Guns.ru Talks
  Украина
  Новая фишка разрешителей? ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Новая фишка разрешителей?    (просмотров: 5225)
 версия для печати
Egor A.Izotov
posted 29-9-2010 10:28    
quote:
Originally posted by Foruvan:
Газовик отстрелял на днях. Иначе не продлевают дозвил. Цена вопроса - 3 патрона и 80 грн

А газовик стоил этих денег?

Ravani
posted 29-9-2010 14:40    
quote:
Газовик отстрелял на днях. Иначе не продлевают дозвил. Цена вопроса - 3 патрона и 80 грн Гильзы забрали.
Гладкое тоже грозятся отправить на отстрел.

вчера отстрелял нарезняк, спросил про гладкое - сказали не отстреливается вообще.

Foruvan
posted 29-9-2010 16:41    
quote:
Originally posted by Ravani:

спросил про гладкое - сказали не отстреливается вообще.

У каждой зверушки свои игрушки. У нас отгрохали новый экспертно-криминалистический центр в евро-стиле. Видимо, деньгу отбивают...

quote:
Originally posted by Egor A.Izotov:

А газовик стоил этих денег?

Это вопрос риторический. И нести тяжело, и выбросить жалко. Тем более, что у ПГШ-790 есть, мммм..., недокументированные возможности, которые жалко похерить

------------------
Долгих дней и приятных ночей...

Egor A.Izotov
posted 29-9-2010 16:46    
quote:
Это вопрос риторический. И нести тяжело, и выбросить жалко. Тем более, что у ПГШ-790 есть, мммм..., недокументированные возможности, которые жалко похерить

Ну, разве что из-за возможностей.. а так - и 80 гривень жалко. Знаю людей, у которых их несколько, еще с "тех времен" валяются, тоже по принципу - "выкинуть жалко", а перерегистрировать - тоже глупо.

kaznokrad
posted 5-10-2010 00:30    
Вставлю свои "пять копеек" по поводу гладкого.
Если мне никто не изменяет, то гладкий "стреляется"
ПО ЖЕЛАНИЮ ВЛАДЕЛЬЦА! Заставить вас никто не может.
Так, на случай, если еще кто-нибудь этого не понял.
Написано в последнем абзаце пункта 2.5.2
http://zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?page=1&nreg=z0963-09

А по поводу стоимости этого сомнительного удовольствия - написано в пункте 70 таблицы из данного документа:
http://zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=z1235-07

edit log

druid
posted 7-10-2010 01:07    
Две недели назад в Виннице носили на отстрел с товарищем свежекупленный им АКМ-МФ (завод отстреливать перестал, сослались на какой-то приказ). В нашем НИИ КЦ это удовольствие обошлось в 36 грн 40 коп., патроны принесли свои. Заняло все это дело 40 минут с учетом похода в банк для оплаты вышеуказанной суммы.
serhio ukr
posted 13-10-2010 00:59    
у нас отработка по оружию идёт,массово изымают, если есть к чему зацепится:сейф, отстрел,дружины проверяют. вчера отстрелял Форт, встало 77грн + 3 патрона. спорить не стал, но в журнале попросили дописать, что претензий не имею.
leiiinj
posted 13-10-2010 13:00    
Толку с того что у меня были отстреляные гильзы и пули с завода, запаяные с печатями подписями датой фамилией и т... сказали поцепи на гвоздь в ... отстреливали заново, мало того что заплатил за експертизу а потом и за патроны то еще увидел как обрасчаютса с чужим оружием как с дровами б...
quote:
Две недели назад в Виннице носили на отстрел с товарищем свежекупленный им АКМ-МФ (завод отстреливать перестал, сослались на какой-то приказ). В нашем НИИ КЦ это удовольствие обошлось в 36 грн 40 коп., патроны принесли свои. Заняло все это дело 40 минут с учетом похода в банк для оплаты вышеуказанной суммы.

Foruvan
posted 13-10-2010 13:26    
quote:
Originally posted by leiiinj:

у меня были отстреляные гильзы

+1, но по давности про%?ал где-то...
quote:
Originally posted by leiiinj:

как обрасчаютса с чужим оружием как с дровами б...

В журнале писали "претензий не имею"? Если бы мне хоть воронение чесанули - поднял бы хай.

ПС Газовик отстреливал своей рукой Эксперт забоялся, мало ли чё

serhio ukr
posted 16-10-2010 13:05    
"Если бы мне хоть воронение чесанули - поднял бы хай."

мне попался скромный парнишка, всё сделал аккуратно ))).

druid
posted 16-10-2010 23:19    
quote:
Толку с того что у меня были отстреляные гильзы и пули с завода, запаяные с печатями подписями датой фамилией и т... сказали поцепи на гвоздь в ... отстреливали заново, мало того что заплатил за експертизу а потом и за патроны то еще увидел как обрасчаютса с чужим оружием как с дровами б...

Когда я покупал свой АКМ-МФ, у меня без проблем взяли пакетик с пулями и гильзами из коробки с заводского отстрела.

В винницком НИИ КЦ на отстреле сидят тоже нормальные парни (напомнили мне технарей-сисадминов компьютерных, совсем не похожи на наших типичных сотрудников МВД) - отстреляли карабин товарища при нас без эксцессов, с оружием обращались аккуратно.

Так что тут все от конкретных людей зависит - на кого повезет попасть, это обычное дело в чиновничьем аппарате нашего государства - все решает человеческий фактор. Ну нет у нас культуры обслуживания в госорганах и не скоро появится...

Ravani
posted 11-1-2011 14:05    
С целью предупреждения чрезвычайных ситуаций, связанных с использованием оружия, руководство МВД поставило перед милиционерами задание провести оперативно-профилактические мероприятия по изъятию из незаконного оборота оружия и проверке всех легальных владельцев оружия на соблюдение условий его хранения и использования.

Особое внимание правоохранители будут обращать на лиц, склонных к совершению преступлений, злоупотребляющих спиртными напитками, наркотическими средствами и нарушающих общественный порядок.

У таких граждан изымут оружие, а разрешения на хранение будут аннулироваться согласно законодательству.

http://obkom.net.ua/news/2011-01-11/1225.shtml

n-i-t-r-o-x
posted 12-3-2011 18:03    
при перерегистрации тоже сказали что нужно ехать отстреливать в НИИКЦ. Приехал туда оплатил квитанцию (через сберкассу) даю ему карабин, а он мне заряжает "а Вы патроны принесли" я в ступор впал и отвечаю "что патронов у меня нет и в настоящее время приобретать их не собираюсь так как тяжелое финансовое положение у моей семьи". Плакал он плакал что им МВД боеприпасы для отстрела не выдает, ну и сошлись на том что я ему 3 стрелянные гильзы отдал. Просто ситуация не понятная, квитанцию оплати, патроны дай ......
Тогда вопрос почему только 3, а если осечка или стрелять понравится. Предлагаю законодательные изменения "каждый владелец огнестрельного оружия при оформлении, продлении, перерегистрации ОБЯЗАН вместе с документами предоставлять патроны не менее 200 шт"
kaznokrad
posted 12-3-2011 21:56    
quote:
Originally posted by n-i-t-r-o-x:

Тогда вопрос почему только 3

За три патрона сказано в Приказе МВД N390

2.3.1.
...
При вiдстрiлi зброi лак з капсулiв набоiв не змиваеться.
Патрони в патроннику рекомендуеться орiентувати за попередньо
нанесеними рисками.
З кожного екземпляра зброi вiдстрiлюеться не менше трьох куль
та трьох гiльз, а в разi наявностi змiнних магазинiв - з
використанням кожного магазина.
...

n-i-t-r-o-x
posted 12-3-2011 22:28    
quote:
Originally posted by kaznokrad:

сказано в Приказе МВД N390

перечитал этот чудо рассказ
http://zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=z0963-09
ну в упор не смог там увидеть что владелец оружия должен боеприпасы экспертам давать для производства отстрела !!
Зная нашу совершенную систему МВС не по наслышке могу предположить как все и происходит.
В любом подразделении МВД работа планируется (перспектива) и соответственно каждое подразделении НИИКЦ готовит докладную справку в МВД, что в текущем месяце нам необходимо ххх количество боеприпасов и разделение по группам 22лр,223,308 итд и даже думаю что данные боеприпасы им выдают, но зачем расходовать государственное если можно просить владельцев оружия нести с собой по 3 патрона, а создавшийся государственный излишек успешно ................. правильно продать и получить за это компенсацию.

edit log

Evgeni odessa
posted 12-3-2011 22:36    
quote:

правильно продать и получить за это компенсацию.

такое не на ганзе надо писать а в заявлении в прокуратуру, а то клевета выходит
n-i-t-r-o-x
posted 12-3-2011 23:22    
quote:

могу предположить

это было ключевое слово всей печальной истории
kaznokrad
posted 12-3-2011 23:41    
quote:

перечитал этот чудо рассказ
ну в упор не смог там увидеть что владелец оружия должен боеприпасы экспертам давать для производства отстрела !!
Зная нашу совершенную систему МВС не по наслышке могу предположить как все и происходит.

А это уже совсем другая страшная сказка на ночь.
В своем предыдущем ответе я ставил акцент на количестве патронов.
n-i-t-r-o-x
posted 12-3-2011 23:46    
quote:
Originally posted by kaznokrad:

я ставил акцент на количестве патронов

спасибо за ответ и тем более законодательно подкрепленный, думаю кроме меня найдутся любопытные которые захотят узнать как оно должно быть.
С Уважением, Евгений.
Слоняра
posted 13-3-2011 16:32    
quote:

что нужно ехать отстреливать в НИИКЦ

А он что у нас областной?
Этот?
http://138514.ua-tenders.com/
Блин, придумают же менты херню какую-то.

всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Украина
  Новая фишка разрешителей? ( 3 )
guns.ru home