Guns.ru Talks
Украина
Автомобилисты помогите!

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Автомобилисты помогите!

Октябрец
P.M. Ц
4-10-2010 23:36 Октябрец
Всех приветствую. Юридический раздел не смог компетентно ответить, поэтому решил запостить тут. Согласно "Постанове" нарушен п. 14.6 ПДД, и "постановив" наложить штраф 1000гривен. Сам я гражданин РФ, в Украине бываю ежегодно летом. Надо ли уплатить штраф в России, и что мне грозит в случае неуплаты оного? Есть ли "срок давности" по административке в Украине как РФ ?(два месяца)
wojceh wojceh
P.M. Ц
28-1-2011 12:58 wojceh wojceh
забей
Den4ic
P.M. Ц
28-1-2011 13:26 Den4ic
да есть по давности только по моему 3 мес.

У нас заставляют платить штрафы основным рычагом не дадим ТО пройти. А тебе поидее пофиг

Airguns
P.M. Ц
28-1-2011 21:16 Airguns
Протокол составили с адресом в РФ? Тогда ждите когда перешлют в ваше ГАИ( не устаньте ждать :-)!!!) У меня брат гражданин РФ, у него этих протоколов написано штук пять, и нечего! В общем забыть как страшный сон.
Ravani
P.M. Ц
28-1-2011 23:15 Ravani
по таблице - Штраф составляет от 425 до 510 грн. Если при этом возникла аварийная ситуация - штраф увеличивается от 680 до 850 грн. или лишение права управления на 6-12 месяцев.

с чего они 1000 нарисовали? однозначно забить. Я их сразу выкидываю. потом при ТО решается намного дешевле

SergeyKPI
P.M. Ц
29-1-2011 02:04 SergeyKPI
Слить в унитаз
eXistenZ
P.M. Ц
29-1-2011 15:09 eXistenZ
На память в рамочку =)

Механизм взыскания штрафоф с граждан других стран толком не работает.

maxkyiv
P.M. Ц
29-1-2011 23:11 maxkyiv
отправить денюшку по факсу
DmX1
P.M. Ц
30-1-2011 10:09 DmX1
Знакомый гаишник сказал, что россиянам сделать нельзя ничего, пока сами от испуга на месте не захотят заплатить.
Cezar
P.M. Ц
30-1-2011 10:44 Cezar
При следующем визите у человека проблем не будет?
Airguns
P.M. Ц
30-1-2011 15:49 Airguns
Нет!!!
Както моего брата пытались испугать, что мол ВУ отберём пока не оплатишь. На ответ, что это незаконно вызвали начальника ДАИ, он приказал отдать документы и зделать запись в миграционке. Мол без чека граница на замке. Так вот таможня дала добро и сказала что ГАЙцы дебилы!!! Нет в Украине системы как в РФ. Руки коротки у ДАЙцев.

eXistenZ
P.M. Ц
31-1-2011 12:54 eXistenZ
Могу сказать больше - известны случаи,когда человека суд лишал права управлять ТС на 3 года за пьянку,после чего делался вид на жительство в ПМР и права.Более того,в России у знакомого гаишники забрали за пьянку права,он не стал дожидаться суда,приехал домой написал заявление о утере,сдал экзамен и получил новые права,поехал обратно.
m0zg
P.M. Ц
10-2-2011 11:55 m0zg
Originally posted by Airguns:

зделать запись в миграционке.

для молдован миграционки отменили а загранпаспорт это документ немного другого уровня. ни у какого самого умного гаишника не возникнет даже идеи сделать запись в загране.
после того, как ваши сволочи развели меня на 400 гривен за превышение на несчастных 23 километра я выучил все ваши законы. после этого стал предлагать составить протокол. наверное в следующий раз попрошу денег, за то, чтобы уехать без протокола.
а 400 гривен мне вернули наши гаишники, содрав их с украинских водителей. причем 200 содрали с мента с фразой "тамбовский волк тебе коллега!".

Слоняра
P.M. Ц
10-2-2011 12:21 Слоняра
По-моему сейчас мы все являемся свидетелями зарождения нового героического эпоса молдавского народа
Counter-Striker
P.M. Ц
10-2-2011 16:32 Counter-Striker
Современные Котигорошки взяв вместо булавы жезлы восстанавливают справедливость окучивая украинских оборотней?
Слоняра
P.M. Ц
10-2-2011 17:19 Слоняра
Вы представляете размах операции если они начали раздавать деньги случайным проезжим
Я слышал историю про то как группа молдавских полицейских, прослышавших о бесчинствах ДАИшников, ночью прокралась на территорию Украины и
спилила 10 дорожных знаков. Их перетащили через границу и установили на дорогах Молдовы. Таким образом дорожные знаки служившие ранее средством обогащения ДАИшников, наконец то послужили делу обеспечения безопасности движения, хоть и в другом государстве. "По одному знаку, за каждые 100 гривен взятые у наших соотечественников!!! Берегитесь!!!" написали они в оставленных на месте дорожных знаков грозных предупреждениях.

Airguns
P.M. Ц
10-2-2011 19:37 Airguns
Уважаемый m0zg искренне рад, что у Вас всё так сложилось но причем тут молдоване? ТС гражданин РФ и тема про последствия для онных.

m0zg
P.M. Ц
10-2-2011 22:36 m0zg
Слоняра наверное сам ДАИшник, что так за них распереживался.

Originally posted by Airguns:

Уважаемый m0zg искренне рад, что у Вас всё так сложилось но причем тут молдоване? ТС гражданин РФ и тема про последствия для онных.

чем в Украине отличается гражданин РФ от гражданина РМ кроме цвета паспорта?
тогда просветите меня, чем последствия для гражданина РФ будут отличаться от последствий для гражданина РМ? в Украине уже ввели новые уголовный, админ и процессуальный кодекс, в которых мера наказания и способ исполнения решения отличаются в зависимости от гражданства нарушителя?
(кстати, слово "оных" пишется с одной "н". или это только в отношении граждан РФ можно писать с двумя?)

Слоняра
P.M. Ц
10-2-2011 23:14 Слоняра
Когда это я переживал за ДАИшников? Дело в том, что когда меня остановили ДАИшнки за превышение скорости первым делом они у меня спросили, не молдаванин ли я? Я конечно удивился и спросил не изменился ли уголовный, административный и процессуальный кодекс и молдаван теперь на бабки не раскручивают? Нет, говорят, но молдавская полиция такие крутые перцы что с гражданами Молдовы мы теперь и не связываемся, а если по ошибке и тормознем какого гастелло, не то что протокол не составляем, а отдаем ему все свои бабки, а если он посчитает что мало так еще скидывается всем отделением. Даже в протоколах слово "оных" в отношении граждан Молдовы пишем с тремя "Н". А все пошло с чего? Составляли протокол молдаванину и русскому, русскому по ошибке написали с двумя <НН>. Молдаванин страшно обиделся, мол, ему с двумя, а мне с одной. Записал он конечно фамилию мусора и в туже ночь, границу перешла спецгруппа дорожной полиции Молдовы. Отловила мента и засунула ему в жопу живую змею! Вот теперь они и пишут с тремя <ННН>.

m0zg
P.M. Ц
11-2-2011 10:04 m0zg
ух! весело! че курил? меня так еще ни разу не торкало!
UDP
P.M. Ц
11-2-2011 11:20 UDP
Originally posted by m0zg:

я выучил все ваши законы


Может проще не нарушать? У меня кстати ни один мент, сколько ни езжу, что в России что в Белорусии что в Молдове ничего так и не отнял.
Насчет волка - позабавило.
Airguns
P.M. Ц
11-2-2011 13:33 Airguns
Originally posted by m0zg:

(кстати, слово "оных" пишется с одной "н". или это только в отношении граждан РФ можно писать с двумя?)

Извините, очепятка вышла.
Airguns
P.M. Ц
11-2-2011 13:39 Airguns
Originally posted by m0zg:

чем в Украине отличается гражданин РФ от гражданина РМ кроме цвета паспорта?
тогда просветите меня, чем последствия для гражданина РФ будут отличаться от последствий для гражданина РМ?

Вы сами ответили на этот вопрос, ещё в посте N13!

Слоняра
P.M. Ц
11-2-2011 17:52 Слоняра
Originally posted by m0zg:
ух! весело! че курил? меня так еще ни разу не торкало!

А зачем вам трава? Разве только для запаха
==

Однажды поймали молдовские полицейские коррупционера ДАИшника и как обычно бьют его смертным боем за его многие бесчинства. Он, стоя на коленях в кровище и соплищах из последних сил кричит де благаю, пощадите коллеги! А ему отвечают тамбовский волк тебе коллега, а нам Română lup! Из-за таких как ты у нас кровавые мозоли от полосатого жезла, нам целыми днями приходится окучивать украинских проезжих и бить по голове таких мусоров как ты. Нам приходится брать бабки, а мы ненавидим взяточничество всей душой молдавского полицейского. Но в отличии от тебя все деньги мы отдаем нашим гражданам возвращающимся домой, а не оставляем себе!!! Наша совесть чиста! Тут старший вытащил пистолет и прострелил голову ДАИшнику. Жил ты в бесчестье и умер, как коллега тамбовского волка - воскликнул он.
Вот такая в высшей степени поучительная история рассказанная мне ДАИшником. А еще мне он сказал, что собирается увольняться, не в деньгах и их количестве счастье и что он давно не спит по ночам.


Guns.ru Talks
Украина
Автомобилисты помогите!