Guns.ru Talks
  Украина
  Не выдают бланки для покупки оружия ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Не выдают бланки для покупки оружия    (просмотров: 2088)
 версия для печати
Alexey KR
posted 28-10-2011 11:52    
прямое. все начальники в отпусках.

Fox79
posted 28-10-2011 18:45    
quote:
все начальники в отпусках.

а бланки причем? сказалибы начальник в отпуске, подписать некому. но всеже не 5 месяцев в отпуске. а вообще это галимые отмазки типа: в отпуске, заболел, умер,застрелился из табельного оружия и т.д

edit log

Alexey KR
posted 28-10-2011 22:36    
не знаю при чем, но у меня и моих знакомых еще ни разу доки сданные в начале лета не превращались в дозвил раньше августа.
особенно бесит, когда говорят "приезжайте через недельку"... и так раз шесть-семь.
фраза "начальник в отпуске" звучит при этом достаточно часто.

edit log

stuff_pkb
posted 29-10-2011 08:09    
Вообще, разрешителям можно было сделать ЧП на своих родственников. Деятельность ЧП заключалась в <экспресс> оформлении документов связанных с разрешительной системой. Так, например, поступают многие гаишники.

Человек приходит в разрешиловку. Там весит официальный прайс-лист. Хочешь быстро - плати официально больше. Хочешь медленно - жди.

Так бы было более цивилизованно. А морозится разрешителям глупо.

edit log

Alexey KR
posted 29-10-2011 10:20    
я бы привел примеров, когда по 3-5 месяцев шли простимулированные доки, но нахожу тему слишком деликатной для обсуждения в инете.
n-i-t-r-o-x
posted 29-10-2011 10:35    
лично две недели назад сдавал 3 комплекта документов.
1-без стимулов и просто звонок (откуда не знаю) получены на 2-й день !!!!!
2 и 3 (в том числе мои. простимулированы) сроки переносятся по различным причинам ((
kaznokrad
posted 29-10-2011 13:13    
quote:
Originally posted by stuff_pkb:

Человек приходит в разрешиловку. Там весит официальный прайс-лист. Хочешь быстро - плати официально больше. Хочешь медленно - жди.

Хотите официальный прайс-лист - пожалуйста.
http://zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=z1235-07

Все остальные "прайсы" - не законны.

Как сделать так, чтобы разрешители не "морозились", обсуждалось не однократно. Мой пример. Первое разрешение - "мороз" на протяжении 2 месяцев. Применил "лекарство". Получил разрешение через два месяца и 10 дней. Второе разрешение у того же разрешителя. ЧЕТЫРЕ ДНЯ!

Alex Chasnyk
posted 29-10-2011 14:22    
Блин,тема заставляет поволноваться....
stuff_pkb
posted 29-10-2011 14:33    
quote:
Originally posted by kaznokrad:

Применил "лекарство".

"лекарство" - жалоба в прокуратуру?

kaznokrad
posted 29-10-2011 18:49    
quote:
Originally posted by Alex Chasnyk:

Блин,тема заставляет поволноваться....

Да бросьте. Чего тут волноваться? Действовать нужно.

quote:

Ага. Я во втором сообщении давал ссылку на тему, где пару раз мелькала ссылка на тему про "лекарство".
А eXistenZ вообще написал прямым текстом, какие существуют варианты.
Кстати, при использовании второго варианта до иска в суд дело не доходит. В 99,9% случаев вопрос ограничивается жалобами.
Alex Chasnyk
posted 29-10-2011 19:32    
quote:
Originally posted by kaznokrad:

Да бросьте. Чего тут волноваться? Действовать нужно.

Ну, в среду сдал бумажки все. Сказали,ждать неделю-две. Потому и волнуюсь. Надеюсь всё же,что не будут динамить. Ну,а если будут, то придётся действовать.Выхода не остаётся...

edit log

stuff_pkb
posted 30-10-2011 04:09    
Если чел заплатил за получение права на покупку нарезного, то ему аналогичную сумму прийдеться платить и при перерегистрации?

Или все дальнейшие перерегистрации бесплатны?

n-i-t-r-o-x
posted 30-10-2011 08:26    
quote:

дальнейшие перерегистрации

таже самая процедура как и первоочередное получение, единственное что если срок действия справок позволяет, то их собирать не нужно, а если нет то извольте посетить медика, справка на судимость и.т.д. и конечно квитанции с гос.пошлиной.

edit log

stuff_pkb
posted 30-10-2011 08:51    
quote:
Originally posted by n-i-t-r-o-x:

таже самая процедура как и первоочередное получение

Я имел ввиду не официальный путь (500-600$). Если каждые 3 года нужно платить 500-600$, то ну его нафиг... Лучше пойти официальным путем, через прокуратуру. Так же можно стать пожизненной дойной коровой. А я то думаю, откуда у моего разрешителя дорогая тойота.

edit log

n-i-t-r-o-x
posted 30-10-2011 09:13    
quote:

имел ввиду не официальный путь

как по мне дальнейшее стимулирование не целесообразно, оружие у Вас на руках, документы сданы. Теперь пусть его хоть год продлевают
Fox79
posted 30-10-2011 09:28    
quote:
Я имел ввиду не официальный путь (500-600$)

Да мляць.... Здесь я неслыхал чтоб больше 300$ брали.... Что поделаеш столица однако, другие тарифы

quote:
Теперь пусть его хоть год продлевают

У нас поменялся начальник УМВС области, разогнал нафиг всю областную разрешительную систему, немного пошло на пользу, сдал документы на продление нарезняков,менты говорят перезвоните через 2 недели, говорю хорошо. Прошло полторы недели звонят сами мол все готово чего за дозволом не приходите? пришел забрал Ну такого сервиса еще небыло! в апреле гладкий продлевать посмотрим что будет в районной рс, может и там навели порядок

stuff_pkb
posted 30-10-2011 09:42    
quote:
Originally posted by Fox79:

Ну такого сервиса еще небыло!

Это не надолго.

stuff_pkb
posted 30-10-2011 09:48    
quote:

У нас поменялся начальник УМВС области, разогнал нафиг всю областную разрешительную систему

Разогнали, скорее всего, потому, что не делился.

quote:

Что поделаешь столица, однако, другие тарифы

В Днепре 200$ - гладкоствол, 500$ - нарезное или резинострел.

drbor
posted 30-10-2011 11:25    
quote:

N2 отправить все необходимые докуметы для получения разрешения на приобретение по почте...
ШУЛЬГА
posted 18-11-2011 18:09    
И в нашем регионе "тянут" с выдачей до последнего...

всего страниц: 3 :  1  2  3 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Украина
  Не выдают бланки для покупки оружия ( 2 )
guns.ru home