Guns.ru Talks
  Украина
  О легализации КС ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   О легализации КС    (просмотров: 1518)
 версия для печати
kostya_jeep
posted 5-6-2011 12:01    
quote:
Originally posted by DC:
Как же сильнО в никчёмных людях желание иметь собственный пистолетик.
Непонятно зачем, неизвестно для чего, умею пользоваться-нет - не особо важно. Просто хочу. Не взирая на отношение закона к применению и всю судебную практику. Не взирая на расценки адвокатов, следователей, прокуроров, начальников РОВД и судей на дела по подобным статьям. Ради этого готов писать гневные статейки, снимать жалкие репортажи, стать фиктивным журналистом, и выкрутить пару сотен баксов из семейного бюджета на смертельную пистолетную борьбу. Которую никто кроме борцуна вообще не заметит. А борцун готов пожертвовать всем - будет кричать, что для "самообороны" всем на свете не хватает исключительно пистолетов, как только у него, так и у всех восемнадцатилетних ( в скобочках - двадцатипятилетних ) дебилов - а в таком возрасте все половозрелые и полноценные особи - буквально все, поголовно, дебилы
Тьфу слюной. Кому нужно - у того есть пистолет. Как угодно, легально, нелегально, дорого, дёшево, но такая возможность в этой стране есть поголовно у всех. Кто-то ищет возможность, кто-то ищет оправдание и ноет.
Я с ностальгией вспоминаю "оружейный" журнал Ганмагазин и Сашу Майора. Новая смена, новое поколение, новая генерация крикунов и борцунов. Новые интернет-ресурсы схожей направленности. Только вот совсем уж холостые и пустые - Саше, при всей его одиозности, удалось сплотить и объединить в свое время людей, интересующихся оружием. А дальше их уже подобрали более серьёзные организации. На сегодняшний день жалкий пиар жалких ресурсов просто жалок
Категорически против пистолетов у граждан. Гражданам - хуй.
Спортсменам ( при нынешнем разгуле демократии им тоже хуй, только нормальным спортсменам, без денег ) - покупка за свой счёт, хранение в тире без возможности доступа посторонними лицами, за вменяемые деньги - поддерживаю. Ничего менять, кроме законодательства и судебной практики ( а это именно и есть главная проблема, самая сложная ) не нужно. Есть имущественный ценз. Он здорово сдерживает. А студенты пускай на дискотехах дерутся, а не стреляют. И бомжи в коллекторах пусть лучше тихо душат друг друга, без стрельбы. Кому нужно с шумом, с помпой - тот найдёт на это деньги.

Присоединюсь. Нафиг не надо гражданам КС. Для "самообороны" средств достаточно. А на "орангутангов" со стволами насмотрелся достаточно. Да, и без стволов, тоже.
Не заблуждайтесь, ствол в кармане - не сильный помощник. И не волшебная палочка, с помощью которой вы станете сверхсуществом. Это - просто, механизм, кусок железа и пластика, весом в 500-700 грамм. Оружием это станет только при условии наличия навыков, а, главное, готовности, применения. И осознания ответственности за результат. А, вот с этим - серьезнейшие проблемы, к сожалению! У нас - не Техас, оружейная культура - на нолевой отметке.
Что до взаимной вежливости - так, станьте вежливым так, без ствола!))) Что мешает-то? Или, считаете, хам перестанет быть хамом, если он вооружится?!! Так, он станет вооруженным хамом!
Лично мое мнение - НАФИГ!!! Юридические стороны вопроса не цепляю сознательно, тут можно еще траниц на пять монолог развести...

Victor 7.62
posted 5-6-2011 14:59    
quote:
Originally posted by kostya_jeep:

Что до взаимной вежливости - так, станьте вежливым так, без ствола!))) Что мешает-то? Или, считаете, хам перестанет быть хамом, если он вооружится?!! Так, он станет вооруженным хамом!

Может у Вас есть рецепт, как сделать вежливыми ВСЕХ? Бо мы-то вежливые и адекватные, а оппоненты немного...того.

quote:

оружейная культура - на нолевой отметке.

И как её поднять, если за прошедшие столетия она осталась "на нолевой отметке". Коль ничего не делать, она с этой отметки и не сдвинется...

SergeyKPI
posted 5-6-2011 15:31    
quote:
Для "самообороны" средств достаточно.

Чем вы можете противостоять вооружённому нападению? Назовите список "аргументов", плиз.
Prof_Moriarty
posted 6-6-2011 10:00    
quote:

Или, считаете, хам перестанет быть хамом, если он вооружится?!! Так, он станет вооруженным хамом!

Скорее хаму будет сложней хамить вооруженному человеку (сорри за тавтологию).
Latuzin
posted 6-6-2011 13:47    
quote:
Сначала Сергей изменим страну, потом и в нормальной стране за КС можно подумать

Собственно вопрос а по какому критерию определяется нормальность страны, ну что бы так сказать переход не прозевать...
Latuzin
posted 6-6-2011 14:15    
quote:
У нас - не Техас, оружейная культура - на нолевой отметке.

Если учесть то количество выехавших на пмж из всего бывшего сов. союза, некультурных, не обученных, да и в возрасте разного дебилоуровня, не ясно только почему в этих странах не начался геноцид местного населения при разрешенном то кс...

С другой стороны сегодня мы не будем ходить в кафе, завтра в магазин, послезавтра на работу, потому что не дай бог что то может случиться по дороге...
Со временем запретим кухонные ножи, молотки, топоры, вилы, бо ж дебилы все это могут использовать поджидая нас на улице...
И в конце концов придется себе задать один простой вопрос это моя страна, или я живу в стране дебилов, а всякий нормальный человек будет здесь изгоем...

edit log

Tarantoga
posted 6-6-2011 16:20    
quote:
Originally posted by Latuzin:

Собственно вопрос а по какому критерию определяется нормальность страны, ну что бы так сказать переход не прозевать...

Когда дорастем хотя бы до уровня молдаван
Latuzin
posted 7-6-2011 10:06    
quote:

Ну если эта страна занимает лидирующее место по количеству выпитого алкоголя на душу населения, то тогда нам нужно еще долго стараться что бы дотянуться до ихнего уровня...
Интересно а у них оружейная культура на какой отметке...

edit log

drbor
posted 7-6-2011 12:15    
quote:

Когда вы хотя бы раз в жизни сделаете "переход"- посещение к примеру одной страны из старого света и поживете там чуток, то удивитесь множеству критерий отличающих наше прогнивщее хамское государство от принявшей вас страны. И что первое бросится вам в глаза это люди....., их культура , уважительное отношение друг к другу, взаимомопощь, выполнении буквы закона поголовно для всех.... список можно продолжать, к сожалению для нашей страны это не светит в обозримом будущем. Исходя из этого какой там КС, а молдоване - они для этого и молдоване... хотели запретить - а сделали все наоборот.
Вот когда вы увидите что на дороге стало чище и вам уступают, не подрезают мажоры и разные власть имущие, когда вам в вышеупомянутом кафе и на улице не будут хамить, когда вас в больнице будут считать человеком а не куском мяса, когда вы не будете задумываться о взятках, когда общество будет мешьше вести разгульный образ жизни и его перестанет государство спаивать, когда милиционер перестанет быть ментом и когда офицер перестанет быть нищим а фермер станет богатым..... тогда вы увидите маленький "переход" .
Я не против КС, я против его владения в условиях нашей страны несозревшим индивидом равно как и общества.
derrick
posted 7-6-2011 17:05    
quote:
Originally posted by Tarantoga:

1.учите матчасть, о причине леголайза в Грузии и Молдавии

2. Уровень оружейной культуры есть, на приемлем уровне, оружия незарегенного завались, Чикаго нету.
Чего единственное нехватает- юридической грамотности в сфере применения оружия..
3. мнимая культура и нормальность "других европейских стран" объясняется всеобщим стукачеством...

edit log

Victor 7.62
posted 7-6-2011 17:16    
quote:
Originally posted by derrick:

Чего единственное нехватает- юридической грамотности в сфере применения оружия..

Адекватной правоприменительной практики не хватает. Принцип-то совковый об ответственности независимо от обстоятельств благополучно действует...

quote:

объясняется всеобщим стукачеством...

Что иногда тоже очень полезнаю штука. Для профилактики.
У нас-то народ тоже не брезгует чуть-что милицию вызывать - и через два часа писать мол "претензий не имею, прошу меня не беспокоить", уроды.

Слоняра
posted 7-6-2011 17:45    
А если в этих странах и проходят гражданские беспорядки, то культурно в духе уважения к букве закона и друг другу. Единственно чтобы напомнить о необходимости материальной взаимопомощи. В РИ и АВ как бы был КС легалайз, а обыватель чаше долбил себя и другого обывателя, а не отбивался от гопников. Причем владельцы были не бедные люди.
Egor A.Izotov
posted 7-6-2011 18:48    
quote:
Originally posted by DC:
Как же сильнО в никчёмных людях желание иметь собственный пистолетик.

Мне понравилось! Пять баллов, без шуток.
quote:
Кому нужно - у того есть пистолет. Как угодно, легально, нелегально, дорого, дёшево, но такая возможность в этой стране есть поголовно у всех.

В связи с этим тезисом мне вспоминается анекдот про Вовочку, его папу, их маму и "потенциально".
quote:
Есть имущественный ценз.

Если это не дурацкий стеб, то мне очень жаль, сударь, что Вы стали таким снобом. Право, очень жаль. Снобизм-то сам по себе весьма дурен.

derrick
posted 8-6-2011 10:53    
quote:
Originally posted by Слоняра:

А если в этих странах и проходят гражданские беспорядки, то культурно в духе уважения к букве закона и друг другу. Единственно чтобы напомнить о необходимости материальной взаимопомощи.

В этих странах люди протестуя против действий правительства жгут частные автомобили и бьют витрины частных магазинов. Никаких попыток навредить государственным учреждениям нет....
и это грустно...

Egor A.Izotov
posted 8-6-2011 11:25    
quote:
Originally posted by SergeyKPI:
Чем вы можете противостоять вооружённому нападению? Назовите список "аргументов", плиз.

Как правило, в этом случае спектр аргументов чрезвычайно широк - от "я не хожу по таким местам" и "со мной этого не случается" - до "я - мастер спорта по кунг-фу, которое сильнее любого другого кунг-фу".

Слоняра
posted 8-6-2011 11:43    
quote:

В этих странах люди протестуя против действий правительства жгут частные автомобили и бьют витрины частных магазинов. Никаких попыток навредить государственным учреждениям нет....
и это грустно...

Полицейские участки, полицейские машины и сами полицейские это не собственность государства и государственные служащие, а протестующие не мародерствуют?

всего страниц: 2 :  1  2 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Украина
  О легализации КС ( 2 )
guns.ru home