Guns.ru Talks
  Украина
  Вопрос автомобилистам

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Вопрос автомобилистам    (просмотров: 863)
 версия для печати
Kievskij
posted 15-7-2011 22:20    
Доброго времени суток всем!
Привет из Латвии
Возможно в ближайшее время предстоит поездка на авто из Риги в Кировоградскую область, в связи с этим хочу обратиться к вам с некоторыми вопросами.
Самый актуальный вопрос - как обстоят дела с дизельным топливом? Какие АЗС следят за качеством топлива и репутацией, а какие лучше объезжать стороной? Какова цена на соляру?
И в каком состоянии дороги по маршруту Ковель-Киев-Кировоград?

UDP
posted 15-7-2011 22:46    
Labdien!
По заправкам - скорее вопрос веры. По моему субъективному мнению, заслуживают доверия заправочные бренды WOG и ОККО. Объезжать стороной следует локальные ноунейм заправки. Не доверяю так же Лукойлу и ТНК ("тут на@бывают клиентов".
По цене на соляру скажу завтра, поскольку на бензине езжу.
Что касается состояния дорог - закину вопрос на автофорум. Думаю камрады помогут.
Kievskij
posted 15-7-2011 23:36    
Labdien
Спасибо за оперативность! Буду рад выслушать эту инфу, и любые другие советы по возможной поездке.
UDP
posted 16-7-2011 09:21    
Цены на дизтопливо http://biz.liga.net/auto/fuel/DT
и еще http://biz.liga.net/news/E1105898.html
курс долл - грн ок 1:8
Состояние "варшавки" http://www.skoda-club.org.ua/forum/showthread.php?tid=4771&page=11 (посл и предпосл страницы)
Состояние дороги от Ровно до Житомира - нормально. От Житомира до Киева - местами "опа", местами - ремонт.

edit log

Kievskij
posted 16-7-2011 13:20    
Ещё раз большое спасибо! Очень многое прояснилось!
Как у вас сейчас гайцы работают? Насколько слышал, то раньше, при нарушении, сопровождали до ближайшего управления (суда?) для принятия меры наказания, выписывания штрафа. А с машинами на иностранных номерах не хотели заморачиваться, поскольку много бумажной волокиты. Такую историю слышал о превышениях допустимой скорости на 15-20км за городом, мол гаишники пытались выбить денег на месте, а получив отказ отпускали, не желая морочиться с оформлением всех бумаг.
UDP
posted 16-7-2011 13:45    
Еще раз по поводу варшавки - лучше не ехать - ремонт http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=5084093&an=0&page=0#Post5084093
По украинским пдд превышение до 20 км в час - не штрафуется. Т.е. в нп разрешенная скорость 60 можно ехать до 80, вне нп 90 /110. Могут остановить, пожурить, но штрафа не будет, если вы конечно не едете в НП со скоростью 100 км.
Посмотрите украинские форумы - думаю там достаточно информации.

edit log

UDP
posted 18-7-2011 13:26    
Ответ на украинском шкода-клубе http://www.skoda-club.org.ua/forum/showthread.php?tid=50356&pid=1082399#pid1082399
Kievskij
posted 18-7-2011 22:28    
Спасибо большое за оперативность!
Форумы украинские посмотрел, пока на все свои всплывшие вопросы нашёл ответы.
На счёт совета камрадов ехать через Белоруссию - оно прямее получается и дороги, как говорят, лучше, но необходимо делать транзитную визу. Для граждан ЕС въезд в Украину на 3 месяца безвизовый, поэтому либо самолётом лететь, либо через Польшу на авто.
Если появятся дешёвые авиа билеты, то на самолёте до Киева, и далее поездом, если на нужные даты ничего не будет, то поеду на авто.
Kievskij
posted 20-9-2011 15:02    
Спасибо всем откликнувшимся! Сгонял в конце августа в родные края. Отремонтированные дороги - песня!
На обратном пути, в Львовской области, поймали на скорость, проскочил под временный знак, превышение 48кмчас, даже на видео сняли. В кармане оставалось ровно 4 гривны на мороженое, гайцы сказали, что это очень не солидно на двоих Протокол выписывать не захотели, поехал за спасибо
Ну а в остальном без каких-либо приключений.
UDP
posted 21-9-2011 12:20    
Львовские гаишнеги - народ своеобразный "Яке прикре самогубство..." (с)
Кстати, если временный знак - ремонт дороги, а в риэле ремонта нет - можно было посылать куда подальше (в корректной форме конечно). На этот счет существует специальное уточнение.

edit log

Kievskij
posted 21-9-2011 12:48    
Перед тем местом, где стояли гайцы таких временных знаков проехал штук 5. Не ремонта, не ремонтников. А эти стояли за небольшой горкой, да ещё низкое вечернее солнце в лицо, знак видел, но подумал, что он такой же, как и предыдущие а ремонтники были на обочине слева, и там же гайцы.
Насколько я узнал, то у гаишников нет единой базы данных с погранцами, а протокол я могу обжаловать в течении 10 рабочих дней, только тогда он вступает в силу. За 10 дней можно быть очень далеко, даже не из Львовской области
Да и не имея единой базы даже после этих 10 дней на границе ничего не скажут, у них не отображается.

edit log

UDP
posted 21-9-2011 12:55    
quote:
Originally posted by Kievskij:

а ремонтники были на обочине слева, и там же гайцы.

Сговорились
SergeyKPI
posted 21-9-2011 13:08    
ИМХО, лучше ехать и не особо париться. Увы, у нас топливо - лотерея. Бывало на самой дорогой мочу заливал, а бывало в зажопье где-то среди лесов, песков, болот, почти задарма заливали отличный бензин... Лотерея.
ФокусНИК
posted 21-9-2011 23:15    
quote:
превышение 48кмчас, даже на видео сняли.

а что,скорость на видео зафиксирована???
как скорость менты замеряли??
UDP
posted 22-9-2011 09:35    
Так
http://radar-detector.inkiev.net/?tag=%D1%82%D1%80%D1%83%D0%BA%D0%B0%D0%BC
Или так
http://podrobnosti.ua/auto/2009/03/25/591397.html
SergeyKPI
posted 22-9-2011 10:20    
Уже тыщу раз обсуждалось. Не гражданам данной страны все штрафы до лампочки.
UDP
posted 22-9-2011 11:44    
quote:
Originally posted by SergeyKPI:

Уже тыщу раз обсуждалось

Люди не здешние. Вот и поясняю кратко.
GunManjac
posted 22-9-2011 12:53    
В Кировоградской области дорог - нет. Литые диски оставьте дома и можете заказывать развал схождения уже сейчас.
Kievskij
posted 23-9-2011 14:40    
Спасибо, уже съездил и успешно вернулся обратно. Ехал на штампованных дисках, никакого литья.
Съехав с трассы конечно "дороги" те ещё, но к этому был готов, главное было до Кировоградской области нормально добраться. Заправлялся соляркой только на ОККО, полёт нормальный. ТНВД у меня механический, схавает и топливо не самого лучшего качества, но предпочитаю на этом не экономить, и заправляться в проверенных местах.
Гаишники скорость замеряли радаром с видеорегистрацией, стоявшим на передней панели ихнего авто и снимающем дорогу через лобовое стекло. На видео которое мне показали была дата, время и скорость моего авто.
ФокусНИК
posted 23-9-2011 14:54    
quote:
Гаишники скорость замеряли радаром с видеорегистрацией, стоявшим на передней панели ихнего авто и снимающем дорогу через лобовое стекло. На видео которое мне показали была дата, время и скорость моего авто

при таком раскладе всё ясно,а спросил потому что видел как менты снимают на фотики простые ,а потом в развод ....,

новая тема  Post A Reply следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Украина
  Вопрос автомобилистам
guns.ru home