Guns.ru Talks
  Украина
  Урок матчасти стрелкового оружия в школе N17 Киева. ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Урок матчасти стрелкового оружия в школе N17 Киева.    (просмотров: 1637)
 версия для печати
Yara
posted 30-8-2011 01:18    
quote:
Originally posted by Horny_Raccoon:

Яра, ты бы в тех условиях нихрена не провел. Стопудофф.

Конечно нихрена.
Развернуть три стола, направить стволы оружия в стену, обеспечить возможность выполнения всех манипуляций с оружием учащимися только в том направлении - это же хрена как сложно.
Стопудофф.

Non-union
posted 30-8-2011 13:14    
Какие нарушения ТБ с ММГ ? Это не оружие а макет ..

Молодец человек - очень важным делом занимается !
Yara
posted 30-8-2011 13:36    
Правильно, ММГ - не оружие, делай с ним что хочешь... Держи палец на спусковом, направляй в друзей, товарищей и фотографа, потыкай им в стороны и посмейся - это же так весело и прикольно!!!

Все эти навыки тебе непременно пригодятся при обращении с оружием настоящим.

Браво!

Non-union
posted 30-8-2011 13:56    
Я так понимаю в войнушку с друзьями в детстве ты тоже не играл ? Игрушечные пистолетики ж нельзя на людей направлять а то ой-ой что может быть ?

Зачем утрировать то ? Школьникам показали подобие оружия , пусть хоть тяжесть в руке ощутили .. Если уж изголятся и следовать инструкциям ТБ , то в школе вообще оружие показывать нельзя . В какую сторону его направлять можно ? В стенку за которой другой класс сидит ?

Yara
posted 30-8-2011 14:18    
Утрирование это:
- сравнение ММГ и пластмассового или деревянного игрушечного (!) оружия
- проведение аналогий между играми детей, возрастом лет до 7-10-ти (ибо лично я примерно в том возрасте закончил с "войнушками") и 13-14-тилетних подростков.

Показал - молодец, оружие в руке ощутили - отлично.
Но как это было сделано?
И что они вынесли из того, что увидели и что ощутили?
Какие навыки, какие умения, знания чего они приобрели?

"Стенка за которой другой класс сидит" - это уже из области голого фантазирования.

Вам этим интересно заниматься?
Мне - нет...

К чему этот спор?
Вы и я высказали свою точку зрения.
Вы для меня ну уж никак не авторитет, мои авторитеты разделяют мою позицию. Я - для Вас тоже никто.

Считаете это нормальным, поддерживаете ТС - Ваше право.
Я останусь при своих, буду по своему проводить свои занятия...

edit log

Egor A.Izotov
posted 30-8-2011 17:53    
Джентльмены, ИМХО вы сшиблись на ровном месте. Вы сказали - человек услышал. Дай Б-г, в другой раз, полагаю, он организует все "более правильно", применительно к обстоятельствам.
Хорошо, что есть положительная тенденция. Во времена моего школярства такого ассортимента не было, и никто нам ничего в руки, кроме убитых ММГ АК, ППШ не давал. Ладно, хоть школа с "военно-патриотическим уклоном" была, так осенью-весной в 9-10 классах частенько выезжали на полигон, где неплохо упражнялись с АК-74/У.
Yara
posted 30-8-2011 18:00    
quote:
Originally posted by Egor A.Izotov:

Джентльмены, ИМХО вы сшиблись на ровном месте. Вы сказали - человек услышал. Дай Б-г, в другой раз, полагаю, он организует все "более правильно", применительно к обстоятельствам.

У меня и в мыслях не было ничего, кроме желания, чтобы Сергей учел в следующий раз мою более чем адекватную критику.

Egor A.Izotov
posted 30-8-2011 18:12    
Да я не спорю, просто обсуждение, как мне кажется, при участии прочих подтянувшихся участников, грозит перерасти в банальную склоку...
Non-union
posted 30-8-2011 21:36    
Совершенно согласен - дурацкий спор получился ..
Думаю что истина как обычно где то посредине ))

всего страниц: 2 :  1  2 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Украина
  Урок матчасти стрелкового оружия в школе N17 Киева. ( 2 )
guns.ru home