Guns.ru Talks
  Украина
  биометрические паспорта? ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   биометрические паспорта?    (просмотров: 1767)
 версия для печати
serg-pl
posted 9-12-2011 11:06    
quote:
у какого? по папе я католик, по маме напловину молокан, наполовину униат, а по характеру по мне синагога плачет. у кого мне консультироваться? у раввина, ксендза, старца или еще у кого?

только у православного попа Московского патриархата. другие христианские течения и представители других религий такой вопрос об отказе от регистрационных номеров насколько я знаю не поднимают. подавляющее большинство граждан которые обращались с заявлениями отказа от выданого регистрационного номера не могли своими словами обяснить что написано в подаваемых ими заявах. многие обращались за повторным присвоением регистрационного номера в связи с потребностью оформления кредитов и т.п.
другими словами кто-то просто воду мутит.

why111
posted 9-12-2011 12:04    
quote:
многие обращались за повторным присвоением регистрационного номера в связи с потребностью оформления кредитов

Кредиты - абсолютное добро, и с этой точки зрения ИНН, конечно же, благо. Ведь как еще скромный работяга с зарплатой 3000 может позволить себе плазменную панель или смартфон за 4 тыс. грн.? Или, допустим, автомобиль. Это же престижно! Особенно пятая мазда.
drbor
posted 9-12-2011 12:27    
quote:
кто-то просто воду мутит

Да конечно, а в ней легко неосторожную рыбку ловить....
serg-pl
posted 9-12-2011 14:17    
quote:
Кредиты - абсолютное добро, и с этой точки зрения ИНН, конечно же, благо.

что не говорите, но мир движется вперед и обрабатывать большие масивы информации на даный момент возможно только в цифровом виде. так что что не говорите ИНН(сейчас это уже называется Регистрационным номером) который присваивается на всю жизнь это выход. но все-таки государство решило уважить граждан и разрешили желающим использовать серию и номер паспорта при соответствующей подачей заявления в налоговую. какой в этом смысл? а никакого, лишние напряги. несколько лет назад верующих паспорт устраивал, но теперь уже и паспорт не устраивает. требуют чтоб в учете были только фамилия имя отчество. если это требование удовлетворят перекодировав ФИО в цифры уверен что и это их не устроит. вобщем хочу того не знаю чего получается
why111
posted 9-12-2011 14:42    
quote:
но мир движется вперед и обрабатывать большие масивы информации на даный момент возможно только в цифровом виде

Раньше тоже массивы были не маленькие, и ничего, обрабатывали. Кстати, вживление микрочипа под кожу тоже, знаете ли, здорово облегчит учёт. По крайней мере, нужно понимать, что человек имеет право выбирать. Кстати, об этом же говорит и новый закон про защиту персональных данных. Теперь ваши данные НИКТО не может хранить и систематизировать без вашего письменного согласия, даже ваш работодатель. И вы в любой момент можете прийти к работодателю и спросить, где лежат ваши данные, как они обрабатываются, что именно записано в вашем "досье".
serg-pl
posted 9-12-2011 15:05    
quote:
Раньше тоже массивы были не маленькие, и ничего, обрабатывали.

обрабатывали, но штат обрабатывающих точность и оперативность обработки это слишком веские аргументы как по мне.
quote:
Кстати, вживление микрочипа под кожу тоже, знаете ли, здорово облегчит учёт

я бы себе чип под кожу тоже не хотел, но на сегодняшний день при наших реалиях это фантастика.
quote:
И вы в любой момент можете прийти к работодателю и спросить, где лежат ваши данные, как они обрабатываются, что именно записано в вашем "досье".

и ваш работодатель также может в любой момент сменить вас на менее надокучливого специалиста
quote:
человек имеет право выбирать

не знаю как оно будет в будущем с чипами подкожными но сейчас номера насильно не присваивают. но общество есть общество и его надо либо перестроить под себя либо до определенной нужной вам степени подстроится под него.
drbor
posted 9-12-2011 15:12    
quote:
я бы себе чип под кожу тоже не хотел, но на сегодняшний день при наших реалиях это фантастика.

Уже лет 20 как не фантастика и на сегодняшний день это объективная реальность с реальными примерами.
serg-pl
posted 9-12-2011 16:12    
quote:
Уже лет 20 как не фантастика

а цена вопроса? она тоже не фантастичная?
drbor
posted 9-12-2011 16:54    
идентификационная пассивная радиометка 0.60$ и выше...
для сравнения - в принципе подобная RC метка используемая для защиты товаров в супермаркете стоит не более 0.15грн
http://shopguard.kiev.ua/img/tag_files/full-RF-dummy-barcode-roll.jpg

edit log

serg-pl
posted 9-12-2011 17:36    
"гладко было на бумаге но забыли про овраги" . если это не будет принудительной процедурой то затянется на длительный период, а там и косяки всякие повылазят. я не интересовался этим вопросом но так на вскидку как привязать эту метку к личности? как обеспечить защиту от подделок. если эти метки доморощеные хирурги будут менять за вознаграждение то зачем оно такое надо.
drbor
posted 9-12-2011 17:37    
Какие овраги..., все ляжет на плечи обывателя. Вам паспорт страна бесплатно выдает? Государство на этом будет зарабатывать.
А строптивых будут садить под предлогом уклонения от уплаты налогов и уже там чипировать на законных основаниях как преступников.
Ну и вот для общего кругозора
http://www.algonet.ru/?ID=454865
http://www.evenktelecom.net/index.php/main/24-common/43-post-rossii-electron-metki

edit log

drbor
posted 9-12-2011 17:54    
quote:
как привязать эту метку к личности?

= ИНН + Код страны
quote:
как обеспечить защиту от подделок

аналитическим сравнением реальной биометрии объекта, привязанной к ИНН и БД

edit log

serg-pl
posted 9-12-2011 18:00    
если оцифровать биометрические параметры то зачем тогда чипы нужны? будем просто пальцы или глаза под сканер подставлять и все. всем проще будет и владельцу и обществу.
drbor
posted 9-12-2011 18:09    
quote:
зачем тогда чипы нужны?

Банально - Для тотального контроля

edit log

serg-pl
posted 9-12-2011 18:14    
quote:
Для тотального контроля

вот тут и противоречие. чтоб насильно всем вживить чипы для тотального контроля нужен тотальный контроль. ведь иначе как?
drbor
posted 9-12-2011 18:16    
quote:
будем просто пальцы или глаза под сканер подставлять и все.

А вот это уже - д-о-р-о-г-о, для того что бы вы получили ответ на свой вопрос см.пост N11
drbor
posted 9-12-2011 18:19    
quote:
иначе как?

иначе никак, только насильно или добровольно-принудительно или обманом - под видом прививки ребенку.
Не обольщайтесь - мы живем уже в эпоху тотального контроля и для перехода его на более качественный уровень необходимы высокие технологии...

edit log

serg-pl
posted 9-12-2011 18:56    
фильм поставил на загрузку, потом посмотрю.
quote:
мы живем уже в эпоху тотального контроля и для перехода его на более качественный уровень необходимы высокие технологии...

эти же высокие технологии будут работать и на уклонение от тотального контроля. ну все как в фантастических фильмах.
нашему государству для любого тотального мероприятия тотально нехватает денег. причем не важно сколько их надо много или мало их все равно не хватает
drbor
posted 9-12-2011 23:08    
quote:
эти же высокие технологии будут работать и на уклонение от тотального контроля

Какие могут быть технологии у подконтрольного чипированного раба.
quote:
нашему государству для любого тотального мероприятия тотально нехватает денег

... выделили деньги нa биометрические паспорта, а уже украли, как и продерибанили львиную часть средств 2012, тeперь ППшников донапрягают...
"На руках у насилиння 6 милиардив доларив" - Кровосися Мытарь Янович.
А на копеечное чипирование - поверьте - хватит ибо окупится непременно, только введение одной пассивной ИНН метки поставит финансовые и фискальные вопросы под контроль, будут знать треккинг человека пообъектно. Недовольных поубавится ибо можно нажать кнопочку DEL на ваших сбережениях и чип будет неактивен к примеру для банковских операций и тогда станет актуальной тема типа
http://forum.guns.ru/forummessage/146/427117-0.html

edit log

serg-pl
posted 9-12-2011 23:41    
вот и я об этом. зачем заморачиватся чипами если и так все под тотальным контролем. любого можна уволить, разрушить бизнес, посадить.

всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Украина
  биометрические паспорта? ( 2 )
guns.ru home