Guns.ru Talks
  Украина
  Вопрос жителям Крыма. ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Вопрос жителям Крыма.    (просмотров: 951)
 версия для печати
Airhunter1100
18-6-2014 21:55    

Добрый день.
Вопрос такой. Крым, деюре (Покрайней мере они так считают),стал территорией РФ, а оружейное законодательство Украины и РФ не совпадает. К тому же жители Крыма ставшие гражданами РФ, по закону, не могут иметь на руках оружие зарегистрированное в Украине. Как у вас решается данная проблема?

DeJa_Vu
19-6-2014 11:48    

Я не житель Крыма, но по общению с ними вроде как будут делать первую регистрацию. Т.е. как бы все оружие, на которое есть укр. документы будет зарегистрировано, как только что купленное...
Airhunter1100
19-6-2014 17:10    

Понятно. А за приборы снижения звука выстрела будут гонять. Или за 5.45х39, у нас их не много, но они есть, а в РФ он запрещён.
LeZer
19-6-2014 19:33    

А какие сейчас правила насчет поехать в Крым из Украины на авто?
Вот в Украине чтобы управлять достаточно техталона на авто, а в Крыму как? Доверенность нужна, русская или украинская, если русская де брать?
Сколько денег можно завозить налом, какие визы/страховки нужны?
Личный опыт приветствуется.
Серж_М
20-6-2014 10:13    

цитата:
Изначально написано Airhunter1100:
Добрый день.
Вопрос такой. Крым, деюре (Покрайней мере они так считают),стал территорией РФ, а оружейное законодательство Украины и РФ не совпадает. К тому же жители Крыма ставшие гражданами РФ, по закону, не могут иметь на руках оружие зарегистрированное в Украине. Как у вас решается данная проблема?

Держу этот вопрос на контроле, т.к. перерегистрация подошла. До 1 января можно не дёргаться, переходный период.
Поддерживаю связь с работниками разрешительной системы. Пока наверняка никто ничего не знает. Предполагается, что оружие будет перерегистрировано по принципу "как есть". Несовпадения в законодательстве непринципиальные, не Америка, чай. По количеству стволов в России можно 5 гладких + 5 нарезных + 5 спортивных + 2 травмата. Кому мало - доступна лицензия коллекционера.
Как будет решатся вопрос по имеющимся травматам (требования отличаются) пока неясно. Надеемся, что перерегистрируют "как есть".

Серж_М
20-6-2014 10:14    

цитата:
Изначально написано Airhunter1100:
Понятно. А за приборы снижения звука выстрела будут гонять. Или за 5.45х39, у нас их не много, но они есть, а в РФ он запрещён.

По глушителям, я так понял, что пользоваться нельзя, а хранить не запрещено.
5.45х39 вроде бы был сертифицирован в России. Имеется в виду полноразмерный. Ксюха - большой вопрос.

Серж_М
20-6-2014 10:50    

цитата:
Изначально написано LeZer:
А какие сейчас правила насчет поехать в Крым из Украины на авто?
Вот в Украине чтобы управлять достаточно техталона на авто, а в Крыму как? Доверенность нужна, русская или украинская, если русская де брать?
Сколько денег можно завозить налом, какие визы/страховки нужны?
Личный опыт приветствуется.

Ну визы то точно не нужны.
По автомобильным вопросам не в курсе.
По деньгам каких-то особых ограничений не вводили. Так что как обычно при межгосударственных поездках. От себя скажу - наличку нужно иметь достаточно, т.к. с банкоматами пока проблема.

Салих
20-6-2014 13:18    

цитата:
Originally posted by Серж_М:

Как будет решатся вопрос по имеющимся травматам (требования отличаются) пока неясно.

Уже изымают.

OCTAGON
20-6-2014 18:08    

цитата:
Изначально написано Салих:

Уже изымают.

Именно изымают или требуют избавиться, например путём продажи?

Серж_М
20-6-2014 19:19    

Пока изъятий не вижу. Вообще пока никакого движения на оружейном поле. Ни покупок, ни продаж, ни регистрации, ни изъятий. Ничего.
К охот сезону обещают разрулить. Ждём, куда спешить...

edit log

Салих
21-6-2014 01:35    

цитата:
Originally posted by OCTAGON:

Именно изымают

Именно изымают. Информация от человека, имеющего долю в крымском ормаге (Для Серж_М это конечно вряд ли "ИСТОЧНИК ИНФОРМАЦИИ"). Он, кстати, в этом разделе бывает, захочет - напишет детальнее.

Не детализировал, т.к. по-большему счету мне это неинтересно - крымчане хотели радостей РФ (те, кто не хотели - промолчали в тряпочку/предприняли недостаточно усилий для противодействий в большинстве своем - поэтому имеют то, что имеют по факту, хотя их жаль по-человечески) - они их получили.

Серж_М
21-6-2014 02:26    

цитата:

Именно изымают. Информация от человека, имеющего долю в крымском ормаге (Для Серж_М это конечно вряд ли "ИСТОЧНИК ИНФОРМАЦИИ"). Он, кстати, в этом разделе бывает, захочет - напишет детальнее.

Ну, пусть напишет...
Я вообще то сегодня с республиканской разрешительной по телефону говорил. Никаких движений по изъятию нет.
Но человек, "имеющий долю" - это "ИСТОЧНИК ИНФОРМАЦИИ" покруче.
Насчёт "радостей РФ" - сделаю вид, что типа не заметил провокации, обрыдло вже.

edit log

Салих
21-6-2014 09:08    

Человек еще в Крыму живет, но это конечно мелочи, т.к. не совпадает с вашим счастливым взглядом. Для меня он, особенно учитывая то, что знаю лично его, является более надежным источником информации, чем ник на форуме. Впрочем, дальше беседу продолжать смысла не вижу, за сим откланяюсь.
Primus79
21-6-2014 10:28    

цитата:

Насчёт "радостей РФ" - типа не заметил, обрыдло вже.

Все радости еще впереди!
Fox79
21-6-2014 10:37    

цитата:

Никаких движений по изъятию нет.

О чем Вы говорите... В РФ скоро дышать и пукать по согласованию с ФСБ нужно будет! "Маразм крепчает".
http://forum.guns.ru/forummessage/68/1382343-0.html

edit log

Серж_М
21-6-2014 10:39    

цитата:
Человек еще в Крыму живет, но это конечно мелочи, т.к. не совпадает с вашим счастливым взглядом. Для меня он, особенно учитывая то, что знаю лично его, является более надежным источником информации, чем ник на форуме. Впрочем, дальше беседу продолжать смысла не вижу, за сим откланяюсь.

У Вас проблемы с головой? Я пишу не о своих счастливых взглядах, а о том, что изъятий на данный момент нет.
У меня информация из Республиканской разрешительной. Это раз.
Второе. Ни у меня, ни у кого из моих знакомых владельцев травматов (а это с десяток человек) не было ни малейших попыток изъять травматы.
Этого, конечно недостаточно, а вот рассказы про мифического жителя Крыма, у которого якобы что-то изъяли - это надёжная инфа. Ваш знакомый - это не дочь офицера?

edit log

Серж_М
21-6-2014 11:01    

цитата:
Изначально написано Primus79:

Все радости еще впереди!

Почитайте о чём тема и прекратите свою агитацию.

OCTAGON
21-6-2014 12:22    

цитата:
Изначально написано Серж_М:
Надеемся, что перерегистрируют "как есть".

Скорее предложат продать. Это обычная практика.
Так что есть смысл не затягивать и плавно избавиться от лишних.

edit log

Серж_М
21-6-2014 13:16    

цитата:
Изначально написано OCTAGON:

Скорее предложат продать. Это обычная практика.
Так что есть смысл не затягивать и плавно избавиться от лишних.

Так "не затягивать" не получится. Пока нет никакого движения. Нет продаж, нет покупок, нет изъятий, нет (и утверждают, что уже не будет) отстрелов в пулегильзотеке, нет выдачи разрешений на покупку, нет выдачи разрешений на ношение, НЕТ НИЧЕГО. ПАУЗА.
Но у кого-то как-то что-то происходит.
Предположить изъятие можно только если, к примеру, человек в кабаке травматом размахивал ну или что-то подобное. Плановых изъятий нет, как это было например про генерале Москале (2006-2007), когда вызывали всех по списку и предлагали добровольно сдать травматы на реализацию. Это я понимаю под "изъятием". А если дело связано с правонарушением, в ходе которого у фигуранта что-то изъяли под протокол, то это совсем другое дело. Я так считаю.

edit log

OCTAGON
21-6-2014 13:28    

Как появится возможность, непроходящее по действующим в РФ лимитам лучше продать не дожидаясь вызова.
Вряд ли для Крыма будут увеличивать разрешённое количество травматов. Вопрос не социальной значимости.

всего страниц: 2 :  1  2 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Украина
  Вопрос жителям Крыма. ( 1 )
guns.ru home