Guns.ru Talks
  Украина
  Пулевые патроны от ТАХО ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Пулевые патроны от ТАХО    (просмотров: 6081)
 версия для печати
ШУЛЬГА
posted 15-11-2011 16:25    
Серьёзные охоты достаточно дороги в денежном выражении, поэтому цена выстрела - высока. А это значит, что оружие и боеприпасы должны быть КАЧЕСТВЕННЫМИ.
В нашем коллективе (12 человек) КАЖДЫЙ сталкивался с проблемными патронами ТАХО - затяжные выстрелы, осечки, неперезарядка автоматики и т.д. Буквально ВСЕ перешли на патроны российского, чешского и американского производства. Все проблемы сразу же ушли в прошлое.
На охоте по перу использую ТАХО "Буран" и "Патриот". Устраивает.

Добрый Кот
posted 15-11-2011 18:35    
меня интересовало как слоны - голд и стил летают, собственно зип есть желание заказать, для самоснаряжения
ШУЛЬГА
posted 15-11-2011 19:43    
Я не претендую на роль суперзнатока пулевой стрельбы из гладкоствола, но некий опыт (34-й сезон пошёл) имею. Вот им и поделюсь.
Не ошибусь, если скажу, что в той или иной степени я пользовал все доступные в Украине пули на зверовых охотах. Имею в своём активе достойные (медальные) трофеи, добытые на охотах стрельбой пулей.
Нарезным оружием на охоте не пользуюсь принципиально - на то есть свои мысли...
Остановился я и использую последние лет 5-6 регулярно (не забывая приобретать и применять новинки, всплывающие на рынке охотбоеприпасов) пулю Рубейкина как нового, так и старого образцов.
Снаряжаю патроны для серьёзных охот только сам. Результаты меня БОЛЕЕ ЧЕМ УСТРАИВАЮТ. Всё, что появляется в продаже новое (пулевые патроны) я покупаю, пробую и - ВОЗВРВЩАЮСЬ К ПУЛЕ РУБЕЙКИНА. Для себя решил: больше эксперементировать не буду. От добра добра не ищут.
Стреляю из Бенелли, ИЖ-43, Байярда - во всех случаях результат стабильно хороший.
ШУЛЬГА
posted 15-11-2011 19:48    
Да, о "Слонах"...

Если мне не изменяет память, это остроконечные пули? Неплохие. Но меня они не устраивают из-за невозможности применения их в полуавтомате - велика доля вероятности накола капсюля впередистоящего в магазине патрона острым концом пули последующего патрона. В результате - взрыв магазина в реках охотника.

Evgeni odessa
posted 16-11-2011 00:38    
лет пять назад я был владельцем мосберга 9000 с стовлом со сверовкой "парралакс" короче нарезной ствол 12 калибра. так вот я перепробовал все имеющиеся в ормагах пулевые патроны на предмет кучности. стрельба из "нарезного" ствола в 12 калибре предъёвляет нехилые требования к пуле и к её одинаковости и симметричности относительно оси вращения, ну и положение в гильзе.
победителем сорревнования стал патрон ТАХО с пулей original breneke на пуле имелась надпись подверждающая благородно происхождение. на втором месте были какието польские патроны тоже с бренекеподобной пулей. вцепив оптику на 35 метров пули приходили в круг 4см. польские 5см. я конечно понимаю что результат не ахти но! другие патроны просто разлетались. особенно смешно даже с гладкого летела пуля дьяболо от тах с древестным пыжом- пуля девормировалась в момент выстрела, головка наклонялась и так это чудо покидало ствол, жимой стреляли по верху ковыля, прикольно наблюдать как часть пуль описывала дугу по траве а вообще с 15 метров в пень диаметром 35 см из 20 выстрелов попало 4 при этом стреляли несколько стрелков из своих ружей. отакое говно было. повторюсь вся информация 4-5 летней давности и может быть неактуальной применительно в товару в магазинах

edit log

Evgeni odessa
posted 16-11-2011 00:40    
добавлю не из собственного опыта а по рассказам -слоны остроносые не брать! ну разве что проверить как в 5ти метрах плашмя в мишень приходит
ШУЛЬГА
posted 16-11-2011 09:59    
Полностью поддерживаю по поводу Бреннеке, при условии, что это не "левая" реплика. Пуля тяжелая, хорошая, стабильная.
Для меня в ней один-единственный минус - плохо показывает себя при стрельбе в кустах, в камышах - поэтому и отказался.
Добрый Кот
posted 16-11-2011 11:47    
значит слоны стил и голд боком в мишень приходят??

я вообще думал брать вепря, с коробчатым, а не подствольным магазином, где патроны соосно друг другу в Ж не упираются, и длоя вепря накрутить патронов со слонами.

ШУЛЬГА
posted 16-11-2011 12:51    
Вам решать...
Вам выбирать...
Серж_М
posted 16-11-2011 13:31    
quote:
Originally posted by Evgeni odessa:
... стрельба из "нарезного" ствола в 12 калибре предъёвляет нехилые требования к пуле и к её одинаковости и симметричности относительно оси вращения, ну и положение в гильзе.
...
особенно смешно даже с гладкого летела пуля дьяболо от тах с древестным пыжом- пуля девормировалась в момент выстрела, головка наклонялась и так это чудо покидало ствол, жимой стреляли по верху ковыля, прикольно наблюдать как часть пуль описывала дугу по траве...

Была у меня французская горизонталка выпуска начала 20-го века с 65-мм патронниками с одним нарезным 12 калибра. ЛЮБЫЕ пули летели очень кучно (перепробовал всё мыслимое, даже запасы из коллекции совковых пуль). Лучше всех летели пули из итальянских патронов с калиберной Гуаланди.
Стреляли с знакомым из его Рема с нарезным 12-го. Не полетело ничего. Вообще. Лучше летело из его же сменного гладкого.
Из моего бывшего ИЖ-12 в 16-м Диаболо ТАХО (с опилками) гарантированно прилетало на 80 метров в А4 (с упора), но левее сантиметров на 35-40.
Я это всё к чему. Стрельба с гладкого, что дробью, что пулей - загадка. И то, что хорошо в одном стволе, в другом (на вид таком же) может повести себя совсем по другому.

edit log

ШУЛЬГА
posted 16-11-2011 13:50    
Эт точно!
Алекс1982
posted 24-11-2011 09:17    
Интересно,в связи с чем пуля Практика потяжелела на 0.5 гр.+ уменьшилось среднее максимальное давление?
zakotiy
posted 22-12-2011 23:28    
Был в понедельник в Капитановке, стрелял из Remington 870 пулей ТАХО 12. Довольно кучно получается стрелять со ствола Fully Rifled. Стреляя стоя с рук, на дистанции 50 м, все пули попадают в мишень. Немного хуже с обычного гладкого (длинного) ствола с сужением цилиндр с напором. Хотя я стрелял не особо выцеливаясь, довольно расслабленно, да и на гладком стволе просто планка и бусинка, а на нарезном мушка и целик.

При большом настреле эта пуля загаживает ствол, приходиться долго отмачивать его в баллистоле. Но потом всё равно чистится.

Сегодня зашел в Ибис пополнить боезапас. Там мне предложили взять Тахо Практика, дескать дешевле, да и сделана на основе Тахо 12. Стоит он там 3.4 грн/шт, а Тахо 12 стоит 4,9 грн/шт. Ну, взял две пачки, и пачку Тахо Спорт. Отстрелю после НГ, отпишусь.

timoxa1
posted 23-12-2011 18:38    
http://odessahunting.com/forum/viewtopic.php?f=24&t=327
вот так я стрелял патронами ТАХО
Unnamed Player
posted 4-1-2012 14:32    
quote:
Originally posted by Добрый Кот:

меня интересовало как слоны - голд и стил летают, собственно зип есть желание заказать, для самоснаряжения

"Слоны" не производятся с 2010года,пули этой серии отдельно не продаются,кроме того расчитаны они на "парадокс" или "сюпру"(нарезной ствол),для магазинного оружия они также не предназначены(заряжать по одному,не посредственно в патроник) эта информация есть на пачках.

всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Украина
  Пулевые патроны от ТАХО ( 4 )
guns.ru home