Guns.ru Talks
Украина
Цена на газ для населения на Украине ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 4 : 1234
Автор
Тема: Цена на газ для населения на Украине
Henri
4-3-2019 15:05 Henri
quote:
Изначально написано баба_маня:

правда не понимаете???

Правда. Ночью избыток электроэнергии, днем - дефицит. Аккумуляторы дороги и неэкологичны.
Единственное разумное применение фонарям с аккумуляторами - освещение глухих мест, куда невозможно подвести линию электропередач.

баба_маня
4-3-2019 16:26 баба_маня
да, подводка не требуется, разрешения на подключение тоже, а следовательно, нет ограничений по свободным мощностям. даже энергерготранспортные организации используют солнечные батареи для питания своей низковольтной аппаратуры на высоковольтных линиях.
Henri
9-5-2019 00:38 Henri
quote:
Изначально написано баба_маня:
да, подводка не требуется, разрешения на подключение тоже, а следовательно, нет ограничений по свободным мощностям. даже энергерготранспортные организации используют солнечные батареи для питания своей низковольтной аппаратуры на высоковольтных линиях.

В первой фразе Вы гордо говорите про свободные мощностя, а во второй части даже не упоминаете о количестве мегаватт низковольтной аппаратуры.
Одно дело запитать грошовый датчик в несколько миллиВатт, а другое - что-то серьезное, измеряемое в КВт. Подозреваю, что энергетические компании используют солнечные батареи для подзарядки аккумуляторов, питающие дежурный фонарик. На что-то более серьезное уже подводят более надежный источник ЭДС.

баба_маня
9-5-2019 13:57 баба_маня
quote:
Originally posted by Henri:

Подозреваю, что энергетические компании используют солнечные батареи для подзарядки аккумуляторов, питающие дежурный фонарик. На что-то более серьезное уже подводят более надежный источник ЭДС.

я не знаю, что они там подзаряжают, но на опорах высоковольтных ЛЭП видел какие-то фиговины с солнечными батареями. врятли это были фонарики :-) мож какая тестовая аппаратура или сигнализация - не знаю. но подключать её от 10 киловольт, полагаю, придется через понижающий трансформатор со всеми вытекающими.
Wotan Gewehr
17-6-2019 12:52 Wotan Gewehr
quote:
я не знаю, что они там подзаряжают, но на опорах высоковольтных ЛЭП видел какие-то фиговины с солнечными батареями.

К слову, насчет ЛЭП. Знаю одного мужика который намотал соленоид под линией, и ловит таким способом халявное электричество. На выходе получается ~6 вольт.
всего страниц: 4 : 1234

Guns.ru Talks
Украина
Цена на газ для населения на Украине ( 4 )