Guns.ru Talks
  Украина
  в/ч 54057 орб пгт "десна" кто еще служил ,ищу сослуживцев ? ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   в/ч 54057 орб пгт "десна" кто еще служил ,ищу сослуживцев ?    (просмотров: 8737)
 версия для печати
borshagovka
posted 24-2-2008 16:44    
????????????????????????????????????????????????????????????????

Салих
posted 25-2-2008 13:33    
есть смысл посмотреть на одноклассниках, в контакте, и тут http://forum.guns.ru/forumtopics/67.html
ViktorT
posted 25-2-2008 14:45    
Кто был в Остре, тому не страшен Бухенвальд. Извините, не совсем в тему но с удовольствием вспоминаю это время. Может еще кто служил 79-81год.
Тогда за строевую подготовку при прохождении с песней наша 1 учебно-танковая рота заняла первое место в дивизии, и за это нам был презентован цветной телик. Его нам несколько РАЗ включали для просмотра программы Время.
seryk
posted 28-2-2008 12:57    
однозначно на www.odnoklassniki.ru там все есть
практически
PAVEL S
posted 29-2-2008 09:48    
В/ч 42255
MoGreG
posted 3-3-2008 22:31    
www.odnokamerniki.su
Есть и такое
major
posted 4-3-2008 01:06    
1992 Полк связи ОСТЕР
Slavko
posted 6-7-2008 00:39    
Я служил в этом батальоне с 88-89 годах. 3-я "ночная" рота. БРДМ-2 до сих пор снится...
AlexOSTER
posted 28-10-2008 15:58    
медбат октябрь1979 по ноябрь1981 42255 Черниговская обл Остер

edit log

AlexOSTER
posted 28-10-2008 15:59    
quote:
Originally posted by PAVEL S:
В/ч 42255

октябрь1979 по ноябрь1981 42255 Черниговская обл Остер

Танкист Т62
posted 16-3-2009 00:44    
Служил в 1973 году с мая по ноябрь, Тяжелый полк 5 танковая рота, механик водитель Т62. Казарма рядом с КПП куда приезжали родители. За время службы участвовал в учениях "Десна" с участием стран Варшавского договора, укладывали "генеральскую дорогу" хвоей по лесу и сидели по берегу Десны в окопах с автоматами. В это время жили в лесу в палаточном городке, в нашей казарме был штаб этих учений. Это всё было до присяги. На присягу рота по вине пьяного прапорщика опоздала, так что я в прямом понимании этого слова присягу не принимал, расписался по быстрому и всё. Учёбой и строевой сильно не доставали, так как наша рота в основном была набрана с Донбаса, и на каждый выпад сержантов, они получали адекватный ответ. В октябре 73, когда началась война "Судного дня", Арабы напали на Израиль, нас подняли по тревоге, часов 8 простояли на плацу, никто не знал что делать. Потом наша рота грузила боеприпасы на дальних складах в "Уралы" и отправляли их в след за танками, которые после снятия их с хранения "под коконом" своим ходом отправились в порт Николаев. И наверное которые видел офицер, бывший советник арабов, сожженные Израильскими ПТУРСами в пустыне. Про сожженную колонну 62йк нам рассказывал уже в ЧССР не по возрасту майор, он был там советником служил в разведке. Перед отправкой нас в Чехословакию после двухнедельных тренировок мы участвовали в военном параде на Крещатике, Киев, 5 ноября ночью, тренировка, 7 ноября в серьёз. Это так, коротко а вообще служба была без напряга, и тот термин "песок сыпучий, лес дремучий, а посреди Остёр .....й" мы редко применяли.
Nos
posted 18-3-2009 15:32    
quote:
Originally posted by Танкист Т62:

Служил в 1973 году с мая по ноябрь,

Эх! Чуть-чуть не попал, у меня батя там служил с 1970 по 1972...

major
posted 18-3-2009 18:13    
quote:
Originally posted by Танкист Т62:
Служил в 1973 году с мая по ноябрь, Тяжелый полк 5 танковая рота, механик водитель Т62. Казарма рядом с КПП куда приезжали родители. За время службы участвовал в учениях "Десна" с участием стран Варшавского договора, укладывали "генеральскую дорогу" хвоей по лесу и сидели по берегу Десны в окопах с автоматами. В это время жили в лесу в палаточном городке, в нашей казарме был штаб этих учений. Это всё было до присяги. На присягу рота по вине пьяного прапорщика опоздала, так что я в прямом понимании этого слова присягу не принимал, расписался по быстрому и всё. Учёбой и строевой сильно не доставали, так как наша рота в основном была набрана с Донбаса, и на каждый выпад сержантов, они получали адекватный ответ. В октябре 73, когда началась война "Судного дня", Арабы напали на Израиль, нас подняли по тревоге, часов 8 простояли на плацу, никто не знал что делать. Потом наша рота грузила боеприпасы на дальних складах в "Уралы" и отправляли их в след за танками, которые после снятия их с хранения "под коконом" своим ходом отправились в порт Николаев. И наверное которые видел офицер, бывший советник арабов, сожженные Израильскими ПТУРСами в пустыне. Про сожженную колонну 62йк нам рассказывал уже в ЧССР не по возрасту майор, он был там советником служил в разведке. Перед отправкой нас в Чехословакию после двухнедельных тренировок мы участвовали в военном параде на Крещатике, Киев, 5 ноября ночью, тренировка, 7 ноября в серьёз. Это так, коротко а вообще служба была без напряга, и тот термин "песок сыпучий, лес дремучий, а посреди Остёр .....й" мы редко применяли.

Ага... это ваши "кусочничали" на "дороге жизни"?

Танкист Т62
posted 10-4-2009 10:44    
quote:

Танкист Т62
posted 10-4-2009 10:56    
quote:

Что значит "кусочничали", Эту дорогу "дорогой жизни" мы не называли. Просто нас выгнали еще до присяги и заставили ломать еловые ветки и свозить, сносить и укладывать на лесную дорогу. Потом объяснили, по этой дороге должен был проехать командующий учений. Потом пошли дожди но все таки дорогу мы замаскировали. Потом выяснилось, что командующий пролетел на вертолете. После этой работы практически у всех начали гнить руки. У меня мать доктор по "кожвен",я ей пожаловался, она прислала мазь. И довольно быстро я и мои друзья залечили все это.
"Кусками" в Союзе называли прапорщиков. В ЦГВ прапорщиков называли "хамутами".
major
posted 13-4-2009 23:06    
Та Вы не поняли "Дорога жизни" - это был путь от КПП до казармы по дороге подваливали "танкисты" и просили поделится мамиными пирожками...
Танкист Т62
posted 14-4-2009 22:17    
Простите за не понятливость, мы не кусочничали, хотя логично, наша казарма "тяжелый полк" находилась сразу возле КПП. Да нам этим заниматься некогда было. То учения, то война, то подготовка к параду, короче не скучали. Да и в наше время не так часто родители к нам приезжали. Ко мне, например, мать приезжала один раз, и то когда узнала что я заболел, лежал в мед бате с воспалением лёгких.
Автобатовец
posted 8-8-2009 06:00    
Автобат ноябрь 73-75?
zvg
posted 20-8-2009 07:18    
Тяжелый полк 32527Е 5 рота 1976 - 78
12345678910desna
posted 16-8-2010 01:26    
проходил службу в тяжолом танковом полку в 5 т. р.с (9 07 93)
в 32527 военной части. на должности механника водителя.

всего страниц: 2 :  1  2 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Украина
  в/ч 54057 орб пгт "десна" кто еще служил ,ищу сослуживцев ? ( 1 )
guns.ru home