Guns.ru Talks
  Украина
  Пулевые патроны от ТАХО ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Пулевые патроны от ТАХО    (просмотров: 6081)
 версия для печати
Слоняра
posted 13-9-2009 01:50    
Почему бы им не делать вот так и проще всего?

Student
posted 13-9-2009 02:06    
Тахо -12.
и.. Диаболо с пластиковым пыжом.
Думаю, что опилки разлетаются, не давая резкого удара по пуле, в то же время роль демпфера при страгивании пули "острым" порохом выполняют. А тут вроде бы хвостовик на пуле не закреплен, пыж отделятся в полете (или не отделятся), в любом случае, процесс не особо стабилен должен быть. Так что черт ее знает.
Сам с Диаболо не крутил, но видел саму пулю не раз. Стенки тонкие, сминается, при прорыве газов через пыж по идее будет болеть тем же, чем в Крымскую болела пуля Петерса - разрыв "юбки" газами после вылета из ствола.

Тахо-12 летит вместе с хвостовиком, т.е. стрелочная, к нему прикреплена шурупом. Хвостовик имеет эффективный демпфер, потому плющить на старте пулю не должно бы... Впрочем, прикидка теоретическая, даст Бог, вечер пятницы будет ознаменован отстрелом с фото и описанием

Слоняра
posted 13-9-2009 09:33    
Снаряжая патрон с опилками их прессуют. В случае с ТАХО наверно, после того как вставили пороховую прокладку, засыпают опилки до верху гильзы и прессуют пулей с пустой юбкой, типа сама заполнится. По-моему в таком случае пороховые прокладки могут быть поджаты с разным давлением и плотность пыжа может разнится.
Наверно надо все же поджимать опилки плотной картонной прокладкой, а юбку пули предварительно заполнять. Тогда и в юбку пули ничего влипать не будет. Чем меньше элементов в патроне тем стабильнее результат. Находил свои диаболо после рикошета об бетонную плиту, каких-то серьезных деформаций в стволе либо пороховыми газами я не заметил.
Змей-полигон
posted 13-9-2009 16:03    
quote:
Originally posted by Student:

На что снаряжаются (пыжи, контейнера, самоделка какая-то)?

В дробовой п/к на 24 грамма.
Можно и в 32-граммовый - но тогда желательно под пулю пару прокладок положить.

Для 12-го калибра пуля является подкалиберной - и это есть хорошо.
Я без контейнера не люблю стрелять - лень снимать освинцовку

CMS-UA
posted 14-9-2009 17:45    
Из точных - стрела, а для пострелух однозначно Лии только желательно 70% аккумуляторного и 30% кабельного свинца, порох спортивный (скорость выше при довольно "мягкой" отдаче).
С Ув.
Змей-полигон
posted 14-9-2009 18:59    
Я бы иное соотношение рекомендовал - процентов 20 аккумуляторного, остальное - кабельный.
При большом количестве аккумуляторного - сплав даёт значительую усадку. Кроме того - он твердый и даёт повышеный износ пулелейки
CMS-UA
posted 14-9-2009 20:25    
Всё так но летают всё-же лучше твёрдые, проверено на "Диаболо" и Лии, хотя и внешне выглядят нетакими гладкими.
С Ув.
Змей-полигон
posted 14-9-2009 21:49    
А тут от навески и способа снаряжания зависит.
Думаю, просто мягкие может плющить при некоторых вариантах.
Но это уже шаманство, не имеющее особого значения - зато доступное каждому владельцу сабжевых девайсов
CMS-UA
posted 15-9-2009 05:16    
Эт точно
догони-ветер
posted 15-9-2009 12:47    
Student: у меня Рем 870 комбо.

Стеснялся отписать раньше - у меня тоже ТАХО спорт ооочень прилично летят. А дьябло, как сказали выше, имеет непредсказуемую балистику.

Змей-полигон: тоже давно слежу за отзывами по Лии. Но у меня вопрос есть. В этом городе я один такой больной, наверное. Все крутят советскими машинками. Качество, правда, не ахти выходит. Вот возьму я Лии у вас, но обучить им пользоваться некому будет. А со снаряжением патронов лучше не шутить (всё время вспоминаю ствол Рема Шутера ) Или вариант брать пиво и ехать к Cалиху на семинар Благо 200 км всего

Змей-полигон
posted 15-9-2009 15:20    
догони-ветер - нет там ничего сложного.
Если есть сомнения - в телефонном режиме подскажу, мануал на русском вышлю (на пресс), видео на ю-тубе куча...
Да и Салих, думаю, не откажет показать работу на шайтан-машине
догони-ветер
posted 15-9-2009 15:29    
Змей-полигон: Ок. понял. Скоро обращусь к Вам, т.к. задрало покупать самые дешевые патроны по 3 грн за штуку.
CMS-UA
posted 16-9-2009 22:35    
А меня качество "Тахо" задирало...
С Ув.
Student
posted 17-9-2009 16:04    
quote:
Originally posted by догони-ветер:
Student: у меня Рем 870 комбо.
Или вариант брать пиво и ехать к Cалиху на семинар Благо 200 км всего

Кому как, мне точно не двести.

"Не искушай меня... Ибо не воздержан я в желаниях своих!" (с) Пендальф из "Братвы и кольца"

Змей-полигон
posted 17-9-2009 16:07    
Ежели кому в Кременчуг ближе - буду рад видеть
Yara
posted 18-9-2009 05:19    
Не все так сложно, как кажется...
Толковый краткий инструктаж (благо есть кому) и все идет как надо.
Проверено.

Кстати, Кременчуг помимо узкоспециально-релоадерской темы готов обеспечить приезжим также и культурно-развлекательную...

Hunt Master
posted 24-9-2009 01:11    
Диаболо 35 г. - летает довольно таки неплохо. на 50 метров можно уверенно стрелять по грудной мишени. Дальше пока не пробовал.
Стрелял немагнум, отдача вменяемая. Правда без резинового затыльника может быть трудновато ))
А цена очень даже нормальная. В общем, за такие деньги - хороший товар.

edit log

Kot75
posted 29-9-2009 17:44    
О чем речь? Какие грудные мишени? Если пуля не приходит в лист А4 на 50м то это фигня. Из своего ружья (ИЖ-58 16К штучное, получок) добился 10см между двумя пробоинами на 100м. Правда пуля оригинальная Бреннека.
Очень неплохо летает Полёва, но оригинальная, а не та что у нас продается. На 40м в чайник попадал почти всегда. Если пули не оригинал то кучка около 50см.
Диаболо, то что в магазах наших, тоже отстой. Для бабахинга и тренировок пойдет.
В пятницу забрали у Змея пулелейку Ли. Попробуем, я отпишусь.
Хотя есть одно НО. патрон нада подбирать, потому что не бывает двух одинаковых стволов. Из одного может полететь, из другого нет. Так что опыт других обычно(не всегда) бесполезен. Если снаряжать самому, то придется много экспериментировать. Лично я придерживаюсь классического мнения что только самокрутом можно добиться того что хочешь. Ведь имея среднестатистическое ружжо и среднестатистический патрон мы получаем тот среднестатистический выстрел, который нас и не устраивает.
Н?колаускасс
posted 29-9-2009 19:52    
quote:
Originally posted by Student:

28 граммов это гуманно, конечно. Кстати, возможен ли вариант покупки пулелейки отдельно и сколько это чудо стоит?

От тут http://gunmagazine.com.ua/forum/read.php?8,110750,111785#REPLY купил. Вiшло 100 чи 120 грн.

Змей-полигон
posted 29-9-2009 22:19    
Если бы были регулярно доступные пулелейки гарантированного качества местного производства, стальные да по цене 100-200 грн...
Которые рожают нормальную пулю (эххъ, мечты)

Щипцы к ним и присобачить можно (реально удобно).

Тогда бы буржуинские тут нахрен не нужны были!

Но беда в том, что или нет стабильного качества, или ограниченая партия, или всё хорошо - да пуля не летает.

Лично мне для стрельбы сильно нравятся подкалиберные колпаки или цилиндры с тяжёлым носом. Но лично мне не попадались местного производства подходящие - приходится буржуинам переплачивать

всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Украина
  Пулевые патроны от ТАХО ( 2 )
guns.ru home