Guns.ru Talks
Украина
Не выдают бланки для покупки оружия ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Не выдают бланки для покупки оружия

stuff_pkb
P.M.
27-10-2011 07:41 stuff_pkb
Уже 2 месяц жду получение разрешения на покупку оружия. В разрешительной службе говорят, что нет бланков. Последние 2 месяца вообще не берут телефону трубку. Живу в Днепропетровске (АНД район). Первый ствол брал в начале лета. Выдали быстро - через неделю.

Неужели в Украине, такой высокий дефицит бланков для покупки оружия?

kaznokrad
P.M.
27-10-2011 09:25 kaznokrad
Небось нарезное?
Дозвiл на зброю
stuff_pkb
P.M.
27-10-2011 09:56 stuff_pkb
Originally posted by kaznokrad:

Небось нарезное?

Нет. Гладкоствольное.

Пашков
P.M.
27-10-2011 12:50 Пашков
Да "ваньку они валяют" с этими бланками. Попросите у них чистый бланк на 10 минут и отксерьте в ближайшем месте. Я так сделал, когда оформлял загранпеспорт. Мне тоже тогда мозги парили, мол, бланков нет для заявлений. Отксерил с десяток бланков и всё решение "проблемы".
n-i-t-r-o-x
P.M.
27-10-2011 13:55 n-i-t-r-o-x
Originally posted by Пашков:

Попросите у них чистый бланк на 10 минут и отксерьте


было очень забавно прочитать такое )))
А Вы видели когда нибудь бланк о котором Вы говорите. У него вообще есть серийный номер и несколько степеней защиты.
С таким же успехом можно деньги на ксерокопии делать и в магазине за ствол рассчитаться ))
Reach
P.M.
27-10-2011 16:32 Reach
Originally posted by Пашков:
Да "ваньку они валяют" с этими бланками. Попросите у них чистый бланк на 10 минут и отксерьте в ближайшем месте. Я так сделал, когда оформлял загранпеспорт. Мне тоже тогда мозги парили, мол, бланков нет для заявлений. Отксерил с десяток бланков и всё решение "проблемы".

Спасибо, поржал . Пашков, листок А4 с печаталками, который брали вы ксерить и бланк, о котором тут идет речь - разные вещи. Вы на форум ОРУЖИЯ попали, если что.. .

Пашков
P.M.
27-10-2011 17:48 Пашков
Originally posted by n-i-t-r-o-x:
[B]
было очень забавно прочитать такое )))
А Вы видели когда нибудь бланк о котором Вы говорите... .

Да видел, конечно. У меня есть 4 ствола . Последний куплен 12 лет назад. Никаких степеней защиты я там не видел. Обычный листок на плохой бумаге , с печатью. Листок из двух частей. Одна часть остаётся в магазине, а вторая - сдаётся в разрешилку для регистрации купленного ствола. Что не так ? Сейчас эти бланки выглядят иначе ?
P.S. Вот, насчёт номера..... Да, кажется , я погорячился....

n-i-t-r-o-x
P.M.
27-10-2011 18:00 n-i-t-r-o-x
Originally posted by Пашков:

Да видел, конечно.


Одно из двух либо Вы цветоаномал, либо гражданин другого государства.
Но возможно я ошибаюсь.
+то что на бланке голограмма и бланк цветной (светло-зеленый)!

SyHom-90M
P.M.
27-10-2011 18:22 SyHom-90M
Originally posted by Пашков:

Сейчас эти бланки выглядят иначе ?

ну, как бы да - они зелененькие, на нормальной бумаге + там еще "голограмма" или как эти наклей называются.
ну и печати всякие.

eXistenZ
P.M.
27-10-2011 18:23 eXistenZ
Автор темы,мог бы просто воспользоваться поиском.

В сообщении я не увидел вопроса,вы просто поплакались,что мол вот так вот и так,не выдают ? Так это и так всем известно.

варинта два:

1)Платить деньги

2)Писать заявление в прокуратуру,иск в суд - они у меня есть готовые,если вам нужно - отправлю.

Вы заявление писали,там дату проставляли ?

stuff_pkb
P.M.
27-10-2011 18:59 stuff_pkb
Уже получил Но, на всякий случай, сбросьте заявление и иск на файл-обменник и выложите ссылке в этой теме. Заранее благодарю.

stuff_pkb
P.M.
27-10-2011 19:31 stuff_pkb
Если честно, мне на разрешителя было жалко смотреть. Лицо у него какое-то
кислое было. Уходил с впечатлением, что нужно было как-то отблагодарить
человека. Типа я жлоб.
Fox79
P.M.
27-10-2011 19:46 Fox79
Обычный листок на плохой бумаге , с печатью.

20 x 20 20 x 20 20 x 20

В Шоке! А бабки нафига зарабатывать? Наксерил и все!
Вы наверное просто никогда их не видели,тех разрешений 11 лет назад я тоже получал гладкоствол, бланки были не галографические но номерные, из трех частей две Вам один разрешителям при выдаче затем после покупки корешок опять разрешителям!

А вообще чтото мутно.. . В нашей местности я не слышал чтоб с гладкостволом химичили чото, с нарезным бывает, гладкий безпроблем.
А бланки скорее всего есть уних.

Alexey KR
P.M.
27-10-2011 21:14 Alexey KR
регулярно такая фигня. по моим наблюдениям, ждать бланка меньше чем через 3 месяца бесполезно перед выборами и перед летними отпусками.
доводилось и по 5 месяцев ждать.
stuff_pkb
P.M.
27-10-2011 21:36 stuff_pkb
Originally posted by Alexey KR:

доводилось и по 5 месяцев ждать.

Из принципа?

Alexey KR
P.M.
27-10-2011 21:41 Alexey KR
да какой там принцип.
такое впечатление, в киевской области это норма. хоть со стимуляцией, хоть без.
Fox79
P.M.
28-10-2011 08:32 Fox79
в киевской области это норма

В Киеве знакомый за неделю получил на второй гладкоствол без стимуляции.
хз может у в Киеве в разных районах по разному к этому вопросу менты подходят, або наши нардепы уси дозвола скупили бо зброи в них забогато
Пашков
P.M.
28-10-2011 09:55 Пашков
Originally posted by Fox79:
Вы наверное просто никогда их не видели,тех разрешений 11 лет назад я тоже получал гладкоствол, бланки были не галографические но номерные, из трех частей две Вам один разрешителям при выдаче затем после покупки корешок опять разрешителям!

Каких "тех" ? Нынешних ? Нынешних, да, не видел. А по описанным Вами (совершенно точно,кстати)разрешениям я покупал 5 стволов ( один из которых сдал назад в магазин, поскольку редкое г.. но оказался ) в разное время. Последний купил(уточняю) 14 лет назад.
Любители "поржать" , удовлетворены моими пояснениями ? Спеси поменьше бы....

Alexey KR
P.M.
28-10-2011 11:37 Alexey KR
Originally posted by Fox79:

В Киеве знакомый за неделю получил на второй гладкоствол без стимуляции.


уверен, дело не летом было
Fox79
P.M.
28-10-2011 11:48 Fox79
уверен, дело не летом было

В мае дело было, хотя неясно какое отоношение к дозволам имеет время года.
Alexey KR
P.M.
28-10-2011 11:52 Alexey KR
прямое. все начальники в отпусках.
Fox79
P.M.
28-10-2011 18:45 Fox79
все начальники в отпусках.

а бланки причем? сказалибы начальник в отпуске, подписать некому. но всеже не 5 месяцев в отпуске. а вообще это галимые отмазки типа: в отпуске, заболел, умер,застрелился из табельного оружия и т.д

Alexey KR
P.M.
28-10-2011 22:36 Alexey KR
не знаю при чем, но у меня и моих знакомых еще ни разу доки сданные в начале лета не превращались в дозвил раньше августа.
особенно бесит, когда говорят "приезжайте через недельку".. . и так раз шесть-семь.
фраза "начальник в отпуске" звучит при этом достаточно часто.

stuff_pkb
P.M.
29-10-2011 08:09 stuff_pkb
Вообще, разрешителям можно было сделать ЧП на своих родственников. Деятельность ЧП заключалась в <экспресс> оформлении документов связанных с разрешительной системой. Так, например, поступают многие гаишники.

Человек приходит в разрешиловку. Там весит официальный прайс-лист. Хочешь быстро - плати официально больше. Хочешь медленно - жди.

Так бы было более цивилизованно. А морозится разрешителям глупо.

Alexey KR
P.M.
29-10-2011 10:20 Alexey KR
я бы привел примеров, когда по 3-5 месяцев шли простимулированные доки, но нахожу тему слишком деликатной для обсуждения в инете.
n-i-t-r-o-x
P.M.
29-10-2011 10:35 n-i-t-r-o-x
лично две недели назад сдавал 3 комплекта документов.
1-без стимулов и просто звонок (откуда не знаю) получены на 2-й день !
2 и 3 (в том числе мои. простимулированы) сроки переносятся по различным причинам ((
kaznokrad
P.M.
29-10-2011 13:13 kaznokrad
Originally posted by stuff_pkb:

Человек приходит в разрешиловку. Там весит официальный прайс-лист. Хочешь быстро - плати официально больше. Хочешь медленно - жди.

Хотите официальный прайс-лист - пожалуйста.
zakon1.rada.gov.ua

Все остальные "прайсы" - не законны.

Как сделать так, чтобы разрешители не "морозились", обсуждалось не однократно. Мой пример. Первое разрешение - "мороз" на протяжении 2 месяцев. Применил "лекарство". Получил разрешение через два месяца и 10 дней. Второе разрешение у того же разрешителя. ЧЕТЫРЕ ДНЯ!

Alex Chasnyk
P.M.
29-10-2011 14:22 Alex Chasnyk
Блин,тема заставляет поволноваться... .
stuff_pkb
P.M.
29-10-2011 14:33 stuff_pkb
Originally posted by kaznokrad:

Применил "лекарство".

"лекарство" - жалоба в прокуратуру?

kaznokrad
P.M.
29-10-2011 18:49 kaznokrad
Originally posted by Alex Chasnyk:

Блин,тема заставляет поволноваться... .


Да бросьте. Чего тут волноваться? Действовать нужно.

Originally posted by stuff_pkb:

"лекарство" - жалоба в прокуратуру?


Ага. Я во втором сообщении давал ссылку на тему, где пару раз мелькала ссылка на тему про "лекарство".
А eXistenZ вообще написал прямым текстом, какие существуют варианты.
Кстати, при использовании второго варианта до иска в суд дело не доходит. В 99,9% случаев вопрос ограничивается жалобами.
Alex Chasnyk
P.M.
29-10-2011 19:32 Alex Chasnyk
Originally posted by kaznokrad:

Да бросьте. Чего тут волноваться? Действовать нужно.



Ну, в среду сдал бумажки все. Сказали,ждать неделю-две. Потому и волнуюсь. Надеюсь всё же,что не будут динамить. Ну,а если будут, то придётся действовать.Выхода не остаётся...

stuff_pkb
P.M.
30-10-2011 04:09 stuff_pkb
Если чел заплатил за получение права на покупку нарезного, то ему аналогичную сумму прийдеться платить и при перерегистрации?

Или все дальнейшие перерегистрации бесплатны?

n-i-t-r-o-x
P.M.
30-10-2011 08:26 n-i-t-r-o-x
Originally posted by stuff_pkb:

дальнейшие перерегистрации


таже самая процедура как и первоочередное получение, единственное что если срок действия справок позволяет, то их собирать не нужно, а если нет то извольте посетить медика, справка на судимость и.т.д. и конечно квитанции с гос.пошлиной.

stuff_pkb
P.M.
30-10-2011 08:51 stuff_pkb
Originally posted by n-i-t-r-o-x:

таже самая процедура как и первоочередное получение

Я имел ввиду не официальный путь (500-600$). Если каждые 3 года нужно платить 500-600$, то ну его нафиг.. . Лучше пойти официальным путем, через прокуратуру. Так же можно стать пожизненной дойной коровой. А я то думаю, откуда у моего разрешителя дорогая тойота.

n-i-t-r-o-x
P.M.
30-10-2011 09:13 n-i-t-r-o-x
Originally posted by stuff_pkb:

имел ввиду не официальный путь


как по мне дальнейшее стимулирование не целесообразно, оружие у Вас на руках, документы сданы. Теперь пусть его хоть год продлевают
Fox79
P.M.
30-10-2011 09:28 Fox79
Я имел ввиду не официальный путь (500-600$)

Да мляць... . Здесь я неслыхал чтоб больше 300$ брали... . Что поделаеш столица однако, другие тарифы

Теперь пусть его хоть год продлевают

У нас поменялся начальник УМВС области, разогнал нафиг всю областную разрешительную систему, немного пошло на пользу, сдал документы на продление нарезняков,менты говорят перезвоните через 2 недели, говорю хорошо. Прошло полторы недели звонят сами мол все готово чего за дозволом не приходите? пришел забрал Ну такого сервиса еще небыло! в апреле гладкий продлевать посмотрим что будет в районной рс, может и там навели порядок

stuff_pkb
P.M.
30-10-2011 09:42 stuff_pkb
Originally posted by Fox79:

Ну такого сервиса еще небыло!

Это не надолго.

stuff_pkb
P.M.
30-10-2011 09:48 stuff_pkb
Originally posted by Fox79:

У нас поменялся начальник УМВС области, разогнал нафиг всю областную разрешительную систему

Разогнали, скорее всего, потому, что не делился.

Originally posted by Fox79:

Что поделаешь столица, однако, другие тарифы

В Днепре 200$ - гладкоствол, 500$ - нарезное или резинострел.

drbor
P.M.
30-10-2011 11:25 drbor
"лекарство" - жалоба в прокуратуру?

N2 отправить все необходимые докуметы для получения разрешения на приобретение по почте.. .
ШУЛЬГА
P.M.
18-11-2011 18:09 ШУЛЬГА
И в нашем регионе "тянут" с выдачей до последнего.. .

Guns.ru Talks
Украина
Не выдают бланки для покупки оружия ( 1 )