Guns.ru Talks
  Украина
  gun open day 2, november'10 ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   gun open day 2, november'10    (просмотров: 1183)
 версия для печати
FromLand
posted 15-12-2010 20:33    
quote:
Originally posted by SSK88:
+ 1 Counter-Striker, молодец в корень, я того же мнения. И надоел этот словесный АнанизЪм про КС.

Да как раз эта организация и ставит перед собой конкретные цели и задачи, как я это вижу. А словесный А...м это как раз то, чем занимается здесь большая часть участников. Ассоциация - первая организация, которая открыто и честно заявляет, что нам необходимо право на это оружие. И предпринимают практические шаги для этого. Да, они предлагают объединяться чтобы вместе решать вопрос о предоставлении нам этого права. А что не так? Так можно гораздо быстрее добиться результата. Нужны скоординированные усилия, это очень важно. Вон в Британии общество пассивное в этом вопросе, и Вы же видите, что там. Сказали бы людям "СПАСИБО!", ведь отстаивают очень важный и необходимый вопрос для нашего общества!

FromLand
posted 15-12-2010 20:37    
quote:
Originally posted by Yara:

Только одна эта фраза - уже подгаживает всему движению за либерализацию КС.
Вы представляете какие ассоциации возникают у обывателя, когда он слышит "выдавать боевые пистолеты гражданам"?

Вот уж действительно: с такими друзьями и врагов не надо...

Yara, эта фраза из заголовка статьи, которая есть по ссылке. Какие вы странные люди! Причем здесь Ассоциация? Вы же могли заметить, что журналисты пишущие статьи о праве людей на оружие подбирают такие заголовки, и такие слова и обороты в статьях, что волосы дыбом встают! Ну вы даете!

bulldog044
posted 16-12-2010 19:37    
Невероятно! Целый год понадобился для того, чтобы кто-то на этом форуме сказал несколько хороших слов в наш адрес, заметив то, что уже давно очевидно. Искренне благодарим:-) Вот ссылочка на статью, которую по результатам "круглого стола" опубликовали на Цензоре. Посмотрите, другой журналист, другой заголовок, другая преамбула, но суть та же.

http://zbroya.info/forum/topic/3201

Counter-Striker
posted 16-12-2010 22:04    
quote:
Originally posted by FromLand:
словесный А...м
А что такое А..м?

quote:
Ассоциация - первая организация, которая открыто и честно заявляет, что нам необходимо право на это оружие.
Остальные участники это заявляют как-то закрыто и нечестно? Какие-то ассоциации с речами Януковича и Азарова возникают от этой фразы.
quote:
И предпринимают практические шаги для этого.

Какие именно шаги предприняты?
quote:
Да, они предлагают объединяться чтобы вместе решать вопрос о предоставлении нам этого права. А что не так?

Например, то, что они взимают плату за совместное решение вопроса.
Да и собственно кто-то здесь сказал, что все не так? Просто были расставлены акценты, чтобы форумчане безтолку не ждали тех-самых, как любит писать Слава ( ) РЕАЛЬНЫХ шагов для популяризации движения и вовлечения новых членов.
А если хотите, то мое мнение пальба холостыми из пулеметов очень символизирует деятельность этой организации.
quote:
Originally posted by bulldog044:
Невероятно! Целый год понадобился для того, чтобы кто-то на этом форуме сказал несколько хороших слов в наш адрес

Невероятно! Кто-то освоил технологию регистрации бота для производа вброса!
Не будем выяснять кто этот таинственный FromLand, просто обратим внимание, что у этого участника на момент написания этого поста всего аж два сообщения на форуме включая два сообщения выше.
LexLuger
posted 16-12-2010 23:37    
quote:
Originally posted by bulldog044:

Невероятно! Целый год понадобился для того, чтобы кто-то на этом форуме сказал несколько хороших слов в наш адрес, заметив то, что уже давно очевидно.

Вот только похоже вы не замечаете очевидного.
Намекну - вы находитесь на форуме, 99% посетителей которого в принципе разделяют ваши взгляды. Но даже их вы не смогли заинтересовать и привлечь. Может стоит задуматься - что вы делаете не так?
FromLand
posted 18-12-2010 21:00    
quote:
Originally posted by Counter-Striker:

А что такое А..м?

Ну догадайтесь, это слово не я первый здесь употребил. Я лишь процитировал.

quote:

Невероятно! Кто-то освоил технологию регистрации бота для производа вброса!
Не будем выяснять кто этот таинственный FromLand, просто обратим внимание, что у этого участника на момент написания этого поста всего аж два сообщения на форуме включая два сообщения выше.

Я-то количество чужих сообщений не считаю, но Вам это видимо нравится, также как и поиск ботов. Но каждому своё. Да, под этим ником я действительно написал всего два сообщения. Решил вот себе ник сменить. До этого Вы можете найти мои сообщения под никами "tyu" и "Live Free", если Вам от этого будет легче. Но не хватало мне еще тут оправдыватья - это мое дело. Вместо того чтобы копаться по никам и по написанным чужим сообщениям, покопались бы в интернете и поискали, что сделано этими людьми. За год - несколько пресс-конференций и интервью в самых различных СМИ - от электронных до нашего журнала "Оружие и Охота" который я выписываю. Мне кажется что за год - это уже много. Вы скажете что это мало? Прямой вопрос Вам - а Вы сделали больше? Меня если честно задели мнения участников в этой теме. Что за привычка хаять и извините обсирать людей, которые делают дело?

quote:

Например, то, что они взимают плату за совместное решение вопроса.

Именно поэтому я пока к ним не присоединился. Деньги уходят на другие дела. Пока выделить на членство не могу. Но доказывать взрослому человеку что Макаревич в песне про "бесплатно только птички поют" был 100 проц. прав я думаю не стоит. Вон в США есть НРА - я о них ничего не знаю, но уверен что членство там небесплатное. Куда идут деньги? Да много куда. Попробуйте пролезьте к примеру на телевидение или в газету без денег - получится?

edit log

Салих
posted 18-12-2010 22:03    
quote:

Прямой вопрос Вам - а Вы сделали больше?

Ув. Counter-Striker за крайний год помог организовать и провести:
- два всеукраинских соревнования по высокоточной стрельбе (а может и три - не помню)
- четыре всеукраинских соревнования по стрельбе из пневматического оружия

и еще по мелочи

А еще был прошлый, позапрошлый годы

Причем - замечу - это, скажем так, тематические мероприятия, а не пресс-конференции (которые, конечно, тоже необходимы, но только в комплексе с практическими мероприятиями, которые и являются средствами привлечения новичков и повышения общего стрелкового мастерства, увеличения оружейной культуры и т.д.). Обзоры этих мероприятий публиковались в тематических изданиях, и на большинстве крупных оружейных форумов, которые тоже как бы являются тематическими изданиями

edit log

Counter-Striker
posted 18-12-2010 23:47    
quote:
Ну догадайтесь, это слово не я первый здесь употребил. Я лишь процитировал.
Если вы о синониме слова "мастурбация", то пишется оно с маленькой буквы "о", если цитируете - то делайте это точней.
quote:
Я-то количество чужих сообщений не считаю, но Вам это видимо нравится, также как и поиск ботов.
Вообще-то я изучаю написанное оппонентом исключительно с целью лучшего понимания что за человек по ту строну экрана. В вашем случае изучать оказалось нечего. Что тоже характеризует.
quote:
За год - несколько пресс-конференций и интервью в самых различных СМИ - от электронных до нашего журнала "Оружие и Охота" который я выписываю. Мне кажется что за год - это уже много.
А вот мое мнение, что пресс-конференция и интервью - это не деятельность, а ее результат, отчет о проделанной работе. Если кроме пресс-конференций и интервью (в оружейном журнале!) эта организация более ничего не сделала, то моя фраза о стрельбе холостыми еще более верна.
quote:
Прямой вопрос Вам - а Вы сделали больше?

Не берите в расчет написанное уважаемым Салихом. У меня на работе уже никто не смеет сказать "расстрелял всю обойму", все уже знают чем обойма отличается от магазина. Также в офисных обеденных стрелялках ни один задрот не называет оружие "Б-4-3", например, все знают как оно называется. Так вот, мне сдается, что я один за год сделал больше чем вся эта организация в вопросе популяризации и оружейной грамотности.
Это конечно гротеск, но исключительно в целях показать, что спрос с меня как обычного, можно сказать обывателя и организации, в названии которой претензия на такое-же место в стране как NRA занимает в США несравнимо меньше.
quote:
Вон в США есть НРА - я о них ничего не знаю, но уверен что членство там небесплатное.
Не бесплатное, и даже при покупке в оружейных магазинах часто предлагается согласиться с небольшой суммой сверху в пользу NRA. Однако в США эта организация таки реально работает, с ней считаются Сенат и Президент и сравнивать NRA c этой организацией, о которой в стране хорошо если знает пару сотен человек по меньшей мере смешно.
quote:
Попробуйте пролезьте к примеру на телевидение или в газету без денег - получится?
Не получится. А сильно нужно? Возвращаясь к началу цели организации какие? Пролезть в зомбоящик с целью пиарить себя красивых и пламенно зажигать как нам необходимо менять законодательство? А когда спросят, "а кто собственно вы такие", что ответить? Мы любители потрепаться на тему "суспiльство та зброя"? Грубо звучит, но здесь собрались не барышни, вроде?

edit log

всего страниц: 2 :  1  2 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Украина
  gun open day 2, november'10 ( 2 )
guns.ru home