Guns.ru Talks
  Украина
  О праве свободного человека на оружие ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 13 :  1  2  3  4 ... 10  11  12  13 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   О праве свободного человека на оружие    (просмотров: 5704)
 версия для печати
bulldog044
posted 14-3-2011 14:51    
Пока милиция охраняет себя автоматами, богатые живут под вооруженной охраной, чиновники ездят в броневиках и живут в элитных поселках за проволокой и телекамерами, а заказные убийства не раскрываются вообще, и десятки тысяч человек в год пропадают в стране без вести - дайте людям последний шанс защитить себя самим.
http://zbroya.info/uk/blog/861

Tarantoga
posted 14-3-2011 16:17    
Нас в бой ведет товарищ Веллер

Вот писатель русский (зачеркнуто) российский М. Веллер. Призывает вооружить народ. Рабы - не мы, дескать. Все свободные люди имеют право на оружие. Нет у тебя пулемета - раб еси и примерзкий кал еси. А вот если у тебя зеленые штаны (зачеркнуто) миномет есть, то тебя и босс будет бояться, и полиция в страхе разбежится и даже правительство само себя сдаст в утиль. Хотя сдается мне, что г. Веллер о пулемете не мечтает. И на баррикады не особо стремится. Хотя других туда позвал.
Дальше здесь http://tarantoga.blogspot.com/2011/03/blog-post_14.html

bulldog044
posted 15-3-2011 14:22    
Зря Вы так на Веллера наехали. Он весьма неплох как писатель. И вообще, это ведь всего лишь фрагмент из его книги <Великий последний шанс>. Весьма, кстати полезной к прочтению.
С уважением.
Tarantoga
posted 15-3-2011 15:46    
Как писатель - он весьма неплох. Особенно ранний. И по поводу короткоствола гражданам (если он это имел в виду) я тоже поддерживаю (а как иначе, я на этой конфе давно). А вот бла-бла на популярную тему... Я, сбс-на, о том, к чему он призывает и как собирается участвовать.
ЯРЛ
posted 17-3-2011 09:57    
После войны и до конца 50-х в СССР имея первый разряд, кандидат и мастер спорта по пулевой стрельбе можно было купить трофейный Вальтер-Олимпик. За последние 50 лет население украИны отвыкло от оружия самообороны. Если начинать то исподволь. Убрать статьи связанные с ХО. Пусть население для начала носит кастеты. Тут многие мечтают о КС и сразу 38 и 45. Можно ограничится максимум 25.
Latuzin
posted 17-3-2011 17:19    
quote:
За последние 50 лет население украИны отвыкло от оружия самообороны.

Чет не слыхал я про оружие самообороны в послевоенное время, боевое да было не мерено, да и малокалиберные патроны чуть ли не в хоз магазинах продавались (вон старожилы подсказывают)...
А разговоры о том кто отвык, кто не привык, про менталитет не такой лично у меня вызывают улыбку...
Если учесть то количество выехавших на пмж за границу, отвыкших с не тем менталитетом из всего бывшего советского союза а не только с украИны, и официально приобретающих там всевозможное оружие включая автоматическое, то не понятно почему население этих стран резко не сократилось...

edit log

Tarantoga
posted 17-3-2011 18:25    
Вотиманно. Обеспечивать выполнение нормальных законов никто не хочет и не будет. Так что не Пупкина с наганом боится власть.
Latuzin
posted 18-3-2011 11:05    
quote:
Обеспечивать выполнение нормальных законов никто не хочет и не будет.

Во во !!!
Пока в судах одни "колядныки" то даже сотрудник милиции так сказать при исполнении и на посту с табельным оружием предпочел конкретно отгрести от охраны депутата...
Бо если че он свое уже получил, и он теперь потерпевший...!!!
derrick
posted 18-3-2011 17:25    
quote:
Originally posted by ЯРЛ:
После войны и до конца 50-х в СССР имея первый разряд, кандидат и мастер спорта по пулевой стрельбе можно было купить трофейный Вальтер-Олимпик. За последние 50 лет население украИны отвыкло от оружия самообороны. Если начинать то исподволь. Убрать статьи связанные с ХО. Пусть население для начала носит кастеты. Тут многие мечтают о КС и сразу 38 и 45. Можно ограничится максимум 25.

ПМСМ, за глаза хватит ПМ 9х17,9х18 и ОД достаточное и летит не далеко...
И просто до .. дальше только мушкеты....
Alcafard
posted 20-3-2011 16:54    
ПМСМ, за глаза хватит ПМ
===
кто все эти люди?
derrick
posted 21-3-2011 09:05    
quote:
Originally posted by Alcafard:

кто все эти люди?

? а в чем у вас вопрос?
Victor 7.62
posted 21-3-2011 18:57    
quote:
Originally posted by Alcafard:

кто все эти люди?

Макаров и Браунинг.

Kostikfraerok
posted 21-3-2011 19:28    
больнaя тeмa, дaли бы хотябы оружиe сaмообороны, о огнeстрeлe и мeчтaть нe стоит. Дa и с зaконaми нaдо что то дeлaть, вeдь что получaeтся, полeзeт козeл кaкойто в дрaку по пьяни, eпнeш eго нeaкурaтно и двинeт он кони, всe, тюрмa зa прeвышeниe. А огнeстрeл когдa примeнять? Когдa по мнe с aвтомaтa нaчнут шмaлять?
Tarantoga
posted 21-3-2011 23:32    
quote:
Originally posted by Kostikfraerok:

А огнeстрeл когдa примeнять? Когдa по мнe с aвтомaтa нaчнут шмaлять?

Сначала надо попытаться успеть предложить уладить дело соглашением сторон
Ravani
posted 22-3-2011 01:03    
я 1911 под .45 хочу, нах тот макаров...
Н?колаускасс
posted 22-3-2011 01:21    
quote:
больнaя тeмa, дaли бы хотябы оружиe сaмообороны, о огнeстрeлe и мeчтaть нe стоит. Дa и с зaконaми нaдо что то дeлaть, вeдь что получaeтся, полeзeт козeл кaкойто в дрaку по пьяни, eпнeш eго нeaкурaтно и двинeт он кони, всe, тюрмa зa прeвышeниe. А огнeстрeл когдa примeнять? Когдa по мнe с aвтомaтa нaчнут шмaлять?

зриш в корень

derrick
posted 22-3-2011 09:38    
quote:
Originally posted by Ravani:

я 1911 под .45 хочу, нах тот макаров...

угу... самооборониЦЦа на 100 метров или инкасаторские броневики "шить"?
Kostikfraerok
posted 22-3-2011 13:53    
Ну чё КС к сaмооборонe шьют срaзу? Рaзвe eго чисто для сaмообороны брaть, тaк мнe допустим так не угрожают, чтоб в ответ лупить насмерть.
Н?колаускасс
posted 22-3-2011 14:11    
quote:
Originally posted by derrick:

гу... самооборониЦЦа на 100 метров или инкасаторские броневики "шить"?

а разве .45 АСР - особенно хорошо броню "шьет"?
Counter-Striker
posted 22-3-2011 16:23    
quote:
больнaя тeмa, дaли бы хотябы оружиe сaмообороны, о огнeстрeлe и мeчтaть нe стоит
Что-то я читаю, читаю эту фразу, а никак смысл не доходит?
quote:
Originally posted by derrick:
угу... самооборониЦЦа на 100 метров или инкасаторские броневики "шить"?

Это все от незнания что за боеприпас .45ACP - почитай, не неси ерунды.

всего страниц: 13 :  1  2  3  4 ... 10  11  12  13 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Украина
  О праве свободного человека на оружие ( 1 )
guns.ru home