Guns.ru Talks
  Украина
  "Не може бути" - пот горячим следам или так вы них.я не добьетесь... ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   "Не може бути" - пот горячим следам или так вы них.я не добьетесь...    (просмотров: 2209)
 версия для печати
Слоняра
posted 5-4-2011 22:43    
Что ж вы так по пролетарски? Производители и реализаторы оружия тоже люди и их интерес совпадает с интересом рядового владельца в том что касается второй поправки. 4 миллиона членов, а если добавить Pink Pistols, то это это вообще нев..ное количество народа. Когда массам реально потребуется оружие, его у них скорее не будет.

Слоняра
posted 5-4-2011 22:46    
А что? Охотничий револьвер вещь приятная
Tarantoga
posted 6-4-2011 11:13    
Кстати, ссылки на РФ - бессмыслены, у нас сильно другая ситуация по самообороне и оружию. У нас в целом более мягкие законы.
====
Я не о законах. Законы у нас не просто мягкие, они, скорее, жидкие, как сточные сбросы: если попал, то выплыть можно, но отмыться тяжело. Сравнивать можно интересы большого бизнеса. И это единственный поплавок в нашем правовом отстойнике. Если сходу объявить "КС - всем", то на фоне кратковременного всплеска на него, сходу сдуется значительно более объемный по деньгам сегмент длинномеров. Ибо он останется, в основном, только действующим охотникам и спортсменам. ИМХО
Latuzin
posted 6-4-2011 19:11    
quote:
А что? Охотничий револьвер вещь приятная

Особенно если калибр побольше...
Слоняра
posted 6-4-2011 19:32    
Если сильно побольше тогда просто интересная, думаю стрелять с нее не очень.
И по-моему потенциальный украинский рынок КС большой бизнес никак не заинтересует
Tarantoga
posted 7-4-2011 11:05    
quote:
Originally posted by Слоняра:

И по-моему потенциальный украинский рынок КС большой бизнес никак не заинтересует

Ото-ж. Скорее повредит. А потому легалайз КС не нужен никому, кроме нескольких тысяч энтузиастов и полсотни мелких фирм, которые потенциально разживутся на продаже "пекалей" и тем самым окончательно убьют свой же "длинный" бизнес.
Серж_М
posted 13-4-2011 12:27    
Чем подтверждается идея, что КС убьёт длинномер?
В какой стране произошло что-то подобное?
Или мы не такие как все?
Tarantoga
posted 13-4-2011 16:14    
"Длинный" - по времени.
Сколько у нас владельцев-охотников? А? И никто не знает.
Мы - не такие как все.
ЗЫ С воодушевлением почитаю любую статистику по украинскому рынку зброи не вийськового призначення
Слоняра
posted 13-4-2011 16:52    
Об этом надо было раньше просить, до того как вы успели похоронить ружья и винтовки
Tarantoga
posted 13-4-2011 17:02    
quote:

до того как вы успели похоронить ружья и винтовки

Мементо в море Повторяю, я говорил о длинносрочных проектах, а не винтовках
Серж_М
posted 13-4-2011 20:34    
quote:
Originally posted by Tarantoga:

Мементо в море Повторяю, я говорил о длинносрочных проектах, а не винтовках
легалайз КС не нужен никому, кроме нескольких тысяч энтузиастов и полсотни мелких фирм, которые потенциально разживутся на продаже "пекалей" и тем самым окончательно убьют свой же "длинный" бизнес.

ОК, бывает, Вы неправильно сформулировали - мы неправильно поняли.
Объясните, пож., каким образом продажа КС "убьёт" "длинносрочные проекты" и вообще, что это такое "длинносрочные проекты" и почему продажа КС их убьёт?

edit log

Yara
posted 14-4-2011 09:33    
quote:

Сколько у нас владельцев-охотников? А? И никто не знает.
Мы - не такие как все.
ЗЫ С воодушевлением почитаю любую статистику по украинскому рынку зброи не вийськового призначення

Пожалуйста: статистика

edit log

UDP
posted 14-4-2011 12:18    
Когда-то озвучивал более свежую статистику по владельцам, но бумагу по понятным причинам уже найти не смогу. По памяти порядок цифр такой же. только процентовка преступлений с применением зарегистрированного была меньше (за первую половину 2010).
Tarantoga
posted 14-4-2011 16:23    
quote:
Originally posted by Yara:

Пожалуйста: статистика

Спасибо, но единственная интересная цифра в вашем примере - 674 тысяч человек. Ее озвучил пан Медвидь в интервью http://antiraider.ua/ucp_mod_ucp_site_arts_show_495.html
Очевидно совсем забыв, что официальная инфа МВД "еще кошмарнее" - близько двох мiльйонiв http://mvs.gov.ua/mvs/control/main/uk/publish/article/352529

К сожалению, сей информационный метеоризм мало что дает для анализа. А нужно знать: сколько и какого (по категориям) оружия не военного назначения продается в Украине. Желательно за последние три года и желательно по группам регионов (восток, запад, север, юг, центр, Крым, Киев). Сколько в стране зарегистрированных охотников и сколько из них покупало лицензии на отстрел. Но этой инфы, похоже, тупо ни у кого нет. И не надо вспоминать подсистему АИС "Арсенал"!

Слоняра
posted 14-4-2011 16:40    
Неужели это метеоризм не дает возможности объяснить что такое
"длинносрочный проект" и почему его ждет неминуемая гибель от КС?

edit log

Tarantoga
posted 14-4-2011 16:43    
quote:
Originally posted by Серж_М:

Объясните, пож., каким образом продажа КС "убьёт

Я не Ванга и с вышними силами не общаюсь. Могу только обобщить некоторые маркетинговые особенности. Впрочем, смотрите сами. Предположим случилось: КС легализовали по цене нынешней переделки под травму боевого. И вы:
а) Владелец серьезного бизнеса, дилер-партнер пакета брендов. За охотничей Бинелли к вам так или иначе придут. А за самооборонными-тактическими-охранными и просто дешевыми универсалами?
б) у вас магазин на переферии. К вам в первые 2-3 недели чуть ли не очередь за "волынами". А потом? Два Ижа и жменя патронов в сезон? И через неделю на вторую майор Петренко гостюет у вас. Вы же успешно продали столько стволов!
Tarantoga
posted 14-4-2011 16:46    
quote:

Так что такое "диннострочный

Что-то с длинной строкой?
Я говорил о сроке. Долговременном бизнесе. Которому единоразовые и, особенно, нишевые всплески только вредят.
UDP
posted 14-4-2011 16:55    
quote:

Очевидно совсем забыв, что официальная инфа МВД "еще кошмарнее" - близько двох мiльйонiв http://mvs.gov.ua/mvs/control/main/uk/publish/article/352529

При всем уважении, В Павлюх - не самый надежный источник информации по количеству стволов у населения. У Медвидя инфа точнее.
Tarantoga
posted 14-4-2011 16:58    
quote:
Originally posted by UDP:

В Павлюх - не самый надежный источник информации по количеству стволов у населения

Вероятно. Но эта инфа на ОФИЦИАЛЬНОМ сайте. Строчку петитом "Редакция не разделяет мнения автора" я там не нашел
Tarantoga
posted 14-4-2011 17:01    
Кстати, на том же сайте есть http://mvs.gov.ua/mvs/control/main/uk/publish/article/img/common/uk/publish/article/519179
файлы с официальной статистикой по злочинням с вогнепальной. И статистика раскрываемости. Увлекательно

всего страниц: 3 :  1  2  3 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Украина
  "Не може бути" - пот горячим следам или так вы них.я не добьетесь... ( 2 )
guns.ru home