Guns.ru Talks
  Украина
  Минобороны уничтожит 200 тысяч автоматов АК ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Минобороны уничтожит 200 тысяч автоматов АК
  версия для печати
пехотинец
28-5-2010 07:25    

Кабинет министров на заседании 26 мая согласился с предложением Министерства обороны Украины о проведении утилизации более 200 тысяч единиц стрелкового оружия.
http://most-kharkov.info/week/news/22661.html

В это-же время в Одессе на 40 школ Приморского района 2 (два) ММГ АКМ.
Куплены родителями по инициативе военруков.

Для справки:
У К А З
ПРЕЗИДЕНТА УКРАIНИ

Про Концепцiю допризовноi пiдготовки
i вiйськово-патрiотичного виховання молодi
http://www.tsou.org.ua/index.php?o=209&start=0

Головними завданнями допризовноi пiдготовки е:
5) набуття практичних навичок з основ вiйськовоi справи, у тому числi з вогневоi, тактичноi, прикладноi фiзичноi та медико-санiтарноi пiдготовки
Пiд час занять з вогневоi пiдготовки вивчаються правила безпеки пiд час поводження iз зброею, призначення, бойовi властивостi i принцип роботи сучасноi стрiлецькоi зброi, ручних осколкових гранат.

Реальность не дружит с Законом.

Ну, что господа Ганзовцы-Одесситы. А слабо ли нам, без хозяев города и области, партий и рекламы в ответ Министерству Обороны, которое постоянно плачется про низкий уровень допризывной подготовки (но при этом браво докладывает про объемы распила) и родному МВД (которое все уч оружие, мелкашку и пневматику изьяло в 90-е и уже не вернет)скинуться по маленькой денежке на ММГ АК74 и уч патроны и вручить достойному военруку?

Африка
click for enlarge 702 X 451 59,8 Kb picture

Югославия?
click for enlarge 576 X 432 92,3 Kb picture

Где-то в Азии
click for enlarge 500 X 348 93,8 Kb picture

Эстония
click for enlarge 800 X 532 46,8 Kb picture
click for enlarge 700 X 800 68,0 Kb picture
click for enlarge 800 X 533 65,0 Kb picture
click for enlarge 594 X 800 82,8 Kb picture

Украина
click for enlarge 340 X 466 42,0 Kb picture
click for enlarge 610 X 447 55,4 Kb picture
click for enlarge 610 X 407 70,1 Kb picture
click for enlarge 193 X 280 74,2 Kb picture

edit log

ЯРЛ
28-5-2010 08:26    

Да нет уже этих стволов, их давно продали на лево, это списание пост-фактум.
пехотинец
28-5-2010 08:28    

Вы сотрудник ведомства которое продавало или которое списывало?
ЯРЛ
28-5-2010 08:51    

Я до сих пор считаю АК (АК47) лучшей штурмовой винтовкой своего времени. И переход на АКМ в 1959г. был вызван просто удешевлением производства в ущерб боевой мощи. По Сталинско-Жуковской росписи на мотострелковое отделение были положены: АК у командира отделения, РПД, а остальное СКС. Это Н.С.Хрущёв начал раздавать АКМ вместо СКС и потерял в огневой мощи и дальности эфективного огня. АК это оружие на всю жизнь!
пехотинец
28-5-2010 14:56    

Браво!
Спасибо, что Вы нам открыли глаза!
До этого мы блуждали в потемках!

Вы лично деньги в сумме 10 гривен (40 руб / 1 евро / 1 дол 25 центов) на макет для одесской школы сдаете?

Student
28-5-2010 16:41    

С СКСом знакомы по тиру или по картинкам?
При всем уважении к системе, боевая скорострельность там намного ниже АК. Как и надежность, простота и, в том числе, цена.
АКМ это РАЗВИТИЕ конструкции, прогрессивная технология взамен традиционной, енерго- материало- и трудоемкой. С повышением ТТХ за счет снижения массы оружия и улучшения кучности стрельбы одиночным огнем.
АК машина хорошая, но еще на стадии испытаний с трудом дотянувшая до ТТЗ по кучности автоматического огня и достаточно тяжелая. Автомат не станковый пулемет - его пехотинец таскает с собой всегда, и каждый грамм это экономия сил стрелка или добавочные патроны в БК.
В ГАУ не дураки сидели, хотя ретроградов иногда было в переизбытке.

edit log

Evgeni odessa
28-5-2010 18:02    

В Одессе толковые военруки детей водят по тирам, то из мелкашки то из ак, то из гранатомёта, я сам оухел когда услышал как военрук в тире объявлял пацанам- на следующей неделе в чабанке стрельба из гранатомёта, цена 25 гр выстрел. а через неделю в тир на 5 фонтана ак по 2 гр выстрел. вообщем основа коммерческая но терпимая по цене и увлекательная для пацанов. что меня удивило так это вялая реакция на гранатомёт, кислые лица в стиле блин опять? мне кажется всё зависит от желания военрука и его проворности.
пехотинец
28-5-2010 23:02    

Уважаемый Evgeni odessa!
"услышал как военрук в тире объявлял пацанам стрельбу из гранатомета" и ВИДЕЛ как пацаны стреляют - это очень разные вещи. Ваш военрук слегка гонит. Попросите у него фото (видео) его пацанов со стрельбы и он ничего не покажет. Левые стрельбы в Чабани прикрыли лет 10 назад. Невоенные стрельбы могут быть в виде показных для рай, гор, обл администраций, но откуда там школьники и 25 гр. С очень малой вероятностью допускаю подшефное мероприятие, но не за деньги точно.
А на военные стрельбы посторонних не пускают за неск километров.
В тире на 5 Ф-на платная стрельба не проводились никогда. Лет 5 назад (могу узнать точно) последний раз стреляли школы под руководством военкоматов. Может какой-то проворный военрук срубил со школьников денег, но оружие, патроны, мишени, тир, преподаватели предоставлялись бесплатно. С 2007 года ни одна школа в Военном институте не стреляла (может на 5 ст есть еще тир?)
Теперь спрошу Вас - Вы лично деньги в сумме 10 гривен (40 руб / 1 евро / 1 дол 25 центов) на макет для одесской школы сдаете?

edit log

Evgeni odessa
29-5-2010 00:12    

Пехотинец мне нет никакого смысла писать то чего не видел. я лишь описал факт которому я стал свидетелем в тире на бунина, парни одетые в бушлаты морского училища стреляли из мелкашек винтовок и пистолетов, там часто и школьинки стерляют (сходите если не затруднит в тир и стросите как часто какие школы там бывают, это обаготит ваши знания фактами) вышеописанная ситуация произошла там, давать "квалифицированную" оценку я не намерен, тем более спорить доказывать и оправдываться, мне это незачем. если вы твёрдо в чём-то убеждены вы имеете полное на то право.
valdod
29-5-2010 00:25    

Частенко стреляю в тире на Бунина, но школьников, кроме спортсменов, там не видел... Может, не повезло просто. Или потому, что я договариваюсь на время, когда там будет поменьше людей, чтобы не распугать всех 12 калибром...
В мое время в школе было даже два или три АК, знали мы их устройство в совершенстве, поэтому никаких проблем в армии перед нами не вставало.

И все же не понял, что предлагается сделать?
Написать в тюрь... в смысле в администрацию Президента петицию с просьбой снабдить школы ММГ АК или собрать деньги для конкретной школы и конкретного военрука? Тогда таких школ станет ТРИ из СОРОКА... Это что-то решит?
Я пошел по другому пути - купил себе АК и научил пользоваться им своих двоих пацанов

пехотинец
29-5-2010 00:32    

Тир на Бунина - совршенно другое дело.
Выстрел из мк оружия - 2,5 гр, 7,62 спорт револьвер - 10 гр, винтовка Рекорд - 15. Там все в порядке, хозрасчетный тир. Но из автоматов там стреляют только те, у кого они в личном или служебном пользовании.
Так как насчет фоток стрельбы пацанов с гранатомета?
Кстати вы не указали из какого именно (их 3 вида)

edit log

пехотинец
29-5-2010 00:49    

2valdod!
Спасибо за ответ!
Я утром, прочитав новость про распил, на свежую голову предположил, что можно ответить поступком на такой доклад МО Украины.
Даже допустил, что ганзовцы есть некое виртуальное сообщество, связанное форумом и интересами, возможно, откликнутся, но пока тишина.
Никакую школу, ни военрука я не предлагаю. Там, где учится моя дочка, автомат есть.
Выбирать можно, когда будет макет.
Да, он будет третьим на весь район, но сотни мальчишек и немало девчонок его запомнят на всю жизнь. Но его, скорее всего не будет.
Президенту писать тем боле не надо, путь работает, без наших писем.

edit log

convoy
29-5-2010 00:50    

http://most-kharkov.info/week/news/22661.html

Скорее всего, большая часть стрелкового оружия по бумагам
будет типа уничтожена, а на самом деле кто-то очень сильно
нагреет руки на этой акции.
----------------------------------------------------------
Бесконтрольная власть вообще сейчас творит черт знает что.
А может быть власть придержащие просто боятся, что оружие
может попасть в руки тех, кому крайне не нравится, что
в Украине начался полнейший беспредел...

СМТ
29-5-2010 01:01    

quote:
Originally posted by пехотинец:
Теперь спрошу Вас - Вы лично деньги в сумме 10 гривен (40 руб / 1 евро / 1 дол 25 центов) на макет для одесской школы сдаете?

А сколько денег можно собрать таким образом и сколько ММГ купить на них? Явно не хватит. Я готов сдать не 10 грн, а больше, но надо, чтобы все это было нормально организовано и просчитано.

Н?колаускасс
29-5-2010 01:06    

quote:
Originally posted by СМТ:

А сколько денег можно собрать таким образом и сколько ММГ купить на них? Явно не хватит. Я готов сдать не 10 грн, а больше, но надо, чтобы все это было нормально организовано и просчитано.

угу
пехотинец
29-5-2010 01:19    

Думаю, что за 1500 гр можно найти один макет. это 50 чел по 10 гр + 50 чел по 20. Организовать не сложно, выберем кассира, список выкладывать по мере сдачи.
В перспективе, хотелось-бы попробовать сделать тематический показ в школе своих макетов, российские ганзовцы смогли.
SONY
29-5-2010 01:51    

Как приеду в Одессу (ориентировочно в начале июля) с радостью дам денег на такое дело.
Могу ещё дать старшекласникам пострелять из своего ружья (в тире на Бунина 16а, так что всё законно и безопасно), если найдутся желающие (ну и их родители не будут против, естественно). Не толпе из полсотни человек, конечно, но на десяток желающих патроны найду.
SONY
29-5-2010 01:56    

quote:
Originally posted by Evgeni odessa:
я сам оухел когда услышал как военрук в тире объявлял пацанам- на следующей неделе в чабанке стрельба из гранатомёта, цена 25 гр выстрел. а через неделю в тир на 5 фонтана ак по 2 гр выстрел.

Фигасе... Я тоже так хочу!

SONY
29-5-2010 02:00    

quote:
Originally posted by Evgeni odessa:
там часто и школьинки стерляют

Не просто часто, а постоянно. Половина спортсменов там школу ещё не закончила.

SONY
29-5-2010 02:06    

quote:
Originally posted by пехотинец:
Президенту писать тем боле не надо, путь работает, без наших писем.

А вот это зря!
Что-то мне подсказывает, что президент ОЧЕНЬ о многом не знает и просветить его стоило бы. Беда в другом: письма до него не доходят... Ну до него лично - это-то понятно, но их даже администрация президента не рассматривает, их отправляют сразу в тематическое ведомство (в нашем случае, скорее всего, министерство образование), а там спускают в областное отделение, и вот там-то и пишут ответ.

всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 

следующая тема | предыдущая тема