Guns.ru Talks
  Украина
  Инкасация и применение оружия. ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Инкасация и применение оружия.    (просмотров: 2074)
 версия для печати
Rumata_70
posted 13-4-2010 02:24    
Сегодня зайдя в супермаркет обратил внимание на такую картину. Банкомат, который возле касс и входа в торговый зал находится открыт, возде него трётся дама с брезентовым мешком.. Ну инкассация, как инкассация, но вся операция проходит под охраной доблестного воина, лет эдак 25-ти, в бронике и с АКМ на ремне. В смысле-не за спиной, а на правом плече, левая рука на цевье, правая-на рукоятке соответственно. Особенно бросился в глаза ствол автомата, направленный вдоль торгового зала, строго паралельно полу.
Время было вечернее, народу в магазине ОЧЕНЬ много. Соответственно возник вопрос-а может-ли охранник применять оружие в столь людном месте, даже если его с охраняемой дамой будут банально грабить? По логике вещей-нет. Тогда спрашивается, зачем ему столь мощное армейское оружие? Есть-ли какие-то правила ношения (вспоминаю армейские категорические запреты направлять заряженное оружие на стрельбах в сторону людей, животных и т.д).
Смотрелся охранник очень браво, желание сделать ему замечание отпало само собой, как-то ствол направленный мне в пузо напряг, ушёл с линии от греха..
Заранее благодарен за отзывы.

ЯРЛ
posted 13-4-2010 08:52    
Ну и дайте ему в нюх из газового балончика или настойкой красного перца из детской прыскалки. В нашем обществе охрана это вообще символ. На учениях отрабатывали способ остановки машин. Пасём шоссе, наблюдатель докладывает о приближении нужной машины. Кидаем на дорогу 10литровый стекляный балон с хлорпикрином. Балон разбивается, хлорпикрин растекается и испаряется. Подъезжает машина, видит лужу, битое стекло, тормозит и осторожно проезжает. Гаврики вылетают из тачки. Вы в противогазе садитесь за руль и уезжаете. Противогаз подгонять надо!!!
Foruvan
posted 13-4-2010 09:37    
А что у них ещё кроме укорота есть?
В мире ломают голову на тему боеприпасов для освобождения заложников, не дающих рикошетов и обладающих высоким останавливающим при низком проникающем действии. Чтобы грубо говоря, если заложник спрячется за тушку террориста при попадании в оного терпила не пострадал.
А тут дадут ему кастетом по кепке, он и поведёт сгоряча стволом под очередь, пиндец...
timoxa1
posted 13-4-2010 09:46    
сомо собой уже появляется интересный сценарий для очередного американского боевика с Брюсом Вилисом,
а если серьезно, то инкасаторов должно быть как минимум двое возле этой тети, и не в "час ПИК" хотя и бывают нарушения инструкций из-за насыщеного городского движения...
Rumata_70
posted 13-4-2010 11:40    
quote:
А что у них ещё кроме укорота есть?

Дык не с "сучкой" он был. С АКМ. Точнее-с АКМС. Хотя-разницы особой и нет в условиях магазина, АКМС-точнее даже.
Foruvan
posted 13-4-2010 12:56    
И чего это за бугром с шотганами носятся, выдать всем эмки и не париться.
Умнее всех шоли
Rumata_70
posted 13-4-2010 13:14    
quote:
И чего это за бугром с шотганами носятся, выдать всем эмки и не париться.

Вот и я о том-же. Хотя-лючче пулемёт. Очень кошерно выглядеть будет. И лентами гарда опаясать, аки матроса...
А если серьёзно-то для успокоения (применять все-равно низзя) достаточно и пистолета. Армейский автомат-(ИМХО)перебор и провокация.
gospodin7.62
posted 19-4-2010 13:51    

quote:
Дык не с "сучкой" он был. С АКМ. Точнее-с АКМС. Хотя-разницы особой и нет в условиях магазина, АКМС-точнее даже.

Бросте писать ерунду, у ГСО нет АКМС а есть АКС и это довольно существенная разница. Касательно применения, у нас в стране этот вопрос всегда проблематичен, но на то и есть должностные инструкции.
Counter-Striker
posted 19-4-2010 14:00    
quote:
Originally posted by Rumata_70:
Вот и я о том-же. Хотя-лючче пулемёт. Очень кошерно выглядеть будет.

Проблема в том, что в стране СССР, имущество которой до сих пор эксплуатируется тема пистолет-пулеметов не разивавалась практически. Давать нечего было. Все было заточено под крупномасштабную войну в масштабах планеты. Поэтому вместо слишком затратных пистолет-пулеметов маемо Сучки и АКС-ы у милиции.
А сейчас преимум-производители мирового автопрома как на зло молодой державе плодят свои новинки раз в пол года. Сами понимаете, когда министр ездит на машине ПРОШЛОГО ПОКОЛЕНИЯ, не до превооружений.
Тем более что АК - величайшее оружие всех времен и народов и менять его совершенно нет необходимости, оно и так "всех рвет", ну эту тему вам в соседней палате разжуют, только заикнитесь "АК vs ..." - закидают табуретами.
Rumata_70
posted 19-4-2010 19:15    
quote:
Бросте писать ерунду, у ГСО нет АКМС а есть АКС и это довольно существенная разница.

Если существенной разницей Вы называете калибр, и имеете ввиду, что автомат у охранника калибра 5,45, то уверяю Вас, что компенсатор АКМ и АК-74 я как-то отличаю. Если я Вас не правильно понял-сорри.
Sergey13
posted 19-4-2010 19:26    
Автор путает АКСУ и АКС, ИМХО. Но при этом дает советы про ерунду.

edit log

Rumata_70
posted 19-4-2010 19:45    
quote:
Автор путает АКСУ и АКС, ИМХО.

Вы меня имеете ввиду? Или участника с ником gospodin7.62?
Sergey13
posted 19-4-2010 20:11    
с ником, конечно.
Rumata_70
posted 19-4-2010 20:26    
уфф, отлегло как-то
Victor 7.62
posted 19-4-2010 20:29    
quote:
Originally posted by Counter-Striker:

Давать нечего было.

Тётенькам из ВОХР шоб не сбрехать... до 1980-х "на посту" выдавали ППШ (возможно и ППС, не встречал).

По теме - у инкасов в основном вижу АКС-74. Причём их манера ходить по околобанковым улицам, удерживая данные оружия в руках - несколько напрягает.

Sergey13
posted 19-4-2010 21:02    
Не делайте резких движений. Инкассаторов тоже напрягает что их мочат без предупреждения. Покааа снимешь, пока сектор вниз, пока передернешь уже и остывать начнешь. "Работа такая" (с)
Student
posted 20-4-2010 00:23    
А по уму при нынешних раскладах было бы выдать робятам те же ППСы. Конечно, ТТшный патрон не идеален, но чудес натворит по определению меньше, чем 5,45мм пулька или, тем более, 7,62 с нехилой массой и стальным сердечником.
gospodin7.62
posted 20-4-2010 08:35    
quote:
А по уму при нынешних раскладах было бы выдать робятам те же ППСы. Конечно, ТТшный патрон не идеален, но чудес натворит по определению меньше, чем 5,45мм пулька или, тем более, 7,62 с нехилой массой и стальным сердечником.

Ну что за ахинея! Какая организация приобретет для себя оружие славных 40-х? и куда прикажете девать АК ? И это при том что у местных люмпенов дефицита со стволами не наблюдается (достаточно вспомнить печальный опыт львовского "Сокола" когда сотрудник с травматиком задерживал авторитета с Макаровым. Терпимей надо быть Господа, и не пачкать штаны при виде оружия у сотрудника икассации, или милиционера (а так-же охотника).
gospodin7.62
posted 20-4-2010 08:49    

quote:
Автор путает АКСУ и АКС, ИМХО. Но при этом дает советы про ерунду.

Автор не путает, я прекрасно разбираюсь в отличии АКС-74у от АК-74, но ведь автор темы писал о виденном АКМС. Или я что то не правильно понял?
gospodin7.62
posted 20-4-2010 08:54    
quote:
Если существенной разницей Вы называете калибр, и имеете ввиду, что автомат у охранника калибра 5,45, то уверяю Вас, что компенсатор АКМ и АК-74 я как-то отличаю. Если я Вас не правильно понял-сорри.

Сорри и Вы меня, а то тема уходит в обсуждение оружия, что проблемы не снимает. А сплошь и рядом мы имеем нарушения сотрудниками должностных инструкций, непонимание сотрудников гражданским обществом и все это ведет как ни печально к трагическим случаям.

всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Украина
  Инкасация и применение оружия. ( 1 )
guns.ru home