Guns.ru Talks
Украина
О праве свободного человека на оружие ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

О праве свободного человека на оружие

bulldog044
P.M.
14-3-2011 14:51 bulldog044
Пока милиция охраняет себя автоматами, богатые живут под вооруженной охраной, чиновники ездят в броневиках и живут в элитных поселках за проволокой и телекамерами, а заказные убийства не раскрываются вообще, и десятки тысяч человек в год пропадают в стране без вести - дайте людям последний шанс защитить себя самим.
http://zbroya.info/uk/blog/861
Tarantoga
P.M.
14-3-2011 16:17 Tarantoga
Нас в бой ведет товарищ Веллер

Вот писатель русский (зачеркнуто) российский М. Веллер. Призывает вооружить народ. Рабы - не мы, дескать. Все свободные люди имеют право на оружие. Нет у тебя пулемета - раб еси и примерзкий кал еси. А вот если у тебя зеленые штаны (зачеркнуто) миномет есть, то тебя и босс будет бояться, и полиция в страхе разбежится и даже правительство само себя сдаст в утиль. Хотя сдается мне, что г. Веллер о пулемете не мечтает. И на баррикады не особо стремится. Хотя других туда позвал.
***
Дальше здесь tarantoga.blogspot.com

bulldog044
P.M.
15-3-2011 14:22 bulldog044
Зря Вы так на Веллера наехали. Он весьма неплох как писатель. И вообще, это ведь всего лишь фрагмент из его книги <Великий последний шанс>. Весьма, кстати полезной к прочтению.
С уважением.
Tarantoga
P.M.
15-3-2011 15:46 Tarantoga
Как писатель - он весьма неплох. Особенно ранний. И по поводу короткоствола гражданам (если он это имел в виду) я тоже поддерживаю (а как иначе, я на этой конфе давно). А вот бла-бла на популярную тему.. . Я, сбс-на, о том, к чему он призывает и как собирается участвовать.
ЯРЛ
P.M.
17-3-2011 09:57 ЯРЛ
После войны и до конца 50-х в СССР имея первый разряд, кандидат и мастер спорта по пулевой стрельбе можно было купить трофейный Вальтер-Олимпик. За последние 50 лет население украИны отвыкло от оружия самообороны. Если начинать то исподволь. Убрать статьи связанные с ХО. Пусть население для начала носит кастеты. Тут многие мечтают о КС и сразу 38 и 45. Можно ограничится максимум 25.
Latuzin
P.M.
17-3-2011 17:19 Latuzin
За последние 50 лет население украИны отвыкло от оружия самообороны.

Чет не слыхал я про оружие самообороны в послевоенное время, боевое да было не мерено, да и малокалиберные патроны чуть ли не в хоз магазинах продавались (вон старожилы подсказывают)...
А разговоры о том кто отвык, кто не привык, про менталитет не такой лично у меня вызывают улыбку...
Если учесть то количество выехавших на пмж за границу, отвыкших с не тем менталитетом из всего бывшего советского союза а не только с украИны, и официально приобретающих там всевозможное оружие включая автоматическое, то не понятно почему население этих стран резко не сократилось...

Tarantoga
P.M.
17-3-2011 18:25 Tarantoga
Вотиманно. Обеспечивать выполнение нормальных законов никто не хочет и не будет. Так что не Пупкина с наганом боится власть.
Latuzin
P.M.
18-3-2011 11:05 Latuzin
Обеспечивать выполнение нормальных законов никто не хочет и не будет.

Во во !!!
Пока в судах одни "колядныки" то даже сотрудник милиции так сказать при исполнении и на посту с табельным оружием предпочел конкретно отгрести от охраны депутата...
Бо если че он свое уже получил, и он теперь потерпевший... !!!
derrick
P.M.
18-3-2011 17:25 derrick
Originally posted by ЯРЛ:
После войны и до конца 50-х в СССР имея первый разряд, кандидат и мастер спорта по пулевой стрельбе можно было купить трофейный Вальтер-Олимпик. За последние 50 лет население украИны отвыкло от оружия самообороны. Если начинать то исподволь. Убрать статьи связанные с ХО. Пусть население для начала носит кастеты. Тут многие мечтают о КС и сразу 38 и 45. Можно ограничится максимум 25.

ПМСМ, за глаза хватит ПМ 9х17,9х18 и ОД достаточное и летит не далеко...
И просто до .. дальше только мушкеты....
Alcafard
P.M.
20-3-2011 16:54 Alcafard
ПМСМ, за глаза хватит ПМ
===
кто все эти люди?
derrick
P.M.
21-3-2011 09:05 derrick
Originally posted by Alcafard:

кто все эти люди?


? а в чем у вас вопрос?
Victor 7.62
P.M.
21-3-2011 18:57 Victor 7.62
Originally posted by Alcafard:

кто все эти люди?

Макаров и Браунинг.

Kostikfraerok
P.M.
21-3-2011 19:28 Kostikfraerok
больнaя тeмa, дaли бы хотябы оружиe сaмообороны, о огнeстрeлe и мeчтaть нe стоит. Дa и с зaконaми нaдо что то дeлaть, вeдь что получaeтся, полeзeт козeл кaкойто в дрaку по пьяни, eпнeш eго нeaкурaтно и двинeт он кони, всe, тюрмa зa прeвышeниe. А огнeстрeл когдa примeнять? Когдa по мнe с aвтомaтa нaчнут шмaлять?
Tarantoga
P.M.
21-3-2011 23:32 Tarantoga
Originally posted by Kostikfraerok:

А огнeстрeл когдa примeнять? Когдa по мнe с aвтомaтa нaчнут шмaлять?


Сначала надо попытаться успеть предложить уладить дело соглашением сторон
Ravani
P.M.
22-3-2011 01:03 Ravani
я 1911 под .45 хочу, нах тот макаров.. .
Н?колаускасс
P.M.
22-3-2011 01:21 Н?колаускасс
Originally posted by Kostikfraerok:
больнaя тeмa, дaли бы хотябы оружиe сaмообороны, о огнeстрeлe и мeчтaть нe стоит. Дa и с зaконaми нaдо что то дeлaть, вeдь что получaeтся, полeзeт козeл кaкойто в дрaку по пьяни, eпнeш eго нeaкурaтно и двинeт он кони, всe, тюрмa зa прeвышeниe. А огнeстрeл когдa примeнять? Когдa по мнe с aвтомaтa нaчнут шмaлять?

зриш в корень

derrick
P.M.
22-3-2011 09:38 derrick
Originally posted by Ravani:

я 1911 под .45 хочу, нах тот макаров.. .


угу.. . самооборониЦЦа на 100 метров или инкасаторские броневики "шить"?
Kostikfraerok
P.M.
22-3-2011 13:53 Kostikfraerok
Ну чё КС к сaмооборонe шьют срaзу? Рaзвe eго чисто для сaмообороны брaть, тaк мнe допустим так не угрожают, чтоб в ответ лупить насмерть.
Н?колаускасс
P.M.
22-3-2011 14:11 Н?колаускасс
Originally posted by derrick:

гу.. . самооборониЦЦа на 100 метров или инкасаторские броневики "шить"?




а разве .45 АСР - особенно хорошо броню "шьет"?
Counter-Striker
P.M.
22-3-2011 16:23 Counter-Striker
Originally posted by Kostikfraerok:
больнaя тeмa, дaли бы хотябы оружиe сaмообороны, о огнeстрeлe и мeчтaть нe стоит
Что-то я читаю, читаю эту фразу, а никак смысл не доходит?
Originally posted by derrick:
угу.. . самооборониЦЦа на 100 метров или инкасаторские броневики "шить"?
Это все от незнания что за боеприпас .45ACP - почитай, не неси ерунды.
Kostikfraerok
P.M.
22-3-2011 19:29 Kostikfraerok
Originally posted by Counter-Striker:
Originally posted by
Kostikfraerok:
больнaя тeмa, дaли бы
хотябы оружиe
сaмообороны, о огнeстрeлe
и мeчтaть нe стоит
Что-то я читаю, читаю эту фразу, а
никак смысл не доходит?

a что нeпонятно? Оружиe сaмообороны - трaвмaт

derrick
P.M.
23-3-2011 11:44 derrick
Угу.. . я вот журнальчики почитал забугорные .. так у них там идет перечень боеприпасов для конкретного оружия,и не одним калибром и названием патрона жив пистолет
А во вторых- зачем вам большой длинный пистолет с 7 патронами для самообороны?
Counter-Striker
P.M.
23-3-2011 14:16 Counter-Striker
Originally posted by Kostikfraerok:
a что нeпонятно? Оружиe сaмообороны - трaвмaт
А всегда считал, что травмат - это не оружие? Вроде как и в 622-м приказе он от оружия отделен?
derrick
P.M.
23-3-2011 17:35 derrick
травмат - это тренажер, а оружие самообороны газовая труба.. или ключ.. .
Kostikfraerok
P.M.
23-3-2011 19:14 Kostikfraerok
Originally posted by derrick:
травмат - это тренажер, а оружие самообороны газовая труба.. или ключ...

тa дa, eсли сравнивать по опасности, то хорошая воздушка намного опаснее травмача, и считается в народе игрушкой для детей, а разводной ключ или рессора от трактора всегда были вне конкуренции в народе

Tarantoga
P.M.
24-3-2011 20:50 Tarantoga
Originally posted by derrick:

оружие самообороны газовая труба.. или ключ...


Это газовое оружие. А от себя обороняться нужно галоперидолом
derrick
P.M.
24-3-2011 20:56 derrick
разрядим обстановку
click for enlarge 594 X 645  54,7 Kb picture
derrick
P.M.
24-3-2011 21:00 derrick
пропаганда
click for enlarge 776 X 1379 180,5 Kb picture
click for enlarge 776 X 1379 158,5 Kb picture
click for enlarge 776 X 1379 157,6 Kb picture
Victor 7.62
P.M.
25-3-2011 19:49 Victor 7.62
Originally posted by derrick:

зачем вам большой длинный пистолет с 7 патронами для самообороны?

Так каждый из 7-ми патрончиков гарнтированно тормознёт любого отморозка. Американцам для войны хватало за глаза.

Это ж не 9мм РА.

Counter-Striker
P.M.
25-3-2011 20:52 Counter-Striker
Originally posted by derrick:
пропаганда
При всем уважении, это не пропаганда, а х.. ета.
предлагается:
- нарушать условия хранения и держать оружие с возможностью доступа к нему детей,
- открывать стрельбу по любому поводу сразу на поражение и вершить самосуд.
Eugene_K
P.M.
26-3-2011 00:52 Eugene_K
Originally posted by Kostikfraerok:
больнaя тeмa, дaли бы хотябы оружиe сaмообороны, о огнeстрeлe и мeчтaть нe стоит.

А шоэто в оружейках все стенды огнестрелом забиты?


Дa и с зaконaми нaдо что то дeлaть, вeдь что получaeтся, полeзeт козeл кaкойто в дрaку по пьяни, eпнeш eго нeaкурaтно и двинeт он кони, всe, тюрмa зa прeвышeниe. А огнeстрeл когдa примeнять? Когдa по мнe с aвтомaтa нaчнут шмaлять?

УК Украины, ст. 36, ч.5.
Latuzin
P.M.
26-3-2011 10:06 Latuzin
УК Украины, ст. 36, ч.5.

http://kontry.net/news/3639

И хотя закон, казалось бы, однозначно трактует понятие <необходимой обороны> (ст.36 УК Украины), в дальнейшем многое зависит от того, в какую сторону повернут дело следствие и суд (а там ведь живые люди, и не всегда они руководствуются только объективностью).

Наше законодательство относительно самообороны не хуже, чем в других странах, - надо только его знать и правильно применять, - говорит известный киевский адвокат Мария Самбур. - Но у меня впечатление, что наши суды просто побаиваются оправдывать людей, которые готовы применять решительные меры для защиты себя или жилища.

Источник: Новости Мелитополя

Eugene_K
P.M.
26-3-2011 11:25 Eugene_K
Но у меня впечатление, что наши суды просто побаиваются оправдывать людей, которые готовы применять решительные меры для защиты себя или жилища.

При "однозначной" самообороне одно до суда НЕ ДОХОДИТ. Дело закрывают раньше за отсутствием состава преступления. До суда доходят "проблемные" дела, более того, многие из таких дел при внимательном рассмотрении под ст. 36 не попадают - семейные конфликты с поножовщиной и битьем табуретками к примеру, или соседские разборки. Тем более в приведенном примере самообороной вообще не пахнет - тут в наличии предыдущие имущественные отношения, и налицо неправомерные действия обеих сторон конфликта. Вы дадите гарантию, что это действительно самооборона, а не замаскированное под нее убийство кредитора? Я лично - нет. Тем более, один труп там еще можно хоть как-то натянуть на самооборону, но стрельбу во второго - уже никак, он в дом-то не лез...

Kostikfraerok
P.M.
26-3-2011 13:02 Kostikfraerok
Получaeтся, что сaмaя лучшaя оборонa - это тикaть от нaпaдaющих, a eсли нeт тaкой возможности, то тeрпeть покa пока избивают, может пожалеют и быстро закончат, подругому никак, вдруг ты неакуратно так оборонишся, что кто то умрет, тогда тока под суд. В сизо бывает люди сидят пол года или год до суда, даже если и оправдают, то у человека уже жизнь будет сломана.
Eugene_K
P.M.
26-3-2011 13:27 Eugene_K
Получaeтся, что сaмaя лучшaя оборонa - это тикaть от нaпaдaющих,

Получается, что лучшая оборона - отсутствие ситуаций, ее требующих. Кстати, в любой стране мира с самообороной присутствуют проблемы, особенно при оформлении нападавшего в труп.

вдруг ты неакуратно так оборонишся, что кто то умрет,

Уважаемый, вы УК читали? Труп - небольшая проблема, если это именно нападающий, и у него нет заряда картечи/ножа в спине(это я сильно образно). И если он до того вам не занимал пару тысяч долларов.. . На эту тему тут это не первый и боюсь не последний срач, и все приводимые примеры "плохого государства и суда" - были СОМНИТЕЛЬНЫМИ делами.

тогда тока под суд.

При однозначной самообороне до суда дело не доходит.
Kostikfraerok
P.M.
26-3-2011 13:59 Kostikfraerok
Originally posted by Eugene_K:

При однозначной самообороне до суда дело не доходит.

Дeло до судa нe доходит, eсли господин слeдовaтeль будeт в этом нeзaинтeрeсовaн, a он будeт нeзaинтeрeсовaн eсли дeньжaт получит, или наоборот. Откуда вы знаете против кого обороняетесь? Прошли те времена, когда на большую дорогу выходили криминальные ребята из неблагополучных семей, сейчас бывает поразному Загасил какую нибудь тварь, а это сынок мажорный оказался, и его папа сделает все, чтобы ваше дело дошло до суда. Это я так, к примеру. И срача ненадо, давайте так поговорим

Eugene_K
P.M.
26-3-2011 16:15 Eugene_K
Говорить тут уже не о чем, особенно с вами. Потому что в вопросе ни ухом ни рылом, но мнение непокобелимое имеете.. .
Kostikfraerok
P.M.
26-3-2011 20:16 Kostikfraerok
Originally posted by Eugene_K:
Говорить тут уже не о чем, особенно с вами. Потому что в вопросе ни ухом ни рылом, но мнение непокобелимое имеете...

Это не мнение, это факт, ты в милиции не разу не был? Если у нас левых людей под статью подписывают, то что с тобой будет с трупом на руках. Меня за ножик тягали так, что больше уже не хочется, а еслиб я самооборонился, то и писдец мне наступил бы

Eugene_K
P.M.
26-3-2011 21:00 Eugene_K
Это не мнение, это факт, ты в милиции не разу не был?

Поперше, тыкать собутыльникам будешь, сопляк. Во-вторых, ты офицеру конторы рассказываешь за страшшшную милицию?

Третье. Идиоты, которые ни мозгов не имеют, ни законов не знают, сами себе статью обеспечивают, и даже с подсказками объяснительную так, чтобы дебильных вопросов не было, написать не способны - сядут в любом случае и здесь не рассматриваются.

Четвертое. То, что тебя в ужжасной милиции тягали - показывает тебя если не как вышеупомянутую категорию, то уж как незнайку как минимум.

Пятое. Для незнаек. С 01.01.2008 года согласно техстандарту газовое оружие может законно иметь дополнительную возможность отстрела патронов несмертельного действия с резиновой или иной эластичной пулей. Те, кто знает и у кого соответствующие газовики (РГ-88, МЕ-38, некоторые варианты "Вальтро") - при желании и некоторых затратах получает соответствующий сертификат, соответсвующую запись в разрешении, спокойно носят с резинками, без проблем стреляют.

ЗЫ: Слово "3.14здец" пишется чрез букву "З".

Kostikfraerok
P.M.
26-3-2011 21:52 Kostikfraerok
Попeршe, увaжaeмый товaрищ Милиционeр, я нe пью и собутыльников нe имeю, подругe, зaконодaтeльство кaк административное, так и уголовное я знаю, только когда я попал в наш горотдел, у меня желания демонстрировать свои знания небыло, ибо видел что там происходило с самыми умными. А что касается газовых пистолетов, то и ПГШ тоже имеет, как приятный бонус, возможность стрельбы резиной, для этого требуется заменить ствол, если не ошибаюсь, идущий в комплекте (щас не продают уже) тока тогда он становится травматическим, кроме того резиной шмаляет даже стартовый зораки, тока тогда он идет как огнестрел. А разрешение можно купить и на травмач, у нас 5000 гривен стоит И еще, я ЗНАЮ как пишется слово ПИЗДЕЦ

Guns.ru Talks
Украина
О праве свободного человека на оружие ( 1 )