Guns.ru Talks
  Украина
  Какой он в жизни карабин Z15 "ЗБРОЯР"? Владельцы поделитесь впечатлениями. ( 16 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 18 :  1  2  3 ... 13  14  15  16  17  18 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Какой он в жизни карабин Z15 "ЗБРОЯР"? Владельцы поделитесь впечатлениями.    (просмотров: 34475)
 версия для печати
wolf_74
14-7-2011 00:07        первое сообщение в теме:

Компания "ЗБРОЯР" Украина производит карабин Z15 (аналог AR15).
Винтовки "ЗБРОЯР" делает хорошие. Но вот вопрос, какой он в жизни карабин Z15 (качество сборки, надежен, удобен...)? Кто знает прошу высказываться.
Если тема не в том разделе, прошу модераторов перенести и заранее извиняюсь за неудобство

DC
1-3-2012 22:18    

Был сегодня в Зброяре со своим очередным прожЭктом
Попросили заодно взять для экзекуций и замеров мою кастомную Z-10 от Зброяр. Взял, стрелять не планировал, ни патронов, ни магазинов не захватил. Оказалось зря.

Посмотрел на нижний ресивер в .308 калибре для SR-25-AR-10 собственного, зброяровского производства. Посмотрел на затворную группу в .308 калибре для SR-25-AR-10 собственного, зброяровского производства. Интересно, понравилось, кто ждёт АРку в .308 калибре от Зброяр - думаю, самое время заказывать, чтобы потом в очереди не стоять Понял, зачем просили взять мою Z-10 - для проверки совместимости. Ну а как же здесь без стрельбы...Пожалел, что не взял свои патроны. Винтовка была пристреляна заводским RWS без глушителя, в этот раз был накручен новый глушитель от Ase Ultra, с которым ещё не стрелял. Патроны были зброяровские, реложенные, параметров патрона не знаю совсем, даже вес пули не знаю. Штук 20 было одинаково снаряженных и один отличался, использовался для прожёга. На кучность стрелять задача не ставилась, Зброяр проверял совместимость своей затворной группы и ловера с моим аппером. Эту серию стрелял Константин Конев, лёжа, с сошек, с глушителем, крытый тир ( какой отличный у Зброяра тир !!! Обзавидовался, жаль, что закрыт для чужих, стрелять в таком тире - мечта просто ), дистанция 100 м., кратность прицела - 20х. Первые два выстрела видны - ниже и левее. Прожёговый выстрел отличающимся от остальных патронов здесь же, в этих двух. После двух выстрелов были сделаны поправки на прицеле и установлена новая затворная группа от Зброяр. Следующие 5 выстрелов сделаны с этой затворной группой, один в отрыве, 4 легли очень хорошо.
click for enlarge 1600 X 1200 648,5 Kb picture

Эта мишень мне понравилась, забрал её себе
После были танцы с бубном - меняли затворные группы так и сяк, меняли нижние ресиверы, буферы и т.п. - проверялась совместимость и работа автоматики.
Когда дело близилось к завершению - я выпросил оставшиеся 4 патрона и отстрелял сам. Один отрыв, я уверен, что мой, а не винтовки. В общем, потенциал у винтовки есть, далеко не любой болтовик из коробки так умеет стрелять. Это не был отстрел на кучность, ещё будет, как положено, по МГ, 2х5. Будет ещё и подбор патрона - всё впереди, я не спешу Но сейчас знаю - что винтовка получилась просто отличная
click for enlarge 1240 X 1754 127,3 Kb picture

click for enlarge 1920 X 1440 676,9 Kb picture

ZSET
15-3-2012 21:42    

Мое изделие претерпело легкое изменение
Система газпистон Adams Arms
Новый Квадреил, аппер от DD...
Из положительных сторон:
Стала абсолютно всеядная
Отсутствие прорывов газа со стороны ручки взвода в лицо при использовании модера
Меньше лязга от Кэрриэра
Чистый Кэрриэр
Минус:
Цена
Вес
P.S Зброяр начал выпуск хорошего качества регулируемые газблоки и осваивает систему газпистон молодцы!!!!
click for enlarge 1920 X 586 361,7 Kb picture

edit log

Alex Chasnyk
15-3-2012 22:13    

quote:
Originally posted by ZSET:

Мое изделие претерпело легкое изменение

Как рукоятка "хоговская",удобная? У меня на калаше "HOUG",самая удобная из всего,что можно было выбрать. Вот,думаю на Зедку тоже такую поставить,только цвет хочется чёрный.
ZSET
15-3-2012 22:15    

Мне очень нравиться, а вот товарищу нет - он себе поставил Magpool и тащится
Alex Chasnyk
15-3-2012 22:20    

Понятно,значит надо щупать руками.Благо,возможность есть выбрать и даже примерить."Родная" рукоятка уж слишком "худая".
ZSET
15-3-2012 22:24    

MagPool при использовании накладок еще толще и наклон правильней но мне тактильно не нравится
Alex Chasnyk
16-3-2012 16:36    

quote:
Originally posted by ZSET:

Стала абсолютно всеядная

А что,раньше отказывалась что-то "есть"?
Unnamed Player
16-3-2012 17:05    

Что-то с сайта производителя фото пропали в разделе полуавтоматы,кто в курсе с чем связано?
Alex Chasnyk
16-3-2012 17:08    

quote:
Originally posted by Unnamed Player:

с сайта производителя фото пропали в разделе полуавтоматы,

Не,ничё не пропало.Всё есть.Только что проверил.Фоты висят.
DC
16-3-2012 17:11    

Ничего не пропадало. Языковые ( язычные, языческие ) версии сайта отличаются, в англоязычной ничего не пропадало, а просто никогда и не появлялось. Самая полная версия - русская.
Unnamed Player
16-3-2012 19:07    

Я по этой ссылке смотрел: http://zbroyar.com.ua/en/
DC
16-3-2012 19:14    

Зря.
Смотреть нужно по этой -
http://zbroyar.com.ua/ru/home/
Unnamed Player
16-3-2012 19:32    

Спасибо,теперь вижу.
ZSET
17-3-2012 09:46    

TU DC, Дима сколько твоя красавица в обвесе весит и как с балансом. Я понимаю что не для стрельбы с рук но интересно..
DC
17-3-2012 11:24    

Которая из ? Z-10 ? На предыдущей странице написано - почти 7 кг. без магазина. В планах ещё одна Z-10, килограмма на 3 полегче и покороче.
ZSET
17-3-2012 12:16    

С магазином наверно все 8, дудка одна наверно под 2 кг....
DC
17-3-2012 12:28    

Ну как бы несколько больше двух килограмм
Видна самая тонкая часть, которая .936 диаметра. Под цевьём ломик
На фото твоей винтовки - то, что видно снаружи - .750 диаметра.

edit log

Alex Chasnyk
18-3-2012 07:28    

quote:
Originally posted by DC:

В планах ещё одна Z-10

Мне вот подумалось, а какого размера у вас должен быть сейф?-))
wolf_74
18-3-2012 15:15    

Интересная тема получается.
Alex Chasnyk
19-3-2012 00:08    

Сегодня был затык (по вине тульского патрона),недозакрылся затвор а курок спустился. Выстрела не было.Потом рассмотрел остальные патроны,у некоторых стружка на пулях(нехилые такие завитушки соскобленной оболочки),от того как их "сажали" в гильзу. Короче патрон застрял,болт ни туда,ни сюда. Добил его досылателем,а потом "переломил" карабин,взвёл курок вручную и разрядил выстрелом. "Говно Вольф" потом весь перебрал,где были "кучери",счистил ножичком.Больше задержек не было.

всего страниц: 18 :  1  2  3 ... 13  14  15  16  17  18 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Украина
  Какой он в жизни карабин Z15 "ЗБРОЯР"? Владельцы поделитесь впечатлениями. ( 16 )
guns.ru home