Guns.ru Talks
  Украина
  Автомобилисты помогите! ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Автомобилисты помогите!    (просмотров: 1452)
 версия для печати
Октябрец
posted 4-10-2010 23:36    
Всех приветствую. Юридический раздел не смог компетентно ответить, поэтому решил запостить тут. Согласно "Постанове" нарушен п. 14.6 ПДД, и "постановив" наложить штраф 1000гривен. Сам я гражданин РФ, в Украине бываю ежегодно летом. Надо ли уплатить штраф в России, и что мне грозит в случае неуплаты оного? Есть ли "срок давности" по административке в Украине как РФ ?(два месяца)

wojceh wojceh
posted 28-1-2011 12:58    
забей
Den4ic
posted 28-1-2011 13:26    
да есть по давности только по моему 3 мес.

У нас заставляют платить штрафы основным рычагом не дадим ТО пройти. А тебе поидее пофиг

Airguns
posted 28-1-2011 21:16    
Протокол составили с адресом в РФ? Тогда ждите когда перешлют в ваше ГАИ( не устаньте ждать :-)!!!) У меня брат гражданин РФ, у него этих протоколов написано штук пять, и нечего! В общем забыть как страшный сон.
Ravani
posted 28-1-2011 23:15    
по таблице - Штраф составляет от 425 до 510 грн. Если при этом возникла аварийная ситуация - штраф увеличивается от 680 до 850 грн. или лишение права управления на 6-12 месяцев.

с чего они 1000 нарисовали? однозначно забить. Я их сразу выкидываю. потом при ТО решается намного дешевле

SergeyKPI
posted 29-1-2011 02:04    
Слить в унитаз
eXistenZ
posted 29-1-2011 15:09    
На память в рамочку =)

Механизм взыскания штрафоф с граждан других стран толком не работает.

maxkyiv
posted 29-1-2011 23:11    
отправить денюшку по факсу
DmX1
posted 30-1-2011 10:09    
Знакомый гаишник сказал, что россиянам сделать нельзя ничего, пока сами от испуга на месте не захотят заплатить.
Cezar
posted 30-1-2011 10:44    
При следующем визите у человека проблем не будет?
Airguns
posted 30-1-2011 15:49    
Нет!!!
Както моего брата пытались испугать, что мол ВУ отберём пока не оплатишь. На ответ, что это незаконно вызвали начальника ДАИ, он приказал отдать документы и зделать запись в миграционке. Мол без чека граница на замке. Так вот таможня дала добро и сказала что ГАЙцы дебилы!!! Нет в Украине системы как в РФ. Руки коротки у ДАЙцев.

edit log

eXistenZ
posted 31-1-2011 12:54    
Могу сказать больше - известны случаи,когда человека суд лишал права управлять ТС на 3 года за пьянку,после чего делался вид на жительство в ПМР и права.Более того,в России у знакомого гаишники забрали за пьянку права,он не стал дожидаться суда,приехал домой написал заявление о утере,сдал экзамен и получил новые права,поехал обратно.
m0zg
posted 10-2-2011 11:55    
quote:
Originally posted by Airguns:

зделать запись в миграционке.

для молдован миграционки отменили а загранпаспорт это документ немного другого уровня. ни у какого самого умного гаишника не возникнет даже идеи сделать запись в загране.
после того, как ваши сволочи развели меня на 400 гривен за превышение на несчастных 23 километра я выучил все ваши законы. после этого стал предлагать составить протокол. наверное в следующий раз попрошу денег, за то, чтобы уехать без протокола.
а 400 гривен мне вернули наши гаишники, содрав их с украинских водителей. причем 200 содрали с мента с фразой "тамбовский волк тебе коллега!".

Слоняра
posted 10-2-2011 12:21    
По-моему сейчас мы все являемся свидетелями зарождения нового героического эпоса молдавского народа
Counter-Striker
posted 10-2-2011 16:32    
Современные Котигорошки взяв вместо булавы жезлы восстанавливают справедливость окучивая украинских оборотней?
Слоняра
posted 10-2-2011 17:19    
Вы представляете размах операции если они начали раздавать деньги случайным проезжим
Я слышал историю про то как группа молдавских полицейских, прослышавших о бесчинствах ДАИшников, ночью прокралась на территорию Украины и
спилила 10 дорожных знаков. Их перетащили через границу и установили на дорогах Молдовы. Таким образом дорожные знаки служившие ранее средством обогащения ДАИшников, наконец то послужили делу обеспечения безопасности движения, хоть и в другом государстве. "По одному знаку, за каждые 100 гривен взятые у наших соотечественников!!! Берегитесь!!!" написали они в оставленных на месте дорожных знаков грозных предупреждениях.

edit log

Airguns
posted 10-2-2011 19:37    
Уважаемый m0zg искренне рад, что у Вас всё так сложилось но причем тут молдоване? ТС гражданин РФ и тема про последствия для онных.

edit log

m0zg
posted 10-2-2011 22:36    
Слоняра наверное сам ДАИшник, что так за них распереживался.

quote:
Originally posted by Airguns:

Уважаемый m0zg искренне рад, что у Вас всё так сложилось но причем тут молдоване? ТС гражданин РФ и тема про последствия для онных.

чем в Украине отличается гражданин РФ от гражданина РМ кроме цвета паспорта?
тогда просветите меня, чем последствия для гражданина РФ будут отличаться от последствий для гражданина РМ? в Украине уже ввели новые уголовный, админ и процессуальный кодекс, в которых мера наказания и способ исполнения решения отличаются в зависимости от гражданства нарушителя?
(кстати, слово "оных" пишется с одной "н". или это только в отношении граждан РФ можно писать с двумя?)

Слоняра
posted 10-2-2011 23:14    
Когда это я переживал за ДАИшников? Дело в том, что когда меня остановили ДАИшнки за превышение скорости первым делом они у меня спросили, не молдаванин ли я? Я конечно удивился и спросил не изменился ли уголовный, административный и процессуальный кодекс и молдаван теперь на бабки не раскручивают? Нет, говорят, но молдавская полиция такие крутые перцы что с гражданами Молдовы мы теперь и не связываемся, а если по ошибке и тормознем какого гастелло, не то что протокол не составляем, а отдаем ему все свои бабки, а если он посчитает что мало так еще скидывается всем отделением. Даже в протоколах слово "оных" в отношении граждан Молдовы пишем с тремя "Н". А все пошло с чего? Составляли протокол молдаванину и русскому, русскому по ошибке написали с двумя <НН>. Молдаванин страшно обиделся, мол, ему с двумя, а мне с одной. Записал он конечно фамилию мусора и в туже ночь, границу перешла спецгруппа дорожной полиции Молдовы. Отловила мента и засунула ему в жопу живую змею! Вот теперь они и пишут с тремя <ННН>.

edit log

m0zg
posted 11-2-2011 10:04    
ух! весело! че курил? меня так еще ни разу не торкало!

всего страниц: 2 :  1  2 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Украина
  Автомобилисты помогите! ( 1 )
guns.ru home