Guns.ru Talks
  Украина
  Автономная сигнализация. ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Автономная сигнализация.    (просмотров: 4436)
 версия для печати
SONY
posted 25-11-2007 00:12    
Что-то мне подсказывает, что тут умногих более чем 2 ствола
И, наверное, далеко не все стали ставить свою квартиру на ведомственную охрану, а обошлись установкой автономной сигнализации в сейф.

Вот хотелось бы узнать, а что такие сигнализации из себя представляют, как работают, сколько стоят, как сложно их устанавливать?

Yara
posted 25-11-2007 03:32    
Стволы они эда... разные бывают...
Sergey13
posted 25-11-2007 23:02    
Устанавливают ее один хрен специализированые конторы. Представляет из себя датчик и ревун(сирена).
DC
posted 25-11-2007 23:19    
У меня простейшая схема. Сбоку на сейфе выведен выключатель под ключ. Вставил ключ, повернул - сигнализация выключена. Ревун. На двери сейфа геркон с магнитом. Если не выключил ключом - при открытии двери орёт ревун. Запитано 12 вольтами, блок питания с резервным аккумулятором. Изготовление, установка обошлись гривен в 50 ( БП с аккумулятором у меня уже был свой ). Схемку сочинил спец по установке сигнализации, он же и устанавливал. Несертифицирована, разумеется. При перерегистрации оружия в районной разрешительной вопросов не возникает. При первой перерегистрации нарезного в городской разрешительной с меня стали пить кровь, что это липа, что оно несертифицировано и склоняли к установке полноценной сигнализации, со сдачей на пульт. Обратился к знакомым, мне сделали липовый акт о сдаче в эксплуатацию охранного устройства такого-то, установленного тогда-то и по такому-то адресу такой-то конторой. С печатью, подписями. В разрешительной покривили рожу, сказали что липа, но приняли, и пообещали при следующей перерегистрации эту бумагу не принять.
Сейчас перерегистрирую в очередной раз, пока что не знаю - прокатит или нет.
Слоняра
posted 25-11-2007 23:21    
Какие конторы? У меня валяется лет десять геркон с магнитом и сирена на батарейках. Аналоги видел в оружейном магазине. Р.s Валяется в метрах 10 от сейфа . Ни разу не кто не завострялся на счет сирены, за собранное как-то платил, но за сирену никогда.

edit log

Nickkr
posted 26-11-2007 12:07    
было(валяется где-то и сейчас)устойство которое при срабатывании начинает обзвон 4 номеров из определённых ячеек записной книжки допотопного Т10

edit log

Foruvan
posted 26-11-2007 13:16    
Вам сюда: http://www.euspro.com/index.php?cat=8

------------------
Долгих дней и приятных ночей...

SONY
posted 26-11-2007 18:15    
quote:
Originally posted by Foruvan:
Вам сюда: http://www.euspro.com/index.php?cat=8

Не, это явно не то. Вот магнитик на двери и ревун на аккумуляторе - это дело.

Раз такие вещи прокатывают, то это радует.

UR5
posted 27-11-2007 04:18    
Можно установить самую обычную авто сигнализацию. Единственное что надо сделать безперебойку питания.

------------------
ВМК-51 Зуль-312 Иж-22

DC
posted 28-11-2007 20:00    
@уй На сей раз не прокатило. Срочно ставлю сигнализацию с выводом на пульт.
Салих
posted 28-11-2007 20:09    
quote:
Originally posted by DC:

Срочно ставлю сигнализацию с выводом на пульт.

Во сколько "удовольствие" обойдеться?

DC
posted 28-11-2007 20:19    
Только что им звонил, вроде самый простой вариант - от 1000 гривен установка и от 80 гривен в месяц абонплата. Прайс у них на сайте ( там цены ниже ) - враньё, говорят - устарел. Сроки исполнения заявки не порадовали - у меня дома как раз сейчас ремонт идёт, и ремонт откладывать не хочется, чтобы до нового года успеть закончить, и завершать его нельзя - потом начнут стены-двери сверлить, кабеля тащить, датчики ставить.
Салих
posted 28-11-2007 20:23    
Хреново
SONY
posted 28-11-2007 21:37    
quote:
Originally posted by DC:
@уй На сей раз не прокатило. Срочно ставлю сигнализацию с выводом на пульт.

А поставить сертифицированную автономную сигнализацию?..
После этого отказать не имеют права.

DC
posted 28-11-2007 21:47    
Узнай цену, расхочется.
Больше 100 USD точно выйдет, ИМХО даже без работы по установке.
Я лучше накину ещё одну сотку, а 80 гривен абонплаты в месяц меня не сильно напрягают. Я за кабельное, спутниковое тв + интернет в месяц больше плачу. А тут ещё и получу охрану квартиры за весьма скромные деньги.
К тому же, если бы я ходил переоформлял сам - думаю, при личном общении, что-то бы решил. А я переоформляю документы не сам, через знакомого, вхожего туда. И заняться оформлением самолично - в принципе, могу, но это будет уж очень долго, геморройно и так далее. "На енто я пойтить не могу" (c). Скажу вам по секрету - у меня военного билета нет В своё время, когда получал первое своё разрешение, он был необязателен.
SONY
posted 28-11-2007 21:54    
А, ну если так, то понятно...

Без военника - это хорошо Мне его только год назад получать пришлось - квартиру продавали, а без него не перепрописывали. А так тоже без него жил

Мне почему-то кажется, что сигнализация с выводом на пульт - это много лишних проблем... А учитывая, что список желаемых оружейных покупок на следующий год превышает одну единицу, приходится думать о сигнализации.

DC
posted 28-11-2007 22:00    
Раз поставил - и забыл. Из проблем - вроде бы, по договору, им нужно предоставлять копии ключей от квартиры. Если это на самом деле так - никто не заставляет давать им подходящие к вашим замкам ключи
Других проблем я не вижу. Зато более ни одна собака не придерётся.
Салих
posted 28-11-2007 23:08    
quote:
Originally posted by DC:

Если это на самом деле так - никто не заставляет давать им подходящие к вашим замкам ключи

Это так, но в случае (тьфу-тьфу) ограбления, и выезда дежурной группы, с последующим невозможным входом в помещение (если не подойдут ключи) они не несут никакой материальной ответственности.

Мой коллега поступил так же, как ты предлагаешь, у него обнесли квартиру, как-то отключив сигналку. Сигнал пропал, дежурная группа приехала через 3.5 минуты (подтверждено соседями в письменном виде), ключи не подошли. Позвонили хозяину, он в Крыму с семьей. Продежурили положенное время под дверью, вор (ы) были внутри, предположительно, уехали.

Коллега приехал, денег и золота нет. Он в частную контору - там ему договор, условия которого он нарушил. Он в суд, дело проиграл, естественно. Такие дела...

SONY
posted 29-11-2007 00:28    
А включать/отключать сигнализацию разве не нужно?..
DC
posted 29-11-2007 00:28    
Да я понимаю, не дурак. Тут нужно понимать, что важнее - возможная потеря без компенсации золота, бриллиантов ( если они есть ), либо же возможность быть разбуженным среди ночи бандой хрущей в бронежилетах и с автоматами, которые приехали по ложному срабатыванию сигнализации, открыли дверь своими ключами, и помешали тебе жить.

всего страниц: 2 :  1  2 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Украина
  Автономная сигнализация. ( 1 )
guns.ru home