Guns.ru Talks
  Украина
  Пенсия военным с 55.... ( 7 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Пенсия военным с 55....    (просмотров: 4280)
 версия для печати
Rumata_70
posted 13-12-2010 13:21    
угум-с. С соответствующим клеймом в трудовой.. Меня когда на работу брали-оччень плотно расспрашивали по старому месту службы. И выписку из приказа потребовали.
Хотя многие-могут, согласен..

derrick
posted 13-12-2010 14:06    
не про пенсию... про армию.... - есть у нас в городе военный факультете при транспортном институте... готовят "вийсковыкив-залычнычникив"... такая же ситуация слышал по другим Ввузам....
Если из армии уйдут те кто закончил ВВузы в советские ну и первые "незал" -кто останется? блин.. какая-то опперретта получится...
znv222
posted 13-12-2010 15:54    
quote:
Originally posted by maxkyiv:
народ забъет и будет валить по несоответствию.

maxkyiv! Увольнение по несоответствию достаточно длительная процедура. Во-всяком случае, чтобы все сделать правильно, чтоб потом в суде нашим командирам выглядеть достойно.
Пример из жизни: одного нашего офицера, доставшего наше начальство до печенок, увольняли по несоответствию 1 год. Дабы соблюсти все необходимые формальности. Не знаю, насколько истинно, но, вроде бы, нужно объявить человеку 2 НСС, срок действия каждого, как минимум пол-года. Плюс 2 беседы с предупреждениями. После этого можно подавать документы. Как-то так... А тем временем, время-то пройдет, простите уж за тавтологию. И увольнение именно по несоответствию потеряет всяческий смысл, поскольку можно будет уже и спокойно уйти, без лишних эмоций, по окончанию контракта. К тому же, как справедливо заметил ув. Rumata, в некоторых структурах обращают-таки внимание на статью, по которой человек уволен.

znv222
posted 13-12-2010 16:22    
quote:
Originally posted by derrick:
не про пенсию... про армию.... - есть у нас в городе военный факультете при транспортном институте... готовят "вийсковыкив-залычнычникив"... такая же ситуация слышал по другим Ввузам....
Если из армии уйдут те кто закончил ВВузы в советские ну и первые "незал" -кто останется? блин.. какая-то опперретта получится...

Совершенно верно.
По долгу службы сталкиваюсь ежедневно с этими выпускниками. Что сказать? В большинстве своем парни толковые, грамотные. Некоторые из них во время обучения поступают на 2-ю специальность, таким образом, через год после окончания своего транспортного университета получают 2-е высшее. Молодцы, поддерживаю. Но, как офицеры... ну ... офицеры они никакие, пусть уж не обижаются... Мышление, восприятие у них совсем другое, штатское.

Rumata_70
posted 13-12-2010 18:36    
quote:
Но, как офицеры... ну ... офицеры они никакие, пусть уж не обижаются...

Абсолютно поддерживаю в плане характеристики выпускников моей (бывшей) профильной кафедры. Как офицеры-полный 0. Кстати. младший брат оную закончил и дослужившись до страшного лейтенанта-со мной согласился.
Кстати. ув.znv222- я так понимаю -Вы ВОСО-вец?
maxkyiv
posted 13-12-2010 18:39    
quote:
Originally posted by znv222:

Мышление, восприятие у них совсем другое, штатское.

в смысле не рабское и тупое выполнение, а есть способность к ЛИЧНОМУ анализу ситуации и приказа, ибо думать умеют?
Плохие, очень плохие офицеры, не то что раньше были .
Как там -"чем больше в армии дубов, тем крепче наша оборона"

maxkyiv
posted 13-12-2010 18:46    
не стоит забывать, что сейчас в уставе есть пункт про выполнение приказов кроме заведоммо преступных. И только офицер САМ ДОЛЖЕН решать-выполнить приказ или послать командира нах. Ибо ОН САМ будет отвечать за содеянное, а не командир, и выполнять личные прихоти руководства зачастую вне уставных требований он не обязан. Вот и бесятся старые воины что в свое время сцали послать а тут... А тут терять молодому летехе нечего, это им год-два досидеть, а тут... И не выгонят летеху занадто грамотного, ибо некем заменить. Примеров знаю массу.
Rumata_70
posted 13-12-2010 18:58    
quote:
в смысле не рабское и тупое выполнение, а есть способность к ЛИЧНОМУ анализу ситуации и приказа, ибо думать умеют?

Ключевое слово тут ВЫПОЛНЕНИЕ. И не стоит передёргивать про преступные приказы. Преступные-таки да, выполнять не нуна. Но мало кто из командиров зелёному лейтенанту "шкурняки" поручать будет. Чревато. да и не выполнит он сам (как в анекдоте про 2 билиардных шара. помните?). А вот необходимость ОБЪЯСНЯТЬ подпорутчику про обязательность выполнения ним ЕГО ФУНКЦИОНАЛЬНЫХ обязанностей ( в объёме
quote:
уставных требований
) меня лично бесила. И гражданские повадки в служебное время и при исполнении-тоже. Примеров-тоже масса. поверьте.
maxkyiv
posted 13-12-2010 19:11    
quote:
Originally posted by Rumata_70:

И гражданские повадки

это ж какие повадки? недостаточно таращил глаза на нальство докладывая ему с утра про ночное дежурство без происшествий?

Rumata_70
posted 13-12-2010 19:24    
quote:
это ж какие повадки?
Например-выйти на развод в полугражданской одежде, потому-что постирал х\б. Или выпивание с солдатами-срочниками, потому-что рабочее время закончилось и он не на службе. Или ношение золотой "гайки" грамм в 5 с красивым камешком, потому-что папа подарил... А глаза таращить не нужно. достаточно стойку строевую принять и доложить по уставу. Но не умеют-с.Многие, не все, но очень многие.
maxkyiv
posted 13-12-2010 19:46    
Я просто не об этом говорил. Но... Даже такие вещи - недоработка командиров. Не знает - научи, не хочет - заставь, не можеш научить и заставить - так 3,14здуй на гражданку раз командовать не умееш. Личным составом нужно заниматся, растить его, под себя свою команду затачивать а не считать что летеха в 21 год думающий о бабах, выпивке будет за эту зарплату в йух ставить своего ротного получающего на 200 грн больше.
ув. Rumata_70 предлагаю дисскусию закончить ввиду ее офтопа или перенести в личку.
Rumata_70
posted 13-12-2010 22:24    
Ув. maxkyiv. Не вижу повода для отказа, пусть и не считаю оффтопом. Командир роты-НЕ ДОЛЖЕН ВОСПИТЫВАТЬ своего взводного. Человека из него должны воспитать родители, офицера- курсовые офицеры, начальник курса, замок и комод. У нас с Вами- прямопротивополодный подxод к становлению молодого офицера. Принцип
quote:
Не знает - научи, не хочет - заставь,
-подойдет срочнику, на крайняк-контрактнику А не офицеру.. Не могет офицер НЕ XОТЕТЬ по определению В командире взвода нужно воспитывать командира роты, а не то, чем он ДОЛЖЕН уже быть. Все вышесказанное- сугубо IMHO.
С Ув.
maxkyiv
posted 13-12-2010 23:11    
отписался в личку...
Rumata_70
posted 13-12-2010 23:33    
Читал, ответил. Кстати, тема косвенно и о том, что те, в 3-4 поколении и уйдут нафиг, а кто останется? Я- в третьем, ушел год назад. И не жалею.
maxkyiv
posted 14-12-2010 00:16    
а никого не останется... нас же международные договора защищают... вот как-то так. Бюджетненько...
znv222
posted 14-12-2010 10:19    
quote:
Originally posted by Rumata_70:

Кстати. ув.znv222- я так понимаю -Вы ВОСО-вец?

Ну-да, ну-да...

UDP
posted 14-12-2010 10:52    
quote:

Если из армии уйдут те кто закончил ВВузы в советские ну и первые "незал" -кто останется? блин.. какая-то опперретта получится..

Эта категория лиц как раз и имеет на сегодняшний день 20 и более лет выслуги. Так что всем кто успел - мои поздравления. Кто не успел - выдержки и удачи. Есть конечно народ с выслугой - но остающиеся на службе... Но там совершенно другие резоны.
Тема про другое. Меня весьма озадачивает бесстрашие нынешнего руководства. Армию то понятно - уже давно похерили. А вот конторы "для внутреннего употребления" наверное еще бы пригодились голубым.

ЗЫ: Оказывается жизнь на гражданке тоже существует - это не матрица! Бу-га-га!

edit log

derrick
posted 15-12-2010 12:46    
quote:
Originally posted by maxkyiv:
а никого не останется... нас же международные договора защищают... вот как-то так. Бюджетненько...

по поводу бюджетненько: небо Прибалтики защищают все странs нато по очереди.... стоит ето столько, что проще и дешевле иметь своих перехватчиков ...

Слоняра
posted 15-12-2010 17:46    
На сайте КПУ прочитали ?
UDP
posted 17-12-2010 11:49    
quote:

и дешевле иметь своих перехватчиков

Разорятся. Не дешевле.

всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема