Guns.ru Talks
  Украина
  МВД начинает тотальную проверку владельцев оружия ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   МВД начинает тотальную проверку владельцев оружия    (просмотров: 4595)
 версия для печати
Fox79
posted 8-4-2011 23:39    
quote:
хм... а прокуратура как смотрит на "не проходит"? или проще лохом себя чувствовать чем потратить время и закрыть вопрос? ну-ну...

Точно также смотрит! Разве что в Генеральную написАть! Насчет охраны я не жалею, 80грн. в месяц, и спокоен за квартиру, их тут за месяц в доме 3 шт, выставили, а насчет лохов ненадо... С Ув.

maxkyiv
posted 9-4-2011 00:19    
КАК может прокуратура точно так-же смотреть на ЯВНОЕ "превышение служебных полномочий", что есть уголовная !!!!!! статья?
Вы просто подошли спросили или написали официальное заявление с просьбой разобратся и защитить ваши законные права от противоправных действий и требований служебных лиц?
Поверьте, после официального заявления механизм закрутится и ваш вопрос будет решен однозначно в вашу пользу, возможно с некислой 3.14здюлиной "требователям".
Да, я полностью согласен что охрана на пульт - правильная вешь, но у человека есть право ею не пользоватся если он не хочет...
А если завтра прийдут люди в синих погонах и еще чего попросят,например раз в неделю кпз мыть мотивируя "внутренними инструкциями", тоже согласитесь?
Fox79
posted 9-4-2011 00:31    
quote:
А если завтра прийдут люди в синих погонах и еще чего попросят,например раз в неделю кпз мыть мотивируя "внутренними инструкциями", тоже согласитесь?

А вот утрировать не нужно.. Я же ничего не имею против, ходите жалуйтесь,пишите хоть папе римскому, вам это я вижу нравится, я уверен что вы так все время и поступаете! Уменя хватает другого головняка, кроме того что ходить, жаловаться, портить нервы, мне и так есть чем заняться и без этого!
Если так ходить на всех жаловаться,на гайца который тебя просто так остановил,за то что мент не так посмотрел,и т.д ну жно только тем и заниматься что ходить и заявы на всех строчить в разные инстанции.

edit log

Evgeni odessa
posted 9-4-2011 10:11    
Fox79 а в чём сокральный смысл тогда вашей жалобы на форуме?
правильно ли будет понимать что жаловаться у прокуратуру у вас нет желания а на форум есть? где логика?
Вообще все вправе иметь собственную позицию по данному вопросу, право каждого поступать так или иначе. но не у кого нет права популяризировать нарушение законов. Здесь есть не мало людей который оказывались в ситуациях когда "вознаграждение" за разрешение на нарезное стоило им двух зарплат и что они читают в форуме- "плати и только так" на мой взгляд это не правильно, есть те кто может оплатить а есть те кто не может. Вот как раз для второй категории и выкладывается информация о том как получить желаемое законным путём и обойти все каверзные ловушки расставленные на пути.
Проявите уважение к людям для которых даже 80гр в месяц ощутимые деньги.
Fox79
posted 9-4-2011 11:56    
quote:
правильно ли будет понимать что жаловаться у прокуратуру у вас нет желания а на форум есть? где логика?

Вопервых я не на кого и никогда и некому не жалуюсь и не жаловался а темболие на форум! Процетируйте пожалуйста где я жаловался!

quote:
Проявите уважение к людям для которых даже 80гр в месяц ощутимые деньги

Где я проявил не уважение к людям? В каком посте?
Те люди для которых 80грн большие деньги, не покупают по три ствола,
темболие нарезных!

А вот от вас уважаемый я слышу только наезды в свой адрес!

edit log

ivon
posted 9-4-2011 13:49    
Пол года назад был наезд со стороны службы охраны, сдать дом под охрану, устная вказiвка руководства, но после моего отказа, успокоились. ( владелец глад. и 2-х нарезных)
Эти тотальные проверки начались после случая в Николаевской обл. п. или село Васильевка. Бывший алкоголик раскодировавшись застрелил 6 человек, разгуливая по селу с ружьем. Вот вам и проверки. С ув.
Fox79
posted 9-4-2011 13:56    
quote:
Бывший алкоголик раскодировавшись застрелил 6 человек,

Наверное с нелегала?
maxkyiv
posted 9-4-2011 18:48    
Fox79, не нервничайте так.
Здесь никто не хочет Вас обидеть. Наоборот помочь. Просто Вы переживаете что разводят на деньги и говорите об этом на форуме, когда говорят что этот вопрос можно решить и как это сделать наименее затратным способом - возмущаетесь что типа не жалуетесь и пытаетесь обвинить меня в том что я знаю свои права и отстаиваю вполне успешно. Забудьте о психологии "просящего и униженного", они для вас а не вы для них, вы им ничего не должны кроме того чято написанно в законе. Сейчас есть психологические тренинги, возможно стоит их посетить, может это Вам поможет стать увереннее и решать вопросы в реале а не ругатся в инете сбрасывая негатив на товарище по увлечению...

"Если так ходить на всех жаловаться,на гайца который тебя просто так остановил,за то что мент не так посмотрел,и т.д ну жно только тем и заниматься что ходить и заявы на всех строчить в разные инстанции." "я уверен что вы так все время и поступаете!"(С)_
- Да, если мне например что не нравится я решаю вопрос. Разными способами. Вот они и отыгрываются на всяких терпилах :-) :-) :-)

Вас, Ув.Fox79 я конечно не имею в виду, Вы просто реальный суровый мужчина все держащий в себе! :-)

Fox79
posted 12-4-2011 19:03    
quote:
Разными способами

Вот видите разными способами.....
Необязательно строчить заявы на всех подряд!
Но это конечно Вас не касается, ведь вы решаете вопросы не только этим способом.

edit log

Fox79
posted 12-4-2011 21:55    
quote:
Вот они и отыгрываются на всяких терпилах :-) :-) :-)

Так а заявы и пишут кто? терпилы.
maxkyiv
posted 13-4-2011 23:59    
фокс79, у тебя что, комплекс какой-то и ты не можеш успокоится? я ж говорил, к психологу... оставь тему в покое от попыток самоутвердится, храбрый интернет-воин, пиши мне в личку если недосказал еще че... Свои права надо защищать в жизни, а не воевать на форуме с теме кто пытается донести эту мысль и объяснить как это делать...
Fox79
posted 14-4-2011 20:12    
quote:
мне в личку

ответил...
Fox79
posted 14-4-2011 20:15    
quote:
пиши мне в личку

ответил...
Storag
posted 26-4-2011 00:56    
Шота не заметил я ужесточения. В начале апреля перерегистрировал свой гладкий, все прошло гладко и без неожиданностей. Единственный нюанс - спустя неделю как я забрал продленную корочку мне позвонила женщина из разрешиловки и поинтересовалась перерегистрацией, оказалось разрешитель который это делал где-то что-то не успел отметить или не вложил в папку документы. Так что даже если пропустиш срок перерегистрации - тебе напомнят об этом если не участковый то из разрешиловки.
Fox79
posted 26-4-2011 20:37    
quote:
тебе напомнят об этом если не участковый то из разрешиловки

Моему знакомому тоже участковый звонил, тот на два дня просрочил, в том году дело было 50грн штрафа заплатил,продлил все без проблем. там у них база данных наверное в компе, и типа может сообщение выскакивает если кто просрочил, ато слишком оперативно подымают этот вопрос.
Yuretzzz
posted 28-4-2011 14:13    
Обзванивают.
Видел своими глазами - разрешитель глядя в монитор с базой звонил "клиентам" и напоминал что "истекает срок разрешения - надо перерегистрировать"

Так что "моя милиция меня бережет..."

Н?колаускасс
posted 28-4-2011 23:01    
quote:
Originally posted by Storag:

В начале апреля перерегистрировал свой гладкий, все прошло гладко и без неожиданностей.

цена как, поменялась сильно?
HORUS
posted 29-4-2011 12:52    
quote:
цена как, поменялась сильно?

У нас в палестинах 800гр гладкоствол, нарезняк 1000гр без беготни
maxkyiv
posted 29-4-2011 22:19    
ээээ....800 гривен? фигасе.... а что входит в эту сумму? оказание сексуальных услуг молодой разрешительницей? тогда понятно былло-бы...
Н?колаускасс
posted 29-4-2011 23:36    
как то многовато 800 за переоформление. согласен с предидущим оратором

всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Украина
  МВД начинает тотальную проверку владельцев оружия ( 4 )
guns.ru home