Guns.ru Talks
Украина
Покупака товара за границей и получение в Украине

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Покупака товара за границей и получение в Украине
aw3s0me
16-8-2008 01:07 aw3s0me
Хочу приобрести пневматическую винтовку стоимостью 1000 уе в английском магазине. У наших продавцов её цена составляет 1900 уе. Очевидно, что переплачивать 900 уе желания нет. На сколько мне известно, после доставки товара в Украину и растаможки получится около 1500 уе. Что тоже очень не желательно. Быть может в цифрах я слегка ошибаюсь, но значения примерно верны.

Вопрос: есть ли хитрый способ обмануть систему, заплатив минимальную таксу на растаможке?

edit log

DC
16-8-2008 02:53 DC
Разъясните, знающие, действительно есть процедура, позволяющая привезти винтовку из штатов ? Если да - просьба описать порядок.
Знаю, что можно и реально привезти из европ. Знаю, что есть процедура на бумаге, чтобы привезти из России, но никого не знаю, кто бы привёз. А штаты ? Разве возможно ? Если всё же да - привезти гражданскую версию М-4 ( с одиночным УСМ ) - это возможно ? Или речь идёт о пневмопукалках ?
DC
16-8-2008 03:35 DC
Посмотрел профайл автора - действительно, речь о суррогатах. Гражданин, просьба, не расстраивайте, пожалуйста других участников форума. Под словом винтовка подразумевается именно винтовка, а не пневматическая винтовка.
aw3s0me
16-8-2008 03:42 aw3s0me
Спасибо, поправил. Кстати, покупка все же в европейском магазине (Англия).
DC
16-8-2008 03:50 DC
Спасибо за понимание. Почитав пост - укусил себя за локоть и стал биться головой о стену, побёг сосчитал запрятанную от жены заначку. Когда понял, что это обман трудящихся - получил неслабый стресс Я тоже не хочу переплачивать лишних четыре штуки за винтовку стоимостью ту же 1000 баксов в штатах. А вам совет - везите лично ( если ездите ), либо через друзей, не заявляя полную стоимость, тогда и растаможивать не придётся. Но и будет риск, что разворуют багаж ( это ведь в ручную кладь никто не пропустит ). Или, если доверяете продавцу, и он вам идёт навстречу - пускай он заявляет стоимость товара заниженную ( например, товар не новый, куплен на Е-Бэй за 49.99 ). Риски те же, если что не так - получите в итоге свои 49.99. А если всё прокатит - съэкономите 900.
aw3s0me
16-8-2008 11:53 aw3s0me
Спасибо за информацию.
aw3s0me
16-8-2008 12:00 aw3s0me
А если таможеники заметят, что товар новый, то явно пойдет разберательство. Пробьют стоимость винтовки хотя бы по инету. Отсюда и риск.

А если, например, попросить продавца разобрать винтовку на детали, сгрупировав их так: ложе + ствол, ствольная коробка + резервуар. И чтобы он отправил это 2-мя партиями как запчасти, указав заниженную стоимость (до 200 уе за партию). Думаю, таможеники не разберутся в стоимости запчастей.

Что думаете?

edit log

goshawk
17-8-2008 14:51 goshawk
quote:
Originally posted by aw3s0me:
А если таможеники заметят, что товар новый, то явно пойдет разберательство. Пробьют стоимость винтовки хотя бы по инету. Отсюда и риск.

А если, например, попросить продавца разобрать винтовку на детали, сгрупировав их так: ложе + ствол, ствольная коробка + резервуар. И чтобы он отправил это 2-мя партиями как запчасти, указав заниженную стоимость (до 200 уе за партию). Думаю, таможеники не разберутся в стоимости запчастей.

Что думаете?

По поводу разбирательства в случае , если заметят, что товар новый (а заявленная стоимость будет ниже), очень сомневаюсь.
Это право продавца - если хочет, продает за 1000 ,если захочет - за 150.
Другое дело, как мне кажется, само наличие оружия (хоть и пневматического) может повлечь какой-то дополнительный осмотр и проверку...
А вообще, конечно, нужно, чтобы продавец пошел навстречу. До этого сложно о чем-то говорить конкретно. Заодно чтобы способ отправки выбрал понадежнее. От этого очень многое зависит.

По поводу того, чтобы разобрать пневм. винтовку и отослать частями - не думаю, что продавец согласится. (гарантия и т.п. )
В любом случае, имхо, нужно вести с ними (продавцом) переговоры до полного прояснения их позиции.

edit log

Jonny-700
17-8-2008 20:46 Jonny-700
Знакомый который исправно снабжает меня тамошним товаром (США), отправил пробную партию пневматики в Украину. Через пару месяцев думаю будет результат. Я в этом разделе гость редкий. Если кому интересно то по истечении двух месяцев пишите мне в РМ, что узнаю расскажу.
aw3s0me
18-8-2008 00:00 aw3s0me
Нарыл тут такую информацию:

О таможенных сборах:

"93.04 00000 Зброя iнша (пружиннi, пневматичнi та газовi рушницi i пiстолети, дубинки), крiм класифiкованоi в товарнiй позицii N 9307) - 10 евро за 1 шт. ЗУ 767/97-ВР"

Вот ссылка: http://1520mm.com/r/ua/dmsu/let00-4636/part19.html

Выходит, за винтовку придется отдать всего 10 евро или я чего-то не понял.

Что думаете?

edit log

Counter-Striker
20-8-2008 14:39 Counter-Striker
quote:
Originally posted by goshawk:
По поводу разбирательства в случае , если заметят, что товар новый (а заявленная стоимость будет ниже), очень сомневаюсь. Это право продавца - если хочет, продает за 1000 ,если захочет - за 150.
А право отаможенника пересчитать стоимость по среднерыночной. Читаем закон в разделе метод оценки стоимости. Вкратце, если таможенник подозревает, что товар стоит дороже - может пересчитать. А Вы в свою очередь можете через суд доказать, что товар таки куплен по этой низкой цене и тогда вернут.

quote:
Выходит, за винтовку придется отдать всего 10 евро или я чего-то не понял.
Это только таможеный сбор, а еще НДС и пошлина, оба по 20% скорее всего будут.
Таможенники наверняка затребуют бумажку о разрешении на ввоз.
Если на ружо не требуется разрешение - то придется брать совершенно идиотскую бумажку в городской разрешиловке о том, что бумажка не требуется и ее предоставлять.
goshawk
20-8-2008 18:06 goshawk
тогда все более грустно
aw3s0me
22-8-2008 12:03 aw3s0me
Вот еще раз пример с вопросом:

А если, например, свой человек в стране, где производится покупка, разберет винтовку на детали, сгрупировав их так: ложе + ствол, ствольная коробка + резервуар. И отправит это 2-мя партиями как запчасти (на разных получателей, с небольшим перерывом между отправками), указав заниженную стоимость (до 200 евро за партию с учетом доставки). При этом, реальную стоимость будет трудно определить, потому как она, вприницпе, и будет близка к реальной. Смотрим:

Партия N1:
- ствол Лотер-Вальтер (цена его 100 уе, это 68 евро)
- ложе (цену можно указать любую, так как оно может быть изготовлено мастером-любителем, например , к примеру - 50 евро)
- доставка (пусть даже 100 уе, получим еще 68 евро)
Итого: 186 евро

Партия N2:
- ствольная коробка (реально предположить и установить цену в 100 уе, что составляет 68 евро)
- резервуар (почему бы не 80 уе, к примеру? имеем еще 53 евро)
- доставка (68 евро)
Итого: 189 евро

Возможно, что доставка обойдется гораздо дешевле, это нужно уточнить, и тогда для правдивости можно еще накинуть стоимость на детали.

В каждой партии стоимость не превышел лимит в 200 евро.

Что думаете?

edit log

Салих
22-8-2008 13:15 Салих
Запчасти к оружию идут отдельной категорией при растаможке. Посмотрите нормативку на сайте таможни.
aw3s0me
22-8-2008 13:25 aw3s0me
quote:
Originally posted by Салих:

Запчасти к оружию идут отдельной категорией при растаможке. Посмотрите нормативку на сайте таможни.

Мне не удалось найти необходимую информацию. Можешь мне помочь?

Салих
22-8-2008 14:39 Салих
Могу, но 25 августа вечером. Сейчас не успею.
Evgeni odessa
22-8-2008 17:39 Evgeni odessa
помоему есть способ купить пневматическую винтовку и избежать таможенных платежей. для этого необходимо соблюсти следующие условия, длина упаковки не более 90 см(длинее почта может не взять), вес посылки не более 50 кг, вложение в посылку это один неделимый товар, например если положите оптику туду или колечки то мой способ не пройдёт, от этого продавца вам в течении например недели ничего не отправленно, в США USPS в о, стоимость посылки не более 1000 евро, отправка посылки государственной почтой, в США USPS, в стране отправителе надо уточнять. при соблюдении этих условий вы попадаете под действие правил ввоза недилимого груза и соответсвенно пошлинны не взымаються, возможно существуют ограничения на ввоз именно пневматического оружия, но я дико сомневаюсь что они распостраняються на физ лиц ввозящих по декларации МПО.
aw3s0me
23-8-2008 02:23 aw3s0me
Вот, что нашел: http://www.business.ua/i442/a6339/

Цитирую: "Товары, ввозимые гражданами, таможенной стоимостью от EUR200 до EUR1000 и массой от 50 кг до 100 кг облагаются пошлиной в размере 30% таможенной стоимости". При этом важно пользоваться именно почтой, а не курьерскими конторами.

Получается платить НДС не нужно, и уже немного экономим.

Хотя вопрос о запчастях к оружию все еще остаётся открытым. И есть ли разница между винтовкой и запчастями.

aw3s0me
23-8-2008 02:27 aw3s0me
Странно, хотя здесь всё гораздо хуже http://ved.kiev.ua/pravila/tovar.html
Evgeni odessa
23-8-2008 11:44 Evgeni odessa
quote:

Странно, хотя здесь всё гораздо хуже

вы знаете вели поискать в википедее то окажеться ещё более хуже, пользуйтесь первоисточниками и многи вопросы отпадут. http://zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=2681-14 http://zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=272-17
обратите внимание на то что я предлагаю ввозить почтой
догони-ветер
2-9-2008 12:40 догони-ветер
aw3s0me:
я не могу сказать, что дока в интернет заказах, но уже 3й год вожу всякие побрякушки.
пневму не взялся бы никогда. Потому что таможенник наш не будет разбираться какая у нее мощность и хар-ки. Это не его дело - посылку минимум вернут - максимум - Вы её потеряете. Это раз.

Доставка из европейских магазинов зачастую очень не гуманная выходит. Это два.

Пообщайтесь с продвацом - европейцы зачастую не хотят занижать инвойс, т.е указывают реальную стоимость посылки, кроме того, еще и стоимость доставки зафигачат в стоимость товара. Это три.

Скажем так, кол-во потенциального гемороя превышает все возможные радости от покупки.

Я бы рекомендовал приобретать отдельные детали и собирать тут. Но это вариант экстремальный и для тех, кто с руками. Отдельные детали еще хоть как-то можно протащить в таможне и то, скажем, ложе уже геморнее, т.к могут доколебаться. Это четыре.

Винтовка в сборе - достаточно габаритный товар - а габариты упаковки для международной доставки значат не меньше, чем масса. Это пять.

В любом случае, не отчаивайтесь - я пессимист по натуре

С уважением, Саша

Evgeni odessa
2-9-2008 15:09 Evgeni odessa
quote:
Originally posted by РгР_РiР_Р_Рё-РIРчС'РчС_:

ложе уже геморнее, т.к могут доколебаться. Это четыре.

для нарезного ложе без проблемм почтой пересылаем. может были прицинденты поделитесь с нами.
Counter-Striker
2-9-2008 15:15 Counter-Striker
quote:
Originally posted by догони-ветер:
пневму не взялся бы никогда. Потому что таможенник наш не будет разбираться какая у нее мощность и хар-ки. Это не его дело - посылку минимум вернут - максимум - Вы её потеряете. Это раз.
Не бойтесь, все не так ужасно. Таможенник всего-лишь посылку задержит и возжелает разрешения МВД на ввоз. Дальше цикл получения бумажки по паспорту винтовки, копию которого к письму скорее всего приложат. Отправка заказным этой бумажки и пропуск посылки дальше. По стоимости доставки - она и так всегда включается в стоимость товара при расчете таможенных сборов и пошлин.
AntonZZZ
2-9-2008 15:18 AntonZZZ
и в итоге что выигрываем???
Counter-Striker
2-9-2008 16:05 Counter-Striker
quote:
Originally posted by AntonZZZ:
и в итоге что выигрываем???
А вопрос что выигрываем разве ставился? Я о механизме работы, а Вы о чем-то другом.
догони-ветер
2-9-2008 20:05 догони-ветер
Evgeni odessa: у меня был гемор с "ган партс" - прицелы механические. Но я просто попал на акцию "Сделаем работу таможни лучше" (в реальности, потрепим нервы нашим гражданам). А вот со знакомого как ро разрешение на вооз ложе требовали.

Хорошо, когда таможня под боком, а если приходит письмо явицца в стольный град с разрешением на ввоз

quote:
паспорту винтовки, копию которого к письму скорее всего приложат

а если не приложат? Где искать этот паспорт. Тут все субьективно - как повезет и даст ли утром жена таможеннику

Counter-Striker
2-9-2008 20:25 Counter-Striker
А если не приложат - запросить. Тогда вышлют. Сам прошел эту процедуру году эдак в 2004 или 2005. Не из Киева.
aw3s0me
2-9-2008 20:34 aw3s0me
Короче, проще здесь купить, выходит так.
Counter-Striker
3-9-2008 11:58 Counter-Striker
А разве это не очевидно и без бояна на 2 страницы было? Что всегда проще и дороже прийти отслюнявить и забрать? Есть лишние деньги - не вопрос.
Evgeni odessa
8-9-2008 16:09 Evgeni odessa
как то давно перестал бояться и решил, что надо делать, а если и возникнут трудности то тольо те и решать на не ставить себе виртуальные препятсвия, это каксаеться и покупок, вот вчерась мне нужно було сфоткать железяку, пошёл в магазин взял ммг и сфоткал, так вот продавец мне и говроти давно забыл дорогу к нам, а и вправду чего мне покупать там, зная что всё можно купить дешевле. вот видимо понемногу перешёл на такой способ покупки и даже не заметил.
есть ли сложности при покупке за границей? думаю осносная сложность это осознать что покупать легко, пара правил и всё. эти "трудности" не стоят тех денег которые мы переплачиваем месным магазинам.
Змей-полигон
8-9-2008 20:14 Змей-полигон
Да, покупать там можно.
Это, возможно, имеет смысл.
ПРи наличии свободного времени и осознании того, что срок доставки не совсем ясен, и есть риск не получить посылку (сильно зависит от содержимого)

Многим, не стеснённым в средствах - проще купить здесь. И я их понимаю.

Elbert
9-9-2008 22:21 Elbert
Вот, сейчас в процессе пересылки. Уже доставили контакту в США, теперь жду отправки в Украину. Отпишусь что как. Прицельчик спортивный.
Nimnul
15-9-2008 00:20 Nimnul
У меня сотрудник постоянно покупает всякую байду за бугром, но со штатами работать не хочет. Жалуется что сильно зависит от штата в котором покупаеш, сильно там законы разнятся. А проблема получилась с Remington`ом в 243... посылка пришла, все в порядке, а вот получить на руки не получилось. Неделю бегал... документы переводил, таможню тормошил, что-то не срослось и пришлось отправить обратно. Теперь работает с Канадой, асортмент особенно не отличается, а с законами попроще.
З.Ы. Он позавчера получал посылку с Токио... какуйто супер зажигалку. Был свидетелем... заняло часа 2, со всякими переводами документов, квитанциями, и т.д....
догони-ветер
18-9-2008 17:11 догони-ветер
Nimnul: это верно но только в отношении оружия и его частей. Со всем остальным (ножи, рюкзаки, фонарики, тактическое снаряжение) - НИКАКИХ проблем.

А что за зажигалка? Не BRUNTON случаем или DELTA ? Их из Штатов привезти на раз два. У самого теперь Брунтон

Guns.ru Talks
Украина
Покупака товара за границей и получение в Украине