Guns.ru Talks
  Украина
  Какой он в жизни карабин Z15 "ЗБРОЯР"? Владельцы поделитесь впечатлениями. ( 20 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 20 :  1  2  3 ... 17  18  19  20 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Какой он в жизни карабин Z15 "ЗБРОЯР"? Владельцы поделитесь впечатлениями.
  версия для печати
wolf_74
написано 14-7-2011 00:07        первое сообщение в теме:

Компания "ЗБРОЯР" Украина производит карабин Z15 (аналог AR15).
Винтовки "ЗБРОЯР" делает хорошие. Но вот вопрос, какой он в жизни карабин Z15 (качество сборки, надежен, удобен...)? Кто знает прошу высказываться.
Если тема не в том разделе, прошу модераторов перенести и заранее извиняюсь за неудобство

DeJa_Vu
написано 16-7-2014 22:13    

цитата:
Изначально написано drbor:
Есть еще ньюансы о которых говорить не хочется

А вот это, на мой взгляд, напрасно.
Например, я сейчас активно интересуюсь АР-подобными, возможно буду покупать, хочется знать, кто какие косяки нашел, на что обращать внимание при покупке, заказе. Может, вообще все плохо и стоит присмотреться к другим производителям. Расскажите, плиз...

FFalex
написано 10-9-2014 20:17    

А кто-нибудь пробовал на АР-ке ДТК LANTAC Dragon Muzzle Brake?
Как он в сравнении с Аредондо?
BirdBird
написано 25-1-2015 15:54    

цитата:
Изначально написано Александр Косякевич:

не вызовет

т.е. при переходе на 5.45
нужен ствол и аппер
или
ствол и болт

WTF_57
написано 25-1-2015 23:46    

Ствол, болт - по минимуму.
Хотите стрелять с магазинной подачей, набивая магазины на полную ёмкость - плюс магазин для 5,45х39.
Хотите стрелять без задержек не только импортным патроном с мягким капсюлем, а и любым отечественным 5,45х39 - нужен как минимум ещё и специальный ударник для 5,45х39, и, возможно, если штатный УСМ даже с правильным ударником не будет справляться - либо усиленная пружина хаммера, что сделает отвратительный дубовый штатный спуск ещё более отвратительным и дубовым, либо очень хороший матчевый УСМ, с сильным наколом, лишённый этих недостатков, обладающий одним недостатком - ценой.
Хотите стрелять с удобством - этот самый ствол нужно вкрутить в отдельный сменный аппер со своей комплектной затворной группой, и укомплектовать аппер всем остальным - газоотводной трубкой, дульником, цевьём, газблоком, ручкой взвода, прицельным приспособлениями, и менять аппер и магазин секунд за 10-20, при смене калибра.
Хотите ещё больше удобств - нужно иметь ещё один полностью комплектный ловер, чтобы вообще ничего, никуда и никогда не переставлять
Все эти стадии следуют одна за другой и обычно приводят к самому удобному варианту со временем

Это то, что касается стрельбы в семи-авто режиме.
Стрельба в фулл-авто этим патроном может потребовать несколько больше усилий и квалификации

edit log

BirdBird
написано 28-1-2015 00:59    

Спасибо за подробнейший ответ!
Про УСМ - хорошая мысль, я задумался...

либо полный переход на другой калибр - ствол/усм/магазины
либо аппер комплектный

от стволов с фулл-авто лучше воздержаться - их выдают бесплатно...

WTF_57
написано 28-1-2015 01:45    

А вы поздно задумались.
Зброяр вам не сделает в данный момент ни винтовку целиком в калибре 5,45х39, ни аппер в этом калибре, оформленный как сменный ствол, прикрыли эту лавочку, поезд уже ушёл.
Только покупка на вторичном рынке, если сумеете найти, либо пути, от которых лучше воздерживаться.

edit log

And777
написано 24-2-2015 08:43    

ну а разве для аппера только Зброяр нужен?
Наверное Кожаев сделает любой на отдельную лицензию?
WTF_57
написано 24-2-2015 19:00    

Кожаев сделает. Только странно этим интересоваться в теме по Зброяру в региональном украинском разделе.
And777
написано 25-2-2015 17:32    

Хм.. ну да.. Опять не увидел, что региональный раздел
Да ладно.. Устаканится все...
Не может этот бред вечно продолжаться.
Я ж вот купил Z-15 две недели назад....
nuoyaan
написано 4-3-2015 00:57    

Поздравьте и меня, вчера взял Z-10 в 308 бродилку. Написано ствол 16, твист 10, из нержавейки. не могу понять ствол схромом или черный?
Вопрос: могу ли я стрелять биметаллом???
спс
WTF_57
написано 4-3-2015 02:43    

То есть, так и написано, что из нержавейки, а вы всё равно не можете понять, чёрный или с хромом ?
Таки без хрома, но таки не чёрный. А прям так, как и написано - нержавейка.
Ну это если действительно, написано, что из нержавейки. Потому как может вы попросту ошибаетесь, на всех свежих Z-10 в спецификациях хромированные стволы -
http://zbroyar.com.ua/index.ph...y&path=61_74_77
Стрелять можете чем угодно, это ведь ваша винтовка, кто вам запретит
Вот только если там действительно нержавейка - ресурс ствола при стрельбе биметаллом будет ниже приблизительно вдвое ресурса при стрельбе нормальными томпаковыми пулями.

edit log

JBO
написано 4-3-2015 09:14    

Кстати вот вопрос: учитывая что биметалла уже в продаже нету, и врядли он теперь появится - какой ствол для Z-10 лучше выбрать? Нержавейка или хромированный?

Т.е. при стельбе томпаком намного ли ниже будет ресурс у нержавейки, если ствол будет из качественного бланка?

CMS-UA
написано 5-3-2015 10:09    

цитата:
Originally posted by JBO:

Нержавейка или хромированный?

Первое поставил вопрос - цели для винтовки? Высокоточка - только нержа,бабахинг - исключительно хром. Опять какой контур желаете?Да и цена будет разная на нержу и чёрный.

edit log

JBO
написано 5-3-2015 10:26    

Контур будет ХЕВИ в любом случае, или ХЕВИ + канелюры... Не уверен что Зброяр сможет выточить какой-то хитрый медиум контур Длина скорее всего 18".

Если бы в продаже были дешевые .308 в биметале, то я бы и не думал насчет Хрома даже... Но сейчас хуже меско нету ничего, а при текущих ценах - любая стрельба это уже претензия на высокоточку

CMS-UA
написано 6-3-2015 04:40    

цитата:

Не уверен что Зброяр сможет выточить

Ага, а потом к вашей хитрости доточить газ-блок и т.д. они точат все стандарты,а стандарты в основном удовлетворяют потребности граждан
Претензия на высокоточку не как не цена патрона, это комплекс - комплектация(от приклада...до...качества оптики) до места\условий\дистанций где стрелять....
JBO
написано 6-3-2015 09:40    

Ну газ. блок точить не прийдётся, планировался Хеви контур под стандартный 0.875 газ блок...

Хотя в идеале хотелось бы что-то типа Медиума как у Фултон Армори

http://www.fulton-armory.com/b...36gasblock.aspx

Насчет высокоточки как комплекса, вы конечно правы. Я не претендую на высокоточку в этом смысле. Просто хочется сделать оптимальный выбор с точки зрения практичности. Т.е. повышенную точность нержавеющего я может и не смогу использовать на 100%, а вот практичность? Т.е. не надо думать что там хром начнёт "отслаиваться" со временем и т.п.

Изначально ориентир был такой: 18" ствол, Rifle длина газ. системы, простой винтовочный приклад (Magpul MOE Rifle) + очень тяжелый буфер, стрельба скорее всего с прибором. Ствол не Pencil а что-то типа Хеви под газ. блок 0.875 + канелюры. Т.е. по весу между тяжелой высокоточкой и лёгким охотничьмим вариантом вроде DPMS Gen2...

edit log

CMS-UA
написано 8-3-2015 10:19    

цитата:

Т.е. не надо думать что там хром начнёт "отслаиваться"

Раньше зброяр российские хрумпики не ставил,импортные держали более высокий нагрев до шелушения,но по вашим параметрам к кол-ву выстрелов отслоений не будет,лично моё мнение - купите нержу,аккуратно ухаживайте и когда-то вы оцените её потенциал,а в хроме может скучно стать купив хорошую оптику и захотев вдумчиво по монеткам пострелять.
цитата:

+ канелюры

Опять в желаемом вами профиле вы их не оцените,не в нагреве ни в снижении веса,лишние они.

edit log

nuoyaan
написано 30-3-2015 03:13    

попробовал пострелять Z-10. 9,7 грамм кентавр сеет. 11,7 грамм кентавр более менее. Но кучу хорошую не собрал. Спуск усм тугой. Дергаю при выстреле.
CMS-UA
написано 30-3-2015 10:19    

цитата:
Originally posted by nuoyaan:

Спуск усм тугой. Дергаю при выстреле

Нажимай второй фалангой.

всего страниц: 20 :  1  2  3 ... 17  18  19  20 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Украина
  Какой он в жизни карабин Z15 "ЗБРОЯР"? Владельцы поделитесь впечатлениями. ( 20 )
guns.ru home