Guns.ru Talks
Украина
финансы ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

финансы

n-i-t-r-o-x
P.M.
20-10-2011 17:20 n-i-t-r-o-x
Для информации.
Сегодня звонил знакомый который работает в банке и сообщил, что большинство крупных фирм начинают переводить гривну которая лежит на депозите в валюту. Сказал, что до конца года возможен сюрприз (
Салих
P.M.
21-10-2011 09:07 Салих
Есть аналогичная информация.
kaznokrad
P.M.
21-10-2011 10:04 kaznokrad
Доллары, евро - то все пыль! В патроны нужно переводить. В патроны! Вот думаю, ставить смайл или нет?
sanchi
P.M.
21-10-2011 10:46 sanchi
В патроны нужно переводить

и в тушняк.
депозиты то можно просто напросто не отдать, валюту в банках не принимать.. .

Ravani
P.M.
21-10-2011 16:09 Ravani
мне была инфа, когда по 7.98 еще продавали. Сюрприз будет однозначно, когда - не знает никто. Утром он будет - как в Белоруси, вчера 8 - с утра ..... хз

igorchart
P.M.
21-10-2011 16:15 igorchart
скользкая тема
ЯРЛ
P.M.
21-10-2011 17:07 ЯРЛ
Приватбанк реорганизовался, топ менеджеры стали владельцами приватбанковской собственности. За последние три недели приватбанк выдал уйму бешеных по величине кредитов свом людям, количество выданных кредитов на порядок выше сумм на депозитах. Комиссия минфина украИны по проверке учреждений оказывающих финансовые услуги молчит. Если у нас банкоматы приватбанка исчё неделю сразу давали по 4000 грн. то теперь только по 2000. Ждут нового мирового кризиса, лица взявшие у приватбанка в долг деньги объвят что не могут вернуть и приватбанк объявит о банкротстве.
Fox79
P.M.
21-10-2011 22:03 Fox79
В патроны нужно переводить. В патроны! Вот думаю, ставить смайл или нет?

Во! Золотые слова! В патроны! Все ввоздух выпустим!
n-i-t-r-o-x
P.M.
22-10-2011 01:16 n-i-t-r-o-x
в своё время мне за один точный выстрел предлагали 10 000у.е. или 15 лет свежего воздуха. Вывод патроны наилучшее вложение.

------
"И на третий день Бог создал ремингтон со скользящим затвором, чтобы человек стрелял в динозавров, и гомосексуолистов, Аминь"

ЯРЛ
P.M.
22-10-2011 10:42 ЯРЛ
Сегодня звонил знакомый который работает в банке и сообщил, что большинство крупных фирм начинают переводить гривну которая лежит на депозите в валюту.

То есть доверие к украИнским банкам остаётся. Нет доверия к гривне. Но кто гарантирует возврат валюты при обвале гривны в ближайший месяц? И ваще с начала независимости нужно было входить в долларовую зону. Тем более, что доллар это таллер, таллер это серебрянная марка, а серебрянная марка это и есть гривна!
ЯРЛ
P.M.
22-10-2011 18:53 ЯРЛ
Мне сейчас коллега позвонил из Киева и сообщил что на каждом Киевском пне висит листовка сообщающая о крахе банковской системы украИны. Если это не подлая ложь и грязная клевета на нашу любимую независимость то возможен вариант. Самые мудрые киевляне в ночь на понедельник займут очереди перед банками снимать деньги. При открытии банков деньги им никто не даст, нету, как говаривал Леонид Данилович - "хтось вкрав". И в Киеве начнётся традиционная киевская, нет не котлета, - "колотнэча", что на руку клану Тимошенко и похоже Западу.
Может это "ливийский вариант" для украИны?
Mikolka
P.M.
22-10-2011 21:35 Mikolka
Originally posted by n-i-t-r-o-x:

Сказал, что до конца года возможен сюрприз (


Правильно сказал.

На "делай раз" перенаправили значительную часть налоговых платежей в карманы налоговикам.
На "делай два" закрыли дыру, образовавшуюся в бюджете, кредитной линией от МВФ.
На "делай три" разругались с кредиторами.

То что за этим неизбежно последует, можно назвать сюрпризом лишь с изрядной долей сарказма.

Динамику увеличения внешнего долга можно посмотреть на сайте Национального банка Украины:
bank.gov.ua

Государственный долг
на 01.01.2010 - 17,8 млрд долларов;
на 01.07.2010 - 19,3 млрд долларов;
на 01.07.2011 - 27,3 млрд долларов;

Ах, да. Доходная часть государственного бюджета на 2011 год - 35 млрд долларов.

ЯРЛ
P.M.
22-10-2011 21:49 ЯРЛ
На "делай четыре" увеличили капиталы Ахметова почти на 9 млрд. долларов!
sanchi
P.M.
22-10-2011 22:09 sanchi
и какая "валюта" будет более ценна в новом мире семера натовская или семера акашная ? или держать сбережения в разных валютах
Yak9t
P.M.
22-10-2011 22:56 Yak9t
Originally posted by Салих:
Есть аналогичная информация.

Срочно вкладываем гривну! А ещё лучше - взять заём

SyHom-90M
P.M.
23-10-2011 09:45 SyHom-90M
Originally posted by zakotiy:

стати, с понедельника Арбузов вроде отменяет копирование паспортов.


будем надеяться.
Fox79
P.M.
23-10-2011 10:30 Fox79
с понедельника Арбузов вроде отменяет копирование паспортов.

Я слышал вроде с 28 числа, но хз может ошибаюсь.
Serg81
P.M.
23-10-2011 12:05 Serg81
Отменяется копирование паспорта при ПОКУПКЕ валюты У КЛИЕНТА. ПРОДАЖА валюты КЛИЕНТУ без изменений- только с копией паспорта.
ЯРЛ
P.M.
23-10-2011 15:06 ЯРЛ
А какое собачье дело украИне до чужих бабок? Пусть свои контролирует.
ЯРЛ
P.M.
24-10-2011 09:13 ЯРЛ
"Куба любовь моя! Куба родня моя!"
На Кубе делают сахар и ром, на украИне делают сахар и самогонку.
На Кубе много пляшут и поют, на украИне - "ще не вмерла украИна, як що мы гуляем так!"
На Кубе есть Гуантонамо, на украИне есть Севастополь.
Кубинский лидер никому не нужен, украИнскому лидеру все закрыли двери.
Куба для украИны это вообще сестра или брат?
Серж_М
P.M.
24-10-2011 23:59 Серж_М
Originally posted by Serg81:
Отменяется копирование паспорта при ПОКУПКЕ валюты У КЛИЕНТА. ПРОДАЖА валюты КЛИЕНТУ без изменений- только с копией паспорта.

На сегодня во всех банках, в каких был, при любых операциях с валютой - паспорт. Даже когда клиент банка пополняет собственный картсчёт.

Serg81
P.M.
25-10-2011 00:39 Serg81
это уже внутренние инструкции банка для кассира.
желающие могут жаловаться в департамент банковского надзора нбу.

з.ы. до регионов может еще неделю доходить.

Alcafard
P.M.
25-10-2011 12:31 Alcafard
Originally posted by ЯРЛ:

Куба для украИны это вообще сестра или брат?


Не Куба. Гаити, скорее tarantoga.blogspot.com
Mikolka
P.M.
25-10-2011 12:41 Mikolka
obkom.net.ua

Кризис ликвидности спровоцирован действиями Нацбанка, заботящегося о стабильности курса гривны, объясняют банкиры. <Нацбанк хочет заставить банки продавать валюту из своей позиции, - отмечает менеджер госбанка. - По моей информации, многие иностранные учреждения, наоборот, покупают валюту за свободные деньги
.........
В НБУ это подтверждают. <Банки уже сконцентрировали более $9 млрд. Почему эти деньги не конвертировать в гривну? Вместо того чтобы кредитовать экономику, банки сидят в этом валютном кэше>, - сказал директор департамента управления валютным резервом и осуществления операций на открытом рынке НБУ Александр Дубихвост.
........
<Как можно кредитовать, когда ресурс дорогой? - возмущается зампред одного из банков. - Мы сворачиваем многие программы, а ВТБ Банк вообще остановил кредитование>. Источник в ВТБ Банке частично подтвердил эту информацию: <В рознице мы сконцентрировались только на самых доходных потребительских займах, остановив автокредиты и ипотеку. С кредитованием корпоративного сектора действительно большие проблемы>.

Originally posted by sanchi:
и какая "валюта" будет более ценна в новом мире семера натовская или семера акашная ? или держать сбережения в разных валютах

В зависимости от калибра Вашего инвестиционного инструмента

P/S МинЗдрав предупреждает: продажа паленой водки, гражданских патронов и прочего фальсификата в "новом мире" может повредить вашему здоровью

n-i-t-r-o-x
P.M.
25-10-2011 15:59 n-i-t-r-o-x
Originally posted by ЯРЛ:

увеличили капиталы Ахметова


а как сюда Ахметов лепится ?? (
ЯРЛ
P.M.
25-10-2011 18:34 ЯРЛ
Никак! Если бы он и другие олигархманы инвестировали свои сверхприбыли в украИнскую эокономику то лепился, бы. А так не лепится, ну никак не лепится.
n-i-t-r-o-x
P.M.
25-10-2011 18:52 n-i-t-r-o-x
Ну у нас в стране миллиардеров не так много, а для чего человеку (коммерсанту) инвестировать деньги в экономику государства ?? не понимаю, может для того что бы их потом разворовали, как и всё в нашей стране. А Ахметов и так вливает хорошие деньги в бюджет тем, что с этих 9 млд. заплатил налоги и то что всем кто работает в структуре зарплату платят не в конвертах, а официально и поверьте зарплаты не маленькие. Мне все равно будет Ахметов или Иванов, Петров или Сидоров. Но я знаю сколько денег вложили в Донецк, когда Ахметов стал миллиардером.
Как по мне так давно нужно было закрепить законодательно, что те налоги которые платятся в области должны в этой области и оставаться. Есть области где много производства, а есть кто за границу на заработки ездит и налоги .... . платит.

n-i-t-r-o-x
P.M.
25-10-2011 20:12 n-i-t-r-o-x
Originally posted by zakotiy:

Вы чай не с Донбасса?


ну как на передаче "что, где, когда" ))
из Донецка.
ЯРЛ
P.M.
25-10-2011 20:16 ЯРЛ
нужно было закрепить законодательно, что те налоги которые платятся в области должны в этой области и оставаться

Святые слова! Как говаривали римляне "статус маниципия", а потом области начнут скупо выделять центру "на государев обиход", на армию, на дипломатов, на "приказ тайных дел", на государственного плача - Сансоненко, на приём заграничных гостей. Отпускать будем: водки две чарки в день, вина боярского кружка, пива тёмного две кружки, пива светлого три кружки, пол осетра, хлеб, булку, калач и бараний бок с гречневой кашей, капусты квашёной и огурцов бочковых сколько душа вынесет. Персидского порошку три понюшки, мази колёсной по осьмушке. Во заживём !!!
n-i-t-r-o-x
P.M.
25-10-2011 20:20 n-i-t-r-o-x
Originally posted by ЯРЛ:

Во заживём !!!


+100
а то у нас на одного работягу 10 начальников, 1 контролирующий и 3 проверяющих.
n-i-t-r-o-x
P.M.
25-10-2011 20:28 n-i-t-r-o-x
возьмите от 9млд. 20% и получите по минимуму )
а еще лучше посмотрите какой был Донецк и каким стал и цифры не нужны.
Mikolka
P.M.
25-10-2011 20:45 Mikolka
Originally posted by n-i-t-r-o-x:

Ну у нас в стране миллиардеров не так много, а для чего человеку (коммерсанту) инвестировать деньги в экономику государства ?? не понимаю, может для того что бы их потом разворовали, как и всё в нашей стране. А Ахметов и так вливает хорошие деньги в бюджет тем, что с этих 9 млд. заплатил налоги и то что всем кто работает в структуре зарплату платят не в конвертах, а официально и поверьте зарплаты не маленькие. Мне все равно будет Ахметов или Иванов, Петров или Сидоров. Но я знаю сколько денег вложили в Донецк, когда Ахметов стал миллиардером.


Начал отвечать подробно, потом подумал, что кроме срача ничего из этого не получится. Набегут зомби и начнут, не жалея пальцев, строчить лозунги.

Поэтому, вкратце.
Деньги счет любят, поэтому без конкретных официальных цифр, без сравнения налоговой нагрузки СКМ с другими , большими и маленькими украинскими предприятиями, принадлежащими власти и оппозиции, да в динамике - это разговор ни о чем. Как и фразы "вложили в Донецк".
А я ограничусь одной-единственной ссылкой на финансовые результаты с сайта Ахметовской СКМ:
http://publicreport-10-en.scm.com.ua
С приходом донецких к власти, Net Profit (валовая прибыль) СКМ увеличилась в семь с лишним раз.
Разумеется, чистая случайность

Originally posted by n-i-t-r-o-x:

Как по мне так давно нужно было закрепить законодательно, что те налоги которые платятся в области должны в этой области и оставаться. Есть области где много производства, а есть кто за границу на заработки ездит и налоги .... . платит.


1. Все тут же перерегистрируют предприятия в селе Гадюкино Мухосранской области, там, где местная власть удовольствуется более скромной долей.
2. Коньюктура постоянно меняется, и те области, которые вчера были в шоколаде, завтра могут оказаться глубоко в минусе.
3. Элементы инфраструктуры, которые обслуживают крупные промышленные центры, часто расположены в соседних безлюдных и нищих областях.
Или Вы надеетесь, что Гдето-тамский сельсовет, за счет налогов с местных фермеров, будет поддерживать в надлежащем состоянии магистральные дороги, по которым Донецк связан с остальным миром?
4.Пенсионеров, я так понимаю, Вы тоже решили намертво привязать к родному террикону? Навернулось градообразующее предприятие - фиг Вам вместо пенсии, так?
5.Внутри области экономическая активность распределена тоже очень неравномерно. Замостим в промзоне тротуары золотом, а в спальные районы народ пусть на тракторах ездит, отстреливаясь от мародеров?
6.Отдыхать тоже в промзоне будем? Ну, курортную отрасль налоги в 60% от оборота платить не заставишь. Ибо всю мелочь, которая вокруг туристов живет, задолбаешься контролировать. Как и тех контролеров, которые контролируют мелочь. Так что, превратим ЮБК в свинарник?
7.Один из основных источников наполнения бюджета - налог на добавленную стоимость (НДС). Так вот, экспорт этим налогом не облагается. Считаете, не нужны экспортоориентированному Донбассу здравоохранение, образование и прочие государственные услуги?

Слоняра
P.M.
25-10-2011 21:22 Слоняра
Сначала сетуете на отсутствие конкретных цифр, а потом приводите величину ВАЛОВОГО ДОХОДА и предлагаете домыслить остальное. Ограбил банк в Америке, в Украине таких бабок не хранят

n-i-t-r-o-x
P.M.
25-10-2011 21:53 n-i-t-r-o-x
Originally posted by zakotiy:

спасибо за президента


за него всем спасибо ))
надеюсь второго срока не будет.
SyHom-90M
P.M.
25-10-2011 22:38 SyHom-90M
Originally posted by n-i-t-r-o-x:

надеюсь второго срока не будет.


ох сомневаюсь

ну да не будем о политике. а то зобанят нас щас.

Слоняра
P.M.
25-10-2011 22:50 Слоняра
Originally posted by Zauberer:

[b]С приходом донецких к власти, Net Profit (валовая прибыль) СКМ увеличилась в семь с лишним раз.

Что тут надо кому помочь домысливать? [/B]

Ваши сообщения в этом топике состоят по большей части из вопросов, а не утверждений. Видать не ваша стезя

Слоняра
P.M.
25-10-2011 23:51 Слоняра
Вы недавно вроде как порывались помогать домысливать Очевидно предлагая услуги не столько знаний сколько фантазии. Знания, цифры.. О чем вы? Какие вы тут цифры привели? Есть такая пословица про то что один "человек" может задать столько вопросов, что не ответит и десяток мудрецов.
Egor A.Izotov
P.M.
26-10-2011 00:41 Egor A.Izotov
Originally posted by ЯРЛ:
На "делай четыре" увеличили капиталы Ахметова почти на 9 млрд. долларов!

Вообще-то 9 миллиардов РУБЛЕЙ - и это кредит, который его компания взяла у ВТБ банка.

Egor A.Izotov
P.M.
26-10-2011 00:44 Egor A.Izotov
Originally posted by zakotiy:
в пятницу в обменниках на Святошине только в Сбербанке России еле купил 100 долларов (Форум, Аваль, Родовид и др. только на покупку работали).[/B]

В "Южкомбанке" я всегда беру, только если больше 5000 - прозваниваю заранее.

ЯРЛ
P.M.
26-10-2011 09:00 ЯРЛ
Так что, превратим ЮБК в свинарник?

Нет, оставим ЮБК в виде скопища жлобов нагло обдирающих приезжих лохов!
наименьшая, - в Черновицкой и Ровенской областях.

А там похоже только чиновники и пенсионеры сосущие госбюджет остались, остальные вкусив сладость независимых свобод батрачат за бугром. Говны в домах престарелых выносят, а домой приезжают только на праздники, которые не совпадают (рождество и пасха), как крутые, "газда" называется.
"К нам из-за бугра, приехала Газда!"


Guns.ru Talks
Украина
финансы ( 1 )