Guns.ru Talks
  Украина
  Что нового вокруг Мукачево ( 2 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Что нового вокруг Мукачево
  версия для печати
dikiy
написано 15-7-2015 17:15    

quote:
Originally posted by petrovich:

Хотя ходят слухи, что "бандитско-патриотическая" тоже крышу имела, но канторскуюж.

Ходют слухи, что это та крыша, от которой откололись те, на которых наехали. Папа всего Закрпатья. Он, якобы, и содержал "смельчаков" с автоматами, гранатометом и пулеметами.

jim hokins
написано 15-7-2015 17:33    

quote:
Originally posted by dikiy:

3. А грузили, потому как "нет тела, нет дела".

Третья часть совершенно верна,в отличие от первых двух.Но на главный вопрос вы так ответа и не нашли.
WTF_57
написано 15-7-2015 17:41    

jim hokins
А в этом есть логика ? Ну, в смысле - "нет тела, нет дела".
Уже приехали, уже засветились с оружием. Жмура, допустим, не они сделали, это спецоперация, их хотели подставить этим жмуром. Зачем забирать жмура и уезжать, если это подстава ? Ведь в случае подставы после отъезда просто сделают и положат другого жмура. Разве нет ?
На себя попробуйте примерить, это ведь проще всего. Вы бы так сделали ? Забрали бы чужого жмура, к которому не имеете отношения, и стали бы драпать ?
Логика есть только в случае, если человека зажмурили именно они. Нет ?
При всём при том гуляет информация, что они 40 минут не отдавали человека скорой, он был ещё жив.

edit log

dikiy
написано 15-7-2015 18:26    

quote:
Originally posted by jim hokins:

Но на главный вопрос вы так ответа и не нашли

Главный, это какой? Причина начала стрельбы?
Ответ простой: быки нарвались на быка. Ну и побыковали. У кого оказался ствол, тот и остался с крутыми рогами. Но их все равно обломают.
ИМХО.
Я слишком далеко от точки событий. И судить могу по видео, которого дохрена в сети. Можно еще почитать что пишут. Но там высказывание разноречивых версий и обвинений. Повторять смысла не вижу. Все равно правду знают только несколько человек. А все остальне наносы. Пена. Или Пыня (там речка такая есть, недалеко от Мукачева )
jim hokins
написано 15-7-2015 18:36    

quote:
Originally posted by WTF_57:

Уже приехали, уже засветились с оружием.

В наше время это не слишком много значит.
quote:

Жмура, допустим, не они сделали, это спецоперация, их хотели подставить этим жмуром.

Эта версия кажется мне наиболее правдоподобной.
quote:

Зачем забирать жмура и уезжать, если это подстава ?

Куча причин,думаю по большей части из-за психологического плана.Звука на видео нет,но судя по метаниям ситуация была плана,-"А шо это с ним случилось?Бля,да он зажмурился!Пацаны,-все идет не по плану,-нас подставили и шо с этим делать?".Ради интереса,посмотри еще раз видео,обрати внимание на пулеметчика,как он в начале нервно водит стволом по сторонам.
quote:

При всём при том гуляет информация, что они 40 минут не отдавали человека скорой, он был ещё жив.

Не видел такой информации.Зато видел,что в трениках с автоматами были не успевшие переодеться сотрудники милиции.Правда их потом переквалифицировали в небайдужих громадян,которые ну совершенно случайно проезжали мимо,ну и у них еще более случайно оказалось с собой серьезное оружие.
Верите в такие совпадения?
dikiy
написано 15-7-2015 18:49    

quote:

Эта версия кажется мне наиболее правдоподобной.

Тем не менее, свидетели говорят, что стрельнул ПС, при том, из местных.
quote:

обрати внимание на пулеметчика,как он в начале нервно водит стволом по сторонам.

Если бы стреляли со стороны, то он бы не только стволом водил. А так, слишком быстро успокоился.
Если стреляли со стороны, то ПСы не вили бы себя так уверенно. Ведь могли бы и по ним дальше стрелять....
Не пляшет эта теория.
WTF_57
написано 15-7-2015 18:51    

Я лицо незаинтересованное, мне плевать как на тех, так и на других.
Но если вдруг я бы поверил в сказку о спецоперации со жмуром - мои симпатии качнулись бы в сторону правоохранителей. Молодцы значит, грамотно, вполне профессионально, умеют работать. О другой стороне в этом случае думал бы так - мало того, что незаконно ездят с оружием и лезут в криминальные разборки, так при этом ещё и полные дебилы, которых развести и спровоцировать - как два пальца. Такие опасны вдвойне, вооружённый дурак и лох должен быть разоружён и изолирован от общества, ему нужно подыскать другое занятие, в меру его умственных способностей.
Такое вот мнение

Из того, что есть на имеющихся видео, опять же, согласно простой логике вменяемого и не упоротого человека можно сделать всего несколько выводов.
Такое поведение возможно при наличии с противоположной стороны вооружённых людей, как минимум равных сил. Которые не предпринимают никаких действий, не стреляют.
Этого на видео нет.
При выстреле снайпера с неизвестной позиции, с точки зрения логики, поведение как на видео невозможно. При обстреле снайпера первым делом как можно быстрее и стараясь быть при этом как можно меньше и ниже любой покинет сектор обстрела. Тем более не будет тащить с собой чужой труп. Тем более, в арсенале имеются дымовые шашки, а завесу от снайпера не ставят.
Этого на видео тоже нет.
Если же группа приехала на стрелку с одной целью, но накосячили и по их вине события случайно, незапланированно стали развиваться по другому сценарию - поведение на видео с точки зрения всё той же логики нормальное.

Вообще всё очень легко разрешит баллистическая экспертиза, утверждается, что выстрел был практически в упор снизу вверх - нет ничего проще, чем определить это. Только опять же, и экспертизу сфальсифицировать можно, и не поверить её результатам тоже.

edit log

jim hokins
написано 15-7-2015 19:03    

quote:

Я лицо незаинтересованное, мне плевать как на тех, так и на других.

Так вроде и у меня там интересов никаких нет.
quote:

если вдруг я бы поверил в сказку о спецоперации со жмуром - мои симпатии качнулись бы в сторону правоохранителей. Молодцы значит, грамотно, вполне профессионально, умеют работать.

Ага,большие молодцы,грамотно работают.Все гражданские жмуры и раненые на их совести.
CMS-UA
написано 15-7-2015 20:58    

quote:

Ага,большие молодцы,грамотно работают.Все гражданские жмуры и раненые на их совести.

Дима - хокис - мыло, не общайся с неодушевлёными предметами

edit log

jim hokins
написано 15-7-2015 21:36    

quote:
Originally posted by CMS-UA:

хокис - мыло

Не можешь заесть свой ляп с бронетехникой? .Понимаю,но не нужно это тащить во все темы с своим участием.
quote:

Вообще всё очень легко разрешит баллистическая экспертиза, утверждается, что выстрел был практически в упор снизу вверх - нет ничего проще, чем определить это.

Да не вопрос,только за последнее время со стороны милиции было столько...противоречивых версий...Будет-ли им вера?

http://gordonua.com/news/socie...Lano-89712.html
http://korrespondent.net/ukrai...chnyka-mylytsyy
http://www.szona.org/jovbak-karl/

edit log

WTF_57
написано 16-7-2015 02:03    

К чему крайние 3 ссылки ?
Что там интересного, кроме Йовбака ?
Что интересного в Йовбаке, кроме смешной фамилии и треников ?
На ровном месте из ничего раздули. Но хоть человек прославился
На видео от Радио Свободы, где мелькает Йовбак, достаточно много людей в гражданской одежде и в бронежилетах. Кое у кого видны кобуры и пистолеты.
Это кто ? Это не "работники милиции, которые были вызваны по тревоге и которые не успели переодеться в форменную одежду" ? Почему, многие ли из них уже идентифицированы как "титушки" и "йовбаки" ? Ни один. И да, к слову, далеко не всем работникам милиции положено вообще переодеваться на работе в форменную одежду.
Могло пояснение пресс-секретаря МВД касаться именно этих людей ? Безусловно. Т.е. и во вранье его только сильно предвзятый человек обвинить может. И тут кто-то глазастый высмотрел Йовбака, и понеслось.
Были основания у него там появиться ? Безусловно. Судя по третьей ссылке у него брат в помощниках Ланьо. Если бы вам позвонил брат - вы бы не приехали ? Если бы до вас дошли слухи о том, что в вашем городе, в месте работы вашего брата кого-то застрелили - вы бы не заинтересовались ? Что он делает те несколько секунд, что мелькает на видео ? Целится, стреляет из автомата, бросает гранаты ? Вовсе нет. Тусуется за спинами ментов с охотничьим карабином и сигареткой ( даже на видео можно разглядеть короткий 10 зарядный магазин ), карабин с нештатным прикладом и без ремня - т.е. явно не табельное оружие, просто обратите внимание на табельные автоматы сотрудников из того же видео. 5 секунд видео - и всемирная слава.
При таком количестве людей не в форме, при таком бардаке и неразберихе, которая там была, при отсутствии оцепления и ограждений - могли ли сотрудники не сразу понять, что вот это левый затесался, его здесь быть не должно, и потому не сразу прогнать его оттуда ? Я считаю, что вполне могли.
Где ...противоречивые версии ? Это кто не в форме ? Сотрудники. А это что за йовбак ? Это не сотрудник. А это просто охотник Йовбак

edit log

WTF_57
написано 16-7-2015 02:06    

>>>не общайся
Валик, я просто троллю понемножку, от безделья и чтобы квалификацию не терять
CMS-UA
написано 16-7-2015 05:53    

quote:

Это не сотрудник. А это просто охотник Йовбак

Который десять лет общественный помощник участкового поэтому ментам было на него равнодушно,они его знали и к нему привыкли.
Повторюсь - менты молодцы,не струсили и насовали бандюкам.
Про видео - снайпер секов что-то нервно выцеливает,хотя остальные сисю в это время мнут и никуда не целятся и не мельтушат,первая пуля изменила-б ситуацию в разы.Я знаю.
jim hokins
написано 16-7-2015 09:05    

quote:

с охотничьим карабином и сигареткой ( даже на видео можно разглядеть короткий 10 зарядный магазин ), карабин с нештатным прикладом и без ремня - т.е. явно не табельное оружие

Так никто никогда и не утверждал,что у него табельное оружие.Везде была инфа про Форт-205.
quote:

противоречивые версии ?

Для начала возьмем видео.Странностей со звуком там никаких не заметили?Особенно в машине,которая снимала снизу по спуску.
dikiy
написано 16-7-2015 10:10    

Слухи ходют, слиняли они уже....
CMS-UA
написано 16-7-2015 11:51    

quote:

слиняли они уже....

Значит парашка слил законность в Украине ...теперь к "пахану" все...жопа...абы здесь не сдались...

edit log

dikiy
написано 16-7-2015 12:19    

quote:
Originally posted by CMS-UA:

парашка слил законность в Украине

Он её слил давным-давно.
ИМХО, думаю, что закарпатцы этого ПСам не простят. И тем кто в столице тоже.
В Ужгороде уже прошли обыски у ПСов. Оружие поизымали.
Пора на перевалах блокпосты ставить.
CMS-UA
написано 16-7-2015 12:30    

quote:

Пора на перевалах

Пора самим по себе артануть ....
S_41_K
написано 16-7-2015 12:35    

почитаю, что ли..
dikiy
написано 16-7-2015 12:43