Guns.ru Talks
  Украина
  Диаметр ствола АКМ (сайги 7,62) и АК74 ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Диаметр ствола АКМ (сайги 7,62) и АК74    (просмотров: 1551)
 версия для печати
Den4ic
posted 6-8-2011 16:56    
Комрады подскажите

Хочу поставить колодку на сайгу от АК74 - у них посадочные диаметры одинаковы или нет?

Заранее спс.

Ravani
posted 6-8-2011 18:00    
колодка это кто? газоотводная у меня на АКМС от АК74М, стала идеально. Цевье тоже ставил - становится, но что-то там кривовато выходило, давно было, не помню. УСМ тоже подходит
Den4ic
posted 6-8-2011 19:38    
Сорри провтыкал колодка мушки

смотрю их тут много за дешево. http://reibert.info/forum/showthread.php?t=198134

Ravani
posted 6-8-2011 22:10    
на Сайге не знаю как сделано. на АКМС на штифтах, на АК74 посажена на горячую и закернена. Посадочное под колодкой на живом автомате не померяешь, надо ждать знатоков)
FRAG
posted 7-8-2011 17:16    
Станет
Sergey13
posted 7-8-2011 19:02    
quote:
Originally posted by Den4ic:
Хочу поставить колодку на сайгу от АК74 - у них посадочные диаметры одинаковы или нет?

Да, пересадить технически возможно.

Den4ic
posted 8-8-2011 14:47    
Ну тогда будем пробовать.

Первоначально пытался снять родную колодку - не идет.

Выколотил пины - вышли легко, но сама колодка не сдвигается, уже и грел ее и херячил молотком - даже не сдвинулась... как наваренна ))

Скорее всего придется разрезать...

Змей-полигон
posted 8-8-2011 22:32    
тоже задумался над подобной модернизацией.
Sergey13
posted 9-8-2011 01:44    
quote:
Originally posted by Den4ic:
Ну тогда будем пробовать.

Первоначально пытался снять родную колодку - не идет.

Выколотил пины - вышли легко, но сама колодка не сдвигается, уже и грел ее и херячил молотком - даже не сдвинулась... как наваренна ))

Скорее всего придется разрезать...

От нетерплячка... Фото в студию, мож там кернением зафиксировано, а мож просто прикипело. Если без кернения и ВСЕ штифты вынуты - нагреть (пролить кипятком, например) и потом охладить в минуса (лед, морозилка) - пойдет.
Если там злой случай - взять трехлапый съемник, только на дульный срез шайбу металл положить, дабы винтом не повредило.

edit log

Den4ic
posted 9-8-2011 19:02    
Под рукой нема фотика, визуально ни че не керненно - скорее всего прикипело, но е__шил сильно и не хочет сползать.

Вопрос в том что колодка особо ценности не представляет - проще порезать аккуратно. Но так как появился спортивный интерес то нужно будет еще поколупаться .

Время пока нема, может на выходных сделаю. Да и колодку у Андрея заберу только завтра в киеве. Подскажите лучше нужна пружинка и фиксатор ДТК - а то колодка новая идет без внтрянки. По рейберту полазил не могу найти.

Змей-полигон
posted 9-8-2011 22:40    
Гляну - кажется, у меня валялись. Отпишу завтра вечером. Если найду - отправлю.
Den4ic
posted 15-8-2011 20:47    
Катастрофически не хватает время.

Привез колодку померял, подходит!

Сегодня есть пару часов свободного время но я вкомандировке - инструмента ноль!! пошел на базар купил молоток и плоскогубцы )))))))))

Снял старую подлив ВДэхи - можно даже сказать относительно легко.(надо было молоток брать не 200 гр а хотя бы 400). Просто сбил

А новая до конца че то лезть не хочет - осталось может процентов 10-15.

И еще трабл - мушка чуть кривовато относительно целика - нужно провернуть колодку около 3-4 минут - но реально не хочет! сопротивляется

Хочу спросить у знающих - что лучше нагреть (если греть достаточно газовой комфорки или нет) или подлить ВДэхи?

DC
posted 16-8-2011 03:21    
Ничего нельзя греть, чтобы не получить пережатия и перехвата, и, соотв., ухудшения и так убогой сайговской кучности. Технология именно такая - молотком через проставку. Только вот допуска гуляют, нужно либо выбирать из кучи деталей подходящую, либо механическая обработка. Греть при установке нельзя.
DC
posted 16-8-2011 17:17    
А это зачем ?
Доигрался ?
http://forum.guns.ru/forummessage/2/849173.html
Den4ic
posted 21-8-2011 22:26    
quote:
Originally posted by DC:

А это зачем ?
Доигрался ?
http://forum.guns.ru/forummessage/2/849173.html

угу пока ни че не грел, особо не когда, начал садить мушку с ВэДэхой половина нормально зашла дальше опять не хочет (это уже попытка дубль два) Занимаюсь когда минутка есть. В принципе можно сказать что ковыряние в радость ну и скажем так проходим тернистый путь познания . Главное что бы после всех мероприятий действительно не начало сеять... По результатам отпишусь

Sergey13
posted 21-8-2011 22:42    
Охлади ствол, пару-тройку соток подожмет.
Резать погодь, если у самого все-же ничего не выйдет, обратись в мастерскую. Киев - культурный город, мастерские есть.

edit log

FRAG
posted 21-8-2011 22:59    
Нельзя просто наколачивать бездумно-
натяг должен быть определенным, ни больше, ни меньше. Взаимозаменяемости без подгонки в акмоидах нет, без напильника
Если блок не лезет, надо его развернуть, он должен идти с небольшим натягом, от легкого постукивания киянкой
Den4ic
posted 22-8-2011 16:23    
Комрады если честно самая большая проблема - недостача времени. Буду пробовать сделать все по уму и с Вашими советами, - если уж никак то тогда придется выделять время и ехать делать.

Думаю самый простой критерий оценки - поехать пострелять посмотреть на кучу.

Alex Chasnyk
posted 29-11-2011 00:21    
quote:
Originally posted by Змей-полигон:

тоже задумался над подобной модернизацией.

На АКМ?А зачем?
Alexey KR
posted 2-12-2011 16:47    
присоединясь. какой бонус приобретается при смене?

всего страниц: 2 :  1  2 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Украина
  Диаметр ствола АКМ (сайги 7,62) и АК74 ( 1 )
guns.ru home