Guns.ru Talks
Украина
"Резинострел в массы" и ТТХ пистолета Шевченко в "травматическом" исполнении ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: "Резинострел в массы" и ТТХ пистолета Шевченко в "травматическом" исполнении
MP654K
24-2-2009 22:35 MP654K персональное сообщение MP654K
Кто что по этому поводу думает?

edit log

MP654K
24-2-2009 22:37 MP654K персональное сообщение MP654K
Только-что смотрел новости, таки разрешили.
goshawk
24-2-2009 22:57 goshawk персональное сообщение goshawk
quote:
Только-что смотрел новости, таки разрешили.

"не верю"(с)
Вроде как еще нет.

edit log

CoMrAdE!
24-2-2009 23:03 CoMrAdE! персональное сообщение CoMrAdE!
quote:
Кто что по этому поводу думает?

Мне параллельно. Причин же для особой радости не вижу.
Sharky
24-2-2009 23:48 Sharky персональное сообщение Sharky
а что сказали то?
chapar
25-2-2009 00:37 chapar персональное сообщение chapar
Любые законы или изменения к ним входят в силу после опубликования.
Вот когда опубликуют, - тогда почитаем, тогда поймем - есть ли чему радоваться :-)
UDP
25-2-2009 02:32 UDP персональное сообщение UDP
Ссылкой не порадуете? Я вне свежей информации. Искать нет времени.
Змей-полигон
ы
click for enlarge 604 X 600 115,5 Kb picture
MP654K
25-2-2009 09:22 MP654K персональное сообщение MP654K
По телеку передавали, непомню, по какому каналу. около 22:00
Н?колаускасс
quote:
Originally posted by Змей-полигон:

ы

гы
click for enlarge 409 X 500  43,4 Kb picture
Александр Косякевич
объясняю для особо радостных: широким массам будет разрешено приобретение, в установленном порядке, газовых пистолетов и револьверов, имеющих возможность стрельбы резиновой пулей. Отличие от резинострела в том, что в новинках будет установлен ограничитель скорости в стволе, который рвет и замедляет резиновую пулю, в результате этим чудом можно будет только испугать. Резинострелы в нашем понимании, как и прежде, только для отдельной категории граждан( мвд, дружинники...). Ознакомлен с темой неплохо, поскольку работаю нач отдела продаж в конструкторском бюро, занимающегося разработкой резинострелов
MP654K
25-2-2009 11:08 MP654K персональное сообщение MP654K
спасибо! а я то думал, чем отличается "газовый с возможностью" от резинострела.
Ulis 1
25-2-2009 11:21 Ulis 1 персональное сообщение Ulis 1
А ссылку на нормативный акт не покажете ? На самом деле, по имеющимся сведениям, проект постановления о разрешении "газовых с возможностью", внесенный МВД, только БУДЕТ рассмотрен на заседании Кабмина, возможно - сегодняшнем
А что касается их стволов, то, как верно заметил уважаемый Александр Косякевич, в них будут присутствовать ограничители скорости, типа "зубов"...
Кстати, не знаете, что за патрон будет вних применяться? Сертифицированный в Украине 9 мм Р.А., ИМХо, даже не вылетит из такого ствола, застрянет в "зубах"... Значит, выпустят усиленные? Или уже придумали какие-то новые патроны, которые не подходили бы к патроннику гладкоствольных резинострелов? Вопросов пока больше чем ответов.
Egor A.Izotov
25-2-2009 11:23 Egor A.Izotov персональное сообщение Egor A.Izotov
quote:
Originally posted by Александр Косякевич:
Отличие от резинострела в том, что в новинках будет установлен ограничитель скорости в стволе, который рвет и замедляет резиновую пулю, в результате этим чудом можно будет только испугать.

Александр, а Вы не могли бы рассказать детально, как именно в украинских резинострелах, к разработке которых Вы причастны, будет устроен этот ограничитель? Будет ли это "давленный" ствол, как в некоторых российских моделях, или же будет это вварная втулка, или "зубы"?.. (Эскизы приветствуются )
Кстати, травматический ПШ1Т, как я понимаю - это травматик на базе не пошедшего в серию пистолета Шевченко?

Тера
25-2-2009 11:24 Тера персональное сообщение Тера
УРЯЯЯ click for enlarge 300 X 399 31,7 Kb picture

edit log

MP654K
25-2-2009 11:26 MP654K персональное сообщение MP654K
quote:
Отличие от резинострела в том, что в новинках будет установлен ограничитель скорости в стволе, который рвет и замедляет резиновую пулю, в результате этим чудом можно будет только испугать.

А в джоулях? С разными боеприпасами.
Лидер у нас не будет в свободной продаже?
Александр Косякевич
да в том то и дело, что рвать будет любую резину, даже чистый каучук, ведь при таких давлениях возможности резины вполне понятны, а вылетать из канала будет при скорости, порядка 275м.с, при максимально допустимой 340м.с, вот над этим наши конструкторы сейчас и бьются, а мне потом это чудо продавать. И у меня УЖЕ очень серьезные сомнения насчет эффективности этого чуда
Randon
25-2-2009 11:37 Randon персональное сообщение Randon
quote:
Originally posted by MP654K:

Лидер у нас не будет в свободной продаже?

У нас в продаже будут только модели украинского производства. Пока у нас не наладят выпуск Ос, Лидеров или что похожее, они в продаже не появяться.

А сам закон вроде только в первое чтение попал, так что...
click for enlarge 605 X 400  66,2 Kb picture

Александр Косякевич
quote:
Кстати, травматический ПШ1Т, как я понимаю - это травматик на базе не пошедшего в серию пистолета Шевченко?

Так точно, только пока это чистый резинострел, а ограничители, в виде двух симметричных вставок, будут выполнены монолитно со стволом, для надежности и спокойствия криминалистов
Egor A.Izotov
25-2-2009 11:39 Egor A.Izotov персональное сообщение Egor A.Izotov
quote:
вот над этим наши конструкторы сейчас и бьются, а мне потом это чудо продавать.

А зачем "биться"-то? Втулка с сужением, ввариваемая в ствол решает проблему с выстрелом неэластичным боеприпасом.
click for enlarge 521 X 140 8,4 Kb picture

Более того, есть еще более простой способ - сверлится канал ствола "узким" сверлом, а затем, с двух сторон проходится более широким. То же сужение получается.

quote:
И у меня УЖЕ очень серьезные сомнения насчет эффективности этого чуда[/B]

С разрешенной энергетикой снаряда - ее не будет как таковой.

edit log

Александр Косякевич
если конструктор сегодня будет в хорошем настроении, выложу качественные фотки и эскизы вставок
Egor A.Izotov
25-2-2009 11:44 Egor A.Izotov персональное сообщение Egor A.Izotov
Будем ждать с нетерпением. Единственное что непонятно с ПШ1Т - классическая его автоматика работает по схеме Хорна, с отводом газов. Что с ним сделано, что он стал работать на свободном затворе?
Александр Косякевич
quote:
Что с ним сделано, что он стал работать на свободном затворе?

упростили до свободного, тем не менее, получилась весьма оригинальная конструкция, к примеру, подача патрона прямая, задержки в результате перекоса при подаче невозможны в принципе, как следствие, магазин может быть извлечен только при открытом затворе, особенность угла рукоятки и устройства спускового механизма позволили достичь внушительной длины ствола при столь малых габаритах, пистолет комфортно и безопасно носить даже в кармане джинсов. Посадка в руке удобная, несмотря на габариты.
Ulis 1
25-2-2009 12:15 Ulis 1 персональное сообщение Ulis 1
Ну а все-таки, патрон -то какой будет? Обычный 9мм Р.А. или разработали что-то новое?
Egor A.Izotov
25-2-2009 12:20 Egor A.Izotov персональное сообщение Egor A.Izotov
quote:
подача патрона прямая

Т.е. осталась, как на прототипе - в два этапа? А не приведет ли это к ненадежной подаче за счет низкой энергетики боеприпаса.
quote:
позволили достичь внушительной длины ствола

Ну, это некритично, в случае использования травматического боеприпаса.
quote:
при столь малых габаритах, пистолет комфортно и безопасно носить даже в кармане джинсов. Посадка в руке удобная, несмотря на габариты.

Зачем только рифление на стволе сделано?

Александр Косякевич
для ствола с ограничителем сейчас рассчитываем новый боеприпас, пока не могу ничего добавить.
Александр Косякевич

quote:
Т.е. осталась, как на прототипе - в два этапа?

в один этап, но подача прямая, сделаю фотки - все увидите
Александр Косякевич
quote:
Ну, это некритично, в случае использования травматического боеприпаса.

критично, машина довольно точно работает, от длины ствола многое зависит
Тера
25-2-2009 12:26 Тера персональное сообщение Тера
Если я правильно понял речь идет о данном "девайсе" с гордым названием ПШ1Т? ИМХО уродец страшный.
click for enlarge 363 X 300  27,0 Kb picture
241 x 190

edit log

Александр Косякевич
quote:
Зачем только рифление на стволе сделано?

а мне так нравится, а поскольку я начальник отдела продаж, ко мне прислушиваются, кстати, принимаю пожелания
Александр Косякевич
quote:
Если я правильно понял речь идет о данном "девайсе" с гордым названием ПШ1Т?

Да, вы правильно поняли
Александр Косякевич
сегодняшний вариант малость посимпатичнее
click for enlarge 600 X 720  83,9 Kb picture
150 x 146
Egor A.Izotov
25-2-2009 12:38 Egor A.Izotov персональное сообщение Egor A.Izotov
quote:
критично, машина довольно точно работает, от длины ствола многое зависит

В случае боеприпаса "нормального" - то, разумеется, зависит. Эластичный же боеприпас по определению имеет траекторию куда менее стабильную, и длина ствола здесь особого рояля не сыграет. А уж при наличии "зубов" и прочих помех в канале ствола - о ней говорить вообще не стоит.

Короче говоря - бум ждать фото.

Кстати, возможен ли ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ заказ пистолета и доставка фельдслужбой?

Тера
25-2-2009 12:42 Тера персональное сообщение Тера
Особенностью конструкции является довольно необычная затворная задержка, которая останавливает затвор в крайнем заднем положении, показывая стрелку о отсутствии патронов, однако оставляет при этом один боеприпас "последнего шанса", так что стрелку достаточно снять затвор с затворной задержки и последний патрон будет дослан в патронник.

http://handgun.kapyar.ru/page.php?pg=163

Скажите Александр, в вашей модификации ПШ это тоже будет присутствовать? Немного ерничаю, патрон слабый, а пистолет не обкатаный. Еще хотелось бы знать материал из которго изготавливается пистолет.

Тера
25-2-2009 12:47 Тера персональное сообщение Тера
quote:
сегодняшний вариант малость посимпатичнее
[URL=https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/001915/1915420.jpg][/URL]

Дык это совсем другое дело ! Наглеть так наглеть, с гладким выпускаться будет и какова емкость магазина?

Александр Косякевич
quote:
Скажите Александр, в вашей модификации ПШ это тоже будет присутствовать? Немного ерничаю, патрон слабый, а пистолет не обкатаный. Еще хотелось бы знать материал из которго изготавливается пистолет.

пистолет изготовлен из стали, рукоятка - пластик, планируем выпуск серии из титана. концепция последнего боеприпаса в данной модели не реализована.
Loup-garou
25-2-2009 12:52 Loup-garou персональное сообщение Loup-garou
а можно документик-то?
что "УЖЕ разрешили" а не "планируют разрешить"
LexLuger
25-2-2009 14:13 LexLuger персональное сообщение LexLuger
Какое нафиг принятие?! Законопроект на стадии рассмотрения в комитетах.
http://gska2.rada.gov.ua/pls/zweb_n/webproc6_current?id=&pid069=118
Т.е. он еще только подготавливаеться к подаче в Раду.
А вот график работы комитетов - http://www.rada.gov.ua/zakon/new/RK/index.htm
Внимательный обратит, что они не работают с 20 числа, и когда работать начнут - не ясно.
Ближайшее заседание Рады 3 марта.
Вы кому верите? Журналюгам бестолковым?
MP654K
25-2-2009 14:32 MP654K персональное сообщение MP654K
Повторюсь, документа не видел, видел по телеку.
Как думаете, какова будет цена разрешения и девайса, и нужен-ли будет сейф?
ИМХО: Сейф для оружия самообороны - бред! Если-б не сейф, давно-бы ПГШ-10 купил-бы. Зачем сейф, если пистолет у меня всегда с собой будет?
Egor A.Izotov
25-2-2009 14:43 Egor A.Izotov персональное сообщение Egor A.Izotov
quote:
Originally posted by MP654K:
ИМХО: Сейф для оружия самообороны - бред!Зачем сейф, если пистолет у меня всегда с собой будет?

Вопрос наличия дома детей различного возраста не рассматривается?

Guns.ru Talks
Украина
"Резинострел в массы" и ТТХ пистолета Шевченко в "травматическом" исполнении ( 1 )