Guns.ru Talks
  Украина
  Пулевые патроны от ТАХО ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Пулевые патроны от ТАХО    (просмотров: 6081)
 версия для печати
Student
posted 10-9-2009 00:05    
Собственно, вопросы к стрелявшим ими соотечественникам.
ТАХО-спорт знаю. Сало як сало. Стрелял ими как из Рема приятеля, так из горизонталки. Нелохой патрон за свои деньги с терпимой отдачей.
Остальное - ХЗ, пока не применял.
Жду ПН-ку, вот-вот вышлют, потому стал вопрос о пострелушечных патронах. Можно, конечно, накупить по пачке всего и отстрелять. Но тратить деньги на проверку того, что проверяло до меня куча народу не хочется, лучше уж купить пару пачек одного, но оптимального патрона.
Интересует особенно:

- ТАХО-12.
Как с отдачей (оружие-то легенькое будет...)? Точность в сравнении с аналогами? Экспансивность это хорошо, будет сминаться и далеко не полетит после встречи с деревом\камнем\стеной карьера, но как с аэродинамикой?

- Диаболо
Цена копеечная. Насколько приемлемо летает?

- Трио.
А что оно вообще такое (в деле, теорию знаю сам)? То слышу, что три шара идут отдельно после ухода контейнера в стороны метров после пяти-десяти. То показывают фото и божаться, что пуля-де зверь, прилетает монолитом а потом "каааак разлетиться в кабане на три части!!!" Если цилиндр без стабилизации идет монолитом, то это вообще черт-те что по точности...

Бреннеке все с ней ясно, не для тренировок\пострелушек цена. Но все же - как таховская Бреннеке в деле и по точности?

"Слоны" мне заказаны, не парадокс вроде бы.
Жду отзывов. Спасибо!

maxkyiv
posted 10-9-2009 00:32    
трио стрелял, не понравилось-на 35 метров как три картечины в грудную мишень прилетают причем с приличным разбросом. (ремингтон 870,улучшенный цилиндр)
Александр Косякевич
posted 10-9-2009 01:12    
стрелял из Вепря, ТАХО магнум диабло, 50 метров, очень кучно, но сильно дерется. при массе в 5 кг...
Student
posted 10-9-2009 01:21    
Я верно прочитал? Масса ружья 5 кг и все равно дерется? Дас ист фантастишь.. у меня чуть более половины от пяти кг намечается, спасибо что предупредили.
Александр Косякевич
posted 10-9-2009 01:31    
Вепрь очень тяжелый, магнумом - приличная отдача, некомфортно
Салих
posted 10-9-2009 02:14    
quote:
Originally posted by Student:

Жду ПН-ку, вот-вот вышлют, потому стал вопрос о пострелушечных патронах. Можно, конечно, накупить по пачке всего и отстрелять.

Как насчет пресса ЛИ и перезарядки? Некоторая экономия выходит, особенно, если компоненты найти по правильным ценам.

Змей-полигон
posted 10-9-2009 05:41    
В сочетании с пулелейкой ЛИ патрон выходит дешевле дробового.
По точности - не субминутные пули но получше таховской дьяблы летает.
На крайнем матче тарелки ложил одним выстрелом.
Вес пули - 28-29 грамм, отдача на ПН терпимая.
Student
posted 10-9-2009 11:05    
quote:
Originally posted by Салих:

Как насчет пресса ЛИ и перезарядки? Некоторая экономия выходит, особенно, если компоненты найти по правильным ценам.

Змей, Салих, думаю я про Лии. Как у нас на Буковине говорят, "дурень думкою багатiе" Так вот и я. В сумме выскочит за 150 баксов, если я правильно понял расклад по ценам тут. А это при нынешних моих финансах неприемлемо, увы. Хотя если стрелять много, то штука ОЧЕНЬ хорошая, я на "Револьверклабе" читал отзывы и капал слюной на клавиатуру. Так что пока мой потолок это УПС - он хоть звЕздить умеет

28 граммов это гуманно, конечно. Кстати, возможен ли вариант покупки пулелейки отдельно и сколько это чудо стоит?

Тера
posted 10-9-2009 11:10    
Кучность приемлимая, патрон тоже, кабана зимой взял. Патрон ТАХО пуля Бреннеке.
Змей-полигон
posted 10-9-2009 12:03    
Возможно, конечно.
И скидку как интересному собеседнику сделаю
FRAG
posted 11-9-2009 08:39    
трио-гавно- на 50 метрах может спокойно обнести мишень размером с а3
метров с 15 в огнетушитель пришло 2 из 3х, например, причем при прицеле в середину-одна в низу слева, другая вверху справа. а третья хз куда.
CoMrAdE!
posted 12-9-2009 07:08    
Трио стрелял - ну..... не знаю, это, скорей картечь, а не пуля)
Дьяболо - популять можно, но летит когда как. Не впечатлило. Магнум - ещё больше разброс.
Бренеке - оч хорошо.
Спутник - говно редкостное.
Остальным не стрелял - нет в продаже.
Yara
posted 12-9-2009 21:55    
Наши ребята отстреливали разные "ТАХО"-вские пулевые патроны непосредственно на предприятии.

Резюме: "приемлемая цена, но абсолютно непредсказуемое качество", при отстреле на баллистическом стволе выходили абсолютно дикие и необъяснимые отрывы на каждые 4-5 отличных попаданий ("Спорт" и "Дьябло"), независимо от партии...

Лично мне по итогам прошедшего ружейного матча достаточно понравились самоделки-пули от "Лии".
Три тарелки 15Х15 на 50 метрах я положил из неустойчивого положения за 4 выстрела при нормальном времени. Правда кое-кто делал подобное и "Дьяблой", но там уровень - я курю в сторонке...

CoMrAdE!
posted 13-9-2009 00:19    
quote:
Резюме: "приемлемая цена, но абсолютно непредсказуемое качество", при отстреле на баллистическом стволе выходили абсолютно дикие и необъяснимые отрывы на каждые 4-5 отличных попаданий ("Спорт" и "Дьябло"), независимо от партии...

И чем это объясняет производитель? Или ничем не объясняет?

ИМХО, Диьяболо сейчас самый доступный по цене и наличию пулевой патрон, но нестабильнось пули огорчает.

Student
posted 13-9-2009 00:54    
В магазине у нас обычно лежат:
- Тахо Спорт (закончились уже, не успел)
- Диаболо (дешевая)около 4 грн
- Спутник
- Тахо-12 (пятерочка штука)
- Бреннеке (11 грн!)
- трио (4,25 грн)

и иностранщина, в основном Бреннеке по 17-32 гривны! Шизуха. Для охоты ладно, но для пострелушек...

Даже обычно дешевая Saga (дробовые дешевле ТАХО) начинается от 17 гривен.

А в старом охотничьем лежат пули "типа Полева-1" кривые, как ж..а, и СТАЛЬНЫЕ Блондо. Последнее зверство просто, а не пуля, но летит не всегда стабильно.

Пулелейку покупать придется Однозначно.

Как летает литая от Лии? На что снаряжаются (пыжи, контейнера, самоделка какая-то)?

Yara
posted 13-9-2009 01:05    
quote:
Originally posted by Student:

Как летает литая от Лии?

Я рассказывал чуть выше об этом.

Слоняра
posted 13-9-2009 01:11    
А ТАХО "Диаболо" у них разные или все на опилках?
click for enlarge 581 X 468  25,5 Kb picture
FRAG
posted 13-9-2009 01:19    
я спрашивал в фирменном магазине-ответили, что все их диаболо-на опилках. Но сайга работала на них без проблем, если беспокоит засорение газоотвода.
Слоняра
posted 13-9-2009 01:33    
Да нет, просто я сам хочу попробовать так собрать. Может так летит из-за такой сборки? На фото или не все прокладки либо у них юбка пустая остается?
Student
posted 13-9-2009 01:39    
Я не разбирал, а зря.
После стрельбы сегодня денем из двустволки (руки чешуццо в ожидании ПН) на солнышке возникало какое-то мутное облако Древесно-волокнистые так не делали, хотя малость похоже. А то опилки...
Буратино я деревянный!

След. неделя в Херсоне буду, три суда в один день В порядке релаксации после этого побоища думаю наведаться в фирменный магазин ТАХО. Туда-назад еду через Киев. Сам себе пару коробочек думаю брать, чего именно пока не определился.
Принимаются заказы мелким оптом от киевлян - все равно же еду через Столицу.

всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Украина
  Пулевые патроны от ТАХО ( 1 )
guns.ru home