Guns.ru Talks
  Украина
  Куда катится мир? (страшно жить) ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Куда катится мир? (страшно жить)    (просмотров: 1599)
 версия для печати
drbor
posted 6-10-2010 19:47    
quote:
1. за 4 года в МКПС не знаю ни одного бьющего себя в грудь Рембо.

Вам повезло, тут иногда такие появляются и собсно речь ТОЛЬКО о них а не о спортсменах и любителях
quote:
МКПСовские основы не гнушаются включать в систему стрелковой подготовки весьма авторитетные силовые структуры. Может они глупы?

Верно, только для ближнего боя и заметьте там подход к выполнению задачи СООВСЕМ другой.
quote:
Не надо из за частного случая всех и вся под одну гребенку....

А мы не всех, а некоторых избранных.
МКПС и страйкбол достойно занимают свои места и поэтому пусть не лезут со своим уставом в ВС, показывая из себя суперменов.
Повторюсь - это касается только ОТДЕЛЬНЫХ личностей из вышеуказанных спортивных организаций. Нехочется кого-то обидеть, а поставить на место (направить на путь истинный) лихого Бетмена который далек от армии и тем более от БД - необходимо.

Салих
posted 6-10-2010 20:01    
quote:
Originally posted by drbor:

Повторюсь - это касается только ОТДЕЛЬНЫХ личностей из вышеуказанных спортивных организаций. Нехочется кого-то обидеть, а поставить на место (направить на путь истинный) лихого Бетмена который далек от армии и тем более от БД - необходимо.

И вы думаете, что это ваше сообщение поставит на место кого-либо за другим экраном?

Змей-полигон
posted 6-10-2010 20:49    
Ссылку на "специальную олимпиаду" давать?

edit log

drbor
posted 6-10-2010 21:31    
quote:
И вы думаете, что это ваше сообщение поставит на место кого-либо за другим экраном?

Не знаю, может задумается?
А я пока воздержусь от высказываний!
Den4ic
posted 6-10-2010 22:49    
Ну вот хер его ни че специально не искал, но вот наткнулся

http://www.mk.ru/politics/article/2010/06/15/510085-v-internete-pokazali-kak-rezhut-soldat.html

Понятно это Россия, хотя чем их армия отличается от нашей?

Вот есть у меня сын, и я понимаю что ему нужна будет подготовка, что бы возмужал, но не хочу я его в нашу армию отдавать. Наша армия где то блукает в лесу в трех соснах, учат ходить строем, петь песни и делать классно ПХД.
У нас армия как разновидность тюряги как трудовой лагерь какой то.
Понятно что не везде. Учат то не воевать в основном. Гниет с головы.

В обще у меня ужасно отрицательное отношение к гос организациям - они настолько тугие и дубовые (в большинстве своем), что связываться с ними это головой в сосну биться.

Органы оставил лет 9 назад - отрицательное отношение ко всему что с этим связано (кроме сослуживцев ).

Может быть (и я надеюсь в скором времени) все поменяется и станет лучше, начнут заботиться и о тех с кем работают и на граждан не будут забивать.

Eugene_K
posted 6-10-2010 23:05    
quote:
Originally posted by druid:
О да, аргумент убойный, по армейски лаконичен и главное - интеллектуален
Тоже отвечу - ни к "либ" ни "пед" -ерастам не отношусь.

Значит, просто некто без мозгов.

quote:

А что для признания непропорциональных потерь из-за низкого уровня подготовки личного офицерского и солдатского состава надо обязательно записываться в либерасты?

Осталось найти эти "непропорциональные" потери. Что-то кроме как в либерастических сказках со времен 1 мировой таких потерь нет, да и до того разве что в Крымской войне из-за отсталости в стрелковке и дурости высшего командования...
Салих
posted 6-10-2010 23:07    
Eugene_K
Предупреждение.

Следующее - бан на недельку для начала.

druid
posted 7-10-2010 00:28    
quote:
Осталось найти эти "непропорциональные" потери. Что-то кроме как в либерастических сказках со времен 1 мировой таких потерь нет, да и до того разве что в Крымской войне из-за отсталости в стрелковке и дурости высшего командования...

Судя по этому заявлению, Вы даже со школьным курсом истории, мягко говоря, не сильно знакомы.

quote:
Значит, просто некто без мозгов.

Думаю, что дискутировать с Вами смысла нет. Эта Ваша фраза прекрасно демонстрирует Ваш общий уровень личного развития ...
DC
posted 7-10-2010 00:56    
Хватит уже. Вы ещё подеритесь. Из-за пластиковой трубки
druid
posted 7-10-2010 01:15    
quote:
Хватит уже. Вы ещё подеритесь. Из-за пластиковой трубки

Да практически все забыли уже с чего тема началась зато поговорили "за жизнь" и "про армию" ну и МКПС не забыли
drbor
posted 7-10-2010 11:28    
quote:
У нас армия как разновидность тюряги как трудовой лагерь какой то.
Понятно что не везде.

Так вот, Вы возмите те средства что на сына от армии, направьте так что бы парня взяли в нормальную часть, думаю намного дешевле обойдется и пользы больше. Вы ведь в абу какой институт сына не пошлете, посоветуетесь - выберете максимально достойное место, то так и поступите с армией, предварительно поговорите с офицерами, а на заключительном этапе уже с военкомом.

edit log

Прокурор
posted 7-10-2010 11:52    
Кстати, вернемся в семью !!!!

Есть куча пластиков жаростойких и при этом не подверженых деформациям. Тот же фтропласт например. Думаю фторопластовая трубка работала бы идеально! - и трение почти нулевое, и срань всякая не липнет, и легче стали. Просто стоит она наверное как 10 стальных. Или поликарбонат тот же. Есть поликарбонаты выдерживающие температуры порядка 300 градусов. С примесями какими думаю и более жаростойкие есть. Но опять таки - цена и смысл? Но теоретически пластиковая трубка может быть и даже неплохо работать. Ведь не все то пластик из чего расчески делают

Про сверхжаростойкие композиты по цене золота - я уже молчу. Но мало ли, может кому то захочется мега-поликарбонатно-фторопласто-карбоновую трубку

edit log

-CANwood-
posted 7-10-2010 14:30    
ну, смысл очевиден - вес оружия. в калибре 7,62х39 полный рожок металлический весит почти кило (900 с чем-то). пластиковый рыжий - около 600. стандартная разгрузка расчитана на 4-6 рожков, так что разница ощутима. побороться за каждый грамм стоило бы, "как для себя", не в масштабах армии. что возможно - заменить на пластик)
Прокурор
posted 7-10-2010 17:14    
quote:
Originally posted by -CANwood-:

ну, смысл очевиден - вес оружия. в калибре 7,62х39 полный рожок металлический весит почти кило (900 с чем-то). пластиковый рыжий - около 600. стандартная разгрузка расчитана на 4-6 рожков, так что разница ощутима. побороться за каждый грамм стоило бы, "как для себя", не в масштабах армии. что возможно - заменить на пластик)

Логично - НО. Для армии этого делать нельзя. Самый супер-пупер пластик - это пластик. Тут коллеги рассказывают, что бойцы и в окна прыгать должны, и по окопам кувыркаться. Вот так кувыркнулся. приземлился - трубочка то и треснула, или согнулась, заклинив поршень. А вот какой нибудь кастом для "тепличного" МКПС или просто для души - вполне жизнеспособная идея.

всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Украина
  Куда катится мир? (страшно жить) ( 4 )
guns.ru home