Guns.ru Talks
  Украина
  Вопрос о экономической ситуации ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Вопрос о экономической ситуации    (просмотров: 2493)
 версия для печати
Змей-полигон
posted 8-10-2011 02:17    
Господа, а не кажется ли вам, что финансовая жопа наступила незаметно - но зато весьма качественная и всеобъемлющая?
Или это только из моего болота такое впечатление складывается?

Прошу свои впечатления высказать.

Изменился ли Ваш доход? Количество продаж/заказов на фирме осталось прежним?
Как с расчётами - не тормозятся ли?

А то, смотрю, даже тут, на ганзе, в украинской купи-продайке шикарнейшие предложения "из тумбочек" появляются - а ажиотажного спроса нет.

Стрёмно чтой-то мне...

22Call
posted 8-10-2011 03:28    
Да, замечаем эту опу...
why111
posted 8-10-2011 12:05    
151-я палата ждет новых адептов, господа.
Kostikfraerok
posted 8-10-2011 12:43    
quote:
Originally posted by Змей-полигон:
...

А то, смотрю, даже тут, на ганзе, в украинской купи-продайке шикарнейшие предложения "из тумбочек" появляются - а ажиотажного спроса нет.

Стрёмно чтой-то мне...

Судя по этим "шикарнейшим предложениям" из украинцев тут одни евреи.

why111
posted 8-10-2011 13:04    
151-я ждет новых адептов, господа)
Змей-полигон
posted 8-10-2011 16:45    
quote:
Originally posted by Kostikfraerok:

из украинцев тут одни евреи.

Толстовато - "низачот".

quote:
Originally posted by why111:

why111

151-я - скорее бренд и архив, увы... да и ганза в общем становится понемногу совсем-совсем другой.
кот киевский
posted 8-10-2011 17:31    
quote:

финансовая жопа наступила

а Вы сомневаетесь? проблема не столько в финансах-
quote:

весьма качественная и всеобъемлющая

жоППа комплексная- и финансовая составляющая еще наименьшее из зол.

Zauberer
posted 8-10-2011 17:55    
quote:

Стрёмно чтой-то мне...

Если стремно - пора пополнять нычку патронами. Пригодятся в случае чего. Один хер подорожают. А еще мятку и колесиков вкусных от нервов в аптечке прикупить

Змей-полигон
posted 8-10-2011 18:11    
quote:
Originally posted by Zauberer:

пора пополнять нычку патронами

Есть вроде бы уже. Мята тоже есть - своя. А вот колёсики не приветствую...

quote:
Originally posted by кот киевский:

а Вы сомневаетесь

концентрация жопы на единицу объёма в разных нишах уж очень сильно различается.
Пытаюсь понять картину распределения.
why111
posted 8-10-2011 18:37    
quote:
151-я - скорее бренд и архив, увы... да и ганза в общем становится понемногу совсем-совсем другой.

Увы, да. Но....В разделе по прежнему можно найти очень много полезной параноику информации. Можно задать нестандартный вопрос. В конце концов, раньше все было лучше. Помню, я создал там тему, еще год-полтора назад, типа, "Ганза выживальщиков умирает, кому это выгодно?"))) По большому счету, можно надеяться, что большинство завсегдатаев Ганзы более-менее готовы к большинству жизненных неурядиц, в том числе и к вышеупомянутому кризису. Чуть-чуть лучше других. Впрочем, конечно же, это не гарантия.
Zauberer
posted 8-10-2011 18:55    
Дима, а есть тебе хоть какая-то разница - жопа или не жопа? У тя чо, акции вагонзавода или айбиэма какого? Кажен день следишь за индексами на Wall street? Есть деньги - заныкай или вложи в тему неубиваемую - недвигу там или еще чего. Нету - не парся.
Не один ли тебе хер? Тыж вооружен до зубов. Начнется реальная жопа - ты готов. Не начнется - тогда вообще не о чем говорить))
Змей-полигон
posted 8-10-2011 19:36    
Хм... неужели у меня такая зловещая репутация?

Разница - огромна, хоть и не являюсь я владельцем акций. Чем больше в обществе денег, чем лучше себя чуствуют его члены - тем лучше и мне.
Потому, что люди могут, без особого ущерба для семейного бюджета, тратиться на ништяки и хобби. За некоторые интересные, но почти бесполезные штуковины давать мне +5 золота
Наконец, у шпаны местной есть деньги на пиво и вероятность того, что они станут отжимать мобилку у моей жены - меньше.

В недвижимость вкладываться... разве что денег совсем много, а времени мало. Подумай над интересным фактом - зачастую процент по кредиту выше, чем стоимость аренды. Именно выплаты процентов, не считая тела кредита.
Так что недвижка, ежели она не коммерческая - имхо, не вариант. Правда, я сейчас практически нищий.

И "до зубов" я не вооружён. Даже минимума, полагающегося приличному любителю железок, нет...
О готовности вобще смешно говорить - никто не готов.

Вот

ЯРЛ
posted 8-10-2011 19:51    
Экономическая ситуация на украИне нормальная. Хлеб и макароны в продаже есть. Кстати у нас в магазинах "Сельпо" сахар-песок уже 6.95грн за кило. Свинное сало можно купить за 15-20грн. за кг. Шмотки в секон-хенде нормальные, можно подобрать. Водка правда 26.10грн., но при цене хлеба больше доллара за кг. это шара, по сравнению с совком. Контрабандные сигареты 3.5-4.5 грн., нормально. Зажрались Вы ребята, жигуль уже Вам не машина, а варёнка за 15-20грн. за кг. уже не колбаса.

edit log

Kostikfraerok
posted 8-10-2011 20:05    
quote:
Originally posted by ЯРЛ:
Экономическая ситуация на украИне нормальная. Хлеб и макароны в продаже есть. Кстати у нас в магазинах "Сельпо" сахар-песок уже 6.95грн за кило. Свинное сало можно купить за 15-20грн. за кг. Шмотки в секон-хенде нормальные, можно подобрать. Водка правда 26.10грн., но при цене хлеба больше доллара за кг. это шара, по сравнению с совком. Контрабандные сигареты 3.5-4.5 грн., нормально. Зажрались Вы ребята, жигуль уже Вам не машина, а варёнка за 15-20грн. за кг. уже не колбаса.

Ну это людям дали трошки отдышаться, а потом по новой. Зимой помню картошку по 10 грн, бл...ть, как апельсины прямо. Гречку по 25 помним, и что самое интересное, на фоне гречки никто не заметил удорожания в 2 - 3 раза других круп.

Змей-полигон
posted 8-10-2011 20:32    
Господа, давайте без политических стенаний. ПОжалуйста.
Вопрос не "кто виноват" и даже не "что делать" - а "что происходит"

Спасибо за понимание и мои извинения - но дискуссию в своей ветке буду направлять.

Zauberer
posted 8-10-2011 22:13    
quote:

И "до зубов" я не вооружён. Даже минимума, полагающегося приличному любителю железок, нет...
О готовности вобще смешно говорить - никто не готов.

Не прибедняйтес)))))

А ежели ты почуйствовал спиной шо ситуйовина наступает нехорошая, то чоб не подготовицца. Конвертировать нацвалюту в деньги или патроны.

Кстати, действительно, економическая ситуация "не в красную армию". И будет однозначно ухудшаться. Сразу на это надо настроиться. Если вы канешна не верите в Деда Мороза, эльфов и пасхального кролика которые придут и волшебным образом извлекут из шляпы фокусника решение проблемы, уже нерешаемой мирным путем

Zauberer
posted 8-10-2011 22:16    
quote:
Originally posted by ЯРЛ:

Жители города хотят слышать и видеть родную речь.

Стисняюс спросить, а чтобы это значило?

Змей-полигон
posted 8-10-2011 23:41    
тов. ЯРЛ! Я уважаю Вас за чёткую гражданскую позицию и последовательность в её отстаивании и пропагандировании.
В некоторых моментах я с Вами даже согласен.
Но именно эта тема - экономическая! Я хочу узнать что где происходит - с разделением по отраслям.
Думаю, это интересно и кому-то ещё, кроме меня.
Поэтому отклонения от темы трэда не допущу. Пожалуйста, не вынуждайте меня обращаться за помощью к модераторам.

Лучше расскажите о изменении спроса на всякое в вашей местности, зарплатах и рынке труда. Мне это действительно интересно.

quote:
Originally posted by Zauberer:

А ежели ты почуйствовал спиной шо ситуйовина наступает нехорошая, то чоб не подготовицца. Конвертировать нацвалюту в деньги или патроны.

Наступает - но пока экономическое. "Киргизинга" не ожидаю - как минимум до весны. А вот ползучее обнищание, износ техники...
Нацвалюты нет. Денег тоже нет почти. Патроны есть, но мало.

Прогнозирую рост на рынке мелких услуг - оживление ремонта обуви, одежды и мобильных. Расцвет релоадинга на недорогих компонентах.

Достал из загашника пулелейку и лью по выходным пули.
Заказал пулелейки на ещё несколько ходовых калибров - но уже хорошие, из бронзы. На некоторые пули буду варить смазку - на те, которые прогоняются через сайзер.
Пресс есть, развалюха в деревне есть - почему бы на свежем воздухе не поработать?

Youri_Zp_Ua
posted 8-10-2011 23:50    
Выходит, Дмитрий, Вы пока наиболее подготовленный из всех высказавшихся в этой теме .
Zauberer
posted 9-10-2011 00:36    
quote:

Пресс есть, развалюха в деревне есть - почему бы на свежем воздухе не поработать?

А овосч вырастить коли есть развалюха? В след году есть вероятность дефицита помидора, например. Или зелень, или грибы - те которые едят с целью питания Тепличку засандалить. Кабанчика, свийську птыцю взрастить. Вариантов валом. А в свободное от сельхозработ время лить пулю.

А про изменения в сферах - в Киеве, например, наружка в относительном застое. Тендерные заказы уехали в регионы. В восточные

всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Украина
  Вопрос о экономической ситуации ( 1 )
guns.ru home