Guns.ru Talks
  Украина
  биометрические паспорта? ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   биометрические паспорта?    (просмотров: 1767)
 версия для печати
Кречет
posted 4-10-2011 00:10    
А что за слухи насчет введения новых паспортов, да с биометрическою информациею? Нешто и пальчики всем откатывать будут поголовно?

freeman87
posted 4-10-2011 13:49    
Вроде говорили что по желанию будут меняться.
Только новорожденным обязательно с 2012
Alexey KR
posted 4-10-2011 18:27    
подпишусь.
Foruvan
posted 5-10-2011 16:48    
денех хотят, ничто не ново
Я в европы не собираюсь, делать не хочу
drbor
posted 5-10-2011 17:45    
Биометрические паспорта - это первый шаг к чипированию и тотального контроля населения
Randon
posted 6-10-2011 11:39    
а еще это дополнительная статья дохода в "буджет"
why111
posted 6-10-2011 11:58    
В нашем буджете это будет не статья дохода, а статья расхода, которую еще нужно будет "освоить")
По теме - я так понимаю, это будет обычный пачпорт, в котором тоже есть биометрические данные - например, возраст, фото, просто чуть- чуть усложнят. По большому счету, документы все равно можно будет подделать, просто это будет дороже стоить - было бы жалание.
Prof_Moriarty
posted 6-10-2011 13:48    
Только загран. паспорта будут с чипами и скорей всего будет единая база данных, тут подделать будет почти нереально, только покупать через органы "левые" паспорта. А вместо внутренних паспортов, хотят ввести Id-карты или как они его называют - "удостоверение гражданина Украины".
wolf_74
posted 7-10-2011 10:52    
quote:
А что за слухи насчет введения новых паспортов, да с биометрическою информациею? Нешто и пальчики всем откатывать будут поголовно?

Все может быть

edit log

Alexey KR
posted 3-12-2011 11:09    
приближается 2012 год, в котором объявляли введение этого дела. пока оно вроде бы в паузе, насколько понимаю, не могут определись кто будет косить бабки с производства.
Какие новости есть по теме?
m0zg
posted 3-12-2011 12:57    
у нас уже год выдают только биометрику.
ну пальчики откатали. ну чип в пасторте, в котором все это прописано.
но вожделенного приближения европов я чего то не заметил.
да и скорость прохождения ускорился только в молдове. румыны, больгары и немцы почему то по прежнему вбивают номер паспорта ручками.
drbor
posted 4-12-2011 12:08    
Для того что бы понять что нам грозит и снять все вопросы. Посмотрите в он-лайн здесь http://www.zaistinu.ru/articles/?aid=2676 или скачайте фильм полностью торрент файл здесь http://www.gurt.zt.ua/files/ElectroRabstvo_i_NKU-2011-DVDrip.avi.EX.UA.torrent
SSK88
posted 5-12-2011 12:33    
Неееееее родине пальцы давать нельзя.
m0zg
posted 5-12-2011 13:53    
да ну нах, сказки все это про ИНН/IDNO.
пока дойдет до контроля расходов, заколебутся.
у нас например даже социальный фонд(ну типа райсобес, не знаю как это у вас называется) ввел свои идентификаторы социального страхования, выдали всем эти карточки социального страхования и на ней два кода ИДНО и соц. страха.
причем зачем им понадобился второй номер никто сказать не может, можно в окошке обратится с номером соц.страхования а можно с ИНН, все равно информацию дадут. сколько было освоено средств при на введение дублирующей организации учета граждан, печать "желтых" карточек, их обслуживание в публичных источниках не имеется.
это при том, что страна меньше средней украинской области. а в тоакой огромной стране я считаю, что это пока основной способ высосать бабло.
drbor
posted 5-12-2011 15:22    
quote:
да ну нах, сказки все это про ИНН/IDNO.

Попросите прокоментировать это сначала у священника....
или копните сами проблему глубже все поймете...
quote:
пока дойдет до контроля расходов, заколебутся

недолго осталось
порядковый
quote:
номером соц.страхования

и
quote:
ИНН

не одно и тоже в духовном плане.
Принимая ИНН -> биометрический паспорт -> нанесение лазерной метки на тело -> вживляемый пассивный чип -> и наконец активный чип - мы можем в дальнейшем уподобиться безправному и бездуховному существу на откорме на свиноводческой ферме, с клипсой-чипом в ухе. Как специалист в области РТ и ИТ скажу вам, что это не сказки, а вполне решаемая техническая задача, особенно с бурным развитием нанотехнологий.
Примером может послужить активное чипирование домашних любимцев по всему миру, а также лиц с уголовным прошлым, лиц с определенными болезнями и некоторых военных в США таким же чипом как ключ с ИМС иммобилайзера в вашей машине, только эта радиометка намного меньше и при облучении выдает гараздо больше информации.

И все же посмотрите фильм... до конца.

eXistenZ
posted 5-12-2011 18:58    
Второе пришествие - уже не за горами.
m0zg
posted 5-12-2011 21:55    
quote:
Originally posted by drbor:

Попросите прокоментировать это сначала у священника....

у какого? по папе я католик, по маме напловину молокан, наполовину униат, а по характеру по мне синагога плачет. у кого мне консультироваться? у раввина, ксендза, старца или еще у кого?
drbor
posted 6-12-2011 13:40    
quote:
у кого мне консультироваться? у раввина, ксендза, старца или еще у кого?

Решать Вам!
Alexey KR
posted 7-12-2011 13:09    
quote:
Originally posted by drbor:

вживляемый пассивный чип -> и наконец активный чип

разъясните разницу, пожалуйста.
drbor
posted 7-12-2011 15:19    
Пассивный чип служит для идентификации объекта и получении+хранении дополнительной информации (биометрия, банковские карты, ключи доступа и др.).
Активная радиометка - кроме вышеуказанного предназначена для информировании положения объекта в пространстве, передачи биометрической информации(о состоянии здоровья например), ну и самое интересное - удаленное психоневрологическое воздействие, вплоть до ликвидации объекта.
Размеры активной радиометки от Д2мм в зависимости от задач, современная пассивная же радиометка умещается в медицинской игле и может быть введена без вашего ведома при обычной прививке.

всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Украина
  биометрические паспорта? ( 1 )
guns.ru home