Guns.ru Talks
  Украина
  свд-мп ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   свд-мп    (просмотров: 2818)
 версия для печати
koldun
posted 15-12-2009 11:54    
Доброго дня всем!
Уважаемые коллеги, многим известно, что у нас на Украине продают в оружейных магазинах боевые СВД выпуска ещё СССР, только "конверсированные" для гражданского рынка. Причём конверсия заключается только в спиливании крепления под штык-нож и штифтовании прицельной планки до 300 метров. Сам в первых числах декабря видел такую в Одессе в "Оружейном доме".
Внимание, ворос!
Кто знает, где, на каком предприятии производится эта "конверсия"? Может у кого-то есть опыт приобретения СВД-ОП прямо с данного предприятия?
Цель вопроса:
1. Подтвердить, либо опровергнуть мою так сказать "оперативную" информацию;
2. Утвердиться, либо отказаться от приобретения данного изделия;
3. Если приобретать, то не переплачивать лишнего.

Вообщем буду весьма благодарен за любую информацию касательно САБЖа.

------------------
С уважением, Колдун.

CoMrAdE!
posted 15-12-2009 19:28    
Я где-то читал, что СВД "переделываются из боевых" в г. Харькове на предприятии <СОБР>.
отец Филадельфий
posted 16-12-2009 00:20    
АКМ, АКМС и СКС переделываются на "Форте" в виннице. Ссылок, к сожелению, дать не могу.

Взять у производителя дело хотя и заманчивое, но хлопотное... Дело в том, что лицензия на изготовление (переделку) оружия не даёт права на его реализацию. Товарищ (имея в родственниках руководство) хотел взять в Харькове на "Латэке" Алтай - оформляли через их магазин Сафари-спорт.

С уважением, Филадельфич

edit log

enzim_sniping
posted 16-12-2009 09:56    
quote:
Дело в том, что лицензия на изготовление (переделку) оружия не даёт права на его реализацию.

+1, законным путём у компании которая её переделывает вы её не приобретёте. Самую дешёвую видел в Татарбунарах в магазине, стоимость порядка 10-12 тысяч гриве.
Надо очень не жалеть деньги, что бы за эту стоимость купить данную шайтан трубу, с кучей влучшем случае 1,5 МОА.
Так как за эти грошы можно взять винтовку и по приличние (как минимум в двое). Rem 700, Savage 10, Тиkka T3,Weserbi, Ruger и т.п. Эти из коробки датут 1МОА, а при даработке 0,5 (стабильно)и легко поддатутца тюнингу.
В минус СВД ещё можно отнести, плохая балансировка оружия, специфичекий боковой хрон, большую отдачу и при этом хреновую балистику данного патрона 7,62*54.(не целевой патрон изначально).
Вывод: если много денег, до для коллекции можно купить (как игрушку), но не более. Моё личное субъективное мнение.
enzim_sniping
posted 16-12-2009 10:11    
А каковы Ваши цели при покупке данного девайса будут??? (Как планируете винт. пользовать???)
top-gun
posted 18-12-2009 02:20    
для бумаги не подойдет, для охоты не подойдет( не, ну зверюшку из нее порешить конечно можно, это факт не оспоримый) но винтовка не охотничья, тяжеловата, а вот в ростовую фигуру до 500м испортить можно, из десяти семь если попадешь - снайпер. Винтовка морально устарела
koldun
posted 18-12-2009 11:20    
quote:
для бумаги не подойдет, для охоты не подойдет( не, ну зверюшку из нее порешить конечно можно, это факт не оспоримый) но винтовка не охотничья, тяжеловата, а вот в ростовую фигуру до 500м испортить можно, из десяти семь если попадешь - снайпер. Винтовка морально устарела

Из этой "морально устаревшей" винтовки (правда, пока не из своей) у меня получалось укладывать на 100 метров три выстрела в диаметр 25-30 мм, жаль линейки тогда под рукой не было, просто проводил пристрелку для одной в/ч. На 500 метров пока не стрелял. Негде.
На вопрос "для чего?" отвечу кратко: для поддержания на должном уровне навыков. А ещё Душа у меня лежит к ней, вот что тут сделаешь!

------------------
С уважением, Колдун.

enzim_sniping
posted 18-12-2009 12:07    
quote:
А ещё Душа у меня лежит к ней, вот что тут сделаешь!

Тогда без вариантов, покупайте как дорогую игрушку. Втемболее если бюджет позволяет себя порадовать. Ищите в ор. магах попроще, там и цена будет по меньше.
В СВД есть и плюсы... (правдо все они являються таковыми только на войне).
koldun
posted 18-12-2009 12:55    
quote:
В СВД есть и плюсы... (правдо все они являються таковыми только на войне).

Дык, осведомлён есьм...

------------------
С уважением, Колдун.

top-gun
posted 18-12-2009 14:15    
quote:
у меня получалось укладывать на 100 метров три выстрела в диаметр 25-30 мм,

Так тож три, а вот после четвертого начинаются чудеса, она начинает такие серпы выписывать, что приходится каждый выстрел записывать и делать выносы при последующих сериях. А геморой с отбором патронов? Каждый патрон взвесить, чтоб хоть примерно вес одинаков был, перебрать чтоб пуля ровно зажата была. Если самому катать патроны то чуть получше будет
Counter-Striker
posted 18-12-2009 19:38    
quote:
Originally posted by top-gun:
Каждый патрон взвесить, чтоб хоть примерно вес одинаков был

Безсмысленно.
V7.62-bis
posted 18-12-2009 20:02    
quote:
Originally posted by top-gun:

а вот после четвертого начинаются чудеса, она начинает такие серпы выписывать, что приходится

Гм... А с чем такое связано, не просветите?

top-gun
posted 18-12-2009 23:49    
Сильный нагрев ствола ( особенно в летнюю жару ), разная навеска пороха, долгое хранение боеприпасов при разных перепадах температуры, (срок хранения тоже имеет свои пределы). Очень часто попадаются патроны с криво посаженными пулями, и самое главное, под нее нет матчевого патрона для гражданского оборота. Могу Вас успокоить, на дистанции в 200м. в мишень именуемую как "голова над бруствером" 20х20см. она попадает, но пишет серпы, нет стабильности и кучи. ( Не хотелбы я оказаться в заложниках, и чтобы меня спасали при помощи этой винтовки - шансов у меня в такой ситуации минимальные ).
fryaze
posted 17-6-2011 01:05    
Подскажите, кто все таки производитель, на gunsandsafety.net обзор винтовки:
http://www.gunsandsafety.net/forum/index.php?topic=615.0
UDP
posted 17-6-2011 12:32    
quote:
Originally posted by enzim_sniping:

с кучей влучшем случае 1,5 МОА

Это очень оптимистично.
quote:
Originally posted by koldun:

прямо с данного предприятия

Никто не продает с предприятия. Лавочка закрылась прибл в 2001-2002 гг.
пехотинец
posted 18-6-2011 13:12    
Предприятие прав на продажу не имеет. Заказчик привез, после доработки забрал. С макетами ММГ та же схема.
Майор
posted 8-7-2011 16:36    
СВД переделывает Нежин. С в/ч купить сильно сложно - нужно иметь выходы. Оптовая/дилерская цена в Ибисе - 13600 гривен по апрельскому прайсу.
В магазинах начинается с 16500 гривен.
Реальная куча из СВД с старым твистом патроном 7Н1 по данным Дворянинова (по 100 выстрелам со станка на дист 300 м, дист. закрытая от ветра) - 16 .. 17 см . Это эквивалентно 9-10 см кучности "по ганзовски" (5-10 выстрелов, самые плохие кучи не показываем, для себя их признаем "сегодня не повезло", смещение СТП от точки прицеливания не учитываем,).
Из того что видел сам - самые лучшие кучи 21..22 см на дист 300 м, по 50 выстрелам без чистки (три выстрела на прожиг и пристрелку) уровень стрелка - МС и МСМК , патрон 7Н1, дело было в восьмидесятых, в период пытки возродить спортивно прикладной снайпинг (требование Афгана).
Майор
posted 8-7-2011 16:45    
quote:
в период пытки возродить спортивно прикладной снайпинг (требование Афгана).

В смысле "попытки".
Но хорошо описАлся, по Фрейду.....

Latuzin
posted 8-7-2011 16:49    
quote:
В магазинах начинается с 16500 гривен.

Да у нас как бы ценник в районе 25000 гривен.
На вопрос че дорого так продавец ответил "Это Российская" а по 16 не Российская (не помню чья именно)...
top-gun
posted 9-7-2011 22:34    
Вот вам мишень N4 "грудничек", стрелял вчера. Винтовка штатная СВД в стоке.Прицел тоже штатный. Дистанция 300м. Ветер боковой 4-6м\с. Патрон снайперский. Стрельба лежа с ремня (без упора). Две серии по 10 выстрелов. Время на серию 15 мин. Стрелок скромный МС.
click for enlarge 1600 X 1200 216,0 Kb picture

всего страниц: 2 :  1  2 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Украина
  свд-мп ( 1 )
guns.ru home