Guns.ru Talks
Украина
Пенсия военным с 55.... ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Пенсия военным с 55....

UDP
P.M.
17-3-2010 16:12 UDP
С чем всех ныне служащих и поздравляю. Предложения от КМ Украины уже разосланы по ведомствам... . Примут закон или нет - конечно вопрос. Но от этих я такой прыти не ожидал.
Рюген
P.M.
17-3-2010 17:08 Рюген
А со скольки нужно? Интересно Ваше мнение!
shapirus
P.M.
17-3-2010 23:10 shapirus
с 65 вообще хорошо бы.
55 -- это какая-то неоправданная халява в пользу иждивенцев за счет налогоплательщиков. популизм в худших традициях предыдущего кабмина.
Rumata_70
P.M.
17-3-2010 23:28 Rumata_70
Предложения от КМ Украины уже разосланы по ведомствам....

Уважаемый ТС. А откуда такая информация? И по каким ведомствам КМ должен рассылать эти предложения? Инициировать изменение законодательства-такИ-да, может. И был и есть, закон позапрошлого года, который был подан в Парламент-никуда не делся, был отозван Турчиновым и спокойно лежит в комитете Гриценко. О нём речь?Интересуюсь, так как уже 4-й месяц в запасе и работаю в коллективе военных.
А со скольки нужно? Интересно Ваше мнение!

Право на пенсию должно наступать после 20 календарных лет службы. ИМХО
Student
P.M.
18-3-2010 00:56 Student
Да что там.. Дефицит пенсионного фонда хронический, финансировать его нечем, людям, тратящим 90% зарплаты на еду и квартплату добровольное страхование не осилить, потому и работает наше гос-во (не важен цвет элиты - синий, оранжевый, белосердечный - пох) подло и эффективно - нужно резко сократить число пенсионеров. Самый простой способ -выбрать возраста, до которых доживают меньше народа. Т.е. выше средней продолжительности жизни лет на 5-10.
И если в цивилизованной стране 55-60 лет это реальная цифра, для нашего "среднего человека" это и есть "средний порог". Т.е. если доживешь до пенсии, то получать ее будешь недолго.
Я уверен, что если так, как я работаю, буду работать и дальше, вероятность сдонуть от инфаркта выше, чем дожить до пенсии при 60 годовом пороге. И так большинство.
Какие вопросы?

Yak9t
P.M.
18-3-2010 02:33 Yak9t
Я всё больше убеждаюсь, что заботиться о собственной пенсии необходимо только самому (ликвидные активы и прочее). Доверять эту почётную роль государству нельзя.
Student
P.M.
18-3-2010 02:42 Student
Originally posted by Yak9t:
Доверять эту почётную роль государству нельзя.

Можно подумать, что этому государству вообще что-то можно доверять.
Ему спасибо, кода просто не мешает.. . а от чиновничьей помощи и активности избави меня Боже. Никогда добром не кончалось.

UDP
P.M.
18-3-2010 10:09 UDP
Originally posted by Rumata_70:

Уважаемый ТС. А откуда такая информация? И по каким ведомствам КМ должен рассылать эти предложения?


МО, МВС, УДО, ДПС, СБУ, МНС далее по списку.
Инфа только подкрепляет заявления "товарисча" Тигибко.
Стабильность и порядок ... . его мать.
Кстати, законопроекта "от Юли" я не особо боялся, поскольку он был заранее непроходной. Ну а теперь, когда в Раде есть истинно демократическое большинство так дружно голосующее за все голубые законы - становится слегонца нехорошо на душе, если не сказать хуево.
shapirus
P.M.
18-3-2010 10:21 shapirus
Я уверен, что если так, как я работаю, буду работать и дальше, вероятность сдонуть от инфаркта выше, чем дожить до пенсии при 60 годовом пороге.

при такой работе у вас уже должен быть солидный капиталец за душой, который позволил бы вам не печалиться о государственной пенсии.
а если нету и зарплата не соответствует угрозе здоровью, то такую работу, очевидно, давно следует поменять и не ныть.

сокращение пенсий -- это хорошо и необходимо. государство столько попросту не зарабатывает, сколько тратит на пенсии. и не надо тут про дачи чиновников и прочие ненужные расходы -- это капля в море, хоть каждая из них и кажется дворцом. к тому же эти дворцы построены главным образом за взятки, а не за бюджетные деньги, да и траты на них одноразовые были. а пенсии нужно платить каждый месяц.

UDP
P.M.
18-3-2010 16:52 UDP
Originally posted by Rumata_70:

уже 4-й месяц в запасе и работаю в коллективе военных.


Завидую, я еще не успел. Но третьего звонка ждать не буду.
Rumata_70
P.M.
18-3-2010 19:05 Rumata_70
Инфа только подкрепляет заявления "товарисча" Тигибко.

Тигибка-слушал, плевался.
Стабильность и порядок ... . его мать.
Угум-с, а я за него голосовал, ---меня по голове.
То что по ведомствам поотправляли-это на ознакомление что-ли?
Завидую, я еще не успел. Но третьего звонка ждать не буду.

Если выслуга позволяет-то валить нужно однозначно. В лучшем случае-"тимчасово призупинять виплату" выходного пособия, как в своё время пайка. Для этого даже законодательство менять не нужно-постанова Кабмина и всё. А потом-судитесь, скока влезет..
Грустно всё это.
сокращение пенсий -- это хорошо и необходимо.
Во всех странах для людей, которые работают на государство и по роду своей деятельности вынуждены себя ограничивать в гражданских правах-предусмотрены преференции. В основном-льготное право на пенсию. Кроме того, я выйдя в запас -продолжаю работать и наполнять своими взносами пенсионный фонд. И так большинство.
UDP
P.M.
19-3-2010 10:26 UDP
Originally posted by Rumata_70:

То что по ведомствам поотправляли-это на ознакомление что-ли?


Стандартная процедура подготовки межведомственного документа.
derrick
P.M.
19-3-2010 18:15 derrick
Лучше пенсию с 20 лет выслуги, а еще лучше сохранять доступ к инфраструктуре МО- вот у нас в Днепропетровске как то "испарился" госпиталь. а в него обращалились и военные пенсионеры.. .
Rumata_70
P.M.
19-3-2010 22:30 Rumata_70
Госпиталь испарился не только в Днепре, к сожалению.
ЯРЛ
P.M.
20-3-2010 13:18 ЯРЛ
Во всех странах для людей, которые работают на государство и по роду своей деятельности вынуждены себя ограничивать в гражданских правах-предусмотрены преференции.

А в каких это гражданских правах ограничивают себя украинские кадровики защищающие Родину? Перечислите пожалуйста. С уважением.
Rumata_70
P.M.
20-3-2010 17:50 Rumata_70
А в каких это гражданских правах ограничивают себя украинские кадровики защищающие Родину?

Про кадровиков-не знаю, кадровиком никогда не был. А вот про военнослужащих в общем-например они не имеют право заниматься предпринимательской деятельностью, быть членами партий и других общественных организаций, не имеют своего профсоюза, не имеют право на публичное отстаивание своего мнения (забастовки)...
Кроме того, (с).. "згiдно статтi 199 Статуту внутрiшньоi служби Збройних Сил Украiни, вiйськовi навчання, бойовi стрiльби та бойове чергування, несення служби у добовому нарядi здiйснюються у будь-якi днi тижня без обмеження загальноi тривалостi службового часу. Крiм цього, до вiйськовослужбовцiв запроваджено певнi обмеження окремих конституцiйних прав i свобод. Так, на пiдставi частини першоi статтi 33 Конституцii Украiни у частинi четвертiй статтi 17 Закону Украiни "Про Збройнi Сили Украiни" визначено, що вiйськовослужбовцi та працiвники Збройних Сил Украiни можуть бути обмеженi у свободi пересування, вiльному виборi мiсця проживання та правi вiльно залишати територiю Украiни... "

Victor 7.62
P.M.
20-3-2010 20:07 Victor 7.62
Originally posted by Rumata_70:

про военнослужащих в общем-например они не имеют право заниматься предпринимательской деятельностью, быть членами партий и других общественных организаций, не имеют своего профсоюза, не имеют право на публичное отстаивание своего мнения (забастовки)...

Госслужащие и МС - аналогично.

Rumata_70
P.M.
20-3-2010 22:12 Rumata_70
Госслужащие и МС - аналогично.



ходят в наряды?
Victor 7.62
P.M.
20-3-2010 22:38 Victor 7.62
Originally posted by Rumata_70:

ходят в наряды?

Та не, ходят В нарядах.

UDP
P.M.
21-3-2010 00:22 UDP
11 апреля азаров сотоварищи должны предоставить бюджет.. . Епт. Успеть бы.
Rumata_70
P.M.
21-3-2010 00:39 Rumata_70
Епт. Успеть бы.

У нас люди увольнялись на протяжении суток. Включая время поездки Львов-Киев. Правда, сколько это стоило-я не знаю.
ЯРЛ
P.M.
21-3-2010 10:28 ЯРЛ
А вот про военнослужащих в общем-например они не имеют право заниматься предпринимательской деятельностью,

"Господа офицеры, голубые князья" и комерческой деятельностью, как Шмуль? Господа офицеры, голубая кровь, белая кость, золотой погон могут только драть у Шмуля пейсы и бить Шмуля в свиное рыло. Как Вы себе представляете офицера торгующего в лавочке или шинке? При Царе-Батюшке обер-офицерам даже женится не позволялось, только штаб-офицером. И никто не жаловался на понижение в гражданских правах, гордились. Как Вы себе представляете украинского офицера, который днём защищает Родину, а ночью подрабатывает "ночным торговцем на стоянке такси?
"И в ночь ненастную
Меня несчастного,
Тоговца частного
Ты пожалей!"
Rumata_70
P.M.
21-3-2010 12:14 Rumata_70
Как Вы себе представляете украинского офицера, который днём защищает Родину, а ночью подрабатывает "ночным торговцем на стоянке такси?

Очень даже себе представляю. Многие мои товарищи во время очной учёбы в академии вынуждены были или таксовать по ночам, или охранять чего-нить по ночам. Поскольку служебную квартиру по старому месту службы эээ "попросили сдать" а съём однокомнатной как раз равен денежному содержанию. А кушать, как не странно-хоцца.
А Ваш сарказм про Царя-Батюшку-не уместен. Время было другое, происхождение у господ-офицеров было другое в основном
ЯРЛ
P.M.
21-3-2010 19:47 ЯРЛ
Время было другое, происхождение у господ-офицеров было другое в основном

Не скажите, граф Румянцев например был сыном денщика, адмирал Макаров вообще был "кухаркиным сыном". Создатель малороссийского диалекта полковник Иван Котляревский (Энеида) имел всего семь ревизских душ.
Eugene_K
P.M.
21-3-2010 20:10 Eugene_K
Originally posted by ЯРЛ:

Как Вы себе представляете украинского офицера, который днём защищает Родину, а ночью подрабатывает "ночным торговцем на стоянке такси?

Отлично представляю. В армии, МВД, конторе не подрабатывают те, у кого либо нет возможности, либо у кого супруг/супруга прилично зарабатывает, или кому родственники хорошо помогают. Ибо зарплаты - соответствуют продавцам в супермаркете в лучшем случае....
Салих
P.M.
21-3-2010 21:19 Салих
Originally posted by Yak9t:
Я всё больше убеждаюсь, что заботиться о собственной пенсии необходимо только самому (ликвидные активы и прочее). Доверять эту почётную роль государству нельзя.


Факт.

Rumata_70
P.M.
21-3-2010 21:20 Rumata_70
Не скажите, граф Румянцев например был сыном денщика, адмирал Макаров вообще был "кухаркиным сыном". Создатель малороссийского диалекта полковник Иван Котляревский (Энеида) имел всего семь ревизских душ.

Вы или не заметили последнего слова предложения (в основном), или решили поразить меня своими историческими знаниями. Не поразили.
Ибо зарплаты - соответствуют продавцам в супермаркете в лучшем случае....
Это да,к сожалению.
отец Филадельфий
P.M.
21-3-2010 23:22 отец Филадельфий
с 65 вообще хорошо бы.

Военный, выслуживший установленный срок, должен получать пенсию. И - баста!
Молоденький мелиционерчик, в 35 с гаком вызывает у меня слёзы умиленья! Пенсионер...
На счёт штатских граждан - приведу пример. Слышал своими ушами от 63-летнего рабочего, через год и он умер.
"Моих годкив на завод прийшло писля Армии, в пьятьдесят шостому, аж висим парубкив! А на пенсию выйшов я один, отак...

С уважением.

ЯРЛ
P.M.
22-3-2010 10:01 ЯРЛ
"Моих годкив на завод прийшло писля Армии, в пьятьдесят шостому, аж висим парубкив! А на пенсию выйшов я один, отак...

Да это действительно страшно и примеров, когда мужики не доживают до 60 лет множество. Необходимо расширять список профессиональных заболеваний и определять влияние профессии и места работы на продолжительность жизни. И не путать часы налёта боевого лётчика с часами лизания штабной крысы.
UDP
P.M.
22-3-2010 15:30 UDP
Originally posted by ЯРЛ:

"Господа офицеры, голубые князья


Тю? Князья...
Флуд да и только.
ЯРЛ
P.M.
22-3-2010 17:21 ЯРЛ
Тю? Князья...
Флуд да и только.

Слов из песни не выбросишь!
Rumata_70
P.M.
22-3-2010 20:28 Rumata_70
И не путать часы налёта боевого лётчика с часами лизания штабной крысы.

В сегодняшних условиях правильнее будет сказать-минуты налёта. Если не транспортная авиация или вертолётчики в Африке какой-нить.
Eugene_K
P.M.
22-3-2010 22:50 Eugene_K
Originally posted by отец Филадельфий:

Молоденький мелиционерчик, в 35 с гаком вызывает у меня слёзы умиленья! Пенсионер...

Чтобы выйти на пенсию в 35, необходимо служить в подразделении с полуторной выслугой. Вы в таких служили?
and_km
P.M.
23-3-2010 15:36 and_km
А вы не забывайте, что большая часть военных служит не в столице, и даже не в областных центрах, где хоть можно бизнес иметь. Выйди на пенсию в каком-то райцентре, и доживёшь ли до тех 55?? Не, если депутаты сильно захотят, их не остановишь, и пох им будут все спилки и объеднання со своим мнением. А заявления типа "нех им платить пенсию в 40 лет" - пусть послужат, и будет видно.
derrick
P.M.
23-3-2010 16:51 derrick
а квартиры пенсионерам гарантированы. ?..
(булыжниками и шлакоблоками просьба некидать)
leonid_g
P.M.
23-3-2010 18:44 leonid_g
Ну че завелись, Пенсионный фонд Украины организация негосударственная, по егойному уставу, саморегулюющая, треть его руководящих кадров должны назначаться кабмином, треть "роботодавцямы" и треть "найманымы працивныкамы". Кто из вас кого туда избирал? Вот руководство ПФ ворье "в отставке" и "в квадрате" (как хотите, так и понимайте) и платят пенсии не со совего, а из нашего кармана, на содержание ПФ каждый из наемных работников перечисляет минимум 34,2% фонда оплаты труда (где в мире больше?). Штаты управлений раздуты до неимоверности, меня особо умыляет, когда в местных периодических изданиях совместно с "податковою службою" начинают давать различного рода рекламные объявления и заказывать у сторонних (карманных) организаций услуги. Кроме ПФ у нас еще три "социальных фонда" с аналогичными штатами, помещениями, обеспечением-снабжением. Никаких "бюджетов" на содержание не хватит и если бы МВФы действительно были озабочены нашим пенсионным обеспечением и иными "социальными гарантиями", то начали бы с наведения порядка в управлении этими ресурсами, а так - фигню они предлагают, и все на основании "официйной статыстыкы". Только не учитывают, что эту "статыстыку" пишут совсем нечестные керивныкы.

Майор
P.M.
23-3-2010 19:59 Майор
Originally posted by отец Филадельфий:

Молоденький мелиционерчик, в 35 с гаком вызывает у меня слёзы умиленья! Пенсионер...


С уважением.

А ты сынок, послужи, в подразделении где год за полтора.
Когда с 8 утра и до 22 вечера. Включая субботу. И в воскресенье до обеда. Ночи, командировки на объекты по 4-6 дней.
И это все за королевскую плату - 240 долларов за месяц. Тигипычу доложили что мент пенсионер 240 долларв в месяц получал, пока работал, а не за один день как Тигипыч думает?
У тебя (как у многих) крыша через год сорвется - или сам с трясущимися руками на гражданку свалишь, или себе пулю в висок вгонишь когда в новогоднюю ночь внеплановое суточное дежурство, а тебе СМС от жены - "все, если ты даже в этот день не можешь побыть с семьей - я ухожу с сыном! Прощай" (случай у нас на новый год).
Или взрывные устройства Тигипыч пойдет снимать? За 240 долларов в месяц? Там ведь позвонили - и надо идти к этой коробке с проводами. И не скажешь как люди в белых халатах "дочери операция? две тысячи евро, иначе результат не гарантируем. Нету? Одолжи. Квартиру продай. В жопу за деньги дай, если дочь любишь".
А у взрывотехников такой подход не возможен. они за свою зарплату делают. Тигыпыч в ресторане за раз оставляет больше чем целое подраздение за год зарплаты получает.

В Нигерии рядовой состава в полиции 400-500 долларов в месяц, офицеры больше тысячи долларов.
Может Тигипыч сначала зарплату как в Нигерии сделает, а потом пенсионный возраст поднимает?
Как в Польше не прошу, понимаю что в Польше у власти люди, а не Тигипычи. Но может хоть до уровня правителей Нигерии дотянется? Или не дотянется?


Originally posted by отец Филадельфий:

"Моих годкив на завод прийшло писля Армии, в пьятьдесят шостому, аж висим парубкив! А на пенсию выйшов я один, отак...

С уважением.

Пенсионный вик в гражданском секторе поднимается до 65 лет. Для мужчин.
Гы.
Тигипыч с Бандюковичем ни про кого не забыли.
Ладно.
Хотели Бандюковича - проголосовали за Бандюковича, получили от Бандюковича дяку.
Все справедливо.

На пенсию служивым с 45 лет. Сегодня законопроект смотрели.
Если 25 лет выслуги есть (было 20)
Надо было голосовать за Юлю.
Как там у Трофима "наши бабы лучше нас... ".

Майор
P.M.
23-3-2010 20:02 Майор
--Как Вы себе представляете украинского офицера, который днём защищает Родину, а ночью подрабатывает "ночным торговцем на стоянке такси?
---------

Я себе представляю российского офицера. Подполковника. Генерального штаба. Что в Москве подрабатывает швейцаром в ресторане - кланяется как положено дебилу с одной извилиной от фуражки клиентам - настоящим людям, что умеют делать деньги.

Майор
P.M.
23-3-2010 20:07 Майор
Да, еще.
Если пенсионер работает, а не чешет яи на диване за пенсию, то тогда отдай половину пенсии Тигипычу, а то зажирно.
Это всех пенсионеров касается, не только служивых.

leonid_g
P.M.
23-3-2010 20:28 leonid_g
Originally posted by Майор:

В Нигерии рядовой состава в полиции 400-500 долларов в месяц, офицеры больше тысячи долларов.

Не ну тут некорректно. Накуя стране мульйон "правоохоронцiв" (т.е число милиционеров вдесятеро больше армии) в стране с 15 мульенами "осиб працездатного вику"? ИМХО вдесятеро сократить, зарплату поднять впятеро, токмо енералы против будут, ибо енеральских должностей не останется. Е енералы у нас в стране это ВСЕ.


Guns.ru Talks
Украина
Пенсия военным с 55.... ( 1 )