Guns.ru Talks
  Украина
  2 простых вопроса и 2 простых ответа

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   2 простых вопроса и 2 простых ответа    (просмотров: 806)
 версия для печати
sleem303
posted 25-12-2013 20:48    
Доброго времени!
У меня 2 вопроса, просто ответьте "да"/"нет"
Может ли житель Украины, не имеющий каких либо разрешительных документов на право владения огнестрельным оружием, преобрести в интернет магазине, например тут http://ibis.net.ua/ru/products/861/index.html купить пару сотен пуль?
И второй: Могу ли я, гражданин РФ (разрешение на хранение ношение нарезного оружия у меня есть), приехать к нему в гости, и увезти эти пули, как сувениры, в Россию?

Очень благодарен ответившим!


 

 
WTF_57
posted 25-12-2013 21:37    
Да. Нет.
Zarin west
posted 25-12-2013 23:05    
Да. В зависимости от того как на это посмотрят Ваши таможеники.
StartGameN
posted 26-12-2013 01:48    
yes/yes
Приходите в магазин и покупаете - никто не спросит ни разрешение, ни паспорт.
Если таможенники найдут - купил в магазине пули для изготовления брелков, вот чек из магазина.
WTF_57
posted 26-12-2013 02:00    
>>>Согласно пункту 4.3 приложения 2 к Соглашению о порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу таможенного союза и совершения таможенных операций , связанных с их выпуском, от 18.06.2010 любые виды оружия (их части), патроны к ним (их части), конструктивно сходные с гражданским и служебным оружием изделия, запрещены к ввозу на таможенную территорию таможенного союза и (или) вывозу с этой территории в международных почтовых отправлениях.

>>>Относительно ввоза на таможенную территорию таможенного союза и Российской Федерации пуль в сопровождаемом багаже сообщаем следующее.

Федеральным законом Российской Федерации от 13.12.1996 N150-ФЗ "Об оружии" определены требования к обороту патронов на территории Российской Федерации. В частности установлены запреты и ограничения к пулям, применяемым в служебном и гражданском огнестрельном оружии.

Таким образом, ввоз пуль на таможенную территорию Российской Федерации, также осуществляется по разрешениям.

И прочее.
http://forum.guns.ru/forummessage/153/656287-m17247200.html

Просили краткого ответа - он да и нет. Ну а каждое нет каждый решает сам

edit log

gallak
posted 26-12-2013 02:06    
что вы всё пули, да пули... ГРУЗЫ это для рыбной ловли
1. купить можно без проблем, никто не запретит.
2. смотрим правила таможни РФ-
http://fl.customs.ru/index.php...-16&Itemid=1795
т.к. пунктом 2. запрещены "патроны" а не их составная часть "пуля" (например для оружия упоминаются отдельно и основные (!) части) то должны пропустить...
WTF_57
posted 26-12-2013 02:49    
Т.е. всё вот так просто, оказывается, нужно всего лишь использовать метод Балаганова
Называем пули ГРУЗАМИ для рыбной ловли, и они сразу перестают быть пулями.
При этом не забываем чек из магазина, в котором написано, что это пули для изготовления брелков, или ГРУЗЫ для рыбной ловли - и вуаля
Интересно, если отлить из золота гирю, покрасить её в чёрный цвет, написать на ней для убедительности - гиря - не возникнет вопросов на таможне ?
Не знаю всей широты и глубины правил Таможенного Союза, даже если предположить, что компоненты патронов не запрещены для перевоза, в отличии от самих патронов, то нужно будет ещё и предположить что попадутся настолько грамотные таможенники, которые будут знать об этом и груз пропустят совсем без вопросов. Сюда же нужно допустить предположение, что настолько грамотным и подкованным таможенникам и в голову не придёт, что данные пули не содержат в себе, к примеру, трассирующего состава, или термоупрочнённого сердечника, которые в любом случае однозначно будут запрещены для провоза. Ах да, у нас же будет чек из магазина и фирменная упаковка, которым нужно обязательно верить
sleem303
posted 26-12-2013 05:40    
Большое спасибо всем ответившим!
Когда формулировал вопросы, ни в коем случае не имел ввиду коммерческие перевозки "грузов" через границы таможенного союза. Сугубо лишь для собственных нужд.
стрелок1967
posted 10-1-2014 02:30    
ну тогда в пакетике с под сахарка можно и какаинчик везти,мол купил в магазине вот чек.
Evgeni odessa
posted 12-1-2014 13:21    
да
да (запрет в России именно на почтовые отправления, в сопровождаемом грузе разрешено)
Улётчик
posted 2-3-2014 19:23    
quote:
Originally posted by sniper1139:

Абстрактно. В одной вымышленной стране, назовём её Дальневосточие, не важно что произошло и как но отдельные личности стали с площадей кричать -

Путину придется умыться своим же сценарием

НУ ТАК ДЛЯ БЕЗОПАСНОСТИ ЖЕ
mime
posted 4-3-2014 00:33    
quote:
Улётчик

а ты в тему, да.

новая тема  Post A Reply следующая тема | предыдущая тема

  Guns.ru Talks
  Украина
  2 простых вопроса и 2 простых ответа
guns.ru home