Guns.ru Talks
  Украина
  Укроборонпром презентовал новую винтовку Гопак ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Укроборонпром презентовал новую винтовку Гопак
  версия для печати
CMS-UA
1-12-2015 03:12 CMS-UA    

quote:
Originally posted by Fox79:

И шо можно из этой кочерги

До ста метров на копыто нормально Типа с засидки или подхода, да и саундом поинтересней донора

McS
1-12-2015 13:15 McS    

Хрень какая то...
Fox79
1-12-2015 13:24 Fox79    

quote:
Originally posted by CMS-UA:

До ста метров на копыто нормально

Валентин не прикалуйся! Это на какое копыто? Разве что на полудохлого козлика, конечно если попадешь в него из той кочерги. 410й с парадоксом и оболоченой булей и то наверное интереснее будет.

edit log

CMS-UA
2-12-2015 07:25 CMS-UA    

quote:
Originally posted by Fox79:

Валентин не прикалуйся!

Да я чего я из описания изобретения взял
Fox79
2-12-2015 13:18 Fox79    

quote:
Originally posted by CMS-UA:

я из описания изобретения взял

igena
13-12-2015 21:34 igena    

quote:
Originally posted by McS:

Хрень какая то...

Если про ВПО-208 - то ещё никто не понял, хрень это или нормальный охотничий гладкоствол на базе СКС.
Пока продано в России порядка 450 единиц, и не все успели оформить, и соответственно, приобрести патроны и отстрелять.
Но кто стрелял - на 50 метров реальный ствол. И моща конкретная. Дальше - пока неясно. Его берут в основном из-за того, что срок на нарезной не подошёл.
igena
14-12-2015 13:29 igena    

http://forum.guns.ru/forummessage/12/1719005-22.html
Пост 236.
Результат отстрела ВПО-208 со 100 м.
avm78
16-12-2015 18:00 avm78    

Калашников Михаил Тимофеевич в гробу переворачивается после таких "новых" разработок.
наверно государство заказывало разработку НОВОГО оружия )))...и деньги небось выделялись..
танкист22
17-12-2015 13:56 танкист22    

На медни смотрел на дискавери передачу где товаресчи из реджекет прилепили к калашу матчевый ствол. Судя по отстрелу получились весьма интересная балалайка с достоинсвами калаша и довольно приличной точностью.
Добавить ПББС и получится точно лучше чем Гопак.

П.С. Оказывается Гопак имеет номер 1. Думаю нужно ждать дальнейшего развития модельного ряда. Можно даже прогнозировать до чего додумаются эти естесвоиспытатели.

CMS-UA
18-12-2015 04:28 CMS-UA    

quote:
click for enlarge 1632 X 916 369.9 Kb
Приобрел в пятницу. Вчера стрелял в Калибре на Ярославке на 100 метров свинцовой пулей 13г в пластиковой оболочке. Вот кучка с открытого прицела на 100 метров получается:

quote:
Originally posted by igena:

Пост 236.

CMS-UA
7-2-2016 06:39 CMS-UA    

А что "гопак" тихо почил не приходя в сознание?
sks-men
10-2-2016 17:07 sks-men    

[QUOTE[B]почил не приходя в сознание?
А шо могло б?ть ло другому?тА НЕВЖЕ

edit log

танкист22
11-2-2016 18:19 танкист22    

Мертвороженный! Увы!
CMS-UA
2-4-2016 05:35 CMS-UA    

quote:
"гопак"

Будет внесено два изменения и автомат получит название - "ТРИПАК"
paf
9-4-2016 21:55 paf    

Как и ожидалось, помрал при родах. Что, впрочем, только радует. Безотносительно к стране происхождения. Хуже, если бы выжил. Ну там на фоне патриотического подъема или еще как... А то имели бы сейчас свой "народный" геморрой навроде АК номер надцатый. Всем хотится изобрести свой велосипед, особенно если за это обломится из бюджета. А обозвать свой выкидыш можно по всякому- хучь "гопак", хучь "присядка", а то можно и "трепак". Тоже ведь танец. Хорошо хоть без медведей)) Лишь бы пила не останавливалась и народ доволен был.
serg-pl
16-4-2016 19:46 serg-pl    

ГОПАК это абревиатура. одна из многочисленных модификаций АК. дешево и сердито. если такое будет пользоватся спросом, то напилят кустарно. непонятно чего так возбудились по этому поводу?
serg-pl
18-4-2016 12:40 serg-pl    

а об чем речь? какие деньги? их что десятки тысяч наштамповали а они оказались никому не нужны? чтоб это оценивать надо провести реальные сравнения АКМ с ПБС на патронах 7,62УС и этой винтовки. и из этого делать выводы есть ли смысл изготавливать какое-то количество. это просто прототип для выставки. а возбудились как на заглохшую Армату на Красной площади.
paf
18-4-2016 20:26 paf    

А нахуа, простите? Зачем сравнения "этой винтовки" с АКМ-ом, оснащенным ПБС? Зачем это "изделие" вообще разрабатывалось? Какие подразделения в ВСУ "кушать не могут" без этого Гопака? И при чем тут Армата вообще? Это ихний "Гопак", вот пусть его и танцуют. А нам-то чего от этого возбуждаться? Сидя на трубе можно и не таких "Искандеров" насочинять... Но ведь у нас-то трубы нет. Точнее, есть, но пустая))) Вот поэтому и возбудились. Ну не можем мы себе сейчас позволить таких вундервафлей даже малой серией. Как и "крупнокалиберных снайперок" из ДШК с велосипедным тросиком в качестве триггера. Подибни эротычни фантазии- привилегия стран с жирным оборонным бюджетом. А нам не по карману точно. Как говорится, лучше меньше, но лучше.
serg-pl
19-4-2016 10:27 serg-pl    

quote:
Зачем сравнения "этой винтовки" с АКМ-ом, оснащенным ПБС?

на сколько я понимаю это прототип(обратите внимание на слово "прототип") винтовки для безшумной/малошумной стрельбы. что в ВСУ есть для безшумной/малошумной стрельбы? мне известен только АКМ с ПБС на патронах 7,62УС. Вы знаете что есть что-то лучше? так подскажите.
quote:
Зачем это "изделие" вообще разрабатывалось?

а зачм вообще все разрабативается? кроме этой винтовки есть еще куча прототипов всякого разного. бронеавтомобилей вон разных появилось, с беспилотниками экспериментируют, азовцы делают танк для уличных боев и прочее и прочее. а уперлись в эту винтовку мол деньги большие. сколько? сколько этих денег?
если ничего не делать то ничего и не будет. выдадут мосинку в консервационной смазке и вперед.
quote:
Какие подразделения в ВСУ "кушать не могут" без этого Гопака?

я не знаю ответа на этот вопрос. я знаю что показали прототип винтовки, мол можем вот такое вот. можем сошки прицепить, можем приклад поменять, можем глушитель или прицел. надо - будет разговор, нет, так нет.
ну и прошу обратить внимание "всепропильщиков", что манагер для попила сам винтовку никак не сотворит. переделка даже такая на первый взгляд простая требует участия инженера. какой-то инженер сделал вот так вот. можете и знаете как надо, так сделайте и предложите свое. не обязательно в метале, сейчас вполне доступны 3D технологии.
сейчас тестируется глубоко модернизированый обулпапленый АК - Вулкан, видел новостной сюжет о том что в Правом секторе оружейник кустарно пытается обулпапить АК. можно тоже задавать вопрос кто без этого булпапа "кушать не может". кто не может, тот и мастрячит. а другие "кушать не могут" так хотят по умничать, по критиковать.
SpNkid
19-4-2016 17:04 SpNkid    

Укроборонпром презентовал новую винтовку...

Лепить "новую украинскую винтовку" из "клятого комуняцкого" АКМ - это же, как-бы, зрада?

всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 

следующая тема | предыдущая тема