Guns.ru Talks
  Украина
  Дозвiл на зброю ( 37 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 39 :  1  2  3 ... 34  35  36  37  38  39 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Дозвiл на зброю
  версия для печати
strelokUA
написано 19-10-2010 12:35        первое сообщение в теме:

Дайте пожалуста ссылку на ДЕЙСТВУЮЩИЙ закон которым руководствуется разрешительная система при выдачи разрешения на охотничье оружие(нарезное, гладкоствольное)!!!

Зарание спасибо!

Алекс1982
написано 10-9-2014 11:14    

а погашеная судимость и преступления не связаные с оружием влияют как то?или ето на всю жизнь отказ?гдет чтот читал но не точно...
jim hokins
написано 10-9-2014 21:29    

цитата:
прошло уже 15 лет со дня выхода из тюрьмы и закрытия дела.

Так это погашенная судимость.У нас с такой и президентом можно стать ,а не только дрободан на себя оформить.
BenSBE
написано 10-9-2014 22:16    

Не хочу разжигать спор о справке, но основное, что указывает справка- что в данный момент человек не находится под следствием и нет криминальных грехов в данный момент. По ходу работы иногда беру эту справку для участия в гостендерах. Согласен, что эту справку требуют только для поднятия бюджета соответствующей структуры.
UA
написано 10-9-2014 23:18    

По Киевской обл. справку о несудимости потребовали. Спорить не стал, т.к. общаясь с участковым по поводу рапорта услышал такое: рапорт запрашивает разрешительная, но переписка может длиться пару месяцев, тут уже штрафовать за просрочку придется, поэтому за рапортом лучше прийти самому. Со справкой явно та-же история, поэтому делаю сам. Срок - неделя, бесплатно. Вобщем, изменения в приказе есть, изменений в работе разрешительной - нет.
CoMrAdE!
написано 11-9-2014 00:47    

цитата:
Originally posted by UA:

рапорт запрашивает разрешительная, но переписка может длиться пару месяцев

Да-да... что-то подобное сегодня услышал от участкового. А вообще они что-то вдруг стали сильно перестраховываться в смысле бумажек.

Originally posted by BenSBE:

100 грн за 5 дней делают

Не ?

Не. Нафиг нужно ещё сто рубасов платить, я лучше заправлюсь на эти деньги. Тем более они не гарантируют сроки в связи с сами знаете чем.

edit log

SpNkid
написано 11-9-2014 01:55    

Покращення налицо блеать. Злочинна влада справками и рапортами сама коматозилась.
Fox79
написано 11-9-2014 12:11    

Может нужно этих умных ментов поздавать куда нибудь? В прокуратуру например, коррупционеры мляць!
UA
написано 12-9-2014 10:58    

цитата:
Originally posted by Fox79:

...В прокуратуру например, коррупционеры мляць!

В моём случае следов коррупции не обнаружено - никаках доп. оплат, даже не намекали. Наооборот, всё подаётся как "помощь советом". Да и копии документов для района заверили без вопросов. Сразу сказали, что пластика не будет, будет книжечка за 9грн. Удивило, что на заяве сразу при мне поставили штамп с регистрацией заявы, в штампе написано "продлено до" и сразу дата ХХ.ХХ.2017. Т.е. продлить уже согласны. Вобщем, особо претензий не имею.
Fox79
написано 12-9-2014 11:29    

цитата:
Originally posted by UA:

никаках доп. оплат, даже не намекали.

Справка о несудимости платная? А кто владелец "информцентра"? наверняка какой то мент или его родственник! А разрушитель на откате сидит и ипет мозги чтоб все шли за справкой о несудимости.
UA
написано 12-9-2014 16:34    

цитата:
Изначально написано Fox79:

Справка о несудимости платная? А кто владелец "информцентра"? наверняка какой то мент или его родственник! А разрушитель на откате сидит и ипет мозги чтоб все шли за справкой о несудимости.

Справка о несудимости бесплатная, выдаётся вроде Управлением пенитенциарной службы (для Киевской обл. - на Воздвиженской, там-же где и отстрел), срок изготовления - неделя. Кстати, отстрел платный, по квитанции 80 с чем-то гривен, в разрешительной квитанции на 9 и 70 с чем-то гривен, медкомиссия - 300 с чем-то. Ну, ещё топливо... Вот такой бюджет.
ЗЫ: Я дозвил пока не получил, ближе к концу месяца, поэтому бюджет может и не окончательный.

Kostikfraerok
написано 20-9-2014 10:53    

а у меня не потребовали справку о несудимости, сами берут, попросили только заполнить бумажку что я непротив чтобы справку разрешитель получил. Единственная проблема это бланки разрешений, их нет, неизвестно когда будут, разрешитель даже не знает куда за ними ехать, Донецку писец, в Мариуполе тоже не известно, где начальство областное - не понятно, разрешитель боится чтоб добрые люди его не пристрелили по дороге. Но запрос на доступ к публичной информации по поводу наличия бланков разрешений на всякий случай отправил, может обмануют...
CoMrAdE!
написано 20-9-2014 14:18    

Кстати, а где в 622 приказе сказано о том, что сейф должен быть прикреплён к стене / полу? Уастковый задолбал уже. И ругаться не хочется и доказать им ничего не возможно. Мож в каких-то дополнениях или инструкциях есть такая информация?
Алекс1982
написано 20-9-2014 16:27    

нет такого,я прикрутил,у меня он гдет 120*30*30cm. хоть не упадет случайно...
Fox79
написано 21-9-2014 12:09    

цитата:
Originally posted by CoMrAdE!:

Кстати, а где в 622 приказе сказано о том, что сейф должен быть прикреплён к стене / полу? Уастковый задолбал уже.

Нет такого в приказе, когда то и у меня такая ситуация была.... На вопрос где он такое вычитал(участковый), ответ: "Я где то читал, но не помню где!".

Ходил в разрешиловку областную(Сумсакая обл.) по вопросу продления нарязняков, ни каких справок о не судимости не потребовали, дозвол сказали будет "книжечка", пластик не выдают, но это и к лучшему.

CoMrAdE!
написано 22-9-2014 12:54    

Я так и понял, что это всё самодеятельность.
UA
написано 22-9-2014 16:52    

цитата:
Изначально написано CoMrAdE!:
Кстати, а где в 622 приказе сказано о том, что сейф должен быть прикреплён к стене / полу? Уастковый задолбал уже. И ругаться не хочется и доказать им ничего не возможно. Мож в каких-то дополнениях или инструкциях есть такая информация?

Читаем пункт 7.7, особенно выделенное, и делаем выводы:

7.7. Контроль за збер?ганням вогнепально?, пневматично?,
холодно? ? охолощено? збро?, пристро?в, що належать громадянам,
зд?йсню?ться органами внутр?шн?х справ в?дпов?дно до
законодавства. Перев?рка порядку збер?гання збро? громадянами
проводиться д?льничними ?нспекторами м?л?ц?? не р?дше одного разу
на три роки. Про результати перев?рки склада?ться рапорт, який
п?дшива?ться до особово? справи власника збро?, пристрою. Вимоги
прац?вник?в орган?в внутр?шн?х справ щодо забезпечення схоронност?
вогнепально? збро? та бойових припас?в до не?, а також
пневматично?, холодно? ? охолощено? збро?, пристро?в, патрон?в до
них ? обов'язковими для ?? власник?в.
При оформленн? завдання
д?льничному ?нспекторов? м?л?ц?? допуска?ться його заповнення як
на кожного власника окремо, так ? на групу власник?в за списком.
При зм?н? м?сця проживання, придбанн? збро? та ??
перере?страц?? громадяни обов'язково перев?ряються за м?сцем
проживання. { Пункт 7.7 глави 7 розд?лу I доповнено новим абзацом
зг?дно з Наказом М?н?стерства внутр?шн?х справ N 749 ( z1483-13 )
в?д 07.08.2013 }
{ Пункт 7.7 глави 7 розд?лу I ?з зм?нами, внесеними зг?дно з
Наказом М?н?стерства внутр?шн?х справ N 749 ( z1483-13 ) в?д
07.08.2013 }

LexLuger
написано 22-9-2014 17:18    

И что?! Требования определяются законодательство, а не личными убеждениями "прац?вник?в орган?в внутр?шн?х справ".
Требования прикрутить сейф есть только для ведомственных и спортивных организаций, для частников - такого нет.

Мне тут участковый на днях втирал, что мол оружие в сейфе обязано храниться в РАЗОБРАННОМ виде!
Так что если это бестолочь в погонах, которая не имеет понятия о том, что он контролирует и согласно каким нормам - слушать его совершенно не обязательно, и тем более выполнять его "требования".

Fox79
написано 22-9-2014 18:24    

цитата:
Originally posted by LexLuger:

И что?! Требования определяются законодательство, а не личными убеждениями "прац?вник?в орган?в внутр?шн?х справ".

+100

Может "прац?вник орган?в внутр?шн?х справ" придумает постоянное присутствие сотрудников ДСО у меня дома рядом с сейфом! А все законные требования изложены в 12.12 приказа 622.

Kostikfraerok
написано 22-9-2014 21:47    

а как вообще у вас заявление пишется? Мне дали распечатанное где надо заполнить пустые строчки, и там было что-то типа "дома имею сейф, закрепленный к ..." - необходимо в заявлении и вписать, а вписал - будь любезен показать то, что в заявлении.
UA
написано 23-9-2014 10:50    

цитата:
Изначально написано Fox79:

...Может "прац?вник орган?в внутр?шн?х справ" придумает постоянное присутствие сотрудников ДСО у меня дома рядом с сейфом! А все законные требования изложены в 12.12 приказа 622.

Может и придумает. И найдёт веское обоснование своего требования. И попробуй его переспорить. Или Вы согласны соблюдать требования приказа 622, но частично? (п. 12.12 соблюдаю, а п. 7.7 не хочу?)
Пока нет Закона - нет возможности действовать "по Закону", только по взаимному согласию и пониманию сторон (МВС - гражданин), ну или уж кто кого "перепрёт".
ЗЫ: У меня тоже спрашивал "почему не прикручено". Я сказал, что это не прописано в приказе, да и бессмысленно, рядом болгарки/сварки хранятся. Ответ простой - "Резать долго и шумно, поднять и вынести - быстро и тихо. Прикрути лучше." я кивнул и ...прикрутил.
ЗЫ2: это моё личное мнение, никому не навязываю.

всего страниц: 39 :  1  2  3 ... 34  35  36  37  38  39 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Украина
  Дозвiл на зброю ( 37 )
guns.ru home