Guns.ru Talks
  Украина
  фикс в городе. свободный подвес? ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   фикс в городе. свободный подвес?    (просмотров: 2106)
 версия для печати
Victor 7.62
posted 1-11-2011 12:09    

quote:
И у меня сразу же возник вопрос по ... "охотничьим ножам специального двойного назначения", кажись такой категории в методике просто нет

Перекреститесь - она таки есть!

Звучит несколько иначе - следаки малость напороли... "охотничьи ножи специальнЫЕ двойного назначения".

quote:
Показанный нож не относится к холодному оружию.

Пардоньте, так может у него такая "Колумбия" была - http://рорgun.ru/files/g/144/orig/3195052.jpg ?

К приговору-то фотки не присоединяют...

click for enlarge 1000 X 750 215,3 Kb picture

kaznokrad
posted 1-11-2011 12:35    
Ушел креститься.
Я ведь и не утверждал, что исключительно хорошо разбираюсь в вопросе.
Victor 7.62
posted 1-11-2011 13:17    
Наверное, зря.

У "Колумбии" немало вариантов с упорами и длинньiми клинками - по виду холодец на 90%...

maxkyiv
posted 29-11-2011 15:45    
видел в городе чела с крепким фикседом (но видимо не хо по длине) на поясе в цивильной одежде. Почему обратил внимание-странно смотрится...инородно.Вроде и не запрещено так ходить но носить напоказ мммм...непринято.
Я на охоту-рыбалку в комке с рюкзаком еду и то как правило нож пристегиваю по приезду на место хоть он и не хо(пендлетон хантер).Причина-нежелание смущать окружающих (как правило страдающих ганфобией) и привлекать внимание СМ.непринято всеже в нашем обществе демонстративно носить нож-фиксед. В кармАне или под курткой/футболкой то носят, складники в чехольчиках или на клипсе, но не фиксед в ножнах на поясе...

edit log

freeman87
posted 10-12-2011 19:53    
Я вообще не понимаю,что в городе нужно делать фиксом,с чем не справится складень?
Майор
posted 10-12-2011 22:40    
quote:
Я вообще не понимаю,что в городе нужно делать фиксом,с чем не справится складень?

Тяжелую работу.
Экономический Фактор - самый дешевый нормальный фикс (Мора, Эрик) дешевле самых дешевых нормальных складней (Тенешис, Крыса, Бак вантаж)

Серж_М
posted 12-12-2011 01:10    
Если человек на работе, тяжёлой работе, то он может обвешаться отвёртками, пассатижами и конечно ножами. Но идущий в костюме по улице человек с крепким ножом на поясе - он какую тяжёлую работу собрался выполнять? Пакет чипсов вскрыть к пиву?
maxkyiv
posted 12-12-2011 21:39    
quote:
Originally posted by Серж_М:

Но идущий в костюме по улице человек с крепким ножом на поясе

вот и я о том же, смотрится дико.

Майор
posted 13-12-2011 00:24    
quote:
Но идущий в костюме по улице человек с крепким ножом на поясе - он какую тяжёлую работу собрался выполнять?

Один амерский автор книги по ножикам что полжизни носил Рендалл номер 1, а вторую половину - Крис Ривовский фикс c 100 мм клинком утверждал что он два раза в жизни проламывался ими через двери (один раз при пожаре).
Врет?
По его же словам люди "рисковых" профессий в большинстве с собой носят ножи - фиксы. Причем у "гражданских" он почти никогда не видел фикса с клинком длиннее 110мм. Ножи с клинком 150-180 мм носят люди, что имели армейское и схожее прошлое.

quote:
вот и я о том же, смотрится дико.

С чего вы взяли, что нож фикс у человека в городе виден будет?

Victor 7.62
posted 13-12-2011 12:18    
quote:
Originally posted by Майор:

нож фикс у человека в городе виден будет?

quote:
Originally posted by maxkyiv:

видел в городе чела с крепким фикседом (но видимо не хо по длине) на поясе в цивильной одежде. Почему обратил внимание-странно смотрится...инородно

maxkyiv
posted 13-12-2011 13:01    
Камрады, речь идет не о нужности/ненужности фикседа в городе (кому нужен - на здоровье,они носят и не задаются дурными вопросами), а о ношении на показ, демонстративном хождении с *кынжалом* (пусть и не ХО) на поясе.
Как я писал выше в обществе преобладают ганофобские настроения, не нужно нервировать людей и СМ. Скажем так, чел быковатой наружности с ножом напоказ напрягает (хотя если ножа не видно скорее всего даже взгляд не задержиш), а задрот с ножом-фиксом на поясе выглядит смешно.
Майор
posted 13-12-2011 14:31    
quote:
Как я писал выше в обществе преобладают ганофобские настроения, не нужно нервировать людей

Так может наоборот - их надо нервировать максимально сильно и максимально часто? Чтобы они банально закребались дергаться и охать?

Серж_М
posted 13-12-2011 15:23    
В наше время имхо, никого не нужно нервировать, тем более "максимально сильно и максимально часто".
Расскажу для разрядки прошлогодний случай. На блошинке нашей деревни ходил опустившийся мужичок. Пытался продать какую-то фигню с мусорки. Активно предлагал торгующим взять у него это за гроши. Все сдержанно отказывались. И лишь один умник послал мужичка громко и матерно. Мужичок отошёл на несколько шагов, высмотрел у кого-то молоток, взял его, быстро вернулся к пославшему и без лишних увертюр уделал в темя. Результат - все в ахуе, мужичка след простыл, а любитель нервировать окружающих в кровище на грязном асфальте.

edit log

why111
posted 13-12-2011 15:29    
Дык, психбольных провоцировать нельзя. До кого-то это доходит очень и очень дорого.

всего страниц: 3 :  1  2  3 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Украина
  фикс в городе. свободный подвес? ( 3 )
guns.ru home