Guns.ru Talks
  Украина
  ата армс нео-12 ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема

Автор Тема:   ата армс нео-12 версия для печати
romanserna
20-9-2011 00:27 romanserna    

4.Ну а тема у нас АТА АРМС НЕО-12)))))[/B][/QUOTE]

для охоты на уточку, на зайчика и так далее.....

Alcafard
20-9-2011 11:46 Alcafard    

quote:
Originally posted by romanserna:

4.Ну а тема у нас АТА АРМС НЕО-12

Тему вы заявили "Какими боеприпасами(пуля, картечь,дробь) лучше всего пользоваться на данном оружии? недавно приобрел такой-же, хочу понять какими потронами лучше стрелять(ТАХО,RIO,RS,SAGA)"
---
По-моему из ружья, превосходящего Бенелли по нетребовательности к боеприпасам, можно стрелять всем и по всему. Хоть "блондой" по немеццким БТРам
romanserna
26-9-2011 15:33 romanserna    

Уважаемый Alcafard!!!!!Большая просьба к Вам не засерать своими постами тему, если что-то хотите сказать по существу говорите, а если хотите позадрачивать, то создавайте свою тему и там друг с другом... от души.

edit log

Legatus
27-9-2011 18:59 Legatus    

quote:

для охоты на уточку, на зайчика и так далее.....

О, кстати, раз уж у нас такая дискуссия. Может отчетец бы какой набросали с охоты? Да и впечатления бы выложили по ружью.

romanserna
8-10-2011 19:28 romanserna    

Единственное пока могу сказать бьет кучно, на утку хожу с цилиндром или 0,25 мм, не перезарядов пока не было,использую навес 32-36 граммов.В ходьбе ружье не тяжелое, в обслуживании тоже все просто(сборка-разборка), чистка не занимает много времени механизма как у газоотводного ружья.Понравилось, что когда при разрядке ружья патрон выходит с магазина очень легко, тихо и быстро не так как на мц или мр

edit log

romanserna
8-10-2011 19:31 romanserna    

не нравиться пластмассовая мушка, скорей всего буду менять
СВТ
23-10-2011 12:40 СВТ    

quote:
Originally posted by Legatus:

Может отчетец бы какой набросали с охоты? Да и впечатления бы выложили по ружью.

///
click for enlarge 800 X 600 149,3 Kb picture

Из видео только бабахинг на предмет кучности

http://www.youtube.com/watch?v=pIDJiakRLeg

edit log

romanserna
24-10-2011 23:12 romanserna    

каким патроном стреляли?
СВТ
25-10-2011 00:56 СВТ    

Тахо хант мастер контейнер 5-ка 32 гр.
Пробовал т 28 до магнума, неперезаряда или проблем нет.
romanserna
25-10-2011 16:36 romanserna    

а мне на утку больше понравился тахо-буран , 2-0 хант-мастер на зайчика самое то, пробовал картечь таховскую, тоже не плохо

edit log

Andrew_B
18-11-2011 05:15 Andrew_B    

Если по теме, то вот...
http://forum.guns.ru/forummessage/60/532768.html
178 страниц... так шо изучайте и неплодите клонов в непрофильных разделах.
С ув.
romanserna
21-11-2011 20:42 romanserna    

quote:
Если по теме, то вот...
http://forum.guns.ru/forummessage/60/532768.html
178 страниц... так шо изучайте и неплодите клонов в непрофильных разделах.
С ув.

извините,но какая Вам разница , если не нравиться не читайте,меня конкретно интересует мнение мыслывцив Украины, а по вашей ссылке скажем так, там половину не по теме и плюс мнение высказывают люди которые даже не держали это ружье в руках
С Ув.
Andrew_B
21-11-2011 23:59 Andrew_B    

Да мне собственно фиолетово, но обьясните, мнение охотников из Жмеринки важнее иль чем отличается мнения охотников из Цюрюпинска???
quote:
но какая Вам разница

Воды хатает везде, так зачем новую разводить...
quote:
там половину не по теме и плюс мнение высказывают

romanserna
22-11-2011 23:14 romanserna    

спасибо за комментарий!!!
Tarantoga
24-11-2011 16:57 Tarantoga    

quote:
Originally posted by Andrew_B:

Воды хатает везде, так зачем новую разводить...

Натюрлих. Здесь еще три страницы
---
http://forum.guns.ru/forummessage/1/827078.html
Приобрел я себе, значится, НЕО 12. Может повезло сильно, но что-то радости нет - очень редко так бывает, что удается отстрелять все 6 патронов - происходит подача 2-х патронов на лоток и следовательно затык.
romanserna
25-11-2011 22:53 romanserna    

1.каким патроном стреляете? (фирма, гильза)
2.когда куплено ружье? и убирали Вы заводскую смазку?
3. при какой температуре воздуха это случается?
4. каким пользуетесь маслом?

У меня было один раз, но я так понял, что это из-за нажатия на подаватель патронов из магазина и грязи, сейчас заряжаю ружье так, первый патрон.....http://www.youtube.com/watch?v=aFiP7breYEY,
тоесть подавателем не пользуюсь.
И самое главное почистите хорошо механизм(уберите заводскую смазку, траву, камыши , грязь)лично я всегда перед стрельбой пользуюсь масленочкой

Tarantoga
6-1-2012 19:08 Tarantoga    

Вот здесь http://www.youtube.com/watch?v=BHUPYlKUlv0&feature=player_embedded
как раз сравнение Бенелли и Ата. Смотреть со 2-й минуты.
Tarantoga
10-1-2012 14:49 Tarantoga    

quote:

И самое главное почистите хорошо механизм(уберите заводскую смазку, траву, камыши , грязь)лично я всегда перед стрельбой пользуюсь масленочкой

И так пред каждым выстрелом?
Apeks
10-1-2012 21:19 Apeks    

Да без разницы, масленочка или без нее. С заводской смазкой или нет. Любое охотничье оружие, абсолютно любое, стреляет и с заводской смазочкой и без таковой, или с любой другой смазкой.Допуски и посадки всех движущихся механизмов охотничьих ружей делаются таким образом, что при любой смазке они стреляют без затыков,хоть отработкой смажьте. Проектируются они так, что бы в тяжелейших условиях охоты они смогли выстрелить и спасти жизнь(если хищник рядом), или обеспечить мясом при нужде.Особенно это относится к ружьям имеющим один ствол.Не должны утыкаться патроны, значит это брак в производстве ружья или бракованный патрон.Другого не дано.
Apeks
10-1-2012 21:38 Apeks    

Кстати ружье перед стрельбой рекомендуется протирать от излишнего масла.Наставление по стрелковому делу почитайте, не моя прихоть, спецы так говорят.Годами практики наработано. Излишнее использование масла дает излишнее загрязнение и канала ствола и механизмов находящихся в ствольной коробке.Масло при нагреве и смешивании с продуктами горения после выстрела, дает очень неприятную густую мазутистую консистенцию в виде отложений во всех труднодоступный углах механизмов ружья, которое затем охлаждаясь, после стрельбы прикипает к железу и все это довольно тяжело чистить. Куда и с какими целями Вы уважаемый Tarantoga заливаете масло из своей масленочки мне лично непонятно....
  всего страниц: 3 :  1  2  3 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Украина
  ата армс нео-12 ( 2 )
guns.ru home