Guns.ru Talks
  Украина
  Помогите советом по Киеву ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Помогите советом по Киеву    (просмотров: 1182)
 версия для печати
Shredingera
posted 29-4-2010 14:58    
перемещено из Самооборона в России

Всех категорически приветствую! Нужен совет.
В общем, ситуация такая, еду я на майские в Киев
Не хочу рисковать на границе, потому с собой ничего самооборонного скорее всего не повезу... Посему вопрос: будет ли у меня возможность по приезде в Киев восстановить обороноспособность? Киевляне, подскажите, или в личку киньте, нет ли оружейных или ножевых магазинов, которые работали бы на майские праздники? Ну или ещё где можно купить, например, ГБ? Нет ли ограничений на покупку ГБ не гражданами Украины? Ну и на какие ГБ ориентироваться? Я украинскими до сих пор мало интересовался
Наверное, это лучше в личку, дабы если что холивар не провоцировать.
Помогите, плиз!

woland666
posted 29-4-2010 16:09    
quote:
обороноспособность

Люблю это слово

ZEK 177
posted 29-4-2010 16:29    
quote:
Originally posted by woland666:

ничего самооборонного скорее всего не повезу

А зря, советую взять ГБ, никто уж сильно не будет шманать.
TiamaT
posted 29-4-2010 16:44    
ГБ продают без проверки паспорта. Ориентироваться просто, у нас выбор невелик: либо Кобра 1Н, либо Терен 4 -- если очень повезёт, продадут Кобру 1(без букв) или Терен 4М - и то, и то "для сотрудников", йад посильнее.
На тему ножей не скажу - не сторонник ношения и использования ХО.
Лавкрафт
posted 29-4-2010 17:01    
quote:
Originally posted by Shredingera:

Не хочу рисковать на границе, потому с собой ничего самооборонного скорее всего не повезу...

правильно
quote:
Originally posted by Shredingera:

будет ли у меня возможность по приезде в Киев восстановить обороноспособность?

Неужели не переживете пару дней без баллончика?
TiamaT
posted 29-4-2010 17:09    
quote:
Originally posted by Лавкрафт:

Автора как раз понять можно - в Киев в праздничные дни съезжается, помимо нормальных людей, огромная масса всякого сброда, тем более сейчас. Особенно если речь идете о центре города.

Shredingera
posted 29-4-2010 17:12    
quote:
никто уж сильно не будет шманать

Просто не хочу дополнительного риска
quote:
На тему ножей не скажу - не сторонник ношения и использования ХО.

Да нож я даже не столько для СО купить хочу, сколько удобства и привычки ради. Ну вот привык я, что Таран на поясе болтается И пользуюсь им довольно часто, причем исключительно по хозяйству. Ну вот и думаю купить там, чтобы с доками местными был. Листок украинский на него я и тут распечатать могу, но ведь как я понял нужен ещё и чек... Я ведь кроме как на майские ещё и летом, воможно, опять на Украину поеду, так уж все доки будут и хоть о чем-то не будет голова болеть
А в плане обороны как раз на ГБ больше рассчитываю.
Spapr
posted 29-4-2010 17:29    
Был на прошлые майские в Киеве. По мне так безопасней чем в Москве и сброду шляется гораздо меньше!
Тудым и сюдым провез с собой КО фог (знаю, что не положено по закону, но самооборонщик это диагноз).
Также прошлым летом ездил под Керчь, провез туда/обратно Байкера( ножик, кто не в курсе).
Ножик в случае чего проще, можно списать "на колбаску в дороге порезать".
Вот ГБ, это да - 100 % нарушение.
А так если не светить, то ни разу не видел, чтобы прям трясли.
TiamaT
posted 29-4-2010 17:40    
quote:
Originally posted by Spapr:

Был на прошлые майские в Киеве. По мне так безопасней чем в Москве и сброду шляется гораздо меньше!

Есть такое. Тоже не раз была возможность сравнить Но ситуация все равно далека от хорошей и со временем явно не улучшается.

quote:
Originally posted by Spapr:

А так если не светить, то ни разу не видел, чтобы прям трясли.

Если вести себя адекватно - никто трясти и не будет. Чтобы остановили для проверки документов, нужно либо выглядеть как гастарбайтер, либо дать явный повод.

КСТАТИ! С недавних пор в Киеве нельзя пить пиво на улицах - автору на заметку. За этим довольно активно следят - имеет смысл завернуть в газету или пакет.

Shredingera
posted 29-4-2010 18:11    
quote:
КСТАТИ!

Спасибо! Пиво-то я не пью, но знать не помешает. В общем, из горла на улице лучше не пить, чего бы то ни было, дабы того самого повода не дать.
Дог
posted 29-4-2010 18:45    
Ну почему? Очень забавно выглядит вставший в стойку патруль, так весь подбегает, а облом - лимонад.

------------------
Lupus lupo homo est

TigroKot-2
posted 29-4-2010 18:50    
quote:
Originally posted by TiamaT:

КСТАТИ! С недавних пор в Киеве нельзя пить пиво на улицах - автору на заметку.

Ну и правильно, пиво пить надо в располагающей обстановке а не на бегу.

MaxNemo
posted 29-4-2010 22:16    
Сколько ездил никто меня не тряс особо. Ездил в поезде. Нож возил с собой - некий нонэйм китайский на пружине довольно крупный(можно придраться). Не парясь клал его на стол в купе. Посреди лимонадов и недоеденных огурцов. Посреди недочитанных газет... А потом совершенно забывал о самообороне. По прибытии на место. Спокойней там чем у нас. Несмотря ни на что.
Конечно проблем себе можно найти при особом тщании. Впрочем как везде.

Так что плюнул. Ничего с собой не вожу.

TigroKot-2
posted 29-4-2010 22:20    
quote:
Originally posted by MaxNemo:

Сколько ездил никто меня не тряс особо. Ездил в поезде. Нож возил с собой - некий нонэйм китайский на пружине довольно крупный(можно придраться). Не парясь клал его на стол в купе

Поезд Николаев -Москва тоже активно ездил с кучей барахла, тоже особо никто не тряс, но, вот, тем не менее, теперь тряханули... Так что раз на раз, как грится...

xar
posted 30-4-2010 01:09    
quote:

"Без пистолета - только до туалета!" (с) Мое кредо

SKYKNIGHT666
posted 30-4-2010 07:50    
Яздил год назад до житомира провозил наганыч пару гб и нож выкидник таможню ночью проезжал разбудили паспорт показал и они пошли дальше
SKYKNIGHT666
posted 30-4-2010 07:51    
А Киев круче москвы это факт и вообше там клевее
Kazbich
posted 30-4-2010 07:57    
Поездом - жена пару раз ножи туда-сюда возила (туда знакомому в подарок, обратно мне местные "кошмарики" ), пацан пару раз со своим туда-обратно катался. ИМХО - если не Ti-Lite 6", ощушение что на гранце это всем пофигу.

Из того, что с собой брать - ну купите китайский фонарик "Police" металлический на 2 АА батарейки. Всех затрат - 250 рублей от силы, но он ещё и сравнительно приемлемо светит при этом. А "зубы" на рефлекторе у него - не меньше, чем на фирменых по 2-3 тыра .

Spapr
posted 30-4-2010 09:23    
quote:
Originally posted by SKYKNIGHT666:

провозил наганыч

За балончик еще можно договорится, но наганыч тянет на перевозку оружия.
Такую палку они срубить не откажутся. Даже где то читал про то как на границе с Макарычем взяли.

хвост257
posted 30-4-2010 11:31    
Можно немного не по теме ?

А про Одессу что сказать можно? А то мне с 11 по 15 июня туда ехать.
Буду впервые, поэтому постараюсь много гулять и все смотреть..
Мне таки уже стоит боятся ?

всего страниц: 2 :  1  2 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Украина
  Помогите советом по Киеву ( 1 )
guns.ru home