Guns.ru Talks
Украина
Депутат о законе про оружие ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Депутат о законе про оружие

ЯРЛ
P.M.
19-1-2010 17:51 ЯРЛ
Я вообще сторонник оружейной практики Российской Империи и горячий поклонник 2-й поправки к Конституции США (растоптанной кормильцем Моники Левински), по мне так дробовики нужно продавать в газетных киосках. Но после 25.10.1017г., после 60 лет непрерывного противостояния Израиля и человечества, после развала СССР во всём мире, под любым предлогом ограничивают продажу оружия НЕДОВОЛЬНЫМ! А их становится всё больше и больше, несмотря на разгул демократии?
В СССР выпускали сотни типов складных-перочинных ножей ношение которых в кармане не запрещалось. Кто хотел тот носил. Сегодня ношение складных-перочинных ножей то же не запрещено. Но как Вы собираетесь носить пистолет-револьвер например летом, в жару? Лёгкие брюки, футболка и шпаер на боку? Или Вы его летом положите в редикуль (пидарку)? А если Вы идёте на пляж в шёртах? Не даром Европа изобрела на брюках задний правый "пистолетный" карман под 22ЛР или 6.35. Все вопли о короткостволе от тех, кто ствол по настоящему никогда не носил, а я его в армии достаточно натаскался. Я служил в "не существующих" войсках в которых Все офицеры Всегда ходили при оружии, дабы привыкнуть "к весу боевого оружия". Муторное это дело, без обид. С уважением.
ЯРЛ
P.M.
19-1-2010 17:56 ЯРЛ
Я вообще сторонник оружейной практики Российской Империи и горячий поклонник 2-й поправки к Конституции США (растоптанной кормильцем Моники Левински), по мне так дробовики нужно продавать в газетных киосках. Но после 25.10.1017г., после 60 лет непрерывного противостояния Израиля и человечества, после развала СССР во всём мире, под любым предлогом ограничивают продажу оружия НЕДОВОЛЬНЫМ! А их становится всё больше и больше, несмотря на разгул демократии?
В СССР выпускали сотни типов складных-перочинных ножей ношение которых в кармане не запрещалось. Кто хотел тот носил. Сегодня ношение складных-перочинных ножей то же не запрещено. Но как Вы собираетесь носить пистолет-револьвер например летом, в жару? Лёгкие брюки, футболка и шпаер на боку? Или Вы его летом положите в редикуль (пидарку)? А если Вы идёте на пляж в шортах? Не даром Европа изобрела на брюках задний правый "пистолетный" карман под 22ЛР или 6.35. Все вопли о короткостволе от тех, кто ствол по настоящему никогда не носил, а я его в армии достаточно натаскался. Я служил в "не существующих" войсках в которых Все офицеры Всегда ходили при оружии, дабы привыкнуть "к весу боевого оружия". Муторное это дело, без обид. С уважением.
Aleksandr.M
P.M.
19-1-2010 18:04 Aleksandr.M
Я ношу и ничего, не муторно.
TSE
P.M.
19-1-2010 22:35 TSE
2 ЯРЛ:
А я бы в таком гипотетическом случае(а я ж аццки законопослушен) носил бы ствол стилем мазафака. На пляж - так в тапках, шортах и с калашом на ремне или с бравунингом в переднем кармане штанов. И это, - для носки стволов летом обязательно надо носить гангстерские шорты. Это такие особо пестроцветастые экстраширокие шорты с чисто гангстерским карманом справа на передней ноге. Вот в этот карман ствол и надо класть. Шоб с ноги зарядить и тут же за ствол хвать - и готов. Ну туда, говорят, даже 12GA. влазит. А другой ствол, типа GLOCKa надо носить чисто за поясом этих гэнгста шорт. Чтобы про2.72бать при случае.
А еще можно такой меч за спиной в ножнах носить. Прям как Блэйд.
ЗЫ: А чего, - достать кобуру поясную и закрыть ее майкой это сложно?
Мне то это не понять
Alexey KR
P.M.
20-1-2010 21:17 Alexey KR
Originally posted by ЯРЛ:

Но как Вы собираетесь носить пистолет-револьвер например летом, в жару? Лёгкие брюки, футболка


как несколько лет носил, так и впредь собираюсь. футболка - навыпуск.

Originally posted by ЯРЛ:

А если Вы идёте на пляж в шёртах?

шОрты не ношу. на пляже снять брюки/джинсы, кобуру в них завернуть, не особо отсвечивая. ни разу еще никто с воплями не разбегался


CoMrAdE!
P.M.
21-1-2010 02:51 CoMrAdE!
на пляже снять брюки/джинсы, кобуру

Главное, при этом, не забыть попросить соседей посмотреть за вещами перед тем как идти купаться
Слоняра
P.M.
21-1-2010 12:50 Слоняра
Originally posted by CoMrAdE!:

Главное, при этом, не забыть попросить соседей посмотреть за вещами перед тем как идти купаться

Недаром в СССР изобрели семейные трусы с карманом для ПМа Чтобы офицеры Всегда ходили при оружии.

ЯРЛ
P.M.
21-1-2010 13:50 ЯРЛ
+1.... И чтоб не только "вiтчизняного виробництва"

А это уже все вопросы к антимонопольному законодательству!

Victor 7.62
P.M.
21-1-2010 16:26 Victor 7.62
Originally posted by Seager:

И чтоб не только "вiтчизняного виробництва"

Но тогда с "зубами".. .

Н?колаускасс
P.M.
21-1-2010 21:39 Н?колаускасс
Originally posted by Victor 7.62:

Но тогда с "зубами".. .


Внешними. Назiвается ПШ (пистолет Шевченко).)))
Victor 7.62
P.M.
23-1-2010 13:01 Victor 7.62
Originally posted by Н?колаускасс:

Назiвается ПШ (пистолет Шевченко).)))

Бачили, бачили таке.. .

Ledogor
P.M.
26-1-2010 12:44 Ledogor
Если уж говорить про разрешение КС,то может стоит начать с ножей?С новой методикой все очень тоскливо. Вернее все не понятно. Я бы лично разрешил ношение складных ножей с длиной клинка до 10 см в черте города. Фикседы только за городом, на природе.
Victor 7.62
P.M.
26-1-2010 12:55 Victor 7.62
Originally posted by Ledogor:

Я бы лично разрешил ношение складных ножей с длиной клинка до 10 см в черте города.

Так каие проблемi-то? Если нож не является ХО - то пусть клинок хоть 50 см. будет...

А иначе - 263/2 придёт-с.

ЯРЛ
P.M.
26-1-2010 13:58 ЯРЛ
А разве складные ножи на Украине уже стали ХО?
Victor 7.62
P.M.
26-1-2010 17:46 Victor 7.62
Originally posted by ЯРЛ:

А разве складные ножи на Украине уже стали ХО?

Если они соответствуют експертнiм требованиям - КОНЕЧНО!

ЯРЛ
P.M.
26-1-2010 19:09 ЯРЛ
Даже те которые продаются на остановках в ларьках?
Ledogor
P.M.
27-1-2010 03:31 Ledogor
Originally posted by ЯРЛ:

Даже те которые продаются на остановках в ларьках?

Это Вы в час ночи будете рассказывать наряду ППС. Про брендовость и про китайщину... . Тут нужен универсальный подход. Дабы не было повода для злоупотребления.. .

Рюген
P.M.
28-1-2010 00:12 Рюген
По ножикам. Желательно (для спокойствия) копию сертификата от продавца. И про чек ( или кассовый ордер)не забываем. И никакой ПэПС не страшен.
Alexey KR
P.M.
28-1-2010 11:24 Alexey KR
Originally posted by CoMrAdE!:

Главное, при этом, не забыть попросить соседей посмотреть за вещами перед тем как идти купаться

соседям не доверяю.
автомобиль оставить на виду, все барахло в него, запереть на ключ, ключ на шею. плавать, пока не надоест.
при приступе паранои прятать в месте выхода из воды в песке нож или другой пестик, не боящийся мокрого песка.

отец Филадельфий
P.M.
28-1-2010 20:20 отец Филадельфий
Прочитал всю тему, кое-какие посты дважды. Проонализировав прочитанное и окинув взглядом наше настоящее, пришёл к выводу:

НАРОД! ЖИВЁМ СЕЙЧАС ПО 622-МУ ПРИКАЗУ - И СЛАВА БОГУ! НЕ НАДО БУДИТЬ ЛЫХО ПОКА ОНО ТИХО!!!

Короткоствол ещё долго не разрешат, во всяком случае пока есть лохи, готовые платить по 400 баксюков за дозвил и покупать по 5000 гривен и более ПРЕЗЕРВОТИВОСТРЕЛ. А с остальным, что - есть какие то проблемы? Что, кто-то не может пройти перерегистрацию? Хорошо, пусть звучит иначе - "решить вопрос". Или у людей нет возможности взять себе гладкоствол или нарезку? Я не беру во внимание более чем прозаичную причину - "нет денег", я говорю - взагали. Или, может после принятия закона, разрешители не будут на нас "смотреть сверху"? Может они нас будут умолять взять дозвил на прыдбання, причём совершенно бесплатно и с доставкой до подъезда? Ну, просто проходу от них не будет! Ну, будет Закон вместо 622 приказа, думаете лучше станет? В нашей стране для людей ничего лучше не делается (это моё мнение). У нас получится, НЕ ПРИВЕДИ ГОСПОДЬ, как всегда - миску на прежнем месте оставят, а цепь на 2 метра укоротят! Скажите, у нас когда-нибудь что-то дешевело? Любое "упорядочение" всегда бывало ТОЛЬКО в большую, худшую для людей сторону! Вот примут закон, да поурезают нам права и возможности.. . И это уже будет на законадательном уровне, никаких "редактирований" как в 622-ом не будет!!!
Вот когда и магазины на 40 патронов попокупаем, и более 400 патронов год приобретём и резьбу на стволах без проблем резать будем! А может тогда глушителями обзаведёмся с киевских магазинов, а? В свободной продаже.. . А уж настреляемся на "пострелушках", в окресных карьерах и ярках - не то слово! А если ещё, как соседи, свои любимые стволы на техосмотр носить станем, кто от этого выиграет? Ну подумайте, коллеги! Тем более уже есть прекрастный пример 5 летней давности - майдан.. . Лучше стало, а? И кому?
Да дай Бог, чтобы всё то, что мы с Вами можем и имеем сейчас - осталось как есть, а не уменьшилось!!!

А за наградные стволы - хочу сказать отдельно. Стреляю и охочусь почти 30 лет. Ещё помню патрон гладкий по 35 копеек (бокал пива) при Союзе. За это время общался с ОЧЕНЬ большим количеством людей. Знаком и с генералами, и с сантехниками. Но на моей памяти только у одного дедули (хай земля ему пухом будет) был наградной "Наган". Просто дед ВОВ подполковником завершил. А вот израильско-моссадовских лауреатов, за свою жизнь - не встречал. Ни разу. Владельцев устройств (по другому назвать - язык не поворачивается), стреляющих отходами презервативного производства - хоть пруд пруди! А этих - нет! Хоть верьте, хоть - нет, вообще об их существовании узнал из этой ветки. Само собой возникает вопрос: а был ли мальчик?

Ещё раз хочу сказать: а может действительно нам всем НЕ БУДИТЬ ЛЫХО, ПОКА ОНО ТИХО, а?

Никого не хочу задеть, просто высказываюсь, на душе наболело...
С уважением, Филадельфич

Egor A.Izotov
P.M.
29-1-2010 01:39 Egor A.Izotov
Originally posted by Серж_М:
Какой смысл сейчас иметь право на ношение сабли или шашки? Тогда уж нож приличный, практичнее будет.

Короткий меч гораздо лучше. Гладиус, например.

Victor 7.62
P.M.
2-2-2010 17:59 Victor 7.62
НАРОД! ЖИВЁМ СЕЙЧАС ПО 622-МУ ПРИКАЗУ - И СЛАВА БОГУ! НЕ НАДО БУДИТЬ ЛЫХО ПОКА ОНО ТИХО!!!

Короткоствол ещё долго не разрешат, во всяком случае пока есть лохи, готовые платить по 400 баксюков за дозвил и покупать по 5000 гривен и более ПРЕЗЕРВОТИВОСТРЕЛ. А с остальным, что - есть какие то проблемы? Что, кто-то не может пройти перерегистрацию? Хорошо, пусть звучит иначе - "решить вопрос". Или у людей нет возможности взять себе гладкоствол или нарезку? Я не беру во внимание более чем прозаичную причину - "нет денег", я говорю - взагали. Или, может после принятия закона, разрешители не будут на нас "смотреть сверху"? Может они нас будут умолять взять дозвил на прыдбання, причём совершенно бесплатно и с доставкой до подъезда? Ну, просто проходу от них не будет! Ну, будет Закон вместо 622 приказа, думаете лучше станет? В нашей стране для людей ничего лучше не делается (это моё мнение). У нас получится, НЕ ПРИВЕДИ ГОСПОДЬ, как всегда - миску на прежнем месте оставят, а цепь на 2 метра укоротят! Скажите, у нас когда-нибудь что-то дешевело? Любое "упорядочение" всегда бывало ТОЛЬКО в большую, худшую для людей сторону! Вот примут закон, да поурезают нам права и возможности.. . И это уже будет на законадательном уровне, никаких "редактирований" как в 622-ом не будет!!!
Вот когда и магазины на 40 патронов попокупаем, и более 400 патронов год приобретём и резьбу на стволах без проблем резать будем! А может тогда глушителями обзаведёмся с киевских магазинов, а? В свободной продаже.. . А уж настреляемся на "пострелушках", в окресных карьерах и ярках - не то слово! А если ещё, как соседи, свои любимые стволы на техосмотр носить станем, кто от этого выиграет? Ну подумайте, коллеги! Тем более уже есть прекрастный пример 5 летней давности - майдан.. . Лучше стало, а? И кому?
Да дай Бог, чтобы всё то, что мы с Вами можем и имеем сейчас - осталось как есть, а не уменьшилось!!!

А за наградные стволы - хочу сказать отдельно. Стреляю и охочусь почти 30 лет. Ещё помню патрон гладкий по 35 копеек (бокал пива) при Союзе. За это время общался с ОЧЕНЬ большим количеством людей. Знаком и с генералами, и с сантехниками. Но на моей памяти только у одного дедули (хай земля ему пухом будет) был наградной "Наган". Просто дед ВОВ подполковником завершил. А вот израильско-моссадовских лауреатов, за свою жизнь - не встречал. Ни разу. Владельцев устройств (по другому назвать - язык не поворачивается), стреляющих отходами презервативного производства - хоть пруд пруди! А этих - нет! Хоть верьте, хоть - нет, вообще об их существовании узнал из этой ветки. Само собой возникает вопрос: а был ли мальчик?

Ещё раз хочу сказать: а может действительно нам всем НЕ БУДИТЬ ЛЫХО, ПОКА ОНО ТИХО, а?

Никого не хочу задеть, просто высказываюсь, на душе наболело...
С уважением, Филадельфич

Первое. Принятие ЗУ "Про зброю" содействует гармонизации законодательства. Напр., право на покупку гладкоствола совпадёт с моментом возникновения полной дееспособности. Что есть позитив.

Второе. По закону - можно купить РС любому гражаднину с 18 лет. Ето - плюс.

Как минимум пара плюсов таки есть.. .

****Вот примут закон, да поурезают нам права и возможности.. . ********

Процитируйте Проект ЗУ, где содержиться такое ограничение. Аж интересно.. .

**Любое "упорядочение" всегда бывало ТОЛЬКО в большую, худшую для людей сторону! **

Да, да... как страшно жить.

**Вот когда и магазины на 40 патронов попокупаем**

Ето для войнi, что ли? На охоте 10 какбе хватает.. . нормальнiм людям.

ЯРЛ
P.M.
2-2-2010 18:52 ЯРЛ
А за наградные стволы - хочу сказать отдельно.

У моего отца был наградной Штеер 9мм. Люгер, у дядьёв 08 и Р38. Потом при Л.И.Брежневе предложили сдать на хранение в КГБ, в сейф. Отец на точиле спилил боевые упоры и поворотный зуб со ствола и отдал на веки. Так его гады спросили почему? А чтоб тебе недостался я его завоевал, а ты падла?!
Counter-Striker
P.M.
2-2-2010 19:27 Counter-Striker
Originally posted by Victor 7.62:
Процитируйте Проект ЗУ, где содержиться такое ограничение. Аж интересно...
Например раздел про пневматику почитайте.
Originally posted by Victor 7.62:
Ето для войнi, что ли? На охоте 10 какбе хватает.. . нормальнiм людям.
На охоте хватает 2-х, нормальным людям. А крмое охоты не бывает применения оружию?
Victor 7.62
P.M.
4-2-2010 15:47 Victor 7.62
Originally posted by Counter-Striker:

Например раздел про пневматику почитайте.

Пардон, я пневму оружием не считаю.. . может и ошибочно.

Originally posted by Counter-Striker:

А крмое охоты не бывает применения оружию?

Для самообороны червончика тоже хватит.. . иначе это уже перерастёт в бойню.

miro80
P.M.
4-2-2010 16:41 miro80
***** Например раздел про пневматику почитайте ****
Готов поменять пневму на КС
Да и ограничить реально не получится, смех один
Counter-Striker
P.M.
4-2-2010 18:48 Counter-Striker
Originally posted by Victor 7.62:
Для самообороны
Уже лучше.. А еще какие применения бывают?
Originally posted by Victor 7.62:
Пардон, я пневму оружием не считаю.. . может и ошибочно.
Вот именно, что ошибочно. В свете проекта закона.
Originally posted by miro80:
Готов поменять пневму на КС
Торг здесь не уместен. А Контер-Страйк под действие ЛРо не попадает и по новому закону.
отец Филадельфий
P.M.
5-2-2010 16:45 отец Филадельфий
Всем доброго времени суток!
Принятие ЗУ "Про зброю" содействует гармонизации законодательства.

Я бы не хотел "гармонизациии законодательства" в ущемляющей возможности форме, даже если это будет долглжданный "закон про зброю". Ещё раз повторюсь: У нас почему-то всегда миску на прежнем месте оставляют, а цепь на 2 метра укорачивают! Или я не прав, я всё это выдумал?

**Любое "упорядочение" всегда бывало ТОЛЬКО в большую, худшую для людей сторону! **

Да, да... как страшно жить.


Опать скажу-может я что-то приврал? Ну когда нам что-нибудь власти сделали лучше-проще-дешевле? Что-то не припомню...

**Вот когда и магазины на 40 патронов попокупаем**

Ето для войнi, что ли? На охоте 10 какбе хватает.. . нормальнiм людям.


Ну, тут может я и загнул слишком.. . Но говорил - чисто гипотетически. Помню как лет 10 назад (может больше) начался геммор с "не более 3 патронов магазин", многие охотники наверное помнят? На открытии охоты "по перу" ходят два мордатых 3,14дара и мент и у всех владельцев 21-12 и "помпушек" магазинные ограничители проверяют, которых в глаза НИКТО И НИКОГДА не видел! А вспомните эпопею с курковыми замками! Может, я слишком старый уже - эти демарши вспоминать, но ведь было.. . А ещё помню - КОГДА НИКАКИХ МЕДКОМИССИЙ И СЕРТИФИКАТОВ не было, две справочки в разрешиловку приносил! А вот отец мой помнит - как гладкоствол ТОЛЬКО В ОХОТБИЛЕТ вписывали, правда при наличии паспорта. Это я так - для сравнения...

Отец на точиле спилил боевые упоры и поворотный зуб со ствола и отдал на веки. Так его гады спросили почему? А чтоб тебе недостался я его завоевал, а ты падла?!

+100! Сделал и сказал-бы тоже самое!!!

С уважением, Филадельфич

Прокурор
P.M.
5-2-2010 16:56 Прокурор
Originally posted by Victor 7.62:

Ето для войнi, что ли? На охоте 10 какбе хватает.. . нормальнiм людям.


Ну не все же охотники. А Вы поучаствуйте в IPSC матче с 10 зарядными магазинами. Это по 15 штук что ли на себя вешать?
daysleeper
P.M.
7-2-2010 01:14 daysleeper
Интересный факт к размышлению - я точно знаю что в нашем южном городе на руках у населения более 30 стволов КС, это наградное и т.н. временно пользовательское, В основном ПМ, ПСМ, экзотика всякая и главное - даже есть один Кольт 1911 !!

Искренне рад за владельцев, в основном это к слову сказать военные ветераны.

Так что как то оно возможно, и президент дарит, и Луценко и начальники военные и не они одни.

И кстати страшного от этого ничего не происходит, ни про убийства не слышно из наградного, ни про покушения, просто оно есть и все. Дали б мне я б тоже не баловался.

Yara
P.M.
7-2-2010 04:57 Yara
Originally posted by Victor 7.62:

Ето для войнi, что ли? На охоте 10 какбе хватает.. . нормальнiм людям.

Всегда обожал людей, которые четко знают что надо другим.

Вам десять хватает - вот в 40-зарядный зарядите десять и ходите счастливый.
И если Вы не знаете, что есть в этой стране люди, дисциплины и соревнования, где 30 - это для карабина минимум, то не надо свое незнание превозносить как истину.

отец Филадельфий
P.M.
7-2-2010 09:56 отец Филадельфий
Всегда обожал людей, которые четко знают что надо другим.

+100!
Вот и я о том же!
ОНИ, там вверху, почему то считают, что знают что надо НАМ, рядовым гражданам. На себя-любимых, это не распростроняя.
Чётко в курсе, что нам - "зя", и что - "низзя". И почемуто это "низзя", ну никак не хочет уменьшатся (под ИХ чутким руководством), а скорее наоборот! вот отсюда и весь сыр-бор...

С уважением, Филадельфич

ЯРЛ
P.M.
7-2-2010 10:39 ЯРЛ
Ну а мачете Трамонтина длиной в пол метра, по цене 45-55грн. в магазинах МЕТРО это ХО или нет?
miro80
P.M.
7-2-2010 10:44 miro80
Считают, да не так
По опросам большинство граждан выскажется против ослабления (упорядочивания?) оружейного законодательства. Факт. Отсюда и пляшут.

Counter-Striker
P.M.
8-2-2010 11:51 Counter-Striker
Если провести опрос среди пешеходов о законодательном ограничении мощности двигателей автомобилей, то 99% выскажутся тоже за. Давайте ограничим? О каком опросе может идти речь, когда у 90% ход мыслей будет "мне не нужно, значит ограничить"?
miro80
P.M.
8-2-2010 20:56 miro80
Originally posted by Counter-Striker:
Если провести опрос среди пешеходов о законодательном ограничении мощности двигателей автомобилей, то 99% выскажутся тоже за. Давайте ограничим?

А это идея!
И вопрос ремонта дорог снимается
По теме - а кто лоббирует принятие закона? Один заводик и банки. Маловато будет.

miro80
P.M.
8-2-2010 20:56 miro80
Originally posted by Counter-Striker:
Если провести опрос среди пешеходов о законодательном ограничении мощности двигателей автомобилей, то 99% выскажутся тоже за. Давайте ограничим?

А это идея!
И вопрос ремонта дорог снимается
По теме - а кто лоббирует принятие закона? Один заводик и банки. Маловато будет.

Серж_М
P.M.
9-2-2010 02:27 Серж_М
Originally posted by Yara:

Всегда обожал людей, которые четко знают что надо другим.
Вам десять хватает - вот в 40-зарядный зарядите десять и ходите счастливый.
И если Вы не знаете, что есть в этой стране люди, дисциплины и соревнования, где 30 - это для карабина минимум, то не надо свое незнание превозносить как истину.

+100
На соревнованиях сороковка лишней не кажется.

derrick
P.M.
9-2-2010 14:59 derrick
Originally posted by Прокурор:
Ну не все же охотники. А Вы поучаствуйте в IPSC матче с 10 зарядными магазинами. Это по 15 штук что ли на себя вешать?

Да что вы говорите- а в мире то и не знают что соревнования по МКПС можно проводить только с более чем 10 зарядными магазинами....
В Штатах есть ограничение на кол-во( в зависимости от года выпуска оружия) и ничего....

Вообще нужен Закон, а не беззаконие.. . Вот выпустят очередной приказ и все ....

Counter-Striker
P.M.
9-2-2010 18:52 Counter-Striker
Originally posted by derrick:
Да что вы говорите-
Да мы ничего, только вот объясните, какая цель преследуется этим запретом? Какую проблему этот запрет решит?
Originally posted by miro80:
И вопрос ремонта дорог снимается
Каким образом?

Guns.ru Talks
Украина
Депутат о законе про оружие ( 2 )