Guns.ru Talks
Украина
как я купил оптику в США ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: как я купил оптику в США
Evgeni odessa
24-7-2008 22:56 Evgeni odessa
думаю что соотечественникам будет интересен мой опыт приобретения прицела в США.
итак я хотел купить люпольд марк 4 8.5х25 с тмр сеткой и без подсветки. такое предложение в магазине феникс помоему потянуло на 10000 гр. мне оно не понравилось, некоторые частные продавцы предлагали от 1650$ до 1900$ за прицел с подсветкой. мне это тоже не понравилось так как такой прицел продяёться в штатах за 1200$. с предпосылкой в виде жабы всё понятно. нахожу в форуме про оптику вот эту тему https://forum.guns.ru/forummessage/10/250708.html там игорь моткин любезно сообщает что нет проблемм с покупкой прицелов. я пишу ему письмо и после небольшой переписки имею сухой остаток: цена прицела 1150$ доставка 55$ он сначала берйт мои данные кто я и где живу, через 30 дней ождидания он сообщает что получил на меня лицензию и готов снять денег с карточки, потом я прождал неделю именно эжтот прицел так как изначально он небыл в товарах его сайта http://www.opticsbestbuy.com тем не менее он уверил и доказал что готов поставить что угодно, то ли это любая оптика трубы кольца планки бленды да что угодно.
деньги сняли товар отправили трекинг номер сообщили. дома через 10 дней преспокойно получил на почте прицел не заплатив ни копейки.
А теперь внимание! условия при котором не платиться расстаможка- один товар в одной поссылке ценой от 200 до 1000 евро! даже если там пакетик чая вы попали на 44%, даже если вам отослали одновременно две посылки и они соответсвуют условию: один оправитель, один получатель, в одной партии посылок пришедших на пункт пропуска в Киеве-посылки сумируюстя и вы плалите 44% от суммы, так что будьте изобритательны.
резюме: зачем платить больше денег когда можно потратить больше времени? экономия на данном прицеле составила 445% и ожидал в сумме два месяца.
FMJ
24-7-2008 23:30 FMJ
quote:
Originally posted by Evgeni odessa:
....А теперь внимание! условия при котором не платиться расстаможка- один товар в одной поссылке ценой от 200 до 1000 евро! даже если там пакетик чая вы попали на 44%, даже если вам отослали одновременно две посылки и они соответсвуют условию: один оправитель, один получатель, в одной партии посылок пришедших на пункт пропуска в Киеве-посылки сумируюстя и вы плалите 44% от суммы, так что будьте изобритательны.
....

Евгений , а можно это как-то разьяснить для таких тупых как я?
че пошлина при стоимости посылки до 200 и более 1000 евро?
странная вилка какая-то.

Evgeni odessa
25-7-2008 00:34 Evgeni odessa
ступеней около трёх.
да забыл сказать что это справедливо только для нашей родимой почты, у них она кличиться USPS.
итак три ступени
200 евро никаких пошлин при условии что товар весит не более 50 кг,
до 1000 евро никаких вопросов если товар в одном экземпляре и недилим по сути и весит не более 50 кг если нет то пошлина 20% плюс ндс плюс ещё чегото там 4% если стоимость товара больше 1000 евро то полюбому ндс и помоему 4% а пошлины нет до какой-то суммы, на самом деле есть законы в них всё рассписанно, но уж больно мудровато они составленны дабы нас запутать, там например нет слово можно, там оговариваются ограничения и исключения а что между ними то можно. ищите сами. ЗАКОН УКРАIНИ

Про порядок ввезення (пересилання) в Украiну, митного оформлення й оподаткування особистих речей, товарiв та транспортних засобiв, що ввозяться (пересилаються) громадянами на митну територiю Украiн
правда нужно искать обновление которе в силе от 9 мая

edit log

FMJ
25-7-2008 00:50 FMJ
Спасибо.
Foruvan
25-7-2008 10:08 Foruvan
И через сколько времени можно получить без пошлины ещё одну посылку?

----------
Долгих дней и приятных ночей...

Evgeni odessa
25-7-2008 10:45 Evgeni odessa
разрыв между посылками не менее недели, хотя если измените либо отправителя либо получателя то не надо разрыва, читайте дословно, один отправитель один получатель в одной депеше.
Foruvan
25-7-2008 11:48 Foruvan
благодару

----------
Долгих дней и приятных ночей...

Sida
25-7-2008 17:53 Sida
Опа а где можно посмотреть нормативный акт который это регулирует?
FMJ
25-7-2008 18:30 FMJ
http://zakon.rada.gov.ua

конкретнее тут - http://zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=2681-14
Внимательно перечитал - ограничение до 200 евро есть, от 200 до 1000
ни там ни в дополнениях не увидел.

Написано четко -
"Стаття 7. Митне оформлення й оподаткування единого неподiльного товару, що ввозиться (пересилаеться) в Украiну
Митне оформлення единого неподiльного товару, митна вартiсть якого перевищуе 200 евро та вага перевищуе 50 кг, що ввозиться (пересилаеться) громадянином у супроводжуваному, несупроводжуваному багажi, надходить на адресу громадянина у мiжнародному поштовому вiдправленнi, здiйснюеться за умови його письмового декларування шляхом заповнення митноi декларацii, передбаченоi для громадян, та пiсля сплати громадянином або уповноваженою на те особою ввiзного мита в розмiрi 20 вiдсоткiв вiд митноi вартостi такого предмета, податку на додану вартiсть та у передбачених законодавством Украiни випадках акцизного та iнших зборiв.
Оподаткування единих неподiльних товарiв, що надходять на адреси громадян у вантажних та мiжнародних експрес-вiдправленнях, здiйснюеться незалежно вiд митноi вартостi та ваги. "

Там с списке дополнений нет никакого от 9 мая. Может это какой-то другой документ?

edit log

Evgeni odessa
25-7-2008 20:18 Evgeni odessa
закон 272-IV дополнение к закону 2681
FMJ
25-7-2008 20:26 FMJ
нашел, спасибо еще раз. 272-VI 15.04.2008. http://zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=272-17

" 2) частини першу i третю статтi 4 викласти в такiй редакцii:
"Товари, що безпосередньо ввозяться (пересилаються) громадянами в супроводжуваному (несупроводжуваному) багажi або пересилаються в мiжнародних поштових вiдправленнях, якi надходять в Украiну в однiй депешi вiд одного вiдправника на адресу одного одержувача (незалежно вiд кiлькостi вiдправлень), сумарна митна вартiсть яких, заявлена громадянином або визначена митним органом шляхом складення митноi вартостi усiх товарiв, не перевищуе 1000 евро та/або загальна вага яких не перевищуе 100 кг, пiдлягають обов'язковому письмовому декларуванню у порядку, передбаченому для громадян, та оподатковуються ввiзним митом за ставкою в розмiрi 20 вiдсоткiв митноi вартостi, податком на додану вартiсть та в установлених законодавством випадках акцизним та iншими зборами"; "

Может я туплю но получается - стоимость багажа до 200 евро ( вес не учитываем) - нет пошлины и НДС, от 200 до 1000 евро - пошлина 20 %+НДС 20% но не нужны лицензии и сертификаты и т.д. , более 1000 евро - пошлина, НДС, сертификаты, лицензии и т.д.

edit log

Evgeni odessa
26-7-2008 02:19 Evgeni odessa
прошу в этой теме хотя бы плюсами отметиться тем кому эта инфа помогла и кто реально получил прицел, так сказать для статистики, а то стараешься для народа а результата не видно:-)
Sida
28-7-2008 10:15 Sida
Автору спасибо за информацию.
Counter-Striker
4-8-2008 17:46 Counter-Striker
quote:

ещё чегото там 4%

Женя, там 4% получается так как сначала тебе накидывают 20%, а потом уже с этой суммы опять считают 20%, А не 20%+20%.
Wireless
5-8-2008 03:57 Wireless
quote:
прошу в этой теме хотя бы плюсами отметиться тем кому эта инфа помогла и кто реально получил прицел, так сказать для статистики, а то стараешься для народа а результата не видно:-)

Плюс!

Добавлю из личного опыта для тех, кто невнимательно читал цитаты выше: заказал как-то вещицу (25 английских фунтов "там", включая доставку), которую отправили FedEx'ом (так случайно вышло; любая другая курьерская контора дала бы тот же результат). Получилось вот что: заказ пришел где-то за 5 дней, почти три недели растамаживался еще и с получением санитарно-гигиенического заключения и, когда через месяц после отправки заказа я, наконец, получил это дело в руки, суммарные затраты составили порядка $125 и очень много нервов.

Evgeni odessa
5-8-2008 09:52 Evgeni odessa
Видимо надо действительно акцентировать внимание на доставке.
Всё! Всё что я написал относиться исключительно к нашей раодной почте, только в случае если вы здесь получаете товар нашей почтой вы можите не платить налоги. по нашим законом почтой называеться укрпочта, все остальные это курьеры и они работают по правилам юридических и физических лиц, тобиш по полной платежы не зависимо от суммы, плюс их брокерские услуги.
Counter-Striker
5-8-2008 11:49 Counter-Striker
Уточню. Не только почта. Скажем, EMS работает по схеме как и Укрпочта, то есть правило 200Евро работает, пошлины с НДС не платятся.
Maksa
6-8-2008 01:02 Maksa
Сегодня получил трубу Zeiss. Схема та же. Все работает. Есть нюансы, но о них сообщу Игорю.
aw3s0me
22-8-2008 12:39 aw3s0me
Если не сложно, то примите участие в обсуждении этой темы: https://forum.guns.ru/forummessage/146/351439-0.html
Змей-полигон
8-9-2008 20:09 Змей-полигон
Покупал недавно в Штатах коллиматор.
Через посредника - ибо на упаковке Иотека надпись - экспорт из США запрещён.

По сравнению с буржуйской ценой - переплатил больше сотни.
ПО сравнению с нашей - сэкономил столько же.

Приехало это дело как "линзы фотографические"

Риск, на который шёл - осознавал.

Evgeni odessa
8-9-2008 20:20 Evgeni odessa
думаю миниум это переплата сотни, максимум потеря колиматора, в обоих случаях не вижу выгоды, но если его экспорт польностью запрещён и разрешение не получить тогда всё правельно
Змей-полигон
8-9-2008 21:10 Змей-полигон
Каким-то образом их ввозят в Украину и торгуют ими - но по очень некошерным ценам.
НАсколько я знаю, данные прицелы (в принципе, вся линейка новых коллиматоров) запрещена к вывозу.
Хотя, наверняка, есть пути обхода этого запрета.
Возможно, просто не из США, а из Канады или откуда-то ещё везти надо

edit log

Elbert
12-10-2008 22:23 Elbert
quote:

+1

Beket
18-12-2008 23:29 Beket
ограничения:
максимальная задекларируемая стоимость 200 ЕВРО.

если больше - то платятся налоги.

Evgeni odessa
18-12-2008 23:50 Evgeni odessa
quote:
Originally posted by Beket:

максимальная задекларируемая стоимость 200 ЕВРО. если больше - то платятся налоги.

вы это сами придумали или можите аргументировать?
Legatus
19-12-2008 11:30 Legatus
Евгений: А как быть с гарантией?
Evgeni odessa
19-12-2008 11:52 Evgeni odessa
quote:
Originally posted by Legatus:

Евгений: А как быть с гарантией?

думаю есть дав подхода к гарантии:
1 допустим вы купили прицел в месном магазине с гарантией продавца и он вышел из строя. в лутшем случае вам с огромны гемором поменяют на новый. если же вы купили там прицел и возникла потребность в гарантии то вы можете купить ещё один и это по бюджету будет дешевле чем покупка одного у нас. тоесть вы становитесь обладателем двух прицелов за те же деньги.
2 вы отправляете продавцу прицел он его ремонтирует по гарантии и возвращает обратно этот либо новый.
в любом слычае покупка там выгоднее. имел в практике случай с люпольдом, когда убитый эксплуатацией в хлам прицел отсюда отослали частнику в сша, он его поменял на новый и прислал обратно. вот вам и пожизненые гарантии в действии.
люпольд даёт пожизненую гарантию на прицел независимо от того где он куплен. те же вопросы гарантийного обеспечения касаються остальных марок. допустим месный диллер имеет права на определённую торговую марку, он подписывается под обеспечение гарантийных сопровождений. я запросто могу обратиться к ближайшему представителю для решения вопросов гарантий, не зависимо от того где купил. и если меня пошлют я тут же проинформирую производителя и попрошу прояснить ситуацию и обеспечить решение гарантийных вопросов, как вы думаете мой вопрос будет решён?
Legatus
19-12-2008 12:39 Legatus
Способ хорош, если есть кому отправить с Штаты. А если нет? Боюсь, местный диллер откажется менять по гарантии прицел, ввезенный на территорию Украины в обход официального представителя Leupold на Украине.

Возможно поспособствует и поможет связаться с производителем, но отправка/расходы/доказательство гарантийности ляжет на плечи владельца.

Evgeni odessa
19-12-2008 15:43 Evgeni odessa
гарантия предоставляеться не зависимо от страны. диллер подписывает договор в котором указанно обязательство обслуживать весь товар этой марки не зависимо от путей поступления на территорию страны, и если вам диллер впаривает что это не так -передайте суть разговора производителю и поинтересуйтесь куда вам обратиться. многи компании в нашей стране борятся за эксклюзивное диллерство, а оно ко многому обязывает. зная это нет никаких проблемм. тот же люпольд очень чётко прописывает условия такого диллерства, и по сути даллеру ни холодно ни жарко от решения гарантийных проблемм. по вашему подходу к проблемме чуствуется что вы имеет какое то отношение к продавцам, так ли это? если так то понятна ваша позиция и аргументация в пользу того чтобы покупать здесь.

edit log

Beket
19-12-2008 16:38 Beket
quote:
вы это сами придумали или можите аргументировать?

))))))))
конечно сам, вместе в ВР, придумка называется З.У.

1. Ссылки на статьи закона в начале темы. Другого нет. Если нет, приведите статью касающуюся отсутствия пошлин до 1000 ЕВРО.
2. Вытаскиваю себе компоненты для релоадинга гладкого уже два года, с кабеласа заказываю около 3 лет. Общался с брокерами на эту тему с пол года назад, в таможне Аэропорта Борисполь, когда затащил МЕК джуниор.

Legatus
19-12-2008 16:54 Legatus
Уверен, что многие в этом разделе как и на Ганзе вообще знают, что я сотрудник компании "Феникс", которая в общем то и является официальным & эксклюзивным представителем LEUPOLD на Украине. Было забавно прочитать о механизме ввоза "серых" прицелов, хотя он не является оригинальным

Как сотрудник вышеуказанной компании я сразу хочу попросить Вас не вводить в заблуждение участников форума следующими цитатами:

quote:

диллер подписывает договор в котором указанно обязательство обслуживать весь товар этой марки не зависимо от путей поступления на территорию страны

quote:

многи компании в нашей стране борятся за эксклюзивное диллерство, а оно ко многому обязывает. зная это нет никаких проблемм. тот же люпольд очень чётко прописывает условия такого диллерства

quote:

даллеру ни холодно ни жарко от решения гарантийных проблемм

Мягко говоря, вы заблуждаетесь. Врядли Вы изучали соглашение между "Фениксом" и LEUPOLD, поскольку оно лежит у меня на столе и я не припоминаю, чтобы я давал его Вам на изучение

Решать гарантийные вопросы по товару, завезенному в обход официального представителя никто не будет. Не думаю, что стоит в данной теме обсуждать детали серого ввоза и уклонения от таможенных пошлин, но поверьте - есть специальная договоренность с большинтсвом контрагентов касательно аналогичных случаев и претензий.

Как я уже упоминал ранее, максимум при наличии взаимопонимания - консультация куда отправить бракованную деталь в США. И все.

Как отдаленный пример: Вы ведь не будете предъявлять претензии официальному представителю MERCEDES-BENZ в отказе гарантийно (читай - бесплатно) обслуживать "серую" машину? В случае с продукцией LEUPOLD все аналогично, хотя механизмы взаимодействия конечно отличаются.

Никто не может и, главное, не собирается запрещать Вам и кому-либо приобретать в личное пользование какой бы то ни было товар, но вот на гарантийное обслуживание в таком случае можно рассчитывать далеко не всегда. Отследить историю продажи прицела не составляет больших сложностей ввиду наличия индивидуальной маркировки.

Beket
19-12-2008 17:40 Beket
а, вот кто имеет 200% рентабельности)))))
Седой Лис
19-12-2008 17:45 Седой Лис
quote:
Способ хорош, если есть кому отправить с Штаты. А если нет? Боюсь, местный диллер откажется менять по гарантии прицел, ввезенный на территорию Украины в обход официального представителя Leupold на Украине.
Возможно поспособствует и поможет связаться с производителем, но отправка/расходы/доказательство гарантийности ляжет на плечи владельца.

VXI3-9x40 купил довольно давно, в...скажем, Польше.) Прицел отлично служит уже другому владельцу, но, в случае чего, на него не распространяется Leupold Full time, что ли? В то время-около девяти лет назад-я о "Фениксе" и не слышал, извините... Как давно Ваша фирма является официальным&эксклюзивным дилером? Спасибо.

edit log

Legatus
19-12-2008 18:11 Legatus
quote:
Originally posted by Седой Лис:

VXI3-9x40 купил довольно давно, в...скажем, Польше.) Прицел отлично служит уже другому владельцу, но, в случае чего, на него не распространяется Leupold Full time, что ли? В то время-9 лет назад-я о "Фениксе" и не слышал, извините...

Конечно распространяется. В случае чего обращайтесь. Естественно, девять лет назад у LEUPOLD не было представительства на Украине. Так что проконсультируем Вас и поставим в известность производителя. Далее все зависит от комментариев со стороны LEUPOLD. Если возможен вариант, что это произойдет накануне встречи с представителями LEUPOLD, тогда я бы предложил передать дефектный прицел лично, с комментариями. Своими устными либо Вашими письменными.

Данные случаи, как я упоминал ранее, обговорены с компанией LEUPOLD. Поверьте, в практике зарубежных компаний на первом месте стоит защита своих официальных представителей именно от "серого" товара.

edit log

Legatus
19-12-2008 18:13 Legatus
quote:
Originally posted by Beket:

а, вот кто имеет 200% рентабельности)))))

Ну, увы обсуждение ценовой политики не в моей компетенции А вот по техническим вопросам всегда готов проконсультировать. Можно и в ПМ, если что.

Evgeni odessa
19-12-2008 18:57 Evgeni odessa
вообщем понятие "серый прицел", "не оригинальный" и "в обход таможенных пошлин" оставлю на Вашей совести, ибо я во всех случаях указал как именно законно, соблюдая действующее законодательство таких стран как США и Украниа ввести в украину прицел люпольд производства сша купленный у авторизированного диллера. я понимаю что такой путь не устаривает вас лично но существуют иные законные пути купить оригинальный прицел по цене интернет магазина здесь в Украине. для тех кто в танке и не понял как это сделать купите прицел в Фениксе на 250% дороже его цены и не трудитесь разобратся в деталях. это раз. Во вторых раз уж вы повели речь о гарантиях то как она реализуется в случае с люпольдом в вашем магазине. опишите детально процедуру что бы все могли оценить такую возможность. не забудьте указать строки решения гарантийных вопросов и указать негарантийные случаи. Гарантия громкая вещь, но она зачастую невостребованна, и не аргументирует 250% накрутку и не на 100% избавляет владельца от гемороя общения с продавцом. по поводу Феникса у меня лично был случай гарантийного возврата товара. вообщем мне пришлось приложить немало усилий и нервов для соблюдения моих законных прав. о чём я как то писал в форуме. так что гарантийное обслуживание в вашем случае пока что лишь громкое заявление идущее вразрез с действиями. надеюсь вы извлекаете опыт и делаете правильные выводы.
http://www.uahunter.com.ua/phorum/viewtopic.php?t=10369

edit log

Седой Лис
19-12-2008 19:01 Седой Лис
quote:
Конечно распространяется. В случае чего обращайтесь... Далее все зависит от комментариев со стороны LEUPOLD...Данные случаи, как я упоминал ранее, обговорены с компанией LEUPOLD. Поверьте, в практике зарубежных компаний на первом месте стоит защита своих официальных представителей именно от "серого" товара.

Прошу прощения за излишнюю настырность и несколько вольное обращение с Вашим текстом, но все-таки, Leupold Full time работает, или все зависит от комментариев? Если прицел куплен вне таможенного пространства Украины в предыдущий или на следующий день после подписания Вашей фирмой дилерского соглашения и, в процессе эксплуатации, вышел со строя, Вы примете его для ремонта/обмена, или нет? Еще раз извините, провинция, однако.)
Beket
19-12-2008 19:36 Beket
quote:
Ну, увы обсуждение ценовой политики не в моей компетенции А вот по техническим вопросам всегда готов проконсультировать. Можно и в ПМ, если что.

Я понимаю наценки 250-300% обсуждать сложно)))) особенно при условии 10% пошлины и 20% НДС. :-)))))
Давайте это оставим на совести вашего руководства, лично мне неприятно, когда меня так откровенно пытаются нагнуть, и отношение к такому продавцу у меня останется надолго.

а по тех вопросам с удовольствием пообщаемся.
расскажите про Leopold VX-III "Leupold 55275", стоит его взять для наших охот?

Evgeni odessa
19-12-2008 20:15 Evgeni odessa
вообщем для обсуждения достоинств и недостатков прицелов есть соотвествующий раздел
Beket
20-12-2008 02:20 Beket
quote:
вообщем для обсуждения достоинств и недостатков прицелов есть соотвествующий раздел

))))))))))
Евгений, Вы лучше дайте ссылку на закон о беспошленном ввозе до 1000 еуро))
а в наполнении темы мы разберемся ;-)

Guns.ru Talks
Украина
как я купил оптику в США ( 1 )