Guns.ru Talks
Украина
Странно...

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Странно...

FuseR
P.M. Ц
21-6-2010 01:30 FuseR
FuseR
P.M. Ц
21-6-2010 01:54 FuseR
прикольный развод, ещё не встречал такого
Counter-Striker
P.M. Ц
21-6-2010 11:25 Counter-Striker
А чего странного? На всех номерах, котоыре могу получиться вычитанием цифр из числа один и тот-же символ, который и показывет этот самый квадрат. Математика.. .
Tarantoga
P.M. Ц
21-6-2010 13:46 Tarantoga
Математика.. .

Да,древняя хохма. Ее когда-то при помощи карточек в цирке показывали
ЯРЛ
P.M. Ц
21-6-2010 17:22 ЯРЛ
На всех номерах, котоыре могу получиться вычитанием цифр из числа один и тот-же символ, который и показывет этот самый квадрат.

Я проверил три раза с тремя разными двузначными цифрами и каждый раз вылезал новый символ соответствующий нужному числу.
sholast
P.M. Ц
21-6-2010 18:29 sholast
U вылазит? Чаще всего в таблице U проскакивает.
DC
P.M. Ц
21-6-2010 19:11 DC
Блин, смешно При каждой новой попытке символы меняются на другие случайным образом. Ключевая таблица основных символов остаётся неизменной - математика однако Расположение их - на тех же местах, согласно рассчётов

J-Max
P.M. Ц
21-6-2010 19:33 J-Max
Прикольная шутка

На самом деле всё просто. Мы представляем двухзначное число вида
x*10 + y, затем у нас требуют вычесть из него сумму первой и второй цифры, т.е. x*10 + y - x - y = 9*x.

Если присмотреться для всех позиций вида 9 * x (9, 18, 27, ... , 81) символ то одинаков (по диагонали слева направо снизу вверх)

Т.е. чтобы мы не загадали квадрат всегда покажет правильный результат ))

DC
P.M. Ц
21-6-2010 19:43 DC
Есть на самом деле очень старый и прикольный тест, он впечатляет и работает. Про инструмент.
children.kulichki.net
Eugene_K
P.M. Ц
21-6-2010 22:02 Eugene_K
Никакого волшебства, чистая математика.
ЯРЛ
P.M. Ц
21-6-2010 22:46 ЯРЛ
чистая математика

Какая же это математика, простые арифметические действия.
Eugene_K
P.M. Ц
22-6-2010 07:58 Eugene_K
Ярл, а что, арифметика не относится к математике????? "Нувыблиндаете"(С)сами знаете откуда.
ЯРЛ
P.M. Ц
22-6-2010 08:35 ЯРЛ
Арифметика относится к видимому счёту - на пальцах можно подсчитать. А математика это игры с цифрами и идёт от Каббалы.
Counter-Striker
P.M. Ц
22-6-2010 11:34 Counter-Striker
ЯРЛ, ты мягко говоря уже достал. Ну почитай ты интернет что-ли? Везде какие-то теории, везде лучше других знаешь что с чем связано.
Арифме́тика (от греч. ριθμός - число) - раздел математики, изучающий простейшие виды чисел (натуральные, целые, рациональные) и простейшие арифметические операции над ними (сложение, вычитание, умножение, деление).
Eugene_K
P.M. Ц
22-6-2010 12:18 Eugene_K
Арифметика относится к видимому счёту - на пальцах можно подсчитать. А математика это игры с цифрами и идёт от Каббалы.

Вы, эта, отсыпьте того термоядерного, что вкуриваете - нашим экспертам интересно будет, такой термоядерной шмали они еще не видели.
Tarantoga
P.M. Ц
22-6-2010 13:27 Tarantoga
(философски) Наша жизнь похожа на чашку чая. А почему - знает ЯРЛ. И Будда.
ЯРЛ
P.M. Ц
22-6-2010 14:03 ЯРЛ
Нет вот Вы смеётесь, но когда я загадываю цифры и делаю с ними то что положено и глазами нахожу нужный квадрат и щёлкаю мышью в чёрном квадрате появляется именно то что увидел глазами. А когда я просто щёлкаю на чёрный квадрат, не задумывая цифр, вылазит всё что угодно.
Counter-Striker
P.M. Ц
22-6-2010 22:21 Counter-Striker
Прикалываешься? Или ото убойное что куришь, таки мозг выжигает?

Уже выше-же все объяснили. На всех позициях, которые могу получиться после загадывания и делания с ними что положено один и тот-же символ, который и появляется по клику на квадрате. Позиции с номерами, кратными 9.

igorhunter
P.M. Ц
23-6-2010 00:12 igorhunter
С квадратом все понятно.. Но почему красный молоток????????Математика видимо не причем, не вижу связи. С инструментом понятно, молоток первое что приходит на ум,но почему красный????Чтобы создать такой тест этож как надо было покапаться у нас в мозгах.. Становится страшно как мы предсказуемы. Люди обладающие ключами-пастухи, остальные овцы. Получается так?

DC
P.M. Ц
23-6-2010 00:40 DC
А здорово с молотком, правда ? Впечатляет.
Можно здорово удивлять тех, кто с тестом незнаком. Если ещё приложить актёрские способности...
Психология-с...

Я проходил этот тест с десяток лет назад по ссылке с этого же форума, и давно о нём забыл. Тогда я попал в 2 % Мой ответ был "чёрный пистолет" С год назад случайно на него наткнулся, естественно, про него не помнил. Результат был уже стандартным Всем, кому показывал - стандарт

J-Max
P.M. Ц
23-6-2010 12:01 J-Max
Насчёт молотка не понял почему. При наличии в гараже уймы инструмента подумал о стальном футике.

Я думаю скорее всего дело в другом, лет 10 назад почти на всех сайтах и программах для обозначения tools (инструмент) использовалось изображение красного плотницкого молотка (с гвоздодёром) одного или в коробке. Возможно на этой ассоциации и стоился тест, а вычисления нужны были просто чтобы отвлечь логику, и сказать первое что выдало подсознание. (по аналогии с цыганским "гипнозом" когда несколько человек говорят на разные темы перегружая мозг и заставляя "отключиться" наше логическое восприятие сказанного, занятое анализом огромного потока информации)

Кречет
P.M. Ц
24-6-2010 01:56 Кречет
Originally posted by igorhunter:
С квадратом все понятно.. Но почему красный молоток????????Математика видимо не причем, не вижу связи. С инструментом понятно, молоток первое что приходит на ум,но почему красный????

Ровно по той же причине.

Поэт - Пушкин, река - Волга и т.д. Ассоциативные связи.

Originally posted by igorhunter:
Чтобы создать такой тест этож как надо было покапаться у нас в мозгах.. Становится страшно как мы предсказуемы. Люди обладающие ключами-пастухи, остальные овцы. Получается так?

Чтобы создать такой тест, достаточно было с десятком человек "поиграть в ассоциации".

А что люди довольно предсказуемы и управляемы (вне зависимости от того что они сами думают по этому поводу ) - это факт.

derrick
P.M. Ц
24-6-2010 09:02 derrick
эта тема имеет отношение к оружию и Украине?
Модераторы? или лучше в свободное?
Foruvan
P.M. Ц
24-6-2010 09:17 Foruvan
Originally posted by derrick:

свободное


свободное и флейм - ёк, завсегдатаи расползаются по профильным и региональным разделам.
И я в их числе

------
Долгих дней и приятных ночей.. .

Guns.ru Talks
Украина
Странно...