Guns.ru Talks
Украина
Что нового вокруг Мукачево ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Что нового вокруг Мукачево

CMS-UA
P.M.
15-7-2015 07:11 CMS-UA
Что нового вокруг Мукачево,поделитесь кто в курсе, а то бред читать надоело,взяли ПС или ещё бегают?
jim hokins
P.M.
15-7-2015 08:35 jim hokins
Originally posted by CMS-UA:

Что нового вокруг Мукачево


Срачная тема?-Годно!
CMS-UA
P.M.
15-7-2015 08:43 CMS-UA
Для тебя все темы такие
jim hokins
P.M.
15-7-2015 09:30 jim hokins
Originally posted by CMS-UA:

Для тебя все темы такие


Да ну? Я почему-то думаю иначе.
dikiy
P.M.
15-7-2015 11:11 dikiy
Судя по местным новостям, ПСы еще бегают. Точнее, прячуться.
Представляю, как костерят стрелка, который стрелял первым, и того, кто врянул а эту халепу.
Вместо вкусно покушать с вином - полуголодное существование. Вместо мякой сидушки ворованого джипа - ножками топай. Да еще и по горам. И с автоматом или пулеметом на горбу.
Ну, и остальные "прелести"
CMS-UA
P.M.
15-7-2015 11:17 CMS-UA
Им сейчас очень страшно,бухло с ганджибасом отпустило и стало страшно.. .
jim hokins
P.M.
15-7-2015 11:19 jim hokins
Originally posted by dikiy:

Представляю, как костерят стрелка, который стрелял первым


Есть некоторый элемент подозрения,что охранника вальнули отнюдь не они.
dikiy
P.M.
15-7-2015 11:32 dikiy
Originally posted by jim hokins:

Есть некоторый элемент подозрения


что это был и не охранник. Да и возле тела оружия нет на видео.
Смотри и читай Мукачевские новости. Если сможешь, на украинском
Цитата:
"Один из погибших в перестрелке в спортивном комплексе Антарес в городе Мукачево был застрелен после того, как узнал одного из нацистских боевиков 'Правого сектора'. С этого и начался вооруженный конфликт террористов правосеков и милиции.
Об этом корреспондентам сообщил сотрудник туркомплекса.
Сотрудник туркомплекса Антарес рассказал, что погибший был местным жителем и тренировался в спортзале комплекса. Когда начали разворачиваться трагические события он как раз выходил с тренировки.
'Он вышел на улицу, где увидел 'Правый сектор'. Этот человек узнал одного из них - также местного жителя', - рассказал сотрудник туристического комплекса.
Мужчина пытался убедить своего знакомого не вдаваться в крайности и остановиться. Однако, по словам очевидца, последний подошел к мужчине, поднял автомат и хладнокровно выстрелил ему в голову.
Мужчина, который рассказал это, уточнил, что погибший не был сотрудником комплекса, как это сообщали некоторые СМИ. Обычно первого убитого называют охранником. Как оказалось, это не так. Его убили потому, что он стал свидетелем событий, который мог опознать как минимум одного из бандитов."

jim hokins
P.M.
15-7-2015 11:35 jim hokins
Originally posted by dikiy:

Смотри и читай Мукачевские новости.


Аналогичное рекомендую и вам,ну и еще одно,-немножко подумать над прочитанным .Ну а потом вспомнить в какой стране живем и про ее.... особенности .
dikiy
P.M.
15-7-2015 11:38 dikiy
Originally posted by jim hokins:

вспомнить в какой стране живем и про ее.... особенности


Чешская же аудитория в это время задается вполне резонными вопросами: вот как, получается, украинцы хотят въехать к нам в Европу? С пулеметами и на угнанных у нас же автомобилях?!..

ЗЫ. Мне проще. Я не живу в той стране.

ЗЗЫ
Пресс-секретарь полицейского президиума Чехии Давид Шон подтвердил, что как минимум одна из машин с чешскими номерными знаками числится украденной.

CMS-UA
P.M.
15-7-2015 11:39 CMS-UA
Originally posted by jim hokins:

Есть некоторый элемент подозрения,что охранника вальнули отнюдь не они


Ну да,всё верно он не охранник,он посетитель клуба,а вальнул его правосек из Мукачево потому что тот его опознал и начал говорить с ним(чему пишут есть свидетели).
dikiy
P.M.
15-7-2015 11:57 dikiy
Думаю, прийдет сюда местный житель, с ником мукачевского замка, и прояснит ситуацию.
ЗЫ. Это если он не по лесам сейчас бегает
jim hokins
P.M.
15-7-2015 14:20 jim hokins
Originally posted by CMS-UA:

вальнул его правосек из Мукачево потому что тот его опознал и начал говорить с ним(чему пишут есть свидетели).


Не задавались вопросом,а почему этот момент никак не отображен на известном видео?А стоит.
dikiy
P.M.
15-7-2015 14:22 dikiy
А что, там камеры стоят со всех сторон? И все снимают. Даже через автомобили?
jim hokins
P.M.
15-7-2015 14:43 jim hokins
Originally posted by dikiy:

А что, там камеры стоят со всех сторон? И все снимают. Даже через автомобили?


Писали,что съемка велась из трех(!) машин,и что самое интересное,только после
смерти охранника(посетителя).Такая странность вас не настораживает?
petrovich
P.M.
15-7-2015 14:52 petrovich
Мне покачто понятно одно.
Банальная разборка между двумя группипрвками - "бандитско-патриотической" и "ментовско-криминальной".
Хотя ходят слухи, что "бандитско-патриотическая" тоже крышу имела, но канторскуюж.
dikiy
P.M.
15-7-2015 15:21 dikiy
Originally posted by jim hokins:

Писали,что съемка велась из трех(!) машин,и что самое интересное,только после смерти охранника(посетителя).Такая странность вас не настораживает?


1. Из чьих машин велась сьемка?
2. Это была профессиональная и документальная сьемка с самого начала конфликта?
3. Есть съемка с камеры видеонаблюдения кафушки напротив. Но там ничего не видно. Или закрыто деревом, или не в секторе съемки.
4. Другие съемки, которые делали посторонние свидетели, могли начинаться только после того, как стрелять начали. Что вполне логично. Ну не знали же люди, что ПСы стрелять начнут. Потому и не зафиксировали. Есть съемка из кафушки, как ПСы стреляют, но там непонятно куда. Съемка через сетку.
5. На всех видео у "Антареса" оружие только у ПСов. Уже потом подьехали менты, когда тело лежало на асфальте. В шортах, футболке. И даже есть видео, как его ПСы грузят в багажник джипа. Оружия на асфальте не заметил.
Что еще заметил, так это то, что уж очень нервно себя вели ПСы. Даже против невооруженных, которые пытались проехать по улице.
jim hokins
P.M.
15-7-2015 16:31 jim hokins
Originally posted by dikiy:

Что еще заметил, так это то, что уж очень нервно себя вели ПСы. Даже против невооруженных, которые пытались проехать по улице.


Бинго!Ну наконец-то хоть один заметил!! Не догадываетесь почему они себя так нервно вели и грузили новопредставленого в свой багажник?Сможете с трех раз объяснить этот парадокс?
Kostikfraerok
P.M.
15-7-2015 16:36 Kostikfraerok
Бытует мнение что ежели у некой группы лиц есть пулемет, которого у граждан не состоящих в предусмотренных законом силовых структурах не должно быть даже в теории никак и более серъезное оружие - то в принципе должно быть пох%й на подбробности... . Сие есть бандиты.
dikiy
P.M.
15-7-2015 17:12 dikiy
Originally posted by jim hokins:

Не догадываетесь


Догадываюсь
1.Сцыкуны они. Махать автоматом против безоружного.
2. Чуяли, что на незанное пошли.
3. А грузили, потому как "нет тела, нет дела".
Да, вот, маленько не рассчитали на местных ментов... .
dikiy
P.M.
15-7-2015 17:15 dikiy
Originally posted by petrovich:

Хотя ходят слухи, что "бандитско-патриотическая" тоже крышу имела, но канторскуюж.


Ходют слухи, что это та крыша, от которой откололись те, на которых наехали. Папа всего Закрпатья. Он, якобы, и содержал "смельчаков" с автоматами, гранатометом и пулеметами.
jim hokins
P.M.
15-7-2015 17:33 jim hokins
Originally posted by dikiy:

3. А грузили, потому как "нет тела, нет дела".


Третья часть совершенно верна,в отличие от первых двух.Но на главный вопрос вы так ответа и не нашли.
WTF_57
P.M.
15-7-2015 17:41 WTF_57
jim hokins
А в этом есть логика ? Ну, в смысле - "нет тела, нет дела".
Уже приехали, уже засветились с оружием. Жмура, допустим, не они сделали, это спецоперация, их хотели подставить этим жмуром. Зачем забирать жмура и уезжать, если это подстава ? Ведь в случае подставы после отъезда просто сделают и положат другого жмура. Разве нет ?
На себя попробуйте примерить, это ведь проще всего. Вы бы так сделали ? Забрали бы чужого жмура, к которому не имеете отношения, и стали бы драпать ?
Логика есть только в случае, если человека зажмурили именно они. Нет ?
При всём при том гуляет информация, что они 40 минут не отдавали человека скорой, он был ещё жив.
dikiy
P.M.
15-7-2015 18:26 dikiy
Originally posted by jim hokins:

Но на главный вопрос вы так ответа и не нашли


Главный, это какой? Причина начала стрельбы?
Ответ простой: быки нарвались на быка. Ну и побыковали. У кого оказался ствол, тот и остался с крутыми рогами. Но их все равно обломают.
ИМХО.
Я слишком далеко от точки событий. И судить могу по видео, которого дохрена в сети. Можно еще почитать что пишут. Но там высказывание разноречивых версий и обвинений. Повторять смысла не вижу. Все равно правду знают только несколько человек. А все остальне наносы. Пена. Или Пыня (там речка такая есть, недалеко от Мукачева )
jim hokins
P.M.
15-7-2015 18:36 jim hokins
Originally posted by WTF_57:

Уже приехали, уже засветились с оружием.


В наше время это не слишком много значит.
Originally posted by WTF_57:

Жмура, допустим, не они сделали, это спецоперация, их хотели подставить этим жмуром.


Эта версия кажется мне наиболее правдоподобной.
Originally posted by WTF_57:

Зачем забирать жмура и уезжать, если это подстава ?


Куча причин,думаю по большей части из-за психологического плана.Звука на видео нет,но судя по метаниям ситуация была плана,-"А шо это с ним случилось?Бля,да он зажмурился!Пацаны,-все идет не по плану,-нас подставили и шо с этим делать?".Ради интереса,посмотри еще раз видео,обрати внимание на пулеметчика,как он в начале нервно водит стволом по сторонам.
Originally posted by WTF_57:

При всём при том гуляет информация, что они 40 минут не отдавали человека скорой, он был ещё жив.


Не видел такой информации.Зато видел,что в трениках с автоматами были не успевшие переодеться сотрудники милиции.Правда их потом переквалифицировали в небайдужих громадян,которые ну совершенно случайно проезжали мимо,ну и у них еще более случайно оказалось с собой серьезное оружие.
Верите в такие совпадения?
dikiy
P.M.
15-7-2015 18:49 dikiy
Originally posted by jim hokins:

Эта версия кажется мне наиболее правдоподобной.


Тем не менее, свидетели говорят, что стрельнул ПС, при том, из местных.
Originally posted by jim hokins:

обрати внимание на пулеметчика,как он в начале нервно водит стволом по сторонам.


Если бы стреляли со стороны, то он бы не только стволом водил. А так, слишком быстро успокоился.
Если стреляли со стороны, то ПСы не вили бы себя так уверенно. Ведь могли бы и по ним дальше стрелять....
Не пляшет эта теория.
WTF_57
P.M.
15-7-2015 18:51 WTF_57
Я лицо незаинтересованное, мне плевать как на тех, так и на других.
Но если вдруг я бы поверил в сказку о спецоперации со жмуром - мои симпатии качнулись бы в сторону правоохранителей. Молодцы значит, грамотно, вполне профессионально, умеют работать. О другой стороне в этом случае думал бы так - мало того, что незаконно ездят с оружием и лезут в криминальные разборки, так при этом ещё и полные дебилы, которых развести и спровоцировать - как два пальца. Такие опасны вдвойне, вооружённый дурак и лох должен быть разоружён и изолирован от общества, ему нужно подыскать другое занятие, в меру его умственных способностей.
Такое вот мнение

Из того, что есть на имеющихся видео, опять же, согласно простой логике вменяемого и не упоротого человека можно сделать всего несколько выводов.
Такое поведение возможно при наличии с противоположной стороны вооружённых людей, как минимум равных сил. Которые не предпринимают никаких действий, не стреляют.
Этого на видео нет.
При выстреле снайпера с неизвестной позиции, с точки зрения логики, поведение как на видео невозможно. При обстреле снайпера первым делом как можно быстрее и стараясь быть при этом как можно меньше и ниже любой покинет сектор обстрела. Тем более не будет тащить с собой чужой труп. Тем более, в арсенале имеются дымовые шашки, а завесу от снайпера не ставят.
Этого на видео тоже нет.
Если же группа приехала на стрелку с одной целью, но накосячили и по их вине события случайно, незапланированно стали развиваться по другому сценарию - поведение на видео с точки зрения всё той же логики нормальное.

Вообще всё очень легко разрешит баллистическая экспертиза, утверждается, что выстрел был практически в упор снизу вверх - нет ничего проще, чем определить это. Только опять же, и экспертизу сфальсифицировать можно, и не поверить её результатам тоже.

jim hokins
P.M.
15-7-2015 19:03 jim hokins
Originally posted by WTF_57:

Я лицо незаинтересованное, мне плевать как на тех, так и на других.


Так вроде и у меня там интересов никаких нет.
Originally posted by WTF_57:

если вдруг я бы поверил в сказку о спецоперации со жмуром - мои симпатии качнулись бы в сторону правоохранителей. Молодцы значит, грамотно, вполне профессионально, умеют работать.


Ага,большие молодцы,грамотно работают.Все гражданские жмуры и раненые на их совести.
CMS-UA
P.M.
15-7-2015 20:58 CMS-UA
Originally posted by jim hokins:

Ага,большие молодцы,грамотно работают.Все гражданские жмуры и раненые на их совести.


Дима - хокис - мыло, не общайся с неодушевлёными предметами
jim hokins
P.M.
15-7-2015 21:36 jim hokins
Originally posted by CMS-UA:

хокис - мыло


Не можешь заесть свой ляп с бронетехникой? .Понимаю,но не нужно это тащить во все темы с своим участием.
Originally posted by WTF_57:

Вообще всё очень легко разрешит баллистическая экспертиза, утверждается, что выстрел был практически в упор снизу вверх - нет ничего проще, чем определить это.


Да не вопрос,только за последнее время со стороны милиции было столько... противоречивых версий... Будет-ли им вера?

gordonua.com
korrespondent.net
http://www.szona.org/jovbak-karl/

WTF_57
P.M.
16-7-2015 02:03 WTF_57
К чему крайние 3 ссылки ?
Что там интересного, кроме Йовбака ?
Что интересного в Йовбаке, кроме смешной фамилии и треников ?
На ровном месте из ничего раздули. Но хоть человек прославился
На видео от Радио Свободы, где мелькает Йовбак, достаточно много людей в гражданской одежде и в бронежилетах. Кое у кого видны кобуры и пистолеты.
Это кто ? Это не "работники милиции, которые были вызваны по тревоге и которые не успели переодеться в форменную одежду" ? Почему, многие ли из них уже идентифицированы как "титушки" и "йовбаки" ? Ни один. И да, к слову, далеко не всем работникам милиции положено вообще переодеваться на работе в форменную одежду.
Могло пояснение пресс-секретаря МВД касаться именно этих людей ? Безусловно. Т.е. и во вранье его только сильно предвзятый человек обвинить может. И тут кто-то глазастый высмотрел Йовбака, и понеслось.
Были основания у него там появиться ? Безусловно. Судя по третьей ссылке у него брат в помощниках Ланьо. Если бы вам позвонил брат - вы бы не приехали ? Если бы до вас дошли слухи о том, что в вашем городе, в месте работы вашего брата кого-то застрелили - вы бы не заинтересовались ? Что он делает те несколько секунд, что мелькает на видео ? Целится, стреляет из автомата, бросает гранаты ? Вовсе нет. Тусуется за спинами ментов с охотничьим карабином и сигареткой ( даже на видео можно разглядеть короткий 10 зарядный магазин ), карабин с нештатным прикладом и без ремня - т.е. явно не табельное оружие, просто обратите внимание на табельные автоматы сотрудников из того же видео. 5 секунд видео - и всемирная слава.
При таком количестве людей не в форме, при таком бардаке и неразберихе, которая там была, при отсутствии оцепления и ограждений - могли ли сотрудники не сразу понять, что вот это левый затесался, его здесь быть не должно, и потому не сразу прогнать его оттуда ? Я считаю, что вполне могли.
Где ... противоречивые версии ? Это кто не в форме ? Сотрудники. А это что за йовбак ? Это не сотрудник. А это просто охотник Йовбак
WTF_57
P.M.
16-7-2015 02:06 WTF_57
>>>не общайся
Валик, я просто троллю понемножку, от безделья и чтобы квалификацию не терять
CMS-UA
P.M.
16-7-2015 05:53 CMS-UA
Originally posted by WTF_57:

Это не сотрудник. А это просто охотник Йовбак


Который десять лет общественный помощник участкового поэтому ментам было на него равнодушно,они его знали и к нему привыкли.
Повторюсь - менты молодцы,не струсили и насовали бандюкам.
Про видео - снайпер секов что-то нервно выцеливает,хотя остальные сисю в это время мнут и никуда не целятся и не мельтушат,первая пуля изменила-б ситуацию в разы.Я знаю.
jim hokins
P.M.
16-7-2015 09:05 jim hokins
Originally posted by WTF_57:

с охотничьим карабином и сигареткой ( даже на видео можно разглядеть короткий 10 зарядный магазин ), карабин с нештатным прикладом и без ремня - т.е. явно не табельное оружие


Так никто никогда и не утверждал,что у него табельное оружие.Везде была инфа про Форт-205.
Originally posted by WTF_57:

противоречивые версии ?


Для начала возьмем видео.Странностей со звуком там никаких не заметили?Особенно в машине,которая снимала снизу по спуску.
dikiy
P.M.
16-7-2015 10:10 dikiy
Слухи ходют, слиняли они уже... .
CMS-UA
P.M.
16-7-2015 11:51 CMS-UA
Originally posted by dikiy:

слиняли они уже....


Значит парашка слил законность в Украине ... теперь к "пахану" все... жопа...абы здесь не сдались...
dikiy
P.M.
16-7-2015 12:19 dikiy
Originally posted by CMS-UA:

парашка слил законность в Украине


Он её слил давным-давно.
ИМХО, думаю, что закарпатцы этого ПСам не простят. И тем кто в столице тоже.
В Ужгороде уже прошли обыски у ПСов. Оружие поизымали.
Пора на перевалах блокпосты ставить.
CMS-UA
P.M.
16-7-2015 12:30 CMS-UA
Originally posted by dikiy:

Пора на перевалах


Пора самим по себе артануть ... .
S_41_K
P.M.
16-7-2015 12:35 S_41_K
почитаю, что ли..
dikiy
P.M.
16-7-2015 12:43 dikiy

Guns.ru Talks
Украина
Что нового вокруг Мукачево ( 1 )