Guns.ru Talks
  Украина
  Можно ли результативно охотиться с АКМС? ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Можно ли результативно охотиться с АКМС?    (просмотров: 3404)
 версия для печати
kaznokrad
posted 7-2-2011 18:12    
А с шариком ничего не случится при подаче патрона из магазина?
А если не дай Бог случится, не случится ли чего со стволом?

edit log

venta
posted 7-2-2011 19:03    
нет принцип экспансивного патрона,
как я видел, стреляли с скс,
шарик входит очень-очень плотно, практически не выступает за пулю, эффект похож на выстрел пулей с пластиковым баллистическим наконечником
kaznokrad
posted 7-2-2011 20:13    
Да эффект-то мне понятен. Смущают отделяющиеся (понимаю, что все зависит от качества крепления, но...) части в пуле.
Bobric72
posted 3-3-2011 01:22    
С скс пол сибири охотиться на крупного зверя,патрон тотже,чем акмс хуже??
DC
posted 3-3-2011 02:02    
Это просто от большого достатка, от избытка денег пол Сибири с жиру бесятся, некуда им больше денег девать, вот и приобретают такое дорогое и избыточно мощное на крупного сибирского зверюгу оружие Ну и патроны заодно - знаете, как их мало то осталось, избыточно мощных армейских патронов со стальным сердечником в Сибири ? Прапорщиков и того меньше, редок нынче хороший прапорщик в Сибири, того и взлетели цены на патроны до небес. А богатейшим сибирским олигархам с дохерархами, коих пол Сибири тока того и надо - чем дороже - тем лучше. Вот того и охотятся, я так думаю.
Пол Африки, поди, до сих пор на крупного африканского зверя с палками, копьями и луками со стрелами охотятся. И это тоже не значит, конечно же, что АКМС хуже. Как видим, и туда пришёл прогресс в виде доброго улыбчивого аборигена с АКМ. Значит АКМ и для африканской охоты точно не хуже.

Bobric72
Вы давно на охоте в Сибири были ? Я вот в прошлом году был, с СКСами как-то не сложилось. Вепри, Тигры, Сайги, ружья 12 и 16 калибров - было. А вот с СКС - как-то никого и не было. Наверное, не в ту половину Сибири попал

edit log

Bobric72
posted 3-3-2011 03:18    
ПОСМОТРИТЕ И ПОРАДУЙТИСЬ ЗА ЛЮДЕЙ! http://www.ex.ua/view/4850708
venta
posted 3-3-2011 10:18    
красиво
BOCHARGUN
posted 10-3-2011 20:54    
Ну, если в разрешении записано АК, а не вулкан, тогда можно сказать охот инспектору, что приехал погулять по лесу, а АК взял как средство защиты. И можно хоть 75-ть патронов в магазин. Это на счет браконьерства. А если на охоту, то у нас с АК ходят только в загон, очень удобно.
DC
posted 10-3-2011 21:04    
Нахождение в охотничьих угодьях с расчехлённым охотничьим оружием приравнивается к охоте. Любое оружие в собственности граждан по определению только охотничье, другого не бывает, что бы там не было в разрешении записано.
venta
posted 11-3-2011 18:00    
quote:
Нахождение в охотничьих угодьях с расчехлённым охотничьим оружием приравнивается к охоте. Любое оружие в собственности граждан по определению только охотничье, другого не бывает, что бы там не было в разрешении записано.

да это однозначно...
quote:
то у нас с АК ходят только в загон, очень удобно.

А у нас, там где допускают егеря...
captain33
posted 3-6-2011 07:40    
quote:
Originally posted by zakotiy:

Панове, объясните пожалуйста такой момент. Допустим пришел я в лес, по бутылкам пострелять (пластиковым разумеется). Расставил бутылки, достал ствол... Я уже считаюсь браконьером или нет? Или то должен быть лес не простой, а считаться охот угодьями? Если да, то как отличить угодья от простого леса/поля/болота?

Браконьер. Т.к. почти все земли вне населённых пунктов (окромя заповедников)являются охот угодьями, не обязательно леса, сельхоз поля и виноградники тоже, а вот территория заброшенной в/ч или карьера, предприятия - спорный вопрос, при желании можно с лесниками "по бодаться"
quote:
Originally posted by zakotiy:

Но задумываюсь вот может поучиться, да сдать.

На этом этапе Вам всё станет понятно.
Totenkopf
posted 6-6-2011 21:20    
quote:
Originally posted by venta:
для пистолетов с баллончиком.. они медные

Это вы так думаете. никакие они не медные.

venta
posted 7-6-2011 11:19    
quote:
Это вы так думаете. никакие они не медные.

зато работает
zolotce
posted 4-8-2011 20:47    
а на каких скоростях она разскрывается?
venta
posted 5-8-2011 13:28    
не мерил, не знаю..
bombardierr
posted 13-9-2011 02:59    
Бери однозначно - Калаш - это вещина!!! И не надо никаких шариков - это лишнее... При раскрывании экспансивной пули - получается чудовищное ранение - большую часть мяса придётся выбросить. Скорость и калибр имеют достаточное останавливающее действие. Единственное что могу посоветовать соблюдать чётко - вози всегда с собой и используй только охотничьи патроны...
За наличие в сейфе 20-ти боевых для своей СВД-ОП я сейчас конкретно выгребаю...((( И ни в коем случае не переделывай под автоматическую стрельбу - пришьют переделку в боевой - конфискуют по суду, ещё и засудят.(((
Удачи!!!

всего страниц: 3 :  1  2  3 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Украина
  Можно ли результативно охотиться с АКМС? ( 3 )
guns.ru home