Guns.ru Talks
  Украина
  Дурдом: украинцев будут штрафовать за ношение камуфляжа ( 9 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 11 :  1  2  3 ... 6  7  8  9  10  11 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Дурдом: украинцев будут штрафовать за ношение камуфляжа    (просмотров: 6397)
 версия для печати
Live Free
posted 8-9-2011 19:10        первое сообщение в теме:
Итак, вот какая информация появилась на сайте УНИАН:

www.unian.net/ukr/news/news-455472.html

Нардепи придумали штрафувати украiнцiв за одяг у стилi <мiлiтарi>.

Верховна Рада Украiни ухвалила в першому читаннi проект Закону <Про внесення змiн до деяких законiв Украiни щодо носiння форменого одягу, використання знакiв розрiзнення та символiки>.
Як передае кореспондент УНIАН, за ухвалення вiдповiдного рiшення проголосували 263 народних депутата iз 345 зареестрованих у сесiйнiй залi.
Законопроект передбачае, що забороняеться носiння вiйськовоi форми, форми одягу iнших вiйськових формувань та знакiв розрiзнення i вiдзнак особами, якi не мають на це законних прав.
Символiка об'еднань громадян, полiтичних партiй i громадських органiзацiй не повинна вiдтворювати державнi чи релiгiйнi символи, а також символiку Збройних сил Украiни, iнших вiйськових формувань, а також органiв виконавчоi та судовоi влади, затверджену вiдповiдними постановами Кабiнету мiнiстрiв Украiни.
Купiвля, продаж, обмiн чи iнша оплатна передача ордена, медалi, нагрудного знака до почесного звання, iхне привласнення або носiння особою, яка не мае на те права, або iхне незаконне зберiгання, а так само носiння вiйськовоi форми одягу ЗСУ, форми одягу iнших вiйськових формувань, органiв виконавчоi та судовоi влади, знакiв розрiзнення, використання колористики <камуфляж> для вiйськовослужбовцiв та осiб, якi мають спецiальнi звання, особами, якi не мають на те права - тягнуть за собою попередження або накладання штрафу вiд 10 до 15 неоподатковуваних мiнiмумiв доходiв громадян.
Тi самi дii, вчиненi повторно протягом року пiсля накладення адмiнiстративного стягнення, тягнуть за собою накладання штрафу вiд 15 до 50 неоподатковуваних мiнiмумiв доходiв громадян.

От себя добавлю - я уже вроде и не удивляюсь долбанутым идиотам, сидящим в Верховной Раде, которые уже чего только не придумают, только бы поизгаляться с людей. Но ЭТОТ случай, по моему мнению, стоит настоящим особняком, он поразил даже меня. У меня нет претензий по поводу запрета на ношение форменной офицерской одежды, знаков различия типа различных нашивок, шевронов, и т.д., Бог с ними. Но ЧТО плохого сделал камуфляж этим людям? Огромное количество обычных людей покупают одежду в стиле "милитари" просто по хозяйственным соображениям, то есть опять же, по хозяйственным нуждам. Не говоря уж о рыбаках и охотниках. Звиздец, у меня просто нет слов.
Но пишу я не просто выразить свое возмущение. По моему мнению, это как раз то "решение" властей, которому нужно противодействовать. Никто не имеет права указывать людям, в чем им ходить, и уж меньше всего я хочу получать такие указки от 450 воров и бандитов, сосущих кровь своего собственного народа. Я еще раз повторюсь - меня все устраивает в законопроекте, но пусть не трогают камуфляж и стиль "милитари". Ваши предложения, как можно противодействовать властям?

По поводу того, что можно сделать - обратите внимание - акция "Камуфляж в опасности! Делай как я!" - подробности по адресу -

http://dibrov-s.livejournal.com/312203.html

Там можно скачать образец формы письма (кликните по любой из ссылок в статье) для отправки ее в Верховную Раду к депутатам. Если это делать, то нужно делать в самое ближайшее время, поэтому просьба - распечатайте эту форму, заполните ее (заполнение очень простое), и отошлите ее как можно быстрее. Это никто не сделает, кроме нас.

edit log

freeman87
posted 5-10-2011 14:42    
А в чем смысл то?Если да кабы?Думаю не будет этого(во всяком случае надеюсь).
пусть хоть в набедренных повязках бегают.
Да и не обожаю я его вовсе,просто нравится качественная и практичная одежда.
разговор о вкусах бессмысленный по умолчанию,ходите в чем хотите,ругаться только не надо.
Counter-Striker
posted 5-10-2011 16:03    
quote:
Originally posted by freeman87:
А в чем смысл то?Если да кабы?Думаю не будет этого(во всяком случае надеюсь).

А смысл в том, молодой человек, что несколько глупо сейчас выступать за и надеятся на то, что этого не случится. Гораздо логичней выступать против. Иначе попадете в ситуацию, когда сначала примут закон, потом примут новую форму и вы-же и завоете по форумам как вас притесняют.
А насчет "не будет этого", dот фото с соревнований, 3-е место - это украинские бойцы.

Погранцы тоже уже в какой-то натовской расцветке рассекают.

Продолжайте надеятся, ага.

edit log

derrick
posted 5-10-2011 17:58    
http://marshbrosok.ru/published/publicdata/MOIPOHODWAOS/attachments/SC/products_pictures/km_poligon_kamysh_enl.jpg

http://mils.nln.ru/components/com_virtuemart/shop_image/product/42bdb72f06b483a773c9e2106373804f.jpg

http://www.obverse.ru/i/kamish.jpg

http://www.nosovki.ru/pages/bandan/new/486b_big.jpg

http://grantex.com.ua/images/static/dubok_big.jpg

ну и чем не камуфляж....

UDP
posted 5-10-2011 19:31    
quote:
Originally posted by Counter-Striker:

Погранцы тоже уже в какой-то натовской расцветке рассекают

Не в какой-то. Простой неск измененный вудланд. "НАТО-вская расцветка" это несуществующее явление. Извините за занудство.
Слоняра
posted 5-10-2011 22:06    
А если некие украинские военнослужащие в служебное или неслужебное время оденут женское белье, то наших женщин ждет неприятный сюрприз?
С нашей удачей один человек в графическом редакторе незначительно изменил расположение пятен и их цвет, двое за пару недель описали почему именно такая расцветка лучше всего подходит для погранцов и в итоге получат свой камуфляж равных которому в мире нет. Человек десять получили внеочередное звание и человек двадцать премию. Woodland- лесной камуфляж - английский, французский, польский и все разные

edit log

freeman87
posted 5-10-2011 22:31    
quote:
Originally posted by Слоняра:
А если некие украинские военнослужащие в служебное или неслужебное время оденут женское белье, то наших женщин ждет неприятный сюрприз?

В точку.Так же будет смешно,если нато внезапно оденет украинский камуфляж.
У каждого государства он свой установленный законом,визитная карточка армии.

freeman87
posted 5-10-2011 22:41    
quote:
Originally posted by Counter-Striker:

А смысл в том, молодой человек, что несколько глупо сейчас выступать за и надеятся на то, что этого не случится. Гораздо логичней выступать против.

Теперь вы не видете смысла в моих постах.Поясню.
Я не выступаю за запрет камуфляжа вообще.
я надеюсь что украинская армия никогда не оденется в камуфляж другого государства.
Таки да,я выступаю против запрета камуфляжа,который ношу.На другой как-то пох.Это по вашему не логично?

MIW2008
posted 5-10-2011 22:58    
Если наши депутаты уже решают можно народу собираться или нет,по каким улицам ходить ,а которые закрыты, в какой одежде нам ходить сегодня -а завтра будем работать без оплаты .А не напоминает это нам времена не столь далекие и не нарушение ли это наших конституционных прав?
Alexey KR
posted 5-10-2011 23:11    
quote:
Originally posted by MIW2008:

народу собираться или нет,по каким улицам ходить ,а которые закрыты,

а холопы должны знать свое место! а то шляются всякие под парламентом, а народным избранникам потом приходится в темпе срывать свои значки и тикать подземным ходом из верховной зрады! пока эти значки в анусы не позасовывали.
freeman87
posted 5-10-2011 23:51    
Смешно до боли слушать этих зажравшихся нахлебников общества,особенно осознавая что ничего не изменишь.
За что мы платим им зарплату?
Counter-Striker
posted 6-10-2011 00:43    
quote:
Таки да,я выступаю против запрета камуфляжа,который ношу.На другой как-то пох.Это по вашему не логично?

Это не дальновидно как минимум. А недальновидность я списываю на ваш возраст. О чем и сообщаю уже надцатый пост.
Также, это узость мышления, вы не понимаете, что любой глупый, необоснованный запрет вреден хотя-бы тем, что уменьшает наши свободы. И не должно быть пох по этому поводу. Тогда, возможно и не придется риторически вопрошать "за что мы платим им зарплату".

quote:
Originally posted by UDP:
"НАТО-вская расцветка" это несуществующее явление.

Ну почему? Камуфляж любой страны входящей в НАТО - это она и есть. Никто же и не выделяет это в отдельное явление.
Если уж занудствовать.
Counter-Striker
posted 6-10-2011 00:46    
quote:
Originally posted by derrick:
ну и чем не камуфляж....

Второе - тайгерстрайп времен Вьетнама. Армейскай. А о чем вообще пост?
Если о качестве камуфляжа, то спешу огорчить - если камыш еще так-сяк в этом самом камыше, от оте дубовые листья, например, маскировать будут чуть менее чем никак.
freeman87
posted 6-10-2011 15:13    
чего вы пристали к моему возрасту?у вас какието комплексы по этому поводу,я погляжу.
Поучить хочется,а больше некого?Отворачиваются все?Это проблема общения с тем кто чуть чуть моложе,может зависть.Годы то идут,правда?
Если не терпится показать свою взрослость,общайтесь с ровесниками в таком случае.Или идите преподавать на законных основаниях.Это оружейный форум,напомню.В ваших нравоучениях не нуждаюсь,увольте.
Если вы считаете себя старше,умнее,опытнее,выше меня,и из-за этого "превосходства" не можете нормально общаться,просто не делайте этого.По крайней мере со мной.Надеюсь у вас это пройдет,иначе рискуете,очень рискуете.
NukeDaddy
posted 6-10-2011 17:22    
ну вот и довели человека до угроз)) действительно, чем Вам его возраст сдался?

По поводу ущемления свобод абсолютно согласен! Начало, правда, уже давно положили и далеко не в Украине... тот же запрет курения, а точнее то, как он реализовывается это тоже ущемление прав и свобод. ИМХО

Kostikfraerok
posted 6-10-2011 17:54    
quote:
Originally posted by NukeDaddy:

... тот же запрет курения, а точнее то, как он реализовывается это тоже ущемление прав и свобод. ИМХО

и пить пиво и ссать в общественных местах.

Counter-Striker
posted 6-10-2011 19:28    
quote:
ну вот и довели человека до угроз)) действительно, чем Вам его возраст сдался?
Ну мне показалось, что называть его юным менее обидно, чем называть его глупым.
Потому что его "мне пох пока меня не касается" можно списать или на глупость или на юный возраст для осознания пагубности такой позиции.
Ну а реакция с угрозами, по-моему только подтверждает молодость и горячесть.
quote:
тот же запрет курения

Ну тут несколько иная ситуация, курение в общественных местах ущемляет права других людей. Я как некурящий не очень желаю курить против своей воли на остановках общественнного транспорта, в переходах и т.п.
Вот с пивом да, это из этой оперы. Если считается, что подается дурной пример детям, то какого запрещается пить даже если бутылку не видно в бумажном пакете.

edit log

knyaz
posted 6-10-2011 22:13    
А что с пивом?Что пить запретили на улице, в переходах, на лавочках?
Так давно пора! В парк выйдешь, все на лавках бухают..возле подъездов тоже самое..вообщем где захотел там умостился.
Kostikfraerok
posted 7-10-2011 00:09    
quote:
Originally posted by knyaz:
А что с пивом?Что пить запретили на улице, в переходах, на лавочках?
Так давно пора! В парк выйдешь, все на лавках бухают..возле подъездов тоже самое..вообщем где захотел там умостился.

А я вот Балтикой нулевкой затарюсь, бутылок 5-7 и выпаду в парке возле горотдела. Так со стороны глянут - чел вообще ох...евший сидит, бухает, а подойдут - опа, безалкогольное, ходите граждане менты сегодня голодные. Вот так вот и получается, с бутылка одна и та же, этикетки разные, за одну ничего, а за другую - штраф. Ребятам тему толкал - наклеек напечатать "Хрениговское светлое" а ниже надпись "Безалкогольное" и лепить на бутылки с пивом поверх оригинала, бизнес замутить можно - на руб пять штучек. Выгодней чем пэпсам двадцатку отдавать.

Серж_М
posted 7-10-2011 00:55    
quote:

Если наши депутаты уже решают можно народу собираться или нет,по каким улицам ходить ,а которые закрыты, в какой одежде нам ходить сегодня -а завтра будем работать без оплаты .

Так уже и сегодня зарплата частенько не зарплата.
А уж вскорости просто за миску похлёбки из картофельных очисток работать придётся. Ну не всем, ясен день. Но большинству.

quote:

А не напоминает это нам времена не столь далекие и не нарушение ли это наших конституционных прав?

А вот во времена не столь далёкие звиздеть против "генеральной линии партии" было конечно низзя, но задержка зарплаты на 1 день - это было ЧП с оргвыводами для руководителя.
А ещё были забытые сегодня профсоюзные ништяки в виде бесплатных путёвок и многого чего. А ещё охрана труда и ТБ. А ещё можно было в случае невменяемого начальника обратится в местные парт.органы. Блин, как это помогало! Как прямо волшебное слово из сказки.
Зато сейчас можно звиздеть и есть иллюзия больших возможностей.

Змей-полигон
posted 7-10-2011 01:53    
quote:

За что мы платим им зарплату?

а кто сказал, что мы им платим? Они сами берут.
В одном из резделов, кстати, за подобные высказывания банят. Ибо сборы с физлиц составляют весьма малую часть бюджета

всего страниц: 11 :  1  2  3 ... 6  7  8  9  10  11 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Украина
  Дурдом: украинцев будут штрафовать за ношение камуфляжа ( 9 )
guns.ru home