Guns.ru Talks
  Украина
  Куда катится мир? (страшно жить) ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Куда катится мир? (страшно жить)    (просмотров: 1599)
 версия для печати
druid
posted 5-10-2010 00:03    
Сегодня на Ганзе в купле-продаже по Украине увидел такое объявление:

"куплю пластиковую газовую трубку, цевье к АКМС с планкой вивер"

http://forum.guns.ru/forummessage/204/695854-0.html

Вот как можно таким людям выдавать разрешение на приобретение нарезного оружия? неужели наши разрешители настолько коррумпировались, что выдают разрешение абсолютно левым людям?

А завтра он так же купит удостоверение охотника и выйдет с этим АКМС в лес... кому-то хотелось бы оказаться с ним в одном лесу?

В профиле у человека указано, что ему 31 год и ВНИМАНИЕ!!! - он увлекается "практической стрельбой"!!! Неужели и в МКПС приняли?

Змей-полигон
posted 5-10-2010 02:07    
Ляпы в терминологии - грех небольшой. Скорее всего, человек, повисев некоторое время на ганзе, исправится (отлистайте на Х лет назал и посмотрите на посты нынешних гуру )

Как по мне - лучше, когда магазин обоймой называют, чем в меня стволом тыкают.

Да, в МКПС вступают обычные люди - а не боги-снайперы-скорострелы с врождёнными навыками

druid
posted 5-10-2010 10:26    
Дима, я понимаю, что знания приходят со временем, сейчас человека служившего в армии на форумах встретишь значительно реже, чем не служившего
Но знания эти нужно приобрести до приобретения нарезного оружия, иначе права им обладать быть не должно. Я понимаю, что человек захотел - дал денег и купил разрешение и автомат. Я не понимаю тех, кто ему это разрешение продал...
Eugene_K
posted 5-10-2010 10:43    
quote:
Originally posted by druid:
Сегодня на Ганзе в купле-продаже по Украине увидел такое объявление:

[b]"куплю пластиковую газовую трубку, цевье к АКМС с планкой вивер"

http://forum.guns.ru/forummessage/204/695854-0.html

Вот как можно таким людям выдавать разрешение на приобретение нарезного оружия? неужели наши разрешители настолько коррумпировались, что выдают разрешение абсолютно левым людям?
[/B]

Неужели неграмотность или добросовестное заблуждение уже препятствие в покупке оружия? Я вон в свое время искренне считал, что затвор у глоков частично пластиковый. При том с тех глоков настрел был не в одну сотню. И почему "купил"? Не алкаш/нарик, не псих, не уголовник, здоров - какие проблемы?

quote:

А завтра он так же купит удостоверение охотника и выйдет с этим АКМС в лес... кому-то хотелось бы оказаться с ним в одном лесу?

От того, называет ли он правильно детали оружия, не зависят навыки обращения с этим самым оружием...

quote:

В профиле у человека указано, что ему 31 год и ВНИМАНИЕ!!! - он увлекается "практической стрельбой"!!! Неужели и в МКПС приняли?

МКПС - это отдельная печальная песня, но мы не о том. Ваше возмущение неуместно и выглядит глупо.
druid
posted 5-10-2010 11:00    
quote:
От того, называет ли он правильно детали оружия, не зависят навыки обращения с этим самым оружием...

а так же от того, понимает ли он принцип действия этого оружия?

LexLuger
posted 5-10-2010 11:14    
quote:

Вот как можно таким людям выдавать разрешение на приобретение нарезного оружия?

Не пойму, в чем проблема?
Что вас так возмущает? То что человек написал вместо АКМС-МФ просто АКМС? Или что что вместо "газовой трубки с пластиковыми накладками" написал "пластиковую газовую трубку"?!
Вам похоже либо заняться больше нечем, либо времени свободного слишком много, раз вы обращаете внимания на неточности формулировок на форумах в темах о купле продаже, и ради этого даже гневные темы готовы создавать.
quote:

Но знания эти нужно приобрести до приобретения нарезного оружия, иначе права им обладать быть не должно.

Устройте тест каждому охотнику встреченному в лесу на предмет знания точной формулировки всех деталей оружия и экипировки!
quote:

кому-то хотелось бы оказаться с ним в одном лесу?

А?! Кому?

quote:

Я понимаю, что человек захотел - дал денег и купил разрешение и автомат.

А вот это уважаемый - может классифицироваться как клевета. В некоторых странах уже даже к ответственности за подобные фразы на форумах привлекают.
Egor A.Izotov
posted 5-10-2010 11:27    
quote:
Дима, я понимаю, что знания приходят со временем, сейчас человека служившего в армии на форумах встретишь значительно реже, чем не служившего

Служба "в армии или на флоте" - не синоним "знания и умения в области обращения с огнестрельным оружием". Некоторые подразделения в полном составе не отстреливают за срок службы столько патронов, сколько некоторые люди за одну тренировку.
quote:
Но знания эти нужно приобрести до приобретения нарезного оружия, иначе права им обладать быть не должно.

Кто бы спорил. Но знания - это одно, а демагогия - это иное.
quote:
Я понимаю, что человек захотел - дал денег и купил разрешение и автомат. Я не понимаю тех, кто ему это разрешение продал... [/B]

Я покупаю оружие так. Потому, что мое время стоит дороже, чем езда по тьмутараканям за справками и поиски участкового и т.п. И это все не мешает мне уметь этим оружием пользоваться.

Sergey13
posted 5-10-2010 11:38    
quote:
Но знания эти нужно приобрести до приобретения нарезного оружия, иначе права им обладать быть не должно. Я понимаю, что человек захотел - дал денег и купил разрешение и автомат. Я не понимаю тех, кто ему это разрешение продал...

Херня, простите. В армии оружие дают тоже не имеющим знания И изучая матчасть они его и получают, знание то. Опять же армия армии рознь. Некоторые в армии видели 3 одиночными и 5 короткими, вот и весь настрел.
Я больше расскажу. Воэнная кафедра. За два года я там стрелял один раз! из марголина три патрона зачетных. Разборка-сборка была в самом начале месяц, не более. Про полную разборку АК или ПМ и речи не было. Разобрался досконально я в устройстве и взаимодействии деталей только ПОСЛЕ приобретения Сайги. И стрелять научился ПОСЛЕ приобретения Так что с миром все в порядке, расслабтесь.

Eugene_K
posted 5-10-2010 11:45    
quote:

а так же от того, понимает ли он принцип действия этого оружия?

У меня в подразделении хорошо если половина ПОНИМАЕТ принцип действия АК и ПМ, при том что зачет ежегодно сдается. Но для чистки и правильного обращения это понимание не обязательно - достаточно вызубрить правила обращения.
druid
posted 5-10-2010 12:22    
quote:
У меня в подразделении хорошо если половина ПОНИМАЕТ принцип действия АК и ПМ, при том что зачет ежегодно сдается. Но для чистки и правильного обращения это понимание не обязательно - достаточно вызубрить правила обращения.

я так понимаю, что речь о милиции? так для нашей милиции и знание законов не обязательно - достаточно пары-тройки внутренних приказов и инструкций и вперед на охрану законности и правопорядка...

quote:
Херня, простите. В армии оружие дают тоже не имеющим знания

Позволю себе с Вами несогласиться, нам в армии давали оружие только после нескольких занятий и сдачи своеобразного зачета ком. взвода по устройству и принципу действия и стреляли мы значительно больше 1 раза и не по 3 и 5 и даже самый туповатый солдат понимал, что "газовая трубка" не может быть пластиковой!
Но соглашусь, что армия разная бывает. Бывает, что кроме "подметания плаца ломом" человеку и вспомнить нечего...
druid
posted 5-10-2010 12:28    
quote:
А вот это уважаемый - может классифицироваться как клевета. В некоторых странах уже даже к ответственности за подобные фразы на форумах привлекают.

Уважаемый, можете классифицировать это как угодно.
А еще в некоторых странах и коррупции в органах юстиции и правопорядка практически нет и закон там для всех один, только какое это отношение имеет к нашей с Вами стране?

druid
posted 5-10-2010 12:33    
Согласен, что, скорее всего, я погорячился с этой темой и определенными обвинениями в адрес данного конкретного человека. Если я не прав в данном случае - готов принести извенения.

Но в последнее время встречал нескольких абсолютных неадекватов с оружием - накипело просто...

Змей-полигон
posted 5-10-2010 13:17    
Увы, неадекватов хватает. И это не зависит от их ведомственной принадлежности, настрела или национальности.

По терминологии: офицеры, ветераны спецподразделений, прошедшие не одну войну и обращающиеся с оружием "на ять" - довольно часто применяют привычные, несколько отличающиеся от "официальных", термины.

С другой стороны - хорошо, что кто-то "болеет" вопросом. Новичок после нескольких "пинков" употребляет "правильные" названия

druid
posted 5-10-2010 13:32    
quote:
С другой стороны - хорошо, что кто-то "болеет" вопросом. Новичок после нескольких "пинков" употребляет "правильные" названия

да черт с ней - с терминологией, я не буквоед пусть будет "газовая трубка", вроде все понятно тут, непонятно что за каша в голове, если человек думает, что она может быть из пластика сделана.
но это я действительно перегнул палку, наверное, - нельзя требовать от людей "таких глубин" понимания опять же, может человек гуманитарий и ему что пластик, что металл - все едино...

Sergey13
posted 5-10-2010 13:47    
если строго подходить к вопросу газоотводая трубка вполне может быть выполнена из пластика.
Eugene_K
posted 5-10-2010 14:40    
quote:
я так понимаю, что речь о милиции?

Нет.

И, кстати, понимать им на самом деле его особо и не надо - они же не мастера-оружейники. Обращаться с ним умеют? Умеют. Стрелять умеют? Умеют. А почему оно так работает - оно им не надо, это в их функциональные обязанности не входит.

druid
posted 5-10-2010 15:32    
quote:
если строго подходить к вопросу газоотводая трубка вполне может быть выполнена из пластика.

хотелось бы посмотреть на "живом" примере.

Слоняра
posted 5-10-2010 16:11    
"После выдвижения его 01 октября кандидатом на пост сельского головы от Компартии Украины неизвестные обстреляли его машину с трехметрового расстояния, к счастью пули не достигли цели".
Прокурор
posted 5-10-2010 17:44    
quote:
Originally posted by Eugene_K:

МКПС - это отдельная печальная песня, но мы не о том.

А в чем печаль в той песне?

drbor
posted 5-10-2010 18:21    
quote:
если строго подходить к вопросу газоотводая трубка вполне может быть выполнена из пластика

Ага а ствол из дерева.
Сам видел такие экземпляры.....

....у сына!

quote:
МКПС - это отдельная печальная песня, но мы не о том.

А в чем печаль в той песне?

УПЛАТИВШИЙ взносы становится членом....

Ну а злится на человека не стоит если в армии не служил, для того и ганза существует чтобы информировать.
Хотя мое мнение - я бы не давал разрешение на нарезное и запретил бы определенные профессии особенно руководящие, лицам не служившим, вот был бы стимул, негодных сразу бы поубавилось.

всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Украина
  Куда катится мир? (страшно жить) ( 1 )
guns.ru home