Guns.ru Talks
  Украина
  Как продвинуть изменение в "Закон об охоте" ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Как продвинуть изменение в "Закон об охоте"    (просмотров: 3215)
 версия для печати
Counter-Striker
posted 29-1-2008 16:20    
2Манлихер: С не меньшим уважением, но в пункте 8.10 инстуркции 622 таки дается определение, что такое "пневматическое оружие", а не происходит деление на "по разрешению" и "не по разрешению". То есть этот пункт и устанавливает что считается оружием, что нет.

Манлихер
posted 30-1-2008 01:26    
Да,я там конечно ошибся. свыше 4,5 мм и скоростью более 100 м/с ПОДЛЕЖИТ регистрации!
И всеж не согласен. Если скутер менее 50 кубов, его не надо регистрировать, не надо иметь права, но он все равно есть скутер!
Открой инструкцию например на МР-512,там написано большими буквами ПНЕВМАТИЧЕСКАЯ ВИНТОВКА!!!!!!!!Она такой и будет названа в протоколе НИИКЦ(экспертов).
Салих
posted 30-1-2008 02:13    
Уважаемый Манлихер, она может быть названа даже пневматическим гранатометом, но все равно не подходит под определения "оружие", установленного действующим законодательством.
Machete
posted 30-1-2008 03:03    
Подходит или нет, а охотиться с пневмой на территории Украины запрещается - и это правильно.
Салих
posted 30-1-2008 03:13    
quote:
Originally posted by Machete:
Подходит или нет, а охотиться с пневмой на территории Украины запрещается - и это правильно.

Я с этим спорил?

Machete
posted 30-1-2008 04:42    
quote:
Originally posted by Салих:

Я с этим спорил?

Разве я это утверждал ?

Салих
posted 30-1-2008 11:29    
captain33
posted 30-1-2008 13:58    
Панове, а случались ли у Вас , либо у Ваших знакомых случаи оформления лиц находящихся на территории охотугдий с пневматикой(не оружием)и без продукции охоты, и чем это заканчивалось? (намудрил, к примеру: лесное озеро, шашлык, пневматика... и егеря либо экологи)
Counter-Striker
posted 30-1-2008 15:16    
quote:
Originally posted by Манлихер:

там написано большими буквами ПНЕВМАТИЧЕСКАЯ ВИНТОВКА!

"Винтовка" не равно "оружие".
quote:
Originally posted by Machete:

Правильней было-бы сказать "не разрешается" так как калибр 4.5мм не является оружием, однако также не является и разрешенным способом охоты.
Machete
posted 30-1-2008 16:11    
Рома, вот текст Закона Украины об охоте и охотничьем хозяйствовании : http://www.uahunter.com.ua/zakon/zakon_22.php

Смотрим Статью 20 (Заборони щодо здiйснення полювання), пункт 4 :
"..забороняеться полювання iз застосуванням або використанням заборонених знарядь та забороненими способами, а саме:
...............
немисливськоi (у тому числi вiйськовоi) вогнепальноi, пневматичноi та iншоi стрiлецькоi зброi...".

Что неясно ? (с)

Counter-Striker
posted 30-1-2008 16:15    
У меня есть пневматическая винтовка калибра 4.5мм. По какой статье этого закона запрещено с ней мне охотится?
Machete
posted 30-1-2008 16:35    
Неохотничье + пневматическое.
Рома, не нужно дурака включать
Counter-Striker
posted 30-1-2008 17:04    
По-моему дурака включаю не я.

Моя винтовка НЕ ОРУЖИЕ, а также НЕ ПНЕВМАТИЧЕСКОЕ ОРУЖИЕ. А зпрещено мне с ней охотится на том-же основании, на каком запрещено охотится с рогатками, луками (если запрещено) или духовыми трубками.

Что неясно? (с)

edit log

Machete
posted 30-1-2008 17:24    
Все предельно ясно
Я надеваю волшебный плащ и волшебную шляпу.

edit log

Super_Gonzo
posted 30-1-2008 18:00    
Counter-Striker
Пока нет закона об оружии, где четко была бы выведена дифиниция понятия, ключевым словом в данном контексте будет "знаряддя".
Если интересует не результат, а сам процесс, то по приколу в судах пободаться можно, если что. Но это удовольствие для богатых и праздных
AlexVAP
posted 30-1-2008 23:27    
Практика такова , что если вас остановят например в угодьях где находятся байбаки с пневматикой 4.5 то при определенных обстоятельствах она пойдет как "запрещенное средство добычи" . Браконьерство это сам факт незаконной добычи и не обязательно иметь оружие достаточно иметь при себе моток троса и кусачки для изготовления петель.
Манлихер
posted 31-1-2008 00:39    
Я не пойму логики Ромы(или даже начинаю понимать!!!!!!!!!).Сразу видно не охотник. Обычно те кто не охотники а имеют винты, они как то и браконьерят с чуством даже гордости(не все конечно, Рома дичь не стреляет, это я знаю!Бакланы не в счет!!!!)
Салих
posted 31-1-2008 01:28    
Зато его логику понимаю я - с чисто юридической точки зрения.
frederick
posted 13-5-2008 03:57    
Сразу предупреждаю ветку полностью не читал!
Имея небольшой опыт работы с составлением нормативных документов на Держслужбе могу сразу сказать внести изменения в ЗУ практический нереально особенно физ. лицу необходимо хотя бы подать инициативу от общества, организации и тд. и тп. или стать борцом за права ганзевцев и потратить на внесение одного предложения в пункт статьи ЗУ всю оставшуюся.
У меня один тов. на работе внося изменения или проталкивая постановы КМУ делал символические зарубке на ноутбуке - вообщем судите сами, а свой ноутик он очень любил!!!
skripa
posted 30-9-2010 11:29    
кал 4.5 не попаает не под один закон не под одну статью, как там написано ""кал свыше 4.5 и более 100м в сек, далле пневматика" т.е. в законе реч идет о пневматики свыше 4.5!!!!!
....и так с таким же успехом менгя могут остановить, в охот. угод. с пневматическим оружием на пластмассовых пулях не помню кал. наверное 4.5 там бут(в детсве все с таким игрались) и попытаться поставить мя перед ответственостью!!))))))))))
УУуУУУУееееееееееееееееее!!!!!!!!. кто как ответит????)))

всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Украина
  Как продвинуть изменение в "Закон об охоте" ( 3 )
guns.ru home